Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3503

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 13 марта 2024 20:16
    158184:

    Нормальный провайдер, не согласен с отзывом выше ☝🏻 По сравнению с A1, beltelecom, cosmos и прочими выигрывает. Попробуйте каждый и дайте знать.

    Спасибо, что Вы с нами!

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 13 марта 2024 20:55
    158184:

    Нормальный провайдер, не согласен с отзывом выше ☝🏻 По сравнению с A1, beltelecom, cosmos и прочими выигрывает. Попробуйте каждый и дайте знать.

    знать даем, пробовали, лажа та еще, правды в ваших словах нет

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 13 марта 2024 23:07
    To4kaTitAN:

    158184:

    Нормальный провайдер, не согласен с отзывом выше ☝🏻 По сравнению с A1, beltelecom, cosmos и прочими выигрывает. Попробуйте каждый и дайте знать.

    знать даем, пробовали, лажа та еще, правды в ваших словах нет

    Ваше мнение для нас также не менее ценно!

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 14 марта 2024 13:27
    To4kaTitAN:

    знать даем, пробовали, лажа та еще, правды в ваших словах нет

    Главное - очевиден тот факт, что Ваши слова наполнены неимоверным конструктивом ;)

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 14 марта 2024 15:49
    Benjamin_:

    To4kaTitAN:

    знать даем, пробовали, лажа та еще, правды в ваших словах нет

    Главное - очевиден тот факт, что Ваши слова наполнены неимоверным конструктивом ;)

    а какого конструктива хотите ? ну и сообщение на не менее конструктивный отзыв
    по какому там сравнению юнет выигрывает ? на рубль дешевле на 100мбит меньше в чвн ? были уже тесты в лоб, даже днем не все направления прокачивались по тарифу относительно а1 и космоса

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 14 марта 2024 16:40
    To4kaTitAN:

    на рубль дешевле на 100мбит меньше в чвн ?

    По цене конкретно не скажу, т.к. в доме за городом у меня был приоритет скорость.
    Но когда провёл за городом юнет и посмотрел какого уровня может быть поддержка - ушёл максимально быть с а1 на юнет и в минске, потому что поддержка от а1 скорее похожа на троллинг, а отключение телефонных линий во время обрывов - это апогей качества.
    Про космос ничего не скажу, т.к. последний раз лет 10 назад им пользовался, в тот момент ещё то убожество было по качеству связи. Сейчас думаю у них всё намного лучше.

    To4kaTitAN:

    были уже тесты в лоб

    Я тесты "в лоб" не практиковал, т.к. не хватает компетенций, а вот на спидтесте пробовал. А1 - 0-4 мбит, юнет сейчас- 20-30. Это в пиковые нагрузки.
    Это я к тому, что если у Вас данные скорости неудовлетворительные, то это не значит что так у всех.

  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2305

    13 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 14 марта 2024 21:38
    Benjamin_:

    а отключение телефонных линий во время обрывов - это апогей качества.

    Так сказал, будто юнет так не делает. :trollface:

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 14 марта 2024 21:51
    seriyvolk:

    Benjamin_:

    а отключение телефонных линий во время обрывов - это апогей качества.

    Так сказал, будто юнет так не делает. :trollface:

    Здравствуйте! Если Вы не можете до нас дозвониться, то всегда можете написать нам в Telegram https://u2.by/telegram или Viber https://u2.by/viber. :rotate:

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 15 марта 2024 10:49
    seriyvolk:

    Benjamin_:

    а отключение телефонных линий во время обрывов - это апогей качества.

    Так сказал, будто юнет так не делает. :trollface:

    За 2 с лишним года - ни разу. Но есть один нюанс: в юнет нет смысла звонить, т.к. у них в вайбере время реакции как правило не более 5 мин, а чаще всего быстрее. А в а1 можно ждать несколько дней. Вот и сравните: время реакции отличается более чем в 300 (триста, Карл!) раз.

    Более того, мне их поддержка помогала как то удалённо ребутать роутер, чтобы я смог удалённо подключиться к котлу, когда он почему в ошибку упал.

  • IvIed1a Member
    офлайн
    IvIed1a Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #418108

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 15 марта 2024 14:15
    Benjamin_:

    seriyvolk:

    Benjamin_:

    а отключение телефонных линий во время обрывов - это апогей качества.

    Так сказал, будто юнет так не делает. :trollface:

    За 2 с лишним года - ни разу. Но есть один нюанс: в юнет нет смысла звонить, т.к. у них в вайбере время реакции как правило не более 5 мин, а чаще всего быстрее. А в а1 можно ждать несколько дней. Вот и сравните: время реакции отличается более чем в 300 (триста, Карл!) раз.

    Более того, мне их поддержка помогала как то удалённо ребутать роутер, чтобы я смог удалённо подключиться к котлу, когда он почему в ошибку упал.

    Выбирая между 10 раз в месяц звонить в юнет (слушая про "перезагрузите роутер/подключите кабель к ПК вместо роутера,проверьте как работает Ютуб";) или же 1 раз в год позвонить в А1 ,я лучше раз в год буду ждать ответ А1 ,чем каждый день страдать с юнетом,благо со сменой жительства решил и провайдера поменять ,теперь вечерних проблем с пингом нет от слова вообще ,как и с просмотром контента за пределами любимого юнетом "Ютуба".
    З.ы а вот мои пятеро друзей которых и подключал в свое время для тарифа друзья ,все ещё страдают по вечерам с конским пингом :trollface:

    — Не служил — не мужик! — Конечно не мужик. Ты как с барином говоришь, холоп?!
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16467

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16467
    # 16 марта 2024 12:40
    158184:

    Нормальный провайдер, не согласен с отзывом выше ☝🏻 По сравнению с A1, beltelecom, cosmos и прочими выигрывает. Попробуйте каждый и дайте знать.

    И в чем он выигрывает ??? :-?

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 16 марта 2024 12:43
    IvIed1a:

    друзей которых и подключал в свое время для тарифа друзья ,все ещё страдают по вечерам с конским пингом

    получается что с такими друзьями и врагов не надо :lol:

    IvIed1a:

    1 раз в год позвонить в А1 ,я лучше раз в год буду ждать ответ А1

    просто ради интереса: а чем так эффективна удалённая ТП а1? Что они могут сказать кроме "перезагрузите роутер" и "скиньте настройки" в до ужаса ломучих приставках, которые "вылетают" раз по 7 в месяц?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 16 марта 2024 22:33
    IvIed1a:

    мои пятеро друзей которых и подключал в свое время для тарифа друзья

    У друзей штатные однодиапазонные роутеры, которые шли в комплекте с тарифом "в своё время"?

    Уже пора обновить. И в силу возраста, и в силу морального устаревания.

    P.S. Предваряя возможные спекуляции:

    1. Unet первым из минских провайдеров стал выдавать в бесплатное пользование двухдиапазонные роутеры в комплекте с тарифом. Сейчас и на тарифе Друзья тоже такие выдаются.

    2. Также по инициативе Unet ведётся работа по замене старых роутеров у существующих абонентов. Но до всех сразу добраться сложно.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 16 марта 2024 23:00
    Uno777:

    2. Также по инициативе Unet ведётся работа по замене старых роутеров у существующих абонентов. Но до всех сразу добраться сложно.

    Uno777, меняете на двухдиапазонные? Каковы критерии замены? Можно поменять старый тплинк на что-то новое двухдиапазонное?

  • IvIed1a Member
    офлайн
    IvIed1a Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #418108

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 17 марта 2024 10:37 Редактировалось IvIed1a, 5 раз(а).
    Uno777:

    IvIed1a:

    мои пятеро друзей которых и подключал в свое время для тарифа друзья

    У друзей штатные однодиапазонные роутеры, которые шли в комплекте с тарифом "в своё время"?

    Уже пора обновить. И в силу возраста, и в силу морального устаревания.

    P.S. Предваряя возможные спекуляции:

    1. Unet первым из минских провайдеров стал выдавать в бесплатное пользование двухдиапазонные роутеры в комплекте с тарифом. Сейчас и на тарифе Друзья тоже такие выдаются.

    2. Также по инициативе Unet ведётся работа по замене старых роутеров у существующих абонентов. Но до всех сразу добраться сложно.

    Ну если mi ax3000 и keenetic extra однодиапазонные и устаревшие то да пора менять 😗

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    Benjamin_:

    IvIed1a:

    друзей которых и подключал в свое время для тарифа друзья ,все ещё страдают по вечерам с конским пингом

    получается что с такими друзьями и врагов не надо :lol:

    IvIed1a:

    1 раз в год позвонить в А1 ,я лучше раз в год буду ждать ответ А1

    просто ради интереса: а чем так эффективна удалённая ТП а1? Что они могут сказать кроме "перезагрузите роутер" и "скиньте настройки" в до ужаса ломучих приставках, которые "вылетают" раз по 7 в месяц?

    Какие приставки ,ты о чем вообще ?причем тут качество интернета и какаето ломучая приставка ?если про роутер ,то операторы в принципе достойных "приставок" не выдают ,если ты про тв приставки 🧐🧐то что вообще можно хотеть от бесплатного оборудования ?
    Я впринцепе своим оборудованием пользовался на юнете и с ним же переехал у другому провайдеру ,за полтора года было только два звонка в А1 ,и то 1 из них был связан с порезанным кабелем как оказалось .
    Экономия она и в Африке экономия ,дешёвый интернет все хотят ,а некоторые даже готовы терпеть проблемы по вечерам ради дешёвого тарифа ,я и сам такой был :-?

    — Не служил — не мужик! — Конечно не мужик. Ты как с барином говоришь, холоп?!
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 17 марта 2024 18:04
    IvIed1a:

    Какие приставки ,ты о чем вообще ?причем тут качество интернета и какаето ломучая приставка ?

    Я о сравнении уровня сервиса. И если ты говоришь что "лучше звонить 1 раз в год в А1..." , то я тебе говорю, что в а1 приходится звонить несколько раз в месяц, т.к. качество и сервиса, и оборудования там никакое.

    IvIed1a:

    операторы в принципе достойных "приставок" не выдают ,если ты про тв приставки 🧐🧐то что вообще можно хотеть от бесплатного оборудования ?

    Даже приставки юнетовские на порядок лучше и по софту и стабильности работы чем в а1. И даже если ими не пользоваться, то достаточно даже в руки взять и сразу всё понятно.

    IvIed1a:

    Экономия она и в Африке экономия ,дешёвый интернет все хотят ,а некоторые даже готовы терпеть проблемы по вечерам ради дешёвого тарифа ,я и сам такой был

    К счастью, я таким никогда не был.
    И да, у меня на юнете получился тариф дороже, чем на а1, так что экономия тут не при чём.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 17 марта 2024 21:57
    Дикая.дичь.8515:

    Uno777, меняете на двухдиапазонные? Каковы критерии замены? Можно поменять старый тплинк на что-то новое двухдиапазонное?

    В общем случае достаточно перейти на тариф с другим роутером или взять в аренду новый роутер. А в частности – стоит закинуть вопрос в контакт-центр, может быть предложат ещё какой-то вариант.

    IvIed1a:

    с конским пингом

    Куда и каким способом замеряем пинг? Какие значения считаем хорошими?

  • IvIed1a Member
    офлайн
    IvIed1a Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #418108

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 18 марта 2024 10:09 Редактировалось IvIed1a, 1 раз.
    Uno777:

    Дикая.дичь.8515:

    Uno777, меняете на двухдиапазонные? Каковы критерии замены? Можно поменять старый тплинк на что-то новое двухдиапазонное?

    В общем случае достаточно перейти на тариф с другим роутером или взять в аренду новый роутер. А в частности – стоит закинуть вопрос в контакт-центр, может быть предложат ещё какой-то вариант.

    IvIed1a:

    с конским пингом

    Куда и каким способом замеряем пинг? Какие значения считаем хорошими?

    D4 и варзон каждый вечер(ну ладно ,не каждый ,а через вечер) на юнете пинг улетает в космос(190-300) ,в то время как с А1 спокойно сидится с пингом 31-34 ,тест как в самой игре (в том же варзон к примеру) так и через командную строку на серверы,ключевое то
    все же то ,что ,вечером на другом провайдере проблем нету

    Benjamin_:

    IvIed1a:

    Какие приставки ,ты о чем вообще ?причем тут качество интернета и какаето ломучая приставка ?

    Я о сравнении уровня сервиса. И если ты говоришь что "лучше звонить 1 раз в год в А1..." , то я тебе говорю, что в а1 приходится звонить несколько раз в месяц, т.к. качество и сервиса, и оборудования там никакое.

    IvIed1a:

    операторы в принципе достойных "приставок" не выдают ,если ты про тв приставки 🧐🧐то что вообще можно хотеть от бесплатного оборудования ?

    Даже приставки юнетовские на порядок лучше и по софту и стабильности работы чем в а1. И даже если ими не пользоваться, то достаточно даже в руки взять и сразу всё понятно.

    IvIed1a:

    Экономия она и в Африке экономия ,дешёвый интернет все хотят ,а некоторые даже готовы терпеть проблемы по вечерам ради дешёвого тарифа ,я и сам такой был

    К счастью, я таким никогда не был.
    И да, у меня на юнете получился тариф дороже, чем на а1, так что экономия тут не при чём.

    Просто смешно когда люди пишут про провайдерские приставки ,т.к они дно рассчитанное в лучшем случае на 4-5 подключенных устройств .
    Про А1 сказки себе оставь два звонка за полтора года ,да ответа пришлось ждать минут 10-15 ,но это не по пару раз в день звонить и слушать отмазки как было на юнете,да и когда оператор не вывозит терминов которым его засыпали тебя переключают на другого специалиста ,а не как в юнете " мы передадим вашу информацию специалистам,уточним и перезвоним вам" .И да в отличии от тебя на юнете я пробыл лет так 16 ,так что бред про качество другим втирай :100500:

    — Не служил — не мужик! — Конечно не мужик. Ты как с барином говоришь, холоп?!
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 18 марта 2024 12:47 Редактировалось Benjamin_, 1 раз.
    IvIed1a:

    Про А1 сказки себе оставь

    Я тебе доказывать ничего не собираюсь в общем то, просто рассказываю про свой позитивный опыт сотрудничества.

    IvIed1a:

    И да в отличии от тебя на юнете я пробыл лет так 16 ,так что бред про качество другим втирай

    Мне лично люто индифферентно сколько ты и где был. Я поделился позитивным опытом за последние пару лет. И что собственно было раньше - тоже не особо интересует. И свои рассказы про а1 можешь оставить для профильной ветки, в которой если не больше, то столько же недовольных.
    И про обратную связь: посмотри сколько раз за неделю в той же форумной ветке а1 отвечает на вопросы и сколько юнет. Возьми калькулятор, проведи нехитрые операции и получится цифра, о которой я писал выше. Очень надеюсь, что таким образом инфу ты "вывезешь".

  • IvIed1a Member
    офлайн
    IvIed1a Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #418108

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 18 марта 2024 19:37 Редактировалось IvIed1a, 3 раз(а).
    Benjamin_:

    IvIed1a:

    Про А1 сказки себе оставь

    Я тебе доказывать ничего не собираюсь в общем то, просто рассказываю про свой позитивный опыт сотрудничества.

    IvIed1a:

    И да в отличии от тебя на юнете я пробыл лет так 16 ,так что бред про качество другим втирай

    Мне лично люто индифферентно сколько ты и где был. Я поделился позитивным опытом за последние пару лет. И что собственно было раньше - тоже не особо интересует. И свои рассказы про а1 можешь оставить для профильной ветки, в которой если не больше, то столько же недовольных.
    И про обратную связь: посмотри сколько раз за неделю в той же форумной ветке а1 отвечает на вопросы и сколько юнет. Возьми калькулятор, проведи нехитрые операции и получится цифра, о которой я писал выше. Очень надеюсь, что таким образом инфу ты "вывезешь".

    Инфу высосаную из пальца ,ыксперд в сфере аналитики :100500:
    Ооо вспомнил про шедевр из поддержки юнета ,человека неделю мучали что проблем с интернетом в его доме нету и проблемы сугубо в его роутере/ПК (ни роутер ни ПК не видели сеть )лишь спустя неделю приехал мастер с новым роутером для замены(убедив при этом по телефону что проблема сугубо в роутере) ,а как оказалось в доме на протяжении 4 этажей спёрли кабель (вызов был на рафиева 89/2 8й этаж, в прошлом году 07.07.23)

    — Не служил — не мужик! — Конечно не мужик. Ты как с барином говоришь, холоп?!