Ответить
  • york4uk Senior Member
    офлайн
    york4uk Senior Member

    2318

    17 лет на сайте
    пользователь #86723

    Профиль
    Написать сообщение

    2318
    # 2 марта 2016 00:18 Редактировалось york4uk, 1 раз.

    Посоветуйте с выбором отеля. Прилетаем мы в Токио около 19.00.
    Утром в 12 нужно быть сново в аэропорту. Имеет ли смысл селиться чуть поближе к аэропорту Нарита? А то я как сумашедший все искал отель рядом со станцией Синагава.
    Тогда по какой линии лучше ориентироваться, что бы быстро и без пересадок добираться в\из аэропорта?
    Хотя с другой стороны хотелось бы поглазеть на ночной токио.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16127

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 2 марта 2016 07:57 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    york4uk:

    Посоветуйте с выбором отеля. Прилетаем мы в Токио около 19.00.
    Утром в 12 нужно быть сново в аэропорту. Имеет ли смысл селиться чуть поближе к аэропорту Нарита? А то я как сумашедший все искал отель рядом со станцией Синагава.

    Смысла ехать в Токию крайне мало. Ну разве что захотите прогуляться по вечернему городу. Потому как пока пройдете контроль, доберетесь до самого города, найдете и заселитесь в отель, перекусите с дороги, будет уже близко к полуночи. А если еще и смена часовых поясов...

    Я бы остановился в городке Нарита, если следующий вылет планируется не из Ханеды.

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 7 апреля 2016 12:25 Редактировалось yera, 1 раз.

    Может кому-то будет полезно: Москва-окинава, москва-окинава токио-москва, москва -Токио за 450-500$ с17.08 по 02.09. Халявная цена для Окинавы в сезон.

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 19 апреля 2016 13:20

    В первой половине октября снова летим в Японию. Вот как раз выбираем что бы на этот раз там посмотреть.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16127

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 26 апреля 2016 21:56 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).

    Zeligardis, для кленов еще рано, разве что на самом севере Японии. А вот тайфунов будет, скорее всего, предостаточно. Кстати, время цветения сакуры в первую поездку хоть ухватили? Через кого визу делаете?

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 28 апреля 2016 18:50

    inco_by, клены для нас не приоритет (а если припрет то можно найти горы повыше где уже есть клены :) )
    Вроде не особо холодно + на пару фестивалей попадаем - вот и решили в октябре поехать. Надеемся сильно на тайфуны не нарвемся.
    В первую поездку сакура зацвела существенно раньше, чем ожидалось - застали, но уже почти на самый конец.

    Пока про визу не думали. В июне этим займемся.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16127

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 29 апреля 2016 22:14

    Да там и в начале ноября вполне себе тепло до уровня Токио, по крайней мере. Хотя где-то в Осаке встретили девицу в метро, на которой были надеты теплая зимняя куртка и вязаная шапка до ушей. Мы же рассекали в бриджах, и чувствовали себя при этом весьма комфортно.

    На Окинаве и более южных островах в конце октября еще во всю можно купаться. Если тайфуны не подложат свинью.

    А с сакурай я сразу предупредил:

    inco_by:

    Сакура, скорее всего уже будет на закате.

    Потому как и в позапрошлом году она уже отходила к десятым числам апреля. Но мы прибыли в Японию 4-го числа, поэтому местами застали просто невообразимую красоту. А в Наре попали под настоящий "снегопад" из лепестков сакуры. Вообще, сакуру встречали и в Южной Корее. Но почему-то только в Японии она смотрелась красиво и гармонично. Видимо потому, что японцы знают в этом толк.

    Zeligardis:

    Пока про визу не думали. В июне этим займемся.

    А в первую поездку через кого визы делали?

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 1 мая 2016 17:26 Редактировалось Zeligardis, 1 раз.
    inco_by:

    А в первую поездку через кого визы делали?

    Да нашли какую-то фирму возле короны (та что в центре) - за 200 у.е. с человека сделали нам визы, но сразу после нас они с сайта убрали инфу что они делают визы в Японию - видно много возни за небольшую прибыль вышло. Но открыли быстро и без проблем.

    Как начнем визами заниматься скину инфу о том, что у нас получается.

    А по сакуре, хоть на самый пик мы и не попали вцелом, но например в Химедзи я думаю сакура была на пике, в Токио уже отцветала, в Киото видно что пик только-только прошла - всеравно было очень красиво.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16127

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 1 мая 2016 17:30

    200 долларов без отелей? Реально неплохой для Беларуси ценник. Хотя я за 80 евро делал :) Но через японцев.

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 2 мая 2016 07:09

    Так поделись контактами?

  • york4uk Senior Member
    офлайн
    york4uk Senior Member

    2318

    17 лет на сайте
    пользователь #86723

    Профиль
    Написать сообщение

    2318
    # 8 мая 2016 12:12

    inco_by, мы в феврале делали визу через контору что возле короны. Название Дискавери бизнес тур, что то вроде этого. На двоих вышло 330$. Брони отелей были наши. Так что очень дешего вышло на тот момент.

    Прилетели мы в Японию 12 апреля. И конечно сакуры уже не было. Один раз в Киото только нарвались на одно очень пышное дерево. А так конечно вся эта крсота прошла мимо нас(
    Но ничего, Япония нашла чем нас поразить и без сакуры))

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16127

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 8 мая 2016 18:24 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    york4uk:

    На двоих вышло 330$.

    Реально хорошая цена. :super: Вот что кризис животворящий делает :) Когда я оформлял, у нас и в близлежащей России дешевле 250 долларов на человека - даже не подходи.

    york4uk:

    Но ничего, Япония нашла чем нас поразить и без сакуры))

    Это точно. Япония - совсем другой мир. Тем не менее, сакура там просто великолепна (думал точно так, как вы, пока не увидел своими глазами).

    Мне Япония начала нравится уже в процессе получения визы. Очень адекватный консульский отдел. И у консула корона не упала позвонить лично мне на телефон, чтобы сообщить насчет выдачи визы :)

  • Newman Junior Member
    офлайн
    Newman Junior Member

    86

    19 лет на сайте
    пользователь #20017

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 25 сентября 2016 10:45
    inco_by:

    И у консула корона не упала позвонить лично мне на телефон, чтобы сообщить насчет выдачи визы :)

    Прям лично консул звонил? Или девушка на приеме документов?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16127

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 26 сентября 2016 12:07
    Newman:

    Прям лично консул звонил? Или девушка на приеме документов?

    Прям консул (с акцентом). Я потом у женщины на приеме спрашивал кто мне звонил. Она подтвердила, что консул. Просто у нас вышла некоторая заминка с оформлением визы. Потому особый подход был :)

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 26 октября 2016 16:39

    Только вчера вернулись из Японии - там сейчас чудесная погода. Вроде и осень, но температуры от 15-18 рано утром, до 25 днем. Дождик только один день моросил, все остальные дни солнечно.

  • grihutik Member
    офлайн
    grihutik Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #279436

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 20 ноября 2016 00:02

    А кто бывал, подскажите, плиз, во сколько денег можно уложится весной на одного? (с авиабилетами и визой)

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 20 ноября 2016 13:01

    grihutik, срок, программа, маршрут? Виза 200usd, билет 500-700usd, отель 50-80usd... остальное сильно индивидуально.

  • grihutik Member
    офлайн
    grihutik Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #279436

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 20 ноября 2016 18:56
    yera:

    grihutik, срок, программа, маршрут? Виза 200usd, билет 500-700usd, отель 50-80usd... остальное сильно индивидуально.

    Спс! Я думал мот чоб если до 10 дней (включая дни на перелет). Смутило, что туры которые предлагаются в интернете, начинаются от 1500$ в лучшем случае. И эт без визы и перелета. А надо ли тот тур там? Или без гида никак?

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16451

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16451
    # 21 ноября 2016 17:57 Редактировалось satori, 3 раз(а).
    grihutik:

    А кто бывал, подскажите, плиз, во сколько денег можно уложится весной на одного? (с авиабилетами и визой)

    18 полных дней в апреле-мае 2016 г..планировал и организовал все самостоятельно..
    проехал от Токио до Сендая, от Нагано до Киото/Осаки, далее в Кобе, Хиросиму, Нагою, одной ногой в Коя-сан и обратно в Токио..
    с большего делал все что хотел...от А до Я обошлось в 2600 долларов..

  • grihutik Member
    офлайн
    grihutik Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #279436

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 21 ноября 2016 20:44 Редактировалось grihutik, 1 раз.
    satori:

    grihutik:

    А кто бывал, подскажите, плиз, во сколько денег можно уложится весной на одного? (с авиабилетами и визой)

    18 полных дней в апреле-мае 2016 г..планировал и организовал все самостоятельно..
    проехал от Токио до Сендая, от Нагано до Киото/Осаки, далее в Кобе, Хиросиму, Нагою, одной ногой в Коя-сан и обратно в Токио..
    с большего делал все что хотел...от А до Я обошлось в 2600 долларов..

    А Вы один ездили? И это первый раз были?