Ответить
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 27 января 2015 14:27
    оля137:

    Добрый день. Завтра подаюсь на 2-годовую визу. Надеюсь, что получу, по документам все гуд. НО в мае выхожу замуж и собиралась менять фамилию. Визе моей крышка или можно как-то решить вопрос?

    Фамилию можно поменять в любой момент после заключения брака, совсем необязательно это делать именно при заключении брака. Так что самое простое решение вопроса - отъездить визу, а затем менять фамилию.

  • оля137 Junior Member
    офлайн
    оля137 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #210651

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 января 2015 14:32
    LittleOne:

    оля137:

    Добрый день. Завтра подаюсь на 2-годовую визу. Надеюсь, что получу, по документам все гуд. НО в мае выхожу замуж и собиралась менять фамилию. Визе моей крышка или можно как-то решить вопрос?

    Фамилию можно поменять в любой момент после заключения брака, совсем необязательно это делать именно при заключении брака. Так что самое простое решение вопроса - отъездить визу, а затем менять фамилию.

    Это да! Но меня больше интересует, может кто-то сталкивался с такой проблемой и можно ли ездить по двум паспортам (с разными фамилиями в старом и новом). Свидетельство о заключении брака с собой таскать может....

  • OliaGv Neophyte Poster
    офлайн
    OliaGv Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #856228

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 января 2015 14:50

    Здравствуйте.
    Собираюсь подаваться на 2-х годовую туристическую в Минске. Но нужно сначала поменять паспорт, необходимые визы остаются в старом. Хватит ли ксерокопий страниц из старого паспорта или как в таком случае поступить? Спасибо!

  • jonnynoxwell Senior Member
    офлайн
    jonnynoxwell Senior Member

    582

    12 лет на сайте
    пользователь #434787

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 27 января 2015 14:51

    Подскажите пожалуйста,как быстро можно открыть визу в Польшу?
    до этого виз не было?
    сам с Бреста

  • parlena Member
    офлайн
    parlena Member

    245

    12 лет на сайте
    пользователь #441836

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 27 января 2015 15:13
    OliaGv:

    Здравствуйте.
    Собираюсь подаваться на 2-х годовую туристическую в Минске. Но нужно сначала поменять паспорт, необходимые визы остаются в старом. Хватит ли ксерокопий страниц из старого паспорта или как в таком случае поступить? Спасибо!

    Пишите заявление и оставляете старый паспорт на руках - пригодится.

    jonnynoxwell:

    Подскажите пожалуйста,как быстро можно открыть визу в Польшу?
    до этого виз не было?
    сам с Бреста

    Оплачивайте отель в Польше и открывайте туристическую однократку - дат хватает

  • cdtnbro Member
    офлайн
    cdtnbro Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #394152

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 января 2015 15:31

    Может кто знает, как распечатать анкету на ребенка? (Минск) Т.е я ее заполняю, сохраняю, а куда она сохраняется не понятно. В загрузках ее нет.

  • prokopolja Member
    офлайн
    prokopolja Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #761508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 27 января 2015 15:43 Редактировалось prokopolja, 5 раз(а).

    жл

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    zapetrovich:

    Сегодня подавался. Прішел в 9.10- человек 20 впереди...вышел из посольства в 9.40. Подумалось что очень все уж быстро прошло! Но не тут то было))) В банк очередина!!( ИМХО, нужно было сначала в банке талон электронной очереди взять, а потом бегом в Посольство подаваться)...Подавался на 2летнюю туристическую...документы все по шапке...единственное, что спросила: Где оригинал письма из хостела о бронировании, оплате и дате? Я ответил что прислали скан по электронной почте. Кивнула и выдала талон на 6.02.
    P.S. В банке передо мной у мужчины не приняли 50 евро...сказала старая и что они с такими купюрами не работают. Предложила ему произвести конверсию с долларов. У мя 50 евро были тоже не первой свежести...крутила она их с разных сторон, но все таки взяла.
    Информация мною написанная в этой ветке не нова, но может кому и пригодится! :znaika:

    Скажите, а выписка ж из банка была? Если можете, отпишитесь потом, на какой срок выдали вам в итоге визу. И ещё вопрос: билеты на поездку вы никакие не предоставляли?

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    оля137:

    LittleOne:

    оля137:

    Добрый день. Завтра подаюсь на 2-годовую визу. Надеюсь, что получу, по документам все гуд. НО в мае выхожу замуж и собиралась менять фамилию. Визе моей крышка или можно как-то решить вопрос?

    Фамилию можно поменять в любой момент после заключения брака, совсем необязательно это делать именно при заключении брака. Так что самое простое решение вопроса - отъездить визу, а затем менять фамилию.

    Это да! Но меня больше интересует, может кто-то сталкивался с такой проблемой и можно ли ездить по двум паспортам (с разными фамилиями в старом и новом). Свидетельство о заключении брака с собой таскать может....

    Если виза на старую фамилию, а паспорт на новую, то не пустят вас. Но вот по поводу свид-ва о браке с собой - может и прокатит.... но тогда точно его придётся всё время с собой возить.Я слышала, что нельзя, но на 100% утверждать не буду.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 27 января 2015 16:00
    cdtnbro:

    Т.е я ее заполняю, сохраняю, а куда она сохраняется не понятно. В загрузках ее нет.

    Вы когда нажали на "запишите", появляется фраза "Спасибо за подачу анкеты. полученное число: .......". После нее есть кнопка "Распечатать". Нужно на нее нажать, тогда анкета сохранится на компьютер.

  • Chertiliza Neophyte Poster
    офлайн
    Chertiliza Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #842598

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 января 2015 16:07

    Подскажите, если у меня одноразовый шенген в Грецию, могу ли я подавать на мультик в Польшу, если да, то на какой?

  • OliaGv Neophyte Poster
    офлайн
    OliaGv Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #856228

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 января 2015 16:09
    parlena:

    Здравствуйте.
    Собираюсь подаваться на 2-х годовую туристическую в Минске. Но нужно сначала поменять паспорт, необходимые визы остаются в старом. Хватит ли ксерокопий страниц из старого паспорта или как в таком случае поступить? Спасибо!

    Пишите заявление и оставляете старый паспорт на руках - пригодится.

    Спасибо!

  • lokonby Member
    офлайн
    lokonby Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #271007

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 27 января 2015 16:17

    Ситуация:
    Получала годовую деловую польскую визу, одновременно сделала визу ребенку на год. Ребенок (возраст 1 год) ни разу не выехал в шенген.

    Вопрос:
    Выдадут ли ребенку визу в польском посольстве на год по моей деловой визе в следующий раз?

  • cdtnbro Member
    офлайн
    cdtnbro Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #394152

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 января 2015 17:07
    NataliaN:

    cdtnbro:

    Т.е я ее заполняю, сохраняю, а куда она сохраняется не понятно. В загрузках ее нет.

    Вы когда нажали на "запишите", появляется фраза "Спасибо за подачу анкеты. полученное число: .......". После нее есть кнопка "Распечатать". Нужно на нее нажать, тогда анкета сохранится на компьютер.

    Спасибо, все получилось

  • tanyfish Neophyte Poster
    офлайн
    tanyfish Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1530842

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 января 2015 17:51

    Здравствуйте,скажите какие документы нужны для подачи визы за покупками в Гродно?Спасибо)

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
  • priks Member
    офлайн
    priks Member

    474

    17 лет на сайте
    пользователь #70575

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 28 января 2015 00:12 Редактировалось priks, 1 раз.

    Здравствуйте, есть несколько вопросов.
    1. Брест или Гродно - какое из посольств более лояльное для получения туристической мультивизы.
    2. Семья 2 взрослых+2 детей (9 и 12 лет). Если при регистрации на определенную дату не получится всех четверых зарегистрировать, то можно ли подавать документы в один из дней?
    3. У родителей по 3 однократных туристических шенгена, один из которых польский. У детей - по 2, польского нет. Есть ли шансы всем получить 2-х годовую туристическую?
    4. Страховка обязательна уже должна быть при регистрации анкеты или можно сделать перед подачей документов?
    Спасибо.

  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 28 января 2015 08:58
    OliaGv:

    Здравствуйте.
    Собираюсь подаваться на 2-х годовую туристическую в Минске. Но нужно сначала поменять паспорт, необходимые визы остаются в старом. Хватит ли ксерокопий страниц из старого паспорта или как в таком случае поступить? Спасибо!

    Была та же ситуация. При замене паспорта старый остался на руках. В посольство подавали цветные ксерокопии старых виз вписанных в анкету для посольства (место есть только для записи 3-х последних виз, они и нужны), паспорт старый в посольство не потребовался (хватило ксерокопий). В итоге получила визу 2 года (туризм) в чистый паспорт. Документы были все по списку из посольства. Подавались в Минске. Так что все возможно.

  • prokopolja Member
    офлайн
    prokopolja Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #761508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 28 января 2015 11:06 Редактировалось prokopolja, 3 раз(а).

    11

    Добавлено спустя 56 секунд

    1521223:

    OliaGv:

    Здравствуйте.
    Собираюсь подаваться на 2-х годовую туристическую в Минске. Но нужно сначала поменять паспорт, необходимые визы остаются в старом. Хватит ли ксерокопий страниц из старого паспорта или как в таком случае поступить? Спасибо!

    Была та же ситуация. При замене паспорта старый остался на руках. В посольство подавали цветные ксерокопии старых виз вписанных в анкету для посольства (место есть только для записи 3-х последних виз, они и нужны), паспорт старый в посольство не потребовался (хватило ксерокопий). В итоге получила визу 2 года (туризм) в чистый паспорт. Документы были все по списку из посольства. Подавались в Минске. Так что все возможно.

    Обнадёживает, а то мне сказали, что туризм на 2 года особо не дают, только на год. Скажите, когда подавались на 2-кратную, отель бронировали в каком городе и на сколько дней/ночей? И какой был ваучер, оригинал с печатью или распечатанный скан?

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 28 января 2015 11:11 Редактировалось NataliaN, 2 раз(а).
    priks:

    Брест или Гродно - какое из посольств более лояльное для получения туристической мультивизы.

    Минское:) А по этим трудно сказать. Есть особенности по пакету документов и там, и там. Но Брест непредсказуем в плане сроков по любым визам. Полгода вместо годовой у них почти правило:( По туристическим тоже были сообщения в другой ветке, что при выполнении всех требований влепили в Бресте однократную. По Гродно никто вроде не отписывался о
    результатах.

    priks:

    Есть ли шансы всем получить 2-х годовую туристическую?

    Зависит от консульства. По закупам, например, в Гродно детям не давали год, если не было виз до этого. По остальным консульствам (по Минскому - точно) давали по визе родителя, даже если у ребенка не было виз.

    priks:

    Страховка обязательна уже должна быть при регистрации анкеты или можно сделать перед подачей документов

    Перед подачей. В анкете сведения о страховке можно не указывать.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 28 января 2015 11:32
    prokopolja:

    Обнадёживает, а то мне сказали, что туризм на 2 года особо не дают, только на год.

    не общайтесь больше с этими людьми, они вам нагло врут :D

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Olya_May Member
    офлайн
    Olya_May Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1244944

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 января 2015 13:38

    Интересует, кто реально получал бесплатную визу в Гродно?