Ответить
  • fesTr0 Junior Member
    офлайн
    fesTr0 Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #507856

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 апреля 2017 11:23

    Добрый день, может кто-либо подсказать. Открывал визу на закупы - дали на месяц, въезд и выезд через РП (ВАТ нет). Хочу подаваться на туризм с оплатой отеля на 3-4 дня. На какую визу можно рассчитывать?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 29 апреля 2017 11:34
    fesTr0:

    На какую визу можно рассчитывать?

    на однократную.. и нечего в разных темах одно и тоже спрашивать

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 29 апреля 2017 19:22
    fesTr0:

    Добрый день, может кто-либо подсказать. Открывал визу на закупы - дали на месяц, въезд и выезд через РП (ВАТ нет). Хочу подаваться на туризм с оплатой отеля на 3-4 дня. На какую визу можно рассчитывать?

    однократная по любому , а что ваты не выписали? была бы на год виза

  • dasha_sergey Junior Member
    офлайн
    dasha_sergey Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #348946

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 30 апреля 2017 00:01

    Ребята, подскажите, как лучше поступить.
    Родители на следующей неделе подаются на визу через ВЦ. Записала их на цель туризм, будучи уверена, что у них за последние 3 года было две визы. Но выяснилось, что за последние три года была только одна виза - двухгодичный туризм. Я правильно понимаю, что рассчитывать в таком случае на новую многократку туризм не приходится и влепят однократную?((
    Вопросы:
    1. Можно ли в ВЦ поменять цель поездки? Если можно, то как это сделать, прямо там при подаче или заранее позвонить и поменять цель? Или вообще только перезаписаться на новый визит?
    2. Если подаваться на закупы, то на какой срок можно рассчитывать? До этого закупочных виз не было.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 30 апреля 2017 10:21

    dasha_sergey, все нормально д.б. Требование о 2 визах скорее относится к тем, кто претендует на первый мульт. После 2-годичной вам не дадут однократку. По такой логике после визы на 3 года всем опять получать однократную?)))

  • doc-tim Member
    офлайн
    doc-tim Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #240167

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 30 апреля 2017 14:20

    Добрый день, подскажите, в п.26 (пребывание)анкеты, если визу прошу на три года то же указывается 90 дней?
    Забыла уже...

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 30 апреля 2017 15:14

    doc-tim, да

  • doc-tim Member
    офлайн
    doc-tim Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #240167

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 30 апреля 2017 15:28
    lonely_phantom:

    doc-tim, да

    СПАСИБО

  • and3012 Junior Member
    офлайн
    and3012 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #829619

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 мая 2017 14:02

    Добрый день. Хочу открыть визу на закупки себе и ребёнку. У жены уже есть годовая. Записался на подачу. Скажите на какое время есть шанс получить. И на сколько времени оформлять страховку? На сайте указано 30 000 евро. А дни пребывания не указаны. Я сам выбираю сколько дней планирую быть или надо определённое количество дней оформить?

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 2 мая 2017 16:07

    помогите с ответами,не знаю где узнать. записались на подачу в визовый центр. до этого был туризм на дв года,делали все турагентсво. коснулось теперь самим,вопросы: на сколько суток оплатить отель,чтобы на три года просить визу. но в отель я не поеду,посоветуйте куда обратиться,чтобы вернуть хоть часть денег после оплаты польского отеля. если срок подачи доков 25мая,то с какого времени просить визу,сколько сейчас делают времени?

    Добавлено спустя 15 минут 43 секунды

    android8230:

    izerli:

    всех приветствую! я запутался и прошу совета. хочу получить многоразовую туристическую визу в Польшу, имеются 2 визы шенген по туризму в Польшу. Насколько я понимаю, нужен ваучер от отеля с проживанием не менее 5 дней+остальные документы кроме биометрии (сдавал ранее).Так? И будет ли виза бесплатной, за исключением визового сбора?

    ну не менее 3 дней
    нужно 100 процентов оплата отеля
    если через визовый центр то + 15 эуро
    если тур фирма + их интерес

    где точно узнать оплату отеля минимум дней для трехлетней визы?

    Добавлено спустя 60 секунд

    в вц нести копию страховки или копия и оригинал или ток оригинал?

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 2 мая 2017 16:57 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    and3012, идите в шапку темы Виза за покупками. Там все расписано!

    pililka, все для подачи на тур.визу есть в шапке темы Польский ВЦ. Читайте там.

    Отель вам вряд ли кто-то подскажет. Либо ищите там по поиску (может, кто-то писал), либо сами ищите на том же Букинге

    Оригинал и копию страховки. Если будете делать страховку сейчас (т.е. ее у вас нет), то вам дадут копию.

  • tburmel Junior Member
    офлайн
    tburmel Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1254487

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 мая 2017 19:42

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если ни разу не был в Польше но знакомые могут выписать ваты на какую визу я могу рассчитывать. Заранее спасибо.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 2 мая 2017 19:44

    tburmel, на отказ в визе вы можете рассчитывать. Какие ваты у вас могут быть без поездки в Польшу, включите мозг.

  • tburmel Junior Member
    офлайн
    tburmel Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1254487

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 мая 2017 19:50

    А хамить обязательно . Или можно нормально объяснить.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 2 мая 2017 19:55

    tburmel, поищите историю сообщений пользователя teacher_of_english. Крайне поучительно для любителей подавать липовые документы в консульство. Да, и предложение включить мозг - это не хамство, а добрый совет :D

  • surfacing Junior Member
    офлайн
    surfacing Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #109501

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 мая 2017 20:41

    Здравствуйте.
    Подскажите на сколько подаваться на 2 года или просить на 3 года туристическую визу, если до этого имеется однократная туристическая и 2-х годичная туристическая (закончилась 2 месяца назад). Хотелось бы конечно чтоб наверняка дали, запланирован отпуск в Польшу).

    ... выдерни шнур, выдави стекло...
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 2 мая 2017 21:36 Редактировалось lonely_phantom, 6 раз(а).
    tburmel:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если ни разу не был в Польше но знакомые могут выписать ваты на какую визу я могу рассчитывать. Заранее спасибо.

    Спешл фо ю:

    surfacing:

    Здравствуйте.
    Подскажите на сколько подаваться на 2 года или просить на 3 года туристическую визу, если до этого имеется однократная туристическая и 2-х годичная туристическая (закончилась 2 месяца назад). Хотелось бы конечно чтоб наверняка дали, запланирован отпуск в Польшу).

    Пробуйте на 3. Шанс есть. Сами обрежут, если что, до 2х.

    tburmel:

    А хамить обязательно . Или можно нормально объяснить.

    "Включите мозг" - это не хамство (как бы вам ни хотелось так видеть), а констатация факта!
    ВАТы получаются путем покупки чего-либо. Если у вас не было виз, КАК вы умудрились что-то купить? Телепортировались?

  • tburmel Junior Member
    офлайн
    tburmel Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1254487

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 мая 2017 08:44
    lonely_phantom:

    tburmel:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если ни разу не был в Польше но знакомые могут выписать ваты на какую визу я могу рассчитывать. Заранее спасибо.

    Спешл фо ю:

    surfacing:

    Здравствуйте.
    Подскажите на сколько подаваться на 2 года или просить на 3 года туристическую визу, если до этого имеется однократная туристическая и 2-х годичная туристическая (закончилась 2 месяца назад). Хотелось бы конечно чтоб наверняка дали, запланирован отпуск в Польшу).

    Пробуйте на 3. Шанс есть. Сами обрежут, если что, до 2х.

    tburmel:

    А хамить обязательно . Или можно нормально объяснить.

    Включите мозг - это не хамство (как бы вам ни хотелось так видеть), а констатация факта!
    ВАТы получаются путем покупки чего-либо. Если у вас не было виз, КАК вы умудрились что-то купить? Телепортировались?

    Мои знакомые едут в Польшу по своим делам и купят мне варочную панель. Больше они не собираются туда ехать и чтобы вернуть Ваты они по доверенности оформят её на мое имяимя. Я не понимаю что здесь криминального.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 3 мая 2017 09:35

    tburmel, чтобы вернуть ваты, ваши знакомые должны оформить не ваты на вас, а доверенность на возврат. А ваты д.б.оформлены на них, иначе никто их не отметит на границе. К вашей подаче на визу эти ваты никаким боком.
    Насчет криминального... ну это попытка обмануть посольство. Ваты - подтверждение ваших покупок в Польше. И штампы о выезде у вас д.б в паспорте на эти даты. Так понятно?

  • tburmel Junior Member
    офлайн
    tburmel Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1254487

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 мая 2017 09:40
    NataliaN:

    tburmel, чтобы вернуть ваты, ваши знакомые должны оформить не ваты на вас, а доверенность на возврат. А ваты д.б.оформлены на них, иначе никто их не отметит на границе. К вашей подаче на визу эти ваты никаким боком.
    Насчет криминального... ну это попытка обмануть посольство. Ваты - подтверждение ваших покупок в Польше. И штампы о выезде у вас д.б в паспорте на эти даты. Так понятно?

    Спасибо за то что всё объяснили.