Ответить
  • Mekus Senior Member
    офлайн
    Mekus Senior Member

    1412

    15 лет на сайте
    пользователь #145834

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 26 сентября 2014 13:52

    Такой вопрос. На руках приглашение от юр. Лица, в графе цель стоит туризм. Звонила в посольство, девочка сказала подавать на деловую, якобы ошибка в приглашении. И если подавать на тур. Визу консул может отказать. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

  • Паоло Member
    офлайн
    Паоло Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #269772

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 26 сентября 2014 17:02 Редактировалось Паоло, 2 раз(а).

    Добрый день. Знакомый не работает, ему тур.фирма анкету зарегила на туристическую однократную визу( польский шенген), и сказали что какой то ваучер нужен и они могут это сделать, что за он, и на какую сумму минимально можно выписку с карт-счёта сделать при подаче? Спасибо.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 26 сентября 2014 18:42
    Паоло:

    Добрый день. Знакомый не работает, ему тур.фирма анкету зарегила на туристическую однократную визу( польский шенген), и сказали что какой то ваучер нужен и они могут это сделать, что за он, и на какую сумму минимально можно выписку с карт-счёта сделать при подаче? Спасибо.

    ваучер, - это т.н. бронь гостиницы. т.к. поляки требуют полностью оплаченную бронь, многие турфирмы имея договоренности с отелями для подачи предлагают "липовые" брони.
    делайте выписку из расчета 100 злотых на день пребывания....

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Паоло Member
    офлайн
    Паоло Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #269772

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 26 сентября 2014 22:00

    Спасибо большое!

  • Sanichka Senior Member
    офлайн
    Sanichka Senior Member

    845

    14 лет на сайте
    пользователь #250156

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 26 сентября 2014 22:23

    Кто-нибудь ездил в Польшу по литовской однократке за ватами (въезжать буду через литовскую границу)? Не будет ли проблем с их оформлением на обратном пути на литовской границе?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 27 сентября 2014 12:47 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    Sanichka:

    Кто-нибудь ездил в Польшу по литовской однократке за ватами (въезжать буду через литовскую границу)? Не будет ли проблем с их оформлением на обратном пути на литовской границе?

    На литовской границе проблем не будет, у меня только просили показать товар.
    А вот там, где будете ВАТы брать (если полный, а не GB), то спросИте, не будет ли проблем с возвратом, если штампы будут литовские, а не польские. На форуме проскакивала инфа, что не все польские компании хотят возвращать полный ВАТ, отмеченный литовцами.
    И, кстати, Вы можете выезжать без проблем через польскую границу, несмотря на то, что виза литовская.

  • zzzzanoza Senior Member
    офлайн
    zzzzanoza Senior Member

    1105

    9 лет на сайте
    пользователь #1373793

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 27 сентября 2014 13:01

    Sanichka, так едите обратно через польскую, ничего страшного в этом нет.

    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
  • xenia_zhirikova Junior Member
    офлайн
    xenia_zhirikova Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1386906

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 сентября 2014 20:16

    Здравствуйте! Иду подаваться 01.10 на туристическую многократную. Из хостела, где буду жить, прислали бумагу с подтверждением об оплате. ФИО, даты, 100% оплата, подписи, печати и прочее — всё указано. Но не указана стоимость, а просто что оплачено. Прокатит? Или обращаться, чтоб ещё какую бумажку прислали с указанием суммы, которую сняли с карточки? Подскажите, пожалуйста)

  • Sanichka Senior Member
    офлайн
    Sanichka Senior Member

    845

    14 лет на сайте
    пользователь #250156

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 28 сентября 2014 21:29 Редактировалось Sanichka, 1 раз.
    LittleOne:

    Sanichka:

    Кто-нибудь ездил в Польшу по литовской однократке за ватами (въезжать буду через литовскую границу)? Не будет ли проблем с их оформлением на обратном пути на литовской границе?

    На литовской границе проблем не будет, у меня только просили показать товар.
    А вот там, где будете ВАТы брать (если полный, а не GB), то спросИте, не будет ли проблем с возвратом, если штампы будут литовские, а не польские. На форуме проскакивала инфа, что не все польские компании хотят возвращать полный ВАТ, отмеченный литовцами.
    И, кстати, Вы можете выезжать без проблем через польскую границу, несмотря на то, что виза литовская.

    Я знаю, что в принципе можно было бы ехать туда через Польшу, или выезжать через Польшу. Но есть причины въезжать и выезжать через Литву, а ваты нужны только для визы, если не вернем деньги, ничего страшного. Спасибо за ответ.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 28 сентября 2014 22:39

    Sanichka, если для визы то можете вообще на границе не отмечать)

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Volk18 Senior Member
    офлайн
    Volk18 Senior Member

    722

    19 лет на сайте
    пользователь #33499

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 29 сентября 2014 09:27 Редактировалось Volk18, 1 раз.
    xenia_zhirikova:

    Здравствуйте! Иду подаваться 01.10 на туристическую многократную. Из хостела, где буду жить, прислали бумагу с подтверждением об оплате. ФИО, даты, 100% оплата, подписи, печати и прочее — всё указано. Но не указана стоимость, а просто что оплачено. Прокатит? Или обращаться, чтоб ещё какую бумажку прислали с указанием суммы, которую сняли с карточки? Подскажите, пожалуйста)

    Хостел случайно не "Hotel Metro"?
    Подавались с такой же бумагой о подтверждении брони, и прописано что бронь ночлега оплачена в 100%, а сумма не указана. В окошке девушка спросила где оплата. Ответили ,что отель прислал только это подтверждение и все. В итоге годовая туристическая :-) Подавались 11 сентября.

  • Sanichka Senior Member
    офлайн
    Sanichka Senior Member

    845

    14 лет на сайте
    пользователь #250156

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 29 сентября 2014 10:34
    velapeeva:

    Sanichka, если для визы то можете вообще на границе не отмечать)

    О, я даже не знала, спасибо.

  • neonellik Neophyte Poster
    офлайн
    neonellik Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1058353

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 сентября 2014 10:54

    Здравствуйте! Буду пытаться зарегистрироваться в октябре, подскажите каковы шансы? Если никогда не было виз какой срок надо ставить в графе анкеты №29 и №30?

  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 29 сентября 2014 15:16

    Господа, ситуация такая, у меня есть коллеги в Польше, какая процедура получить многократную визу для посещения моих коллег? Бизнес виза не катит. Она есть, хочу помочь сделать другу визу многократную.
    Может кто помочь с данный вопросом?

    кто зигует - тот попой торгует!
  • sergejj_19 Neophyte Poster
    офлайн
    sergejj_19 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #555637

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 сентября 2014 00:14

    Подскажите, у меня 16.10.14 заканчивается немецкая виза, а меня пригласили 17-18.10.14 на свадьбу в Калининград, на закупы зарегистрирован на 24.10.14, как (как записаться или по живой очереди или ???) и где (польское или литовское посольство) мне получить визу наверное одноразовую? Спасибо.

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5684

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 30 сентября 2014 00:20
    sergejj_19:

    Подскажите, у меня 16.10.14 заканчивается немецкая виза, а меня пригласили 17-18.10.14 на свадьбу в Калининград, на закупы зарегистрирован на 24.10.14, как (как записаться или по живой очереди или ???) и где (польское или литовское посольство) мне получить визу наверное одноразовую? Спасибо.

    самый простой вариант
    чемодан-вокзал-аэропорт Минск-2-Калининград.... ну и обратно также.

    Виза только двухкратная прокатит минимум

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 30 сентября 2014 08:10

    sergejj_19, ну я вижу, что литовскую ветку вы нашли - там в шапке механизм получения транзита в Калининград описан подробно. Если есть желание - можете попробовать успеть. Но самолетом, разумеется, проще - да и если вычесть стоимость визы, не намного дороже.

  • histeria_88 Junior Member
    офлайн
    histeria_88 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #543729

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 30 сентября 2014 16:59 Редактировалось histeria_88, 1 раз.

    Хочется в декабре самостоятельно съездить на пару дней в Краков (туризм).
    Ранее польских виз у меня не было. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать? Когда следует регистрироваться и когда подавать документы? Какие документы нужны? Правильно ли я понимаю, что в первую очередь нужно забронировать и оплатить жилье? Может какие-то есть нюансы, о которых так просто с первого запроса гуглу не узнаешь...

  • Aliona111 Junior Member
    офлайн
    Aliona111 Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #972923

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 сентября 2014 17:52

    Еще раз повторюсь, кто-нибудь что-нибудь знает про туристический мультик в Польском посольстве?

  • ПaшK Senior Member
    офлайн
    ПaшK Senior Member

    1730

    11 лет на сайте
    пользователь #797559

    Профиль
    Написать сообщение

    1730
    # 30 сентября 2014 19:30
    Aliona111:

    Еще раз повторюсь, кто-нибудь что-нибудь знает про туристический мультик в Польском посольстве?

    Что конкретно Вас интересует, и кстате с 1 октября будут 2 годовые мульты туристические выдавать

    Мы не левые и не правые,потому что мы-валенки))