Ответить
  • LORD570 Neophyte Poster
    офлайн
    LORD570 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #221872

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 апреля 2015 18:05

    здравствуйте, проштудировал много страниц, но есть небольшой вопрос, хотим с женой подаваться на 2-ух годовую 7 апреля. так вот Есть в наличии справка о з.п за 6 месяцев. А обязательно ли нужна выписка с карт счета (с расчетом 50 у.е на день пребывания), или же это касается безработных, а нам достаточно только справки о з\п. (а то не хочется гонять деньги на карточку, потом их опять снимать, чесать в банк))) . Или же есть риск что без выписки с карт счета развернут)

  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 1 апреля 2015 18:11

    LORD570, справка о зп только

  • LORD570 Neophyte Poster
    офлайн
    LORD570 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #221872

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 апреля 2015 18:26

    спасибо

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 23 секунды

    Есть еще один маленький вопрос, есть ли какой то минимум по З\П в месяц(минимальная месячная зарплата)?заранее спасибо!

  • marenko90 Neophyte Poster
    офлайн
    marenko90 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1528868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 апреля 2015 21:32

    во сколько начинает работать информационное окно? заранее спасибо!

  • adolf80 Senior Member
    офлайн
    adolf80 Senior Member

    1099

    15 лет на сайте
    пользователь #164885

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 1 апреля 2015 22:02

    были все необходимые доки для 2х годичной. Дали на пол года (((

  • manko05 Junior Member
    офлайн
    manko05 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #301154

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 1 апреля 2015 22:16
    adolf80:

    были все необходимые доки для 2х годичной. Дали на пол года (((

    Можно подробнее? Какие были доки?

  • 1611346 Neophyte Poster
    офлайн
    1611346 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1611346

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 апреля 2015 22:17

    Добрый вечер форумчане. Прошу прощение если пишу не в ту ветку, но возник вопрос ( не знаю где еще уточнить) Сегодня с мужем забирали паспорта. Подавали на туризм 2х годовую. До этого у нас было много виз и польские туристические и литовские и немецкие. Документы подавали одинаковые, оплата из отеля была 100% ,подтверждение, справки, делали выписки из банка. Мужу дали на 2 года, а мне однократную. В инфо окошке сказали, что это решение консула, и то что были одинаковые документы еще ни о чем не говорит.
    кто-то сталкивался с таким и может быть кто-то знает почему такое может возникнуть?

  • 1519064 Junior Member
    офлайн
    1519064 Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1519064

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 апреля 2015 22:32
    1611346:

    Добрый вечер форумчане. Прошу прощение если пишу не в ту ветку, но возник вопрос ( не знаю где еще уточнить) Сегодня с мужем забирали паспорта. Подавали на туризм 2х годовую. До этого у нас было много виз и польские туристические и литовские и немецкие. Документы подавали одинаковые, оплата из отеля была 100% ,подтверждение, справки, делали выписки из банка. Мужу дали на 2 года, а мне однократную. В инфо окошке сказали, что это решение консула, и то что были одинаковые документы еще ни о чем не говорит.
    кто-то сталкивался с таким и может быть кто-то знает почему такое может возникнуть?

    город?

  • 1611346 Neophyte Poster
    офлайн
    1611346 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1611346

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 апреля 2015 22:37
    1519064:

    1611346:

    Добрый вечер форумчане. Прошу прощение если пишу не в ту ветку, но возник вопрос ( не знаю где еще уточнить) Сегодня с мужем забирали паспорта. Подавали на туризм 2х годовую. До этого у нас было много виз и польские туристические и литовские и немецкие. Документы подавали одинаковые, оплата из отеля была 100% ,подтверждение, справки, делали выписки из банка. Мужу дали на 2 года, а мне однократную. В инфо окошке сказали, что это решение консула, и то что были одинаковые документы еще ни о чем не говорит.
    кто-то сталкивался с таким и может быть кто-то знает почему такое может возникнуть?

    город?

    Минск

  • Nrwtl2 Junior Member
    офлайн
    Nrwtl2 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #761583

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 апреля 2015 22:39 Редактировалось Nrwtl2, 1 раз.

    del

  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 2 апреля 2015 01:00

    1611346, в одно окно? фамилии одинаковые?

  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    12 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 2 апреля 2015 07:32
    nvnnvn:

    Здравствуйте!
    Посоветуйте: запрашиваем 2годичную тур для ребенка, но у него раньше срок действия паспорта истекает. Могут дать на меньший срок?
    И еще: если даже в первый раз ребенок едет с обоими родителями, нужно все равно оформлять нотариально разрешение на выезд?

    дадут визу до истечения срока паспорта, т.е. за три месяца до истечения срока.
    разрешение нужно все равно и обязательно от обоих родителей. натариус знает как написать, что б было до совершеннолетия и что б можно было выезжать нетолько с родителями.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    LORD570:

    здравствуйте, проштудировал много страниц, но есть небольшой вопрос, хотим с женой подаваться на 2-ух годовую 7 апреля. так вот Есть в наличии справка о з.п за 6 месяцев. А обязательно ли нужна выписка с карт счета (с расчетом 50 у.е на день пребывания), или же это касается безработных, а нам достаточно только справки о з\п. (а то не хочется гонять деньги на карточку, потом их опять снимать, чесать в банк))) . Или же есть риск что без выписки с карт счета развернут)

    выписка нужна, когда ЗП маленькая. мне говорили что на 2-годовую нужна зп более 7 млн.

  • Tanusha_rb2006 Junior Member
    офлайн
    Tanusha_rb2006 Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1341642

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 апреля 2015 09:56
    1611346:

    Добрый вечер форумчане. Прошу прощение если пишу не в ту ветку, но возник вопрос ( не знаю где еще уточнить) Сегодня с мужем забирали паспорта. Подавали на туризм 2х годовую. До этого у нас было много виз и польские туристические и литовские и немецкие. Документы подавали одинаковые, оплата из отеля была 100% ,подтверждение, справки, делали выписки из банка. Мужу дали на 2 года, а мне однократную. В инфо окошке сказали, что это решение консула, и то что были одинаковые документы еще ни о чем не говорит.
    кто-то сталкивался с таким и может быть кто-то знает почему такое может возникнуть?

    Мне кажется какой-то косяк посольства... Мы подавали с мужем в разные окна, в итоге наши доки и ребенка оказались у одного консула. Я была уверена, что семья рассматривается как единое целое.

  • Zeld Member
    офлайн
    Zeld Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #195212

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 2 апреля 2015 10:05 Редактировалось Zeld, 1 раз.
    Taton:

    У нас произошел косяк с подачей документов на тур. визу именно из-по подтверждения отеля.
    Забронировали номер, без отмены бронирования, деньги со счета быстро списали, но списаны они были видимо какой-то более общей организацией (возможно владельцем сети отелей), т.к. ее название отличалось от названия отеля. Затем связались с отелем, те подтвердили бронирование и оплату и началась собственно история с документальным подтверждением. Сказали сканы бумаг со штампом мы никогда не высылали, это не входит в нашу практику и в итоге прислали на мыло письмо от директора отеля с просьбой о выдачи виз для нас и перечислением наших данных + факта оплаты. Со всем пакетом доков отправились друзья в консульство (у меня виза есть), с распечаткой с моего счета (я оплачивал), с распечаткой букинга и письмом отеля. Оказалось этих документов им недостаточно: запросили факс из отеля донести им оперативно. Созванились с администрацией отеля, а те отказались высылать факс нам, а только в консульство. Однако при повторном заходе в консульство нас снова порадовали, что искать их факс они не будут! Взяли документы на усмотрение консула. Вот так. А отель ведь действительно оплачен и жалко будет потерять деньги. Надеюсь визы ребятам откроют, даже и однократные.

    Хм, у нас похожая ситуация. Бронировали через hotels.com(expedia) у них свой финансово-процессинговый центр, снимают деньги сразу же и переводят отелю уже сами. В информационном окне сказали, что подтверждения бронирования, где написано, что номер нон рефандбл и оплачен + выписка с карточки, что деньги реально ушли - полностью достаточно. Подаемся в понедельник. Начнут выпендриваться - плюну, и пойду подоваться к адекватным испанцам

  • Byasha Member
    офлайн
    Byasha Member

    287

    16 лет на сайте
    пользователь #99639

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 2 апреля 2015 10:09
    marenko90:

    во сколько начинает работать информационное окно? заранее спасибо!

    на сайте посольства:
    Консульский отдел Посольства Республики Польша в Минске вежливо информирует, что получить основную визовую информацию можно по телефону 388 52 49 с 9.00 до 16.00
    на скольско я знаю, также работает и окно.

  • marenko90 Neophyte Poster
    офлайн
    marenko90 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1528868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 апреля 2015 10:22

    Итак, окно работает с 9.00) но тот, кто там сидит, у меня просто нет слов.

    Принесла доки на проверку. письмо от отеля, кто будет жить, когда и сколько. НО отель получит деньги только тогда, когды мы выселимся. обратилась на сайт Агоды (сайт по бронированию отелей), они прислали ваучер и подтверждение оплаты. взяла выписку с карты, что деньги реально ушли. оплачивал муж, поэтому фигурирует его фамилия, но я принесла свидетельство о браке. в итоге, ВНИМАНИЕ! мне говорят, что это слишком много бумажек для консула!!! что везде прописан муж, а не я!!! мол найдите такой отель, который вам правильное письмо вышлет. а ничего что я его уже оплатила и это 4 звезды? а не какой-то дешевый хостел. в общем, злая я на это посольство. буду писать письмо в отель!

  • Zeld Member
    офлайн
    Zeld Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #195212

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 2 апреля 2015 11:36

    Taton, marenko90,
    может вам попалась какая-то одна неадекватная "приемщица документов"? Полный цирк, конечно. Кому 2 ночи надо, кому 3, кому доков слишком много, кому не верится, что деньги ушли отелю, а не налево. В информационном окошке или по звонкам говорят одно, на деле происходит другое. Потом еще сиди гадай насколько визу откроют. И это всего лишь какая-то ПОЛЬША, а ощущение, что подаешься в США или Британию.

  • UBYicufC8F093 Member
    офлайн
    UBYicufC8F093 Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #583526

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 2 апреля 2015 12:54
    busyaf:

    nvnnvn:

    Здравствуйте!
    Посоветуйте: запрашиваем 2годичную тур для ребенка, но у него раньше срок действия паспорта истекает. Могут дать на меньший срок?
    И еще: если даже в первый раз ребенок едет с обоими родителями, нужно все равно оформлять нотариально разрешение на выезд?

    дадут визу до истечения срока паспорта, т.е. за три месяца до истечения срока.
    разрешение нужно все равно и обязательно от обоих родителей. натариус знает как написать, что б было до совершеннолетия и что б можно было выезжать нетолько с родителями.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    LORD570:

    здравствуйте, проштудировал много страниц, но есть небольшой вопрос, хотим с женой подаваться на 2-ух годовую 7 апреля. так вот Есть в наличии справка о з.п за 6 месяцев. А обязательно ли нужна выписка с карт счета (с расчетом 50 у.е на день пребывания), или же это касается безработных, а нам достаточно только справки о з\п. (а то не хочется гонять деньги на карточку, потом их опять снимать, чесать в банк))) . Или же есть риск что без выписки с карт счета развернут)

    выписка нужна, когда ЗП маленькая. мне говорили что на 2-годовую нужна зп более 7 млн.

    Добавлено спустя 52 секунды

    у меня 5.3 млн была. Открыли на 2 года

  • mystery_by88 Member
    офлайн
    mystery_by88 Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #496360

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 2 апреля 2015 13:17

    Добрый день всем! Подскажите пожалста, можно ли подавать первую однократную визу за закупами? нашла информацию, что для визы на закупы нужны ваты (это на годовую),а на первуюоднократную на закупы можно написать заявление о намерении совершать покупки в Польше...так ли это? или для первой однократной лучше туризм все-таки?

  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 2 апреля 2015 13:27

    mystery_by88, если первую однократку , то я бы выбрала туризм, т.к .после нее есть выбор : закупы мульт или туризм мульт, а после закуп однократки- выбора нет -только закупы мульт,а после второй визы можно уже и тур мульт на 2 года.