Ответить
  • лkihu Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    лkihu Neophyte Poster Автор темы

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #181543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2009 11:24

    ZALA.by - действительно цифровое телевидение, или как?

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем контент сабжа.
    Обсуждение технических моментов здесь -> IPTV. Обсуждение

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 17 ноября 2009 15:23

    А может кто-нить выложит фотки задней панели STB? какие там вообще входы-выходы?

    И еще такой интересный момент - можно ли сделать такую схему:

    Модем стоит в коридоре. К нему подключена WiFi точка, парная которой, в бридже, подключена к STB. Такое будет работать?

  • asmus Member
    офлайн
    asmus Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #198181

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 17 ноября 2009 15:36

    Такое будет работать?

    будет, но в итоге тот же аналог.

  • Gigabait Senior Member
    офлайн
    Gigabait Senior Member

    4737

    15 лет на сайте
    пользователь #156556

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 17 ноября 2009 17:35

    Все равно аналог! Set to Box переводит цифровое вещание в аналоговое! А на задней панели 3 тюльпана (1 - видео, 2 аудио (стерео)), S-video и USB. Что еще вы там хотите? HDMI? :D Кстати, модем и приставка греются не по детски! Пришлось ставить в разных местах. А когда, сначала, стояли на домашнем кинотеатре, то и его нагревали, как электро плиту. Поставил порознь - почти холодные все время... :znaika: НЕ СПАЛИТЕ СОБСТВЕННОСТЬ БЕЛТЕЛЕКОМА!!!

    Хочу туда, где нету интернета, волнует море и зажигает лето!
  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2087

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2087
    # 17 ноября 2009 21:09
    Gigabait:

    НЕ СПАЛИТЕ СОБСТВЕННОСТЬ БЕЛТЕЛЕКОМА!!!

    Хрен с ним с белтелекомом, главное свою собственность не спалить:)

    <br />
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 17 ноября 2009 22:19

    Вот такой мне сегодня ответ прислали по поводу их сигнала вот я и думаю "Нафига козе баян"

    Здравствуйте, Юрий

    В настоящее время видеосигнал ZALA передается в стандартном

    разрешении в формате PAL 720х576.

    Спасибо за обращение в нашу компанию.

    Вы писали 17 ноября 2009 г., 8:55:12:

    > В каком формате(цифра или аналог) и в каком разрешении идет трансляция?

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2087

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2087
    # 18 ноября 2009 02:45

    Господа, а Вам всем религия что ли не позволяет набрать zala.by?

    Там есть все ответы на вопросы которые вы здесь задаете. Еще и запросы им посылаете...:insane:

    http://zala.by/rus/faq/page/4

    <br />
  • mika_z Member
    офлайн
    mika_z Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #80519

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 21 ноября 2009 17:37

    подключился вчера, был приятно удивлен, думал будет хуже, вроде далековато от АТС... телек 37жк, картинка не HD, но вполне приличная, подключался сам , за 10 мин. сейчас скидки на подключения, комплект жена брала на энгельса 6. изредка подтормаживает по1 сек , но не напрягает.самое прикольное можно смотреть, то что было вчера)), правда не все каналы.

    Z в нике от фамилии....
  • poul_kiselev Onliner Watch Club
    офлайн
    poul_kiselev Onliner Watch Club

    447

    18 лет на сайте
    пользователь #33945

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 21 ноября 2009 19:53

    Вчера звонил в службу поддержки, спросил на счет безобразия, которое творится у них в IPTV (стоп кадры, медленное переключение и т.д.). Сказали, что закупили новое оборудование - в декабре будут устанавливать. Это решит все проблемы. Хотелось бы верить.

    Очень нравится караоке с 600 песнями! Также нравится, что можно посмотреть программу передач на неделю вперед в телевизоре!

    Единственным ограничением для начала трансляций HDTV на сегодняшний день является необходимость внедрения стандарта ADSL2+, который, в отличие от текущего ADSL2, имеет достаточную пропускную способность для трансляции HDTV!

    У нас сейчас идет трансляция SD качества со скоростью передачи 4 Мбит/с, для HD - требуется 32,4 Мбит/c.

    Про HD интернет телевидение можете забыть! У нас на всю Беларусь пропускная способность интернет канала в 2010 г. достигнет только 8 Гбит/с.

    http://news.[censored]/it/65077.html

  • mika_z Member
    офлайн
    mika_z Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #80519

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 21 ноября 2009 22:02

    перехвалил малек......если программу в записи смотреть, то почти постоянно тормозит..

    Z в нике от фамилии....
  • Dima2505 Sony PS3 Team
    офлайн
    Dima2505 Sony PS3 Team

    545

    14 лет на сайте
    пользователь #173809

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 22 ноября 2009 18:53

    mika_z, еслине секрет на каком телеке смотришь?

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 ноября 2009 19:34
    poul_kiselev:

    Вчера звонил в службу поддержки, спросил на счет безобразия, которое творится у них в IPTV (стоп кадры, медленное переключение и т.д.). Сказали, что закупили новое оборудование - в декабре будут устанавливать. Это решит все проблемы. Хотелось бы верить.

    Очень нравится караоке с 600 песнями! Также нравится, что можно посмотреть программу передач на неделю вперед в телевизоре!

    Единственным ограничением для начала трансляций HDTV на сегодняшний день является необходимость внедрения стандарта ADSL2+, который, в отличие от текущего ADSL2, имеет достаточную пропускную способность для трансляции HDTV!

    У нас сейчас идет трансляция SD качества со скоростью передачи 4 Мбит/с, для HD - требуется 32,4 Мбит/c.

    Про HD интернет телевидение можете забыть! У нас на всю Беларусь пропускная способность интернет канала в 2010 г. достигнет только 8 Гбит/с.

    http://news.[censored]/it/65077.html

    HD-интернет телевидение - это ты брат загнул, чего-то. И информация про внешний шлюз у тебя 3.5-летней давности...

  • poul_kiselev Onliner Watch Club
    офлайн
    poul_kiselev Onliner Watch Club

    447

    18 лет на сайте
    пользователь #33945

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 22 ноября 2009 20:39 Редактировалось poul_kiselev, 1 раз.

    И информация про внешний шлюз у тебя 3.5-летней давности...

    Согласен. Не там посмотрел. Да внешний шлюз в декабре 2009 г. планируется довести до 24 Гбит/c. Но все равно это мало!

    HD-интернет телевидение - это ты брат загнул, чего-то.

    Действительно загнул!:) 33,83789025 Мбит/с - максимальная скорость передачи при трансляции цифрового телевидения в HD качестве. 32,4 Мбит/c и выше - скорость HD DVD дисковода.:beer:

  • Gigabait Senior Member
    офлайн
    Gigabait Senior Member

    4737

    15 лет на сайте
    пользователь #156556

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 23 ноября 2009 12:40

    Также нравится, что можно посмотреть программу передач на неделю вперед в телевизоре!

    Стесняюсь спросить: А как просмотреть программу на неделю вперед? У меня только сегодняшний день! Может, как-то в меню? я не нашел... :cry:

    Хочу туда, где нету интернета, волнует море и зажигает лето!
  • Gigabait Senior Member
    офлайн
    Gigabait Senior Member

    4737

    15 лет на сайте
    пользователь #156556

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 23 ноября 2009 12:43

    перехвалил малек......если программу в записи смотреть, то почти постоянно тормозит..

    У меня замечательно! Смотрите внутренню проводку квартиры или попросите БТК перекинуть на другую пару!!! :znaika:

    Хочу туда, где нету интернета, волнует море и зажигает лето!
  • mika_z Member
    офлайн
    mika_z Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #80519

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 23 ноября 2009 22:18
    Dima2505:

    mika_z, еслине секрет на каком телеке смотришь?

    тошиба регза 37

    Z в нике от фамилии....
  • poul_kiselev Onliner Watch Club
    офлайн
    poul_kiselev Onliner Watch Club

    447

    18 лет на сайте
    пользователь #33945

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 24 ноября 2009 20:35

    Стесняюсь спросить: А как просмотреть программу на неделю вперед? У меня только сегодняшний день! Может, как-то в меню? я не нашел...

    Переходите в режим выбора программ -> правая стрелка -> программа PgDown на следующий день, программа PgUp на предыдущий!:znaika:

  • Gigabait Senior Member
    офлайн
    Gigabait Senior Member

    4737

    15 лет на сайте
    пользователь #156556

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 25 ноября 2009 11:19
    poul_kiselev:

    Стесняюсь спросить: А как просмотреть программу на неделю вперед? У меня только сегодняшний день! Может, как-то в меню? я не нашел...

    Переходите в режим выбора программ -&gt; правая стрелка -&gt; программа PgDown на следующий день, программа PgUp на предыдущий!

    и что целая неделя есть?

    Хочу туда, где нету интернета, волнует море и зажигает лето!
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 25 ноября 2009 14:01
    poul_kiselev:


    Да внешний шлюз в декабре 2009 г. планируется довести до 24 Гбит/c. Но все равно это мало!

    А какое отношение ширина внешнего шлюза имеет к IPTV? :spy:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • poul_kiselev Onliner Watch Club
    офлайн
    poul_kiselev Onliner Watch Club

    447

    18 лет на сайте
    пользователь #33945

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 25 ноября 2009 19:10
    Gigabait:

    poul_kiselev :

    Стесняюсь спросить: А как просмотреть программу на неделю вперед? У меня только сегодняшний день! Может, как-то в меню? я не нашел...

    Переходите в режим выбора программ -&amp;gt; правая стрелка -&amp;gt; программа PgDown на следующий день, программа PgUp на предыдущий!

    и что целая неделя есть?

    Показывается программа передач с понедельника по воскресенье текущей недели (отдельно по каждому дню) на каждый канал!

    Lonewolf:

    poul_kiselev :


    Да внешний шлюз в декабре 2009 г. планируется довести до 24 Гбит/c. Но все равно это мало!

    А какое отношение ширина внешнего шлюза имеет к IPTV?

    Просто так привел для сравнения. Хотя не удивлюсь, что у нас этот шлюз может использоваться для передачи HD телевидения с других стран (так будет дешевле, чем со спутника!):wink:

    Abdulla:

    poul_kiselev :

    ...

    У нас сейчас идет трансляция SD качества со скоростью передачи 4 Мбит/с, для HD - требуется 32,4 Мбит/c.

    ...

    HD-интернет телевидение - это ты брат загнул, чего-то. И информация про внешний шлюз у тебя 3.5-летней давности...

    Abdulla, не путайте меня! Сбили меня с толку. Знаете как определяется скорость потока?

    SD качество 720х576: Изображение с таким разрешением передается в секунду. 720х576=414.720 пикселей/c, 1 пиксель передает 16 бит информации, получаем, 414.720 пикселей/c *16 бит=6.635.520 бит/c или 6,328125 Мбит/c

    HD качество 1920х1080: Изображение с таким разрешением передается в секунду. 1920х1080=2.073.600 пикселей/c*16 бит=31,640625 Мбит/c

    При расчете - 1Мбит=1024Кбит; 1Кбит=1024 бит.

    По информации службы поддержки, IPTV SD качества от Zala передается со скоростью 4 Мбит/с.

    А для нормальной передачи телевидения SD качества требуется 6,328125 Мбит/c. Поэтому то и тормозит изображение от Zala. Будем надеяться, что после ввода в эксплуатацию нового оборудования, проблем с "тормозами" не будет! :znaika:

  • Dima2505 Sony PS3 Team
    офлайн
    Dima2505 Sony PS3 Team

    545

    14 лет на сайте
    пользователь #173809

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 25 ноября 2009 20:35

    Люди ,короче ZALA - это полное г..вно!Картинка тоже самое.что и аналоговая антена.телевизор довольно таки хороший, и я никакой разницы между аналогоговым и ZALA просто не увидел.Посмотрел ровно пол часа и завёз им оборудование обратно и расторгнул догово.никому не советую в данный момент подключатся ,может через время что-либо изменится