Ответить
  • funny-shmunny Member
    офлайн
    funny-shmunny Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #446085

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 17 апреля 2015 14:53
    Rimili:

    А что это за хостел такой, который работает только с переводами? Какой-то очень тугой походу.
    Тогда конечно лучше не барахтаться, а просто словить новую дату, т.к. править уже нельзя отели в анкете.

    Я 24-го смогу нормально зарегистрироваться? Там же, вроде, нельзя повторно при существующей заявке. 22-го обнулится моя заявка и всё ок будет?

  • Rimili Senior Member
    офлайн
    Rimili Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #288434

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 17 апреля 2015 14:54
    лёма:

    Подскажите, пожалуйста! Предоплата брони отеля 20% мало (100 евро за 11 дней)? Должна быть 100% оплата?

    Вы подаетесь на туристическую двух летнюю? Тогда оплата в полном размере, ни каких предоплат.

    Постоянство ключ к успеху
  • лёма Junior Member
    офлайн
    лёма Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #554792

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 апреля 2015 14:59
    Rimili:

    лёма:

    Подскажите, пожалуйста! Предоплата брони отеля 20% мало (100 евро за 11 дней)? Должна быть 100% оплата?

    Вы подаетесь на туристическую двух летнюю? Тогда оплата в полном размере, ни каких предоплат.

    подаю на однократную двое взрослых и двое детей.

  • prokopolja Member
    офлайн
    prokopolja Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #761508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 17 апреля 2015 15:24

    Скажите, что именно указывается в графе "Miasto"? Тренировалась заполнять анкету, в итоге название города никуда не вписалось...

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    лёма:

    Rimili:

    лёма:

    Подскажите, пожалуйста! Предоплата брони отеля 20% мало (100 евро за 11 дней)? Должна быть 100% оплата?

    Вы подаетесь на туристическую двух летнюю? Тогда оплата в полном размере, ни каких предоплат.

    подаю на однократную двое взрослых и двое детей.

    В любом случае 100% оплата нужна.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 17 апреля 2015 15:31
    prokopolja:

    что именно указывается в графе "Miasto"? Тренировалась заполнять анкету, в итоге название города никуда не вписалось...

    Вообще-то miasto по-польски - это город:) Для Минска город вписывается 2 раза, т.к. и область Минская. Заполняйте вариант русскоязычный.

  • prokopolja Member
    офлайн
    prokopolja Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #761508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 17 апреля 2015 15:34 Редактировалось prokopolja, 1 раз.
    NataliaN:

    prokopolja:

    что именно указывается в графе "Miasto"? Тренировалась заполнять анкету, в итоге название города никуда не вписалось...

    Вообще-то miasto по-польски - это город:) Для Минска город вписывается 2 раза, т.к. и область Минская. Заполняйте вариант русскоязычный.

    Я тоже так и думала, но когда я вписываю в эту графу Krakow, пишет неверно. Ааа, это может из-за буквы "o" с палочкой в названии города.Тьфу, только сейчас обратила внимание на это. В русской версии miasto система переводит как "место".

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 17 апреля 2015 15:39
    prokopolja:

    это может из-за буквы "o" с палочкой в названии города

    100%

  • lhk Member
    офлайн
    lhk Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #245200

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 17 апреля 2015 17:03 Редактировалось lhk, 1 раз.

    Граждане, подскажите пожалуйста дилетанту, для посещения концерта в Варшаве (приехал своим ходом - оторвался - уехал) есть какие-нибудь варианты попроще? Или как все - в общую очередь по общим правилам с общим гемороем?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 17 апреля 2015 17:13
    lhk:

    Граждане, подскажите пожалуйста дилетанту, для посещения концерта в Варшаве (приехал своим ходом - оторвался - уехал) есть какие-нибудь варианты попроще? Или как все - в общую очередь по общим правилам с общим гемороем?

    как все

  • Vyadzmarka Neophyte Poster
    офлайн
    Vyadzmarka Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1240932

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 апреля 2015 17:19
    nvnnvn:

    Подскажите, кто знает, или такая ситуация была у кого-нибудь: в анкете указала один отель, забронировала и оплатила другой. Ну так получилось... Можно ли будет при подаче исправить?

    Лично у меня так было - при регистрации писала отель от балды, а потом бронировала другой. Без проблем дали исправить и даже слова не сказали. Подавалась в середине марта в Минске

  • Rimili Senior Member
    офлайн
    Rimili Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #288434

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 17 апреля 2015 17:27

    Vyadzmarka, ну так когда Вы подавались, уже с того времени все поменялось. Я уже писала из-за большого количества исправлений послы запретили исправлять отели, с других отелей оплаты не принимали и разворачивали обратно всех.

    Постоянство ключ к успеху
  • 1623989 Neophyte Poster
    офлайн
    1623989 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1623989

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 апреля 2015 17:57

    [censored by mp_onliner]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (17 апреля 2015 17:58)

  • Viktorovna Member
    офлайн
    Viktorovna Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #265789

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 17 апреля 2015 18:03
    Rimili:

    Vyadzmarka, ну так когда Вы подавались, уже с того времени все поменялось. Я уже писала из-за большого количества исправлений послы запретили исправлять отели, с других отелей оплаты не принимали и разворачивали обратно всех.

    Меня развернули и исправить не дали. Подавались в Минске 13 апреля.

  • versuel Member
    офлайн
    versuel Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #274650

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 17 апреля 2015 19:03

    1519064, спасибо) А с этими анкетами уже ничего не сделаешь, получается?)

  • Rimili Senior Member
    офлайн
    Rimili Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #288434

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 17 апреля 2015 19:09

    Viktorovna, я тоже 13 подавалась, тоже не без приключений. У меня было три оплаченных отеля и тот что вписан был в анкету забронирован был на одну ночь, а после я еду дальше по Польше где хостелы оплачены на 4 ночи. Так девушка в информации сказала, что меня не примут, но меня приняли и слова не сказали, только напугала.

    А то что исправлять нельзя это уже точно, так что форумчане не путайте людей - никаких исправлений отелей!

    Постоянство ключ к успеху
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 17 апреля 2015 20:13

    кто знает, если студент запрашивает визу "сопровождение делового папы" тоже скидку на сбор можно просить?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2002

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 18 апреля 2015 00:09
    lhk:

    Граждане, подскажите пожалуйста дилетанту, для посещения концерта в Варшаве (приехал своим ходом - оторвался - уехал) есть какие-нибудь варианты попроще? Или как все - в общую очередь по общим правилам с общим гемороем?

    если самостоятельно то как все. если через турпоездку то обычно все делает турфирма.

    вопрос для интереса - а что все так бегают с суммой зарплаты? дают же и безработным визы нормально. разве на нее ктото смотрит? по моему она нужна только чтобы показать что я работаю тут и никуда сбегать в польше не собираюсь, или типа того. сколько подавался - всегда зп была 300к-1млн (минимальная по законодательству на момент работы) и не было никаких проблем. потому что на счете лежала требуемая сумма, вот и подавал выписку+справку. ведь практически у каждого кто едет туда с собой есть валютка с деньгами. или я ошибаюсь и в основном кэш везут?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 18 апреля 2015 00:56

    не будет сегодня регистрации расслабьтесь :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • MashaLove Neophyte Poster
    офлайн
    MashaLove Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #307150

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 апреля 2015 01:01

    Помогите разобраться, делаю туристическую визу, заполняю анкету и не знаю что писать в 1, 32. Фамилия/-и, имя (имена) лица, приглашающего в государство/-а – члены (-ы) Шенгенского соглашения. В случае отсутствия такового – название гостиницы (гостиниц) или адрес/-а временного пребывания на территории государств-участников Шенгенского соглашения

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2002

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 18 апреля 2015 02:05 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    MashaLove:

    Помогите разобраться, делаю туристическую визу, заполняю анкету и не знаю что писать в 1, 32. Фамилия/-и, имя (имена) лица, приглашающего в государство/-а – члены (-ы) Шенгенского соглашения. В случае отсутствия такового – название гостиницы (гостиниц) или адрес/-а временного пребывания на территории государств-участников Шенгенского соглашения

    название и все данные отеля в котором будете проживать. при этом ему нужно оплатить 100% суммы и предоставить документы о брони и оплате. бронировать и оплачивать надо весь период пребывания (для мультивизы - период первой поездки). если несколько гостиниц то пишете первую а доки по остальным все равно прилагаете.