Ответить
  • Elentary Junior Member
    офлайн
    Elentary Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1439619

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 октября 2014 16:40
    _SVG_:

    зарегистрировал бланк,но не правильно ввёл электронную почту.Теперь как быть?

    Вы же сохранили зарегистрированную анкету? Она идентична той, которую высылают в подтверждении на почту. Думаю, с ней и идти. А если не сохранили, тогда не подскажу.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 28 октября 2014 16:46
    xxx901:

    т.е. можно визу открыть и выехать допустим через латвию и пробраться в польшу верно?

    Добавлено спустя 9 секунд

    или там допустим через эстонию

    для того чтобы получить такую визу, нужны основания. они у вас есть, но эстонское и тем более испанское посольство пошлет вас к полякам.
    я к тому что такие визы существуют. просто у поляков их никто не просит, потму что поляки без проблем дают мульты:) никому не нужны польские двукратки. Если вы сможете внятно, а лучше всего документально подтвердить необходимость именно такой визы, я не вижу причин для отказа.
    ЗЫ, а вообще позвоните в консульство, послушайте что скажут вам там.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • xxx901 Member
    офлайн
    xxx901 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #292674

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 28 октября 2014 17:18
    velapeeva:

    xxx901:

    т.е. можно визу открыть и выехать допустим через латвию и пробраться в польшу верно?

    Добавлено спустя 9 секунд

    или там допустим через эстонию

    для того чтобы получить такую визу, нужны основания. они у вас есть, но эстонское и тем более испанское посольство пошлет вас к полякам.
    я к тому что такие визы существуют. просто у поляков их никто не просит, потму что поляки без проблем дают мульты:) никому не нужны польские двукратки. Если вы сможете внятно, а лучше всего документально подтвердить необходимость именно такой визы, я не вижу причин для отказа.
    ЗЫ, а вообще позвоните в консульство, послушайте что скажут вам там.

    Огромное спасибо вам. А то с Варшавы дешевле лететь в 2 раза,

  • haust Junior Member
    офлайн
    haust Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1387750

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 октября 2014 18:45

    еще один вопрос по поводу 2х летней туристической визы. Запрашиваю ее с января, вот обязательно должна быть бронь в отеле в январе или можно забронировать на более поздний срок например март? может кто в курсе?

    на сайте консульства ничего про это не сказано -только , что оплата (в полном объеме) туристических услуг на территории Польши в течение как минимум 3 дней (минимум 2 ночей). Допускаются электронные ваучеры, фактуры, подтверждения перевода денежных средств. При бронировании на туристическом портале, необходимо выбрать безвозвратное предложение и предоставить в консульстве распечатку с портала и подтверждение оплаты отеля (банковский перевод, фактура);

  • smokie Member
    офлайн
    smokie Member

    231

    15 лет на сайте
    пользователь #148295

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 28 октября 2014 20:04

    Друзья, у меня сейчас актуальная мульти-шенген виза по закупы. Когда она закончится, мне сразу стоит сделать однократную туристическую польскую, сгонять по ней, а потом подавать на туристическую на 2 года? Это самый нормальный вариант? Или есть еще какие-то? Спасибо.

  • haust Junior Member
    офлайн
    haust Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1387750

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 октября 2014 20:34
    smokie:

    Друзья, у меня сейчас актуальная мульти-шенген виза по закупы. Когда она закончится, мне сразу стоит сделать однократную туристическую польскую, сгонять по ней, а потом подавать на туристическую на 2 года? Это самый нормальный вариант? Или есть еще какие-то? Спасибо.

    Визы многократные
    В случае запроса многократной туристической визы необходимо выполнить следующие условия:
    Наличие в течение последних 3 лет двух единых виз (Шенген), одна из которых должна быть выдана польским консульским учреждением с туристической целью и использована в соответствии с заявленной целью (пребывание в заявленном в визовой анкете отеле в период, за который была внесена оплата);

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    http://brzesc.msz.gov.pl/ru/informacje_konsularne/wizy/dokumenty_ ... turystyka/
    все что есть на сайте брестского консульства!!!!
    если кто еще знает- делитесь инфой!!!

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10614

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10614
    # 28 октября 2014 20:39
    smokie:

    Друзья, у меня сейчас актуальная мульти-шенген виза по закупы. Когда она закончится, мне сразу стоит сделать однократную туристическую польскую, сгонять по ней, а потом подавать на туристическую на 2 года? Это самый нормальный вариант? Или есть еще какие-то? Спасибо.

    Есть. Опять получать годовую на закупы

  • Olya_May Member
    офлайн
    Olya_May Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1244944

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 октября 2014 20:41

    haust, когда открывала годовую, то дали за день до оплаченной даты. Насколько раньше запрашивать можно, я не знаю, но не думаю, что дадут большую разбежку в датах

  • haust Junior Member
    офлайн
    haust Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1387750

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 октября 2014 20:45
    Olya_May:

    haust, когда открывала годовую, то дали за день до оплаченной даты. Насколько раньше запрашивать можно, я не знаю, но не думаю, что дадут большую разбежку в датах

    завтра позвоню в посольство и узнаю точно) потом поделюсь

  • Olya_May Member
    офлайн
    Olya_May Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1244944

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 октября 2014 20:51

    o.s.bykova, любые чеки на экскурсии, входные билеты в музеи, а при проживании в гостинице дается подтверждение именное, с данными паспорта и датами проживания. Про оплату отеля точно не скажу)

  • o.s.bykova Junior Member
    офлайн
    o.s.bykova Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #649048

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 октября 2014 22:45
    Olya_May:

    o.s.bykova, любые чеки на экскурсии, входные билеты в музеи, а при проживании в гостинице дается подтверждение именное, с данными паспорта и датами проживания. Про оплату отеля точно не скажу)

    Спасибо!

  • belsveta Junior Member
    офлайн
    belsveta Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #657798

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 октября 2014 23:12

    Добрый вечер всем. Подскажите, если кто знает. Имеет ли смысл ехать в белосток 30-31 октября? Не будет ли сокращенных рабочих дней перед 1 ноября?

  • 1459940 Neophyte Poster
    офлайн
    1459940 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1459940

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 октября 2014 02:11 Редактировалось 1459940, 2 раз(а).

    сайт - услуги по оформлению визы, полная консультация и поддержка, списки документов для предоставления в посольство.

  • pinina Member
    офлайн
    pinina Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1377734

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 29 октября 2014 09:00

    Подскажите может ли туроператор поднять стоимость визы?Документы подали в сентябре и оплатили тогда же всю стоимость в у.е.,сейчас необходимо идти забирать паспорт,а в агентстве говорят будьте добры доплатите!

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 29 октября 2014 10:04

    pinina, "стоимость визы" туроператор поднять не может, т.к. не он устанавливает размер консульского сбора. Может ли он менять стоимость своих услуг - а вы договор заключали? Что там написано? Хотя, судя по тому, что

    pinina:

    оплатили тогда же всю стоимость в у.е.

    вряд ли там был договор...

  • belsveta Junior Member
    офлайн
    belsveta Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #657798

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 октября 2014 10:19

    Всем доброго дня! Подскажите! Существует ли способ уйти от платной отмены бронирования в Белостоке? Сталкиваюсь первый раз. В связи с форс-мажором не смогу быть там в указанные дни. И если ничего не отменять на сайте букинга, деньги спишут с кредитной карты? Спасибо.

  • pinina Member
    офлайн
    pinina Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1377734

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 29 октября 2014 10:22

    Читать мне точно ничего не давали и второго экземпляра тоже мне на руки никто не выдавали,а теперь просто ставят перед фактом и то по телефону. :insane:

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 29 октября 2014 10:49 Редактировалось velapeeva, 1 раз.
    pinina:

    Читать мне точно ничего не давали и второго экземпляра тоже мне на руки никто не выдавали,а теперь просто ставят перед фактом и то по телефону. :insane:

    пишите заявление в милицию, что они незаконно удерживают ваш паспорт.
    ну или доплачивайте.
    и в след раз давая комуто деньги, требуйте хоть какую-нибудь бумагу.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • galya1971 Junior Member
    офлайн
    galya1971 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #815480

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 октября 2014 11:22

    Подскажите,пжл! Виза одноразовая,туристическая в Польшу. Что с собой иметь на границе надо-паспорт,страховка...

    Добавлено спустя 10 секунд

    Подскажите,пжл! Виза одноразовая,туристическая в Польшу. Что с собой иметь на границе надо-паспорт,страховка...

    Добавлено спустя 16 секунд

    Подскажите,пжл! Виза одноразовая,туристическая в Польшу. Что с собой иметь на границе надо-паспорт,страховка...

  • Damatref Senior Member
    офлайн
    Damatref Senior Member

    2621

    11 лет на сайте
    пользователь #608475

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 29 октября 2014 11:32
    galya1971:

    Подскажите,пжл! Виза одноразовая,туристическая в Польшу. Что с собой иметь на границе надо-паспорт,страховка...

    И паспорт, и страховка, и будьте готовы к вопросам куда едете, зачем, где собираетесь ночевать, техпаспорт и зеленую карту на машину, если на машине едете....