Ответить
  • лkihu Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    лkihu Neophyte Poster Автор темы

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #181543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2009 11:24

    ZALA.by - действительно цифровое телевидение, или как?

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем контент сабжа.
    Обсуждение технических моментов здесь -> IPTV. Обсуждение

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 5 мая 2016 17:29
    alekskr:

    Кто в курсе - почему на Nickjounior нету перемотки на предыдущие передачи? В меню они все серые и их соответственно нельзя выбрать

    Так таких каналов много. Вот ТНТ даже на паузу уже не поставишь.
    Nickjounior можете отмотать на полтора часа назад. Если что-то надо раньше посмотреть, то только через запись и избранное.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 5 мая 2016 18:12
    KSIva:

    Вот ТНТ даже на паузу уже не поставишь.

    Беда какая :)

  • Mariisha Senior Member
    офлайн
    Mariisha Senior Member

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #98121

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 6 мая 2016 15:38

    отключили телеканал мульт ((( единственный нормальный канал с мультиками для детей был. Zala, включите его хотя бы тогда уж в дополнительный тв пакет "детский", а то там вообще какие то бестолковые и неинтересные каналы с мультами у вас.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 6 мая 2016 15:39
    Mariisha:

    включите его хотя бы тогда уж в дополнительный тв пакет "детский"

    Кто вам должен включить? Посетители форума?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 6 мая 2016 16:24
    Mariisha:

    отключили телеканал мульт ((( единственный нормальный канал с мультиками для детей был. Zala, включите его хотя бы тогда уж в дополнительный тв пакет "детский", а то там вообще какие то бестолковые и неинтересные каналы с мультами у вас.

    Согласен, его детю и включал. Будет он теперь дурацкий CN смотреть.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 6 мая 2016 16:26 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    KSIva:

    Согласен, его детю и включал. Будет он теперь дурацкий CN смотреть.

    У меня не Зала, а НТВ+. Ребенок не смотрит ни один из ненашинских детских каналов. Только Мульт иногда или Карусель.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 8 мая 2016 11:30
    Gunn:

    Подключил приставку Промсвязь ZXV10 B600 V4H к телевизору Samsung UE40J6200. Все каналы показываются с соотношением сторон 4:3, в том числе и ОНТ с МИРом, автоматической смены соотношения сторон нет. Раньше смотрел МТИС, там соотношение сторон менялось. Позвонил на 123, там сказали, что никакой информации о соотношениях сторон они не транслируют. Я правильно понял, что единственный выход - каждый раз вручную менять соотношение сторон для ОНТ и МИР?

    Paskam:

    Ну что ребятки. По проблеме соотношения сторон сходил и написал обращение в сервисный центр. Сразу со мной связывался специалист с сервисного центра и убеждал меня, что эфирная ZALA и ZALA IPTV это два разных продукта и на одном и том же телевизоре(У меня обычный горизонт кинескопный) один и тот же канал, в одно и то же время может идти по разному, мотивируя тем что там DVB-T, а во втором случае мы ничего не преобразуем и передаем канал(ретранслируем) как есть в IPTV. Обращение пошло выше и позвонил специалист покруче. В конечном итоге выяснилось, что проблема в приставке 600 версии, пришел специалист с БТК с приставками 700 модели. Подключили, ввели пароли, выставили соотношение 4:3, он связался с "Центром", сделал какую-то отвязку и о чудо - ОНТ, МИР, Евроньюс и т.д. пошли так как надо. Так что у кого 600 приставка меняйте смело на 700 мотивируя тем, что показывает не правильно и проблема известна.

    Стоп, погодите, таки можно настроить правильное соотношение каждого канала?
    И как же это сделать в самой приставке?

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • mmEternity Junior Member
    офлайн
    mmEternity Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1720142

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 мая 2016 12:44

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли пользователю xpon от byfly смотреть социальный пакет (9 каналов) от смарт zala бесплатно? И если да, то как это сделать?
    Спасибо!

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 9 мая 2016 19:37

    mmEternity у вас в телевизоре smart есть ? Если нет, то только на компе сможете смотреть.

  • mmEternity Junior Member
    офлайн
    mmEternity Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1720142

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 мая 2016 00:04
    ahvova:

    mmEternity у вас в телевизоре smart есть ? Если нет, то только на компе сможете смотреть.

    на компе и хочу. так есть такая возможность впринципе и как настроить?

  • 1724556 Neophyte Poster
    офлайн
    1724556 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1724556

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 мая 2016 00:25
    mmEternity:

    пользователю xpon

    mmEternity:

    смотреть социальный пакет (9 каналов) от смарт zala

    противопоказано
    на икспоне достаточно гугла, чтобы выйти на сервисы онлайн трансляции гораздо большего числа каналов, нежели 9. Причем, многие дают "отложенный просмотр" - архив видеоматериалов за вчера, позавчера. Т.е., фактически, полный аналог "Премьеры" с гораздо большим количеством каналов.

    Пы.Сы. стоит тв-тюнер, даже все драйвера поднял. Не пользуюсь потому, что

    mmEternity:

    xpon

    .
    Проще щелкнуть ссылку на сайте. Даже если речь идет о банальнейших ОНТ, Беларусь 1-5 и т.п.

  • mmEternity Junior Member
    офлайн
    mmEternity Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1720142

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 мая 2016 13:02
    1724556:

    mmEternity:

    пользователю xpon

    mmEternity:

    смотреть социальный пакет (9 каналов) от смарт zala

    противопоказано
    на икспоне достаточно гугла, чтобы выйти на сервисы онлайн трансляции гораздо большего числа каналов, нежели 9. Причем, многие дают "отложенный просмотр" - архив видеоматериалов за вчера, позавчера. Т.е., фактически, полный аналог "Премьеры" с гораздо большим количеством каналов.

    Пы.Сы. стоит тв-тюнер, даже все драйвера поднял. Не пользуюсь потому, что

    mmEternity:

    xpon

    .
    Проще щелкнуть ссылку на сайте. Даже если речь идет о банальнейших ОНТ, Беларусь 1-5 и т.п.

    Вообще логично! спасибо за наводку!

  • Paskam Member
    офлайн
    Paskam Member

    295

    15 лет на сайте
    пользователь #143555

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 11 мая 2016 13:37 Редактировалось Paskam, 2 раз(а).
    Yurixx:

    Gunn:

    Подключил приставку Промсвязь ZXV10 B600 V4H к телевизору Samsung UE40J6200. Все каналы показываются с соотношением сторон 4:3, в том числе и ОНТ с МИРом, автоматической смены соотношения сторон нет. Раньше смотрел МТИС, там соотношение сторон менялось. Позвонил на 123, там сказали, что никакой информации о соотношениях сторон они не транслируют. Я правильно понял, что единственный выход - каждый раз вручную менять соотношение сторон для ОНТ и МИР?

    Paskam:

    Ну что ребятки. По проблеме соотношения сторон сходил и написал обращение в сервисный центр. Сразу со мной связывался специалист с сервисного центра и убеждал меня, что эфирная ZALA и ZALA IPTV это два разных продукта и на одном и том же телевизоре(У меня обычный горизонт кинескопный) один и тот же канал, в одно и то же время может идти по разному, мотивируя тем что там DVB-T, а во втором случае мы ничего не преобразуем и передаем канал(ретранслируем) как есть в IPTV. Обращение пошло выше и позвонил специалист покруче. В конечном итоге выяснилось, что проблема в приставке 600 версии, пришел специалист с БТК с приставками 700 модели. Подключили, ввели пароли, выставили соотношение 4:3, он связался с "Центром", сделал какую-то отвязку и о чудо - ОНТ, МИР, Евроньюс и т.д. пошли так как надо. Так что у кого 600 приставка меняйте смело на 700 мотивируя тем, что показывает не правильно и проблема известна.

    Стоп, погодите, таки можно настроить правильное соотношение каждого канала?
    И как же это сделать в самой приставке?

    Долбать Белтелеком и они все настроят. Сразу позвонить 123, если не помогут - идти писать кляузу с просьбой разобраться с вашей ситуацией. Я так сделал и теперь доволен тем, что все показывает как надо. Они могут когда хотят. У меня 3 приставки 700 модели. 2 из них, с которыми провел махинации мастер совместно с технарями из БТК показывают нормально, третья показывает неправильно независимо от настроек соотношения.

  • fostik96 Junior Member
    офлайн
    fostik96 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #579589

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 мая 2016 19:20

    Здравствуйте, у кого дома установлена приставка ZALA ZXV10 B700 V5, помогите пожалуйста изменил разрешение видео теперь ничего не показывает только звук.

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 29 секунд

    Как зайти в меню и настроить (пример вниз вниз, и т.д.) или можно фото меню

    То что мне нужно!
  • fostik96 Junior Member
    офлайн
    fostik96 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #579589

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 16 мая 2016 20:34

    Всё, сделал)

    То что мне нужно!
  • Paketa91 Neophyte Poster
    офлайн
    Paketa91 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1941551

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 мая 2016 17:36

    подскажите как устранить проблему ! когда переключаю каналы сразу в реальном времени не воспроизводит нужно нажать кнопку на пульте *воспроизвести сначала * то есть отмотать на несколько часов назад! как это исправить ???

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 24 мая 2016 08:15
    Paketa91:

    подскажите как устранить проблему ! когда переключаю каналы сразу в реальном времени не воспроизводит нужно нажать кнопку на пульте *воспроизвести сначала * то есть отмотать на несколько часов назад! как это исправить ???

    извините из вашего вопроса сложно узнать, что исправить
    1. Если у вас переключает в реальном времени (при включении канала показывает то что идет в данный момент) и вам чтоб начать просмотр с начало программы нужно совершать какие то действия, то это норма, и не как не исправляется
    2. Если у вас при приключение каналов вас отбрасывает в начало программы и вам нужно совершить какие то действия чтоб вернуться в реальное время, то тут надо обратиться в Белтелеком.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • phileo Senior Member
    офлайн
    phileo Senior Member

    2287

    12 лет на сайте
    пользователь #576308

    Профиль
    Написать сообщение

    2287
    # 24 мая 2016 16:44

    почему в пакетах нет ни одного Евроспорта?

    If I go insane, please, don't put your wires in my brain...
  • Polik23 Member
    офлайн
    Polik23 Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #248649

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 4 июня 2016 17:11

    Подскажите пожалуйста. Недавно переехал на другую съемную квартиру. Там пошел подключил зала в белтелеком. В квартире стоял телевизор. На нем зала хорошо идет. Но беда, в самом телевизоре нижняя часть экрана бита и часть картинку не было видно. Принял решение принести свой телевизор, но когда его подключил, картинка и звук почему то притормаживает. Подскажите в чем проблема. ?

  • natka99 Senior Member
    офлайн
    natka99 Senior Member

    2465

    14 лет на сайте
    пользователь #196463

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 4 июня 2016 17:36

    Попробуйте перезагрузить модем и приставку (выключить и включить заново сперва модем, как загрузится, потом включайте приставку)