Ответить
  • n-i-k-a Member
    офлайн
    n-i-k-a Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #888953

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 22 апреля 2014 11:29
    NataliaN:

    n-i-k-a:

    можно, например, оплатить отель на первые 2 дня

    Ну и получите на 2 дня. Ну или, допустим, на 4.

    n-i-k-a:

    планируем съездить не только в Польшу

    Вот в соответствующее консульство и обращайтесь. На 20 дней без предоплаты вы даже в халявном литовском не факт, что получите визу. И кстати, вы еще попробуйте в Минске зарегистрироваться на польскую....

    Я спрашивала по другому:
    "А можно, например, оплатить отель на первые 2 дня и на 18-19 дни, просто планируем съездить не только в Польшу."
    Зачем мне обращаться в другие посольства? У меня намерения посетить несколько государств-членов Шенгенского соглашения и в Польше планируется пребывать преимущественно.
    Если бы мне была нужна Литва я спросила бы в другой ветке.
    Литовцы тоже не вариант, что под мою польскую визу откроют детям хотя бы на 10 дней!

  • Oyyylenka Neophyte Poster
    офлайн
    Oyyylenka Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #284519

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 апреля 2014 11:52
    tunguska:

    договор оказания тур.услуги с ваучерами отеля за каждую предыдущую поездку, чеки за электронные карты на подъемники за весь период, счет в ресторане, чеки с "кантора"

    У вас эти все документы забрали? или просто посмотрели в окошке?

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 22 апреля 2014 12:23

    n-i-k-a, литовцы детям однократную открывают не под вашу визу, а под представленное финансовое обеспечение, а при более длительном пребывании весьма желательно иметь подтверждение бронирования.
    Из вашего сообщения не очень-то заметно преимущественное пребывание в Польше (4 дня из 20?) - поэтому и предположила другую основную цель поездки. Не я устанавливаю требования - поляки. Лично мне их требования к тур.визам тоже не нравятся :) Да и результаты вот обращения tunguska за годовой туристической не радуют :(

  • n-i-k-a Member
    офлайн
    n-i-k-a Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #888953

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 22 апреля 2014 12:39 Редактировалось n-i-k-a, 1 раз.
    NataliaN:

    n-i-k-a
    Из вашего сообщения не очень-то заметно преимущественное пребывание в Польше (4 дня из 20?)

    Ну вот в какое посольство тогда обращаться? План примерно такой: Собираемся на своём авто семьей съездить в Европу. Въезд и выезд через Польшу + по 2 дня=итого 4 дня в Польше. Примерно по 2 дня - Венгрия, Австрия, Чехия, Германия, Италия,Франция = 12 дней. Всего получается 16 дней и 4 на всякий случай. Отели не в Польше оплачивать пока не хочу, т.к. не знаю пока в каком порядке поедем.
    Или полякам нужна оплата ВСЕХ отелей?

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    Литовскую визу детям делать не удобно - придется тогда через Литву въезжать, чтобы правильно её погасить

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 22 апреля 2014 13:05

    n-i-k-a, ну вот самые сложные такие поездки. По визовому кодексу в такой ситуации правильно обращаться действительно в польское, как страны первого въезда в условиях, когда трудно определить страну основного назначения.
    Как реализуется на практике это - вот ни разу не сталкивалась, никто не отписывался. Т.к. обычно в такие поездки люди с многократками ездят и по поводу виз не заморачиваются. Во всех консульствах изложены требования к открытию однократных виз с учетом того, что эта страна и будет страной основного назначения. Поляков вряд ли заинтересуют ваши оплаченные отели в других странах. Пробуйте звонить в консульство - вдруг они что скажут :-? Хотя в минское дозвониться...
    Я бы открывала детям литовские (единственное, на такой срок тоже может потребоваться предоплата проживания...) Так многие делают, а по детским визам обычно закрывают глаза на страну въезда.

  • n-i-k-a Member
    офлайн
    n-i-k-a Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #888953

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 22 апреля 2014 13:16
    NataliaN:

    n-i-k-a
    Я бы открывала детям литовские (единственное, на такой срок тоже может потребоваться предоплата проживания...) Так многие делают, а по детским визам обычно закрывают глаза на страну въезда.

    NataliaN, СПАСИБО, если это действительно так, то тогда однозначно Литва.
    Но возникает вопрос, что я скажу на польской границе? У меня польская виза а у детей литовская, и куда мы вообще едем? :conf:

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 22 апреля 2014 13:19

    n-i-k-a, едете в Польшу по своим культурным делам, а потом везете детей отдыхать в Литву.

  • tunguska Neophyte Poster
    офлайн
    tunguska Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #949429

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 апреля 2014 18:00

    Т.к. подавались всей семьей, то к анкете приложила ксерокопии подтверждающих тур.поездку документов, а оригиналы были с собой на руках для подтверждения. Копии смотреть не стали.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Смотреть не стали оригиналы, а копии приняли.

  • julja2512 Neophyte Poster
    офлайн
    julja2512 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #643704

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 апреля 2014 23:09

    Подскажите, пожалуйста, на какую визу лучше подаваться ОДНОКРАТНУЮ или МНОГОКРАТНУЮ за покупками. В паспорте есть только одна виза (Литовская). Есть вообще вероятность получить многократку хоть на полгода или все же только однократная?

  • n-i-k-a Member
    офлайн
    n-i-k-a Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #888953

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 22 апреля 2014 23:21

    julja2512 для многократки нужны ПОЛЬСКИЕ ваты, выписанные на Ваше имя, если они у Вас есть, то смело подавайтесь на мульт. А вообще вам в другую ветку про визу за покупками.

  • LEXA_zui Junior Member
    офлайн
    LEXA_zui Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #730399

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 апреля 2014 23:37 Редактировалось LEXA_zui, 1 раз.

    СРОЧНО НУЖНО... подскажите пожалуйста ЗАВТРА ПОДАЧА!!!!!!!!!!!!!
    зарегистрировались на завтра, но получилось так что постирали паспорт, сделали новый....если завтра подаваться с двумя то примут ли документы и какие копии паспорта делать... нового или старого, или вообще двух....?
    на какой паспорт делать страховку, и в какой паспорт вклеят визу....??
    а может какие еще документы нужны...???????

    ....
  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 23 апреля 2014 10:13 Редактировалось mega-ga, 1 раз.

    Подскажите, у меня приглашение от родственников в гости на руках, если я 26-го не смогу словить дату, могу я начиная уже с 1-го мая идти по живой очереди подаваться?
    и если могу, то какие анкеты мне распечатывать? с консулата такую? или вот такую ?

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 23 апреля 2014 10:34

    mega-ga, анкету заполняете на сайте https://by.e-konsulat.gov.pl/Informacyjne/Placowka.aspx?IDPlacowki=94. Если на национальную - выбираете Национальная виза-заполните бланк, если на шенген - то, соответственно, шенген.

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 23 апреля 2014 10:35 Редактировалось mega-ga, 1 раз.

    подскажите, про отпечатки пальцев в пункт 27 анкеты. Я вот не помню сдавала или нет. Вроде сдавала, при получении предыдущей визы, но не уверена, что отмечать? да/нет?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    NataliaN:

    mega-ga, анкету заполняете на сайте https://by.e-konsulat.gov.pl/Informacyjne/Placowka.aspx?IDPlacowki=94. Если на национальную - выбираете Национальная виза-заполните бланк, если на шенген - то, соответственно, шенген.

    я понимаю ,что заполнять, а как ее прямо с сайта и печатать? ведь только в случае регистрации анкета приходит на почту для распечатки ,а если я не смогу словить дату, то как мне распечатать? скопировать в ворд страничку с заполненой анкетой?

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    если в паспорте принимающего лица двойное имя Киристина Анна - писать оба имени?

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 23 апреля 2014 10:40

    mega-ga, когда заполните и отправите, появиться кнопка "Распечатать", при нажатии на которую файл сохраняется на компьютер в формате pdf. Его потом и печатают.
    Про отпечатки не важно.

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 23 апреля 2014 10:54

    пункт 33 анкеты, если заявитель несет все расходы, то надо ставить галочку. что есть наличные свои деньги ниже?
    и надо ли иметь страховку на руках при подаче в консультве, если едешь по приглашению ( планирую сделать страховку непостредственно на период пребывания, а не на год, подаюсь на год, но буду там периодами).

  • ov84 Senior Member
    офлайн
    ov84 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #468240

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 23 апреля 2014 17:17

    Подскажите, если один человек будет зарегистрирован на подачу анкеты в мае на разные даты, например 2 - условно 11.05 и 20.05. В этом случае 1. Если он придет подавать анкету 20.05 не развернут ли его, т.к. не пришел 11.05 или зарегистрировался 2 раза 2. Если придет 11.05 не развернут ли его т.к. зарегил анкету на два разных 2 дня

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Или вообще 2 и более раза зарегистрировать нельзя одного человека

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 23 апреля 2014 23:19
    ov84:

    Или вообще 2 и более раза зарегистрировать нельзя одного человека

    Да. Если заполнять анкеты без ошибок.

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 24 апреля 2014 11:12

    на подачу доков ребенка 9 лет надо с собой тащить?

    Добавлено спустя 34 секунды

    а забирать?

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 24 апреля 2014 11:39
    mega-ga:

    на подачу доков ребенка 9 лет надо с собой тащить?

    Добавлено спустя 34 секунды

    а забирать?

    нет

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>