Ответить
  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 18 февраля 2015 20:11
    inco_by:

    Zeligardis:

    С 7-го по 13-е будем Жить в Осаке и ездить в Киото и Нагою (благо как выше сказал inco_by это не долго и не дорого).

    Могу порекомендовать еще Кобе (там есть шикарный сад на горе - подниматься на фуникулёре). Кстати, в каком отеле Осаки останавливаетесь?

    Кобе уже не втиснуть в жесткий график, к сожалению.
    В Осаке квартиру забукали: https://ru.airbnb.com/rooms/4138058?checkin=22.04.2015&checkout=2 ... s=4&s=64iQ

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 18 февраля 2015 20:57

    Zeligardis, сначала показалось, что дорого. Потом глянул, что на 4-х - цена нормальная.

    Неплохое расположение, на Hankyu Kyoto Line доберетесь до Киото за 400 йен в одну сторону. Только выбирайте обязательно экспрессный поезд, на локале потеряете очень много времени.

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 18 февраля 2015 21:07

    Да, примерно так и планируем :) , разве что поезд бесплатный должен быть ибо у нас JR Pass.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 19 февраля 2015 09:00 Редактировалось inco_by, 3 раз(а).
    Zeligardis:

    Да, примерно так и планируем :) , разве что поезд бесплатный должен быть ибо у нас JR Pass.

    Ну тогда еще быстрее будет (если на синкансене). Правда, на Hankyu Kyoto Line вы бы добрались до более удаленных точек Киото без пересадки.

    В Наре не поленитесь забраться на гору Wakakusa (если будет жарко, то можно в тени деревьев по серпантину, спускаться уже по открытому склону). Вид на Нару потрясающий. Наверху скамеечки, тропинки, цветущая сакура. Просто кайф!

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 19 февраля 2015 15:47

    А вот на Нару у нас тоже времени в этот раз не будет -(

    За все время посетим Токио, Химеджи, Хиросима (Мияджима), Осака, Киото, Нагоя, Рёкан (в раене Идзу), Никко, Токио.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 19 февраля 2015 15:50 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    А что планируете посмотреть в Нагойе? Мне там сакура больше всего понравилась (видимо потому, что людей не так много, как в Киото). Хотя философская тропа в Киото весьма живописна. Только людей очень и очень много. Что весьма сильно портит картинку и в целом атмосферу места. Мы там были еще в октябре, людей было совсем мало. Совсем другие ощущения.

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 19 февраля 2015 18:37
    inco_by:

    А что планируете посмотреть в Нагойе? Мне там сакура больше всего понравилась (видимо потому, что людей не так много, как в Киото). Хотя философская тропа в Киото весьма живописна. Только людей очень и очень много. Что весьма сильно портит картинку и в целом атмосферу места. Мы там были еще в октябре, людей было совсем мало. Совсем другие ощущения.

    Общий список на данный момент такой, но мы его конечно проредим, ибо у нас только один день на Нагою:
    Yoro Park
    Nagoya City Science Museum
    "Yamazaki River"
    Shirotori Garden
    Maglev and Railway Museum
    Nagoya Castle
    "Tokugawa Art Museum"
    Osu Shopping Street
    Odaka Greens
    Atsuta Shrine
    JR Central Towers

  • aeryn Junior Member
    офлайн
    aeryn Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1235216

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 февраля 2015 14:08
    inco_by:

    Боюсь, что дешевый отель в Киото уже не возьмете - там и так дорогие отели, а тут еще период цветения сакуры. Мне удалось однажды забронировать отель по цене всего в 70 долларов в центре Киото (сильно заранее). Осака - так себе городок. Но из него можно недорого (за 4 доллара и час времени) смотаться в Киото на день.

    Как оказалось, в это время хотя бы какой (не то, что дешевый). Слишком дорого вышло, напарник отказался. К сожалению, одна теперь не потяну (одноместные не сильно отличаются от двухместных). Так что не увидимся(
    В следующий раз подготовлюсь сиильноо заранее))

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 20 февраля 2015 14:56

    aeryn, как выше писали нет необходимости брать отель именно в Киото. Синкансены ходят быстро, и за минут 40 до Киото можно доехать с уймы других городов где отели есть и они дешевле.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 20 февраля 2015 15:14 Редактировалось inco_by, 4 раз(а).
    aeryn:

    Как оказалось, в это время хотя бы какой (не то, что дешевый).

    Нет, ну я могу вам найти ценой в 200-300 за ночь, без проблем.

    Зря ваш напарник отказался. Брали бы недорогой отель в Осаке и за час на электричке, которые через каждые 5 минут ходят, и 400 йен были бы в любимом Киото. Только селиться надо на севере Осаки.
    Еще из Осаки можно съездить в Кобе. Там очень красивый сад на горе (подниматься на фуникулёре) в баварском стиле - с немецким пивом и этикетками на русском (!) языке :)

    В Осаке, кстати, на ваши даты тоже особо не вижу дешевых (до 80 долларов за номер) вариантов. А в том году был такой шикарный выбор на эти даты!

    Добавлено спустя 31 секунда

    Zeligardis:

    aeryn, как выше писали нет необходимости брать отель именно в Киото. Синкансены ходят быстро, и за минут 40 до Киото можно доехать с уймы других городов где отели есть и они дешевле.

    Нет, ну вы предложили - синкансены :) Если нет проездного, то это одно разорение.

  • aeryn Junior Member
    офлайн
    aeryn Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1235216

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 февраля 2015 15:30
    inco_by:

    Нет, ну я могу вам найти ценой в 200-300 за ночь, без проблем. Зря ваш напарник отказался. Брали бы недорогой отель в Осаке и за час на электричке, которые через каждые 5 минут ходят, и 400 йен были бы в любимом Киото. Только селиться надо на севере Осаки.

    200-300 может быть) Я уже искала в Осаке и может нашла бы что-нибудь подходящее, но, видимо, это не был бы идеальный вариант.

    inco_by:

    Zeligardis:

    aeryn, как выше писали нет необходимости брать отель именно в Киото. Синкансены ходят быстро, и за минут 40 до Киото можно доехать с уймы других городов где отели есть и они дешевле.

    Нет, ну вы предложили - синкансены :) Если нет проездного, то это одно разорение.

    На проездной мы рассчитывали (на 7 дней). Но гугл уверяет, что ехать час. Хотя я по городу на работу могу дольше ехать)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 20 февраля 2015 16:17 Редактировалось inco_by, 6 раз(а).
    aeryn:

    На проездной мы рассчитывали (на 7 дней)

    На Синкансене час? Не может быть. Обычная электричка идет меньше часа. И в каком-то смысле электричка удобнее синкансена - не нужно пересаживаться, чтобы добраться до удаленных уголков Киото. Поэтому особой экономии по времени синкансен может и не дать.

    Берусь предположить, что выгоду по времени на синкансене вы получите только в том случае, если остановитесь в непосредственной близости от станции Sin-Osaka. В противном случае, больше потратите на добирание до самой станции и потом на пересадку на автобус в самом Киото.

    Добавлено спустя 14 минут 4 секунды

    aeryn:

    Я уже искала в Осаке и может нашла бы что-нибудь подходящее, но, видимо, это не был бы идеальный вариант.

    Есть неплохой вариант по расположению в районе станции электрички, что идет в Киото. Будет стоить порядка 685 долларов за 5 ночей.

    В принципе, в Осаке еще есть достаточно много предложений, в том числе и за 70+ долларов за ночь.

    Как такой вариант?

  • aeryn Junior Member
    офлайн
    aeryn Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1235216

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 февраля 2015 16:41
    inco_by:

    На Синкансене час? Не может быть. Обычная электричка идет меньше часа. И в каком-то смысле электричка удобнее синкансена - не нужно пересаживаться, чтобы добраться до удаленных уголков Киото. Поэтому особой экономии по времени синкансен может и не дать.

    Так вы тоже поездку отменили?

    Час по расчетам Гугл. Вернее все маршруты по часу с хвостиком. Только один из них на синкансен. Сам он 34 мин, но до него надо добраться и в целом час.

    Отменила. Одноместные номера уже все приличной стоимости или где-то ну в очень в непонятном месте (или для курящих). И я уже слишком устала от постоянного поиска. Буду думать о будущем. Осень тоже отличное время для посещения Японии и у меня есть целых полгода, чтобы подготовиться.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 20 февраля 2015 16:55 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    aeryn:

    Час по расчетам Гугл.

    Гугл бывает врет. Особенно по автобусам (в разы). Мы добирались до центра Киото (Гион) за 50 минут.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    aeryn:

    Осень тоже отличное время для посещения Японии и у меня есть целых полгода, чтобы подготовиться.

    Главное не попасть на тайфуны. Мы были и осенью, и весной. Больше понравилось весной (из-за непостоянства погоды осенью, тайфунов). Для наблюдением за момидзи выбирайте ноябрь, желательно вторую половину.

  • aeryn Junior Member
    офлайн
    aeryn Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1235216

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 февраля 2015 17:19
    inco_by:

    Главное не попасть на тайфуны. Мы были и осенью, и весной. Больше понравилось весной (из-за непостоянства погоды осенью, тайфунов). Для наблюдением за момидзи выбирайте ноябрь, желательно вторую половину.

    Да, я думала про ноябрь. Как самые важные для меня Токио и Киото остались, а там лучше именно в ноябре. Жалко, что праздники кажется к ноябрю все пройдут. Хотелось бы на что-то такое попасть.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 20 февраля 2015 17:21

    Я тоже думал про осень...
    в конце концов, не зря же я учился пять лет иероглифам...пора применить знания на деле... :)

    только нужно разобраться с визами...

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 20 февраля 2015 18:21
    satori:

    только нужно разобраться с визами...

    200 у.е. через турфирму в Минске - от вас только паспорт, фото и авиабилеты.
    или 100 у.е. если хотите повозиться и договориться с японской турфирмой-гарантом напрямую (тут я понимаю от вас подробный маршрут и все брони нужны еще).

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 20 февраля 2015 20:26 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    Zeligardis:

    или 100 у.е. если хотите повозиться и договориться с японской турфирмой-гарантом напрямую (тут я понимаю от вас подробный маршрут и все брони нужны еще).

    Маршрут можно составить любой от балды, брони сделать отменяемые. Хотя за соблюдением плана поездки следят строго (не проверял), но план поездки разрешено менять один раз. То есть под первый план делается виза, затем план корректируется как надо и отправляется японцам. Я по такой схеме делал визу дважды.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    aeryn:

    Как самые важные для меня Токио и Киото остались, а там лучше именно в ноябре.

    Токио - если только Хаконе и Kawaguchi. В самом Токио как-то эффекта не заметил. ИМХО.

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 22 февраля 2015 16:34 Редактировалось Zeligardis, 2 раз(а).
    inco_by:

    Зря ваш напарник отказался. Брали бы недорогой отель в Осаке и за час на электричке, которые через каждые 5 минут ходят, и 400 йен были бы в любимом Киото. Только селиться надо на севере Осаки.

    Более того сейчас ради интереса залез на Airbnb и вижу предложения за 33 у.е. сутки на ваши даты в центре Киото (комната на двоих персон совсем рядом с императорским дворцом).
    Так что проблемы не в жилье, а не в достаточно сильном желании всего-то :D

  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    15 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 21 августа 2015 16:47

    тема не обновляемая, потому спрошу:
    - какой город оптимален для лицезрения прироных красот? =)
    - как добиться свободного передвижения по стране? без предъявления планов поездки и т.д.