Ответить
  • Rimili Senior Member
    офлайн
    Rimili Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #288434

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 18 апреля 2015 19:26

    prokopolja, думаю вполне можно указать на день раньше, т.к это возможно время на дорогу.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    nvnnvn, до 29 вы еще будете в системе, поэтому скорее всего Вам проще будет в имени или фамилии не дописать одну букву, чтобы анкета прошла. Но я не совсем уверена, может быть вас уже и не будет в базе.

    Постоянство ключ к успеху
  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 18 апреля 2015 19:32
    Tigra-BY:

    leo459:

    Уже достаточного наглядно видно для любого посольства куда бы вы повторно не обратились ваш штамп с датой подачи в польское консульство. Раз он в открытом виде, значит вам отказали! Если бы не отказали, то на эту страницу со штампом вклеили бы визу.

    Не обязательно. У меня французы (вроде они, не помню) раз промазали и визу вклеили на пустую страничку, а штамп о приёме доков остался на другой. С последующими визами вопросов не возникало.

    Да как вы говорите могут промазать и не на ту страничку вклеить визу. Но по факту виза у вас получена!
    А у человека стоит штамп, а визы нету. Значит для любого другого консула это будет означать, что человеку отказали в визе!

    Александр
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2002

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 18 апреля 2015 19:41 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    prokopolja:

    Может кто знает, отель забронирован на 3 июля, можно в анкете указать дату выезда 2 июля? Есть ли вероятность, что откроют со 2го?

    есть. часто сами накидывают по 1 дню в начале и конце. можно спокойно просить дату например с 1 по 5 а отель брать с 2 по 4, а остально на дорогу.

  • prokopolja Member
    офлайн
    prokopolja Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #761508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 18 апреля 2015 21:35
    MUSON:

    prokopolja:

    Может кто знает, отель забронирован на 3 июля, можно в анкете указать дату выезда 2 июля? Есть ли вероятность, что откроют со 2го?

    есть. часто сами накидывают по 1 дню в начале и конце. можно спокойно просить дату например с 1 по 5 а отель брать с 2 по 4, а остально на дорогу.

    Ясно, спасибо, просто когда делала 1 кратку, дали строго по датам отеля, хотя девушка в окошке дописала "+1 день".

  • elena.baevich Neophyte Poster
    офлайн
    elena.baevich Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1625194

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 апреля 2015 21:50

    [censored by alice_twitter]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором alice_twitter (19 апреля 2015 10:31)

  • ЮПКА Member
    офлайн
    ЮПКА Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #114729

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 18 апреля 2015 22:23

    Может кто знает в Болгарию ребенка с распечатанным мультиком на сопровождение - Цель выдачи польской визы 23 пустят на отдых???

  • amot Junior Member
    офлайн
    amot Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #567919

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 апреля 2015 22:35
    ЮПКА:

    Может кто знает в Болгарию ребенка с распечатанным мультиком на сопровождение - Цель выдачи польской визы 23 пустят на отдых???

    Впустят.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2002

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 19 апреля 2015 00:16 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    prokopolja:

    MUSON:

    prokopolja:

    Может кто знает, отель забронирован на 3 июля, можно в анкете указать дату выезда 2 июля? Есть ли вероятность, что откроют со 2го?

    есть. часто сами накидывают по 1 дню в начале и конце. можно спокойно просить дату например с 1 по 5 а отель брать с 2 по 4, а остально на дорогу.

    Ясно, спасибо, просто когда делала 1 кратку, дали строго по датам отеля, хотя девушка в окошке дописала "+1 день".

    ну так девушке и сказать лишний раз не помешает что едете на, поезде например, и границу вы пересечете до полуночи, поэтому просите. в любом случае даты зависят от настроения консула - у меня например есть виза однократка где недельный коридор хотя просили 2 дня) но факт то что дают сами без просьб есть.

  • newrock Neophyte Poster
    офлайн
    newrock Neophyte Poster

    10

    17 лет на сайте
    пользователь #84783

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 апреля 2015 09:56

    Буду просить визу на год многократную (а вдруг дадут), а отель забронирован на 3 дня и 2 ночи. Но недавно сказали, что нужно бронировать минимум на 3 ночи. Подскажите, какие точно правила?

  • Rimili Senior Member
    офлайн
    Rimili Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #288434

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 19 апреля 2015 11:01

    newrock, бронь от 2-ух ночей минимум.

    откуда информация про 3 ночи у Вас?

    Постоянство ключ к успеху
  • ЮПКА Member
    офлайн
    ЮПКА Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #114729

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 19 апреля 2015 11:03 Редактировалось ЮПКА, 1 раз.
    amot:

    ЮПКА:

    Может кто знает в Болгарию ребенка с распечатанным мультиком на сопровождение - Цель выдачи польской визы 23 пустят на отдых???

    Впустят.

    :ura: Спасибо

  • nvnnvn Junior Member
    офлайн
    nvnnvn Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #810044

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 апреля 2015 11:47 Редактировалось nvnnvn, 1 раз.

    nvnnvn, до 29 вы еще будете в системе, поэтому скорее всего Вам проще будет в имени или фамилии не дописать одну букву, чтобы анкета прошла. Но я не совсем уверена, может быть вас уже и не будет в базе. Точно! Спасибо большое! :super:

  • mishanatoyote Junior Member
    офлайн
    mishanatoyote Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #588395

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 апреля 2015 18:29

    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией: заполняю анкету на визу по КП, прописка Брест.обл., проживаю и есть временная регистрация - г.Минск. Подавать буду в Минске. Что писать в графе домашний адрес - адрес прописки или свой адрес в Минске (врем.регистрации)?

  • Rimili Senior Member
    офлайн
    Rimili Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #288434

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 19 апреля 2015 19:16

    mishanatoyote, фактический адрес проживания.

    Постоянство ключ к успеху
  • 1626468 Neophyte Poster
    офлайн
    1626468 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1626468

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 апреля 2015 21:00

    [censored by alice_twitter]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором alice_twitter (19 апреля 2015 22:04)

  • UBYicufC8F093 Member
    офлайн
    UBYicufC8F093 Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #583526

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 19 апреля 2015 22:29

    Может кто подскажет когда Польское посольство (Минск) после выходных работает? И в какое время прием документов на визу?

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 19 апреля 2015 23:04 Редактировалось Leop, 1 раз.

    Подскажите, на двух годичную - туризм, пункт из шапки......
    ...3. Справка о з/п за 6 месяцев или оригинальная выписка с карт-счета, заверенная банком.
    А если есть просто вклад в банке в $(не карт-счёт), такая справка не пойдёт?
    P.S. По личным причинам, справку с работы просить бы не хотел.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Rimili Senior Member
    офлайн
    Rimili Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #288434

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 19 апреля 2015 23:36
    Leop:

    Подскажите, на двух годичную - туризм, пункт из шапки......
    ...3. Справка о з/п за 6 месяцев или оригинальная выписка с карт-счета, заверенная банком.
    А если есть просто вклад в банке в $(не карт-счёт), такая справка не пойдёт?
    P.S. По личным причинам, справку с работы просить бы не хотел.

    Если Ваш вклад прикреплен к международной карте, то можно. Если под этот вклад у Вас нет карты то нельзя.

    Постоянство ключ к успеху
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 19 апреля 2015 23:47 Редактировалось Leop, 2 раз(а).
    Rimili:

    Если Ваш вклад прикреплен к международной карте, то можно. Если под этот вклад у Вас нет карты то нельзя.

    Ну минутку, вот у меня есть вклад в $, и у меня есть картка VISA тоже в $. Это значит, что я должен вклад или часть его кинуть на карту, и потом брать выписку в банке.
    Я так понял?
    И подскажите, обычная выписка с прямоугольным штампом пойдёт, или нужно печать круглую банковскую, основную?
    Спасибо.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Rimili Senior Member
    офлайн
    Rimili Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #288434

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 19 апреля 2015 23:55
    Leop:

    Rimili:

    Если Ваш вклад прикреплен к международной карте, то можно. Если под этот вклад у Вас нет карты то нельзя.

    Ну минутку, вот у меня есть вклад в $, и у меня есть картка VISA тоже в $. Это значит, что я должен вклад или часть его кинуть на карту, и потом брать выписку в банке.
    Я так понял?
    И подскажите, обычная выписка с прямоугольным штампом пойдёт, или нужно печать круглую банковскую, основную?
    Спасибо.

    А Visa какая? Если у Вас на этой карте есть сумма от 200$, то можете с нее брать выписку и нести в посольство. А вот на каком бланке она должна быть, я Вам точно не скажу. Я делала выписку на официальном бланке банка, чтобы уже наверняка.

    Постоянство ключ к успеху