Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3500

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3500
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1486

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 13 марта 2010 10:48

    Вот с этого надо было начинать , кого тут подразумевают под словом "всем",что значит дс++ не работает?) вы точно из Unet.by ?

    есть проблемы только у тех, кто не дружит с фаерволом и брандмауэром, которые могут запрещать поиск и скачку файлов. Но инструкции на сайте читать ленятся. Хотя после добавление соответствующей ссылки проблем поубавилось(сужу по обращениям в чате)

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • push2talk Senior Member
    офлайн
    push2talk Senior Member

    3086

    16 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 13 марта 2010 12:25

    Еще бы другие дома подключали, было б вообще класс...

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1486

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 14 марта 2010 10:47

    а что, не подключают разве?

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • push2talk Senior Member
    офлайн
    push2talk Senior Member

    3086

    16 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 14 марта 2010 15:21

    обещали в конце февраля/ начало матра. Уже скоро апрель, а даже объявления никакого на подъезд не поклеили.

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • Kabak Junior Member
    офлайн
    Kabak Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #221575

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 марта 2010 22:33 Редактировалось Kabak, 1 раз.
    васёк николавеич:


    .

    .

    .

    Вот с этого надо было начинать :D, кого тут подразумевают под словом "всем",что значит дс++ не работает?) вы точно из Unet.by ? :spy:

    Наши уважаемые админы, вместо того чтобы внятно описать как настроить DC++ или аналоги, рекомендуют отключить Firewall :) - Это не профессиональный совет, а совет дилетанта. Правда уже написали рекомендации как что далеть.

    У меня DC++ с трудом, крайне долго открывает файлы пользователей, не говоря уже о том, чтобы что-то скачать у кого бы то ни было. :)

    Может и 300 гб в сети, но столько всего одиноакового :) Так что реально, значительно меньше контента.

    Я не качаю фильмы и не смотрю их на компьютере. Я смотрю фильмы в кинотеатрах на большом экране, чего и вам желаю. :P

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 15 марта 2010 22:45

    Kabak, Товарищи админы правы - 99% это фаервол.

  • Kabak Junior Member
    офлайн
    Kabak Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #221575

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 марта 2010 22:50

    Ну так не отключать его нужно, а по шагам написать как его настроить для разных операционных систем, не так ли ? Вот как должна работать тех. поддержка. А можно и организовать бесплатный поход к пользователю и настроить. В конце концов, довольный клиент больше потратит денег на сеть, чем недовольный. ;)

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1486

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 16 марта 2010 17:18

    Это не профессиональный совет, а совет дилетанта.

    т.к. большинство пользователей ни бум-бум, поэтому проще посоветовать отключить, чем сидеть и по телефону настраивать его. А если вы не умеете пользоваться фаерволом, что ж, вызывайте мастера, платите ему денюжку и пусть он вам настроит ваш фаервол.

    У меня DC++ с трудом, крайне долго открывает файлы пользователей

    не хотелось бы вас огорчать, но тут не проблемы тех поддержки, а вашего компьютера и программы.

    Может и 300 гб в сети, но столько всего одиноакового

    но 300 тб всё же есть, уже скоро 400.

    Я смотрю фильмы в кинотеатрах на большом экране

    мне противно, когда сидят и распивают пиво, жрут и ржут как кони.

    Meibel, админы не экстрасенсы и на расстоянии тяжело опередить проблему бывает, но проблемы-то тривиальны и повторяются у всех и порой по несколько раз.

    А можно и организовать бесплатный поход к пользователю и настроить.

    давайте лучше вы со своим железом будите подходить. да и представьте, к каждому ходить... в принципе всё осуществимо, ценник на сайте висит (:

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Kabak Junior Member
    офлайн
    Kabak Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #221575

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 марта 2010 13:21
    Ducati:

    не хотелось бы вас огорчать, но тут не проблемы тех поддержки, а вашего компьютера и программы.

    Тут проблемы главного админа - UNO и именно тех поддержки. Я эту систему обмена файлами не выбирал, - мне её навязали. :) Теперь же толком не могут помочь настроить их выбор - DC++.

    Ducati:

    мне противно, когда сидят и распивают пиво, жрут и ржут как кони.

    Это ваш выбор. Наслаждайтесь "великолепным" звуком и картинкой монитора ;)

    Ducati:

    давайте лучше вы со своим железом будите подходить. да и представьте, к каждому ходить... в принципе всё осуществимо, ценник на сайте висит (:

    Если вам не нужны мои деньги которые я бы потратил на сеть качая у других пользователей через DC++, то можете никуда не ходить. Я уже отказался от использования DC++ :) Пользуйте это "глюкообменноенедописание" сами. Тем более что если вдруг всё-таки мне понадобится найти какой-то фильм в любом качестве, то можно скачать с медиа серверов нашей же сети, без DC++. ;)

    Вот вам типичный подход советского человека к проблеме пользователя. Я полагаю, очень наглядно всё читается об уровне и качестве тех. поддержки в нашей сети. Надеяться на перемены не приходится. :ass:

    Мне сеть нужна только из-за относительно дешевого Инета. Как только поступят более выгодные предложения я переключусь на них ;) :super:

    Честь имею!

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1486

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 17 марта 2010 18:31

    Тут проблемы главного админа - UNO

    хм... кто сказал что он администратор? это в мелких сетях админы, а в этой компании я так думаю что он директор, так что... в саппорт.

    Я эту систему обмена файлами не выбирал, - мне её навязали.

    чат/обменник комфорт никто не отменял.

    Теперь же толком не могут помочь настроить

    на это

    вызывайте мастера, платите ему денюжку и пусть он вам настроит ваш фаервол.

    - да да да

    Это ваш выбор. Наслаждайтесь "великолепным" звуком и картинкой монитора

    выбор мой, но есть где ещё и хорошего качества посмотреть с килловатным звуком. (всё, тема не про это).

    Если вам не нужны...

    к администрации я отношения не имею (:

    Пользуйте это "глюкообменноенедописание" сами.

    и пользуюсь не только я, но и миллион других людей по всей планете.

    по поводу саппорта - я всегда могу с ними договориться почему-то.

    Честь имею!

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5508

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5508
    # 19 марта 2010 23:07 Редактировалось makintosha, 1 раз.

    извиняюсь,двойное сообщение получилось...:-?

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5508

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5508
    # 19 марта 2010 23:07

    возможно ли подключение по ул.бурдейного ?

  • c0cucKa Senior Member
    офлайн
    c0cucKa Senior Member

    1641

    17 лет на сайте
    пользователь #82554

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 30 марта 2010 01:33

    Плюю с двенадцатого этажа на эгу говносеть

  • Shack Junior Member
    офлайн
    Shack Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #247378

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 30 марта 2010 01:44

    мммммммм совет отключения фаервола некоректный, мот вы исчёбы посоветывали линукс снести и поставить винуд?

    мммммммм зашол на главную страницу, а там даже нету описания тарифов (unet.by- я так понимаю что это главная страница)

    qizer- а вы точно просто пользователь сети??

    Ну так не отключать его нужно, а по шагам написать как его настроить для разных операционных систем, не так ли ?

    +1

    ммммммм ктота что-то писал про внутрений трафик, так вот, весь этот трафик пренадлежит исключительно пользователям, и они за него платят деньги, нет не так, за то что они им делятся им дают капейку, а те кто качают инфу плятя рубль (ИМХО: стоит задуматься в разнице капейки и рубля, а точнее куда идёт разница)...

    Плюю с двенадцатого этажа на эгу говносеть

    ну зачемже так, я помню случай когда знакомый мой принемал фай лик от другого юзера(который живёт через 4 подъезда от него) со скоростью 3 кб\сек. Такчто есть чем гордиться!

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 30 марта 2010 08:17

    а как подать заявку на отключение от сети? может куда звонить надо?

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55077

    14 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55077
    # 30 марта 2010 08:45

    а как подать заявку на отключение от сети? может куда звонить надо?

    Erich von Kartmann, Велком и Мтс 777 82 82.

  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 30 марта 2010 12:19

    Интересно то что отрицательные отзывы частенько оставляют те, кто даже этой сетью не пользовался: "мой друг говорил....", "мой знакомый качал....".

    Или вот такое: "Плюю с двенадцатого этажа на эгу говносеть". Так опишите причины по которым вы плюете, а не абы написать.

    Больше года юзал byfly. Скорость 2Мb/s + VPN для хороших скоростей скачивания с торрентов по гостю. Фильмы в основном качались с торрентов. Если раздача очень популярная, то новая серия сериала скачивалась в лучшем случае за часика 3, а если что не популярное - так могло качаться от 3-х дней до 3-х недель. Впринципе год устраивало, но последнее время по вечерам тормоза ужасные, про вечера выходных дней я вообще молчу.... Это меня и заставило искать альтернативу. В доме 3 Ethernet сети: Unet.by, Solo, ADSL.BY. После небольшого анализа выбрал первую. Выбрал тариф по стоимости равный моему ByFly + VPN:

    Тариф: ULTRA. Предоплата: 55 000. Интернет-трафик: 16 руб за МБ (Ночной интернет трафик с 0 до 8 часов дешевле в 2 раза). Внутренний трафик: 1800 МБ ежедневно бесплатно, 1800 - 5000 МБ по 0,3 руб, свыше 5000 Мб по 0,2 руб за МБ.

    Впечатления после месяца работы:

    1. Подключение. Пришлось правда подождать недели 2 т.к. подключают только в будние дни, а в будни могу быть дома только после 19.00. Приехали, быстро подключили, объяснили что где и как и все. Провода правда в квартиру не тянул, т.к. ремон и все такое - поставил WI-FI точку в электро щитке - бьет на УРА.

    2. Тех. поддержка. Что могут - решают по телефону. Что не могут - приехали на следующий день домой и все решили. Насчет отключения фаервола - им ведь надо выяснить причины проблемы (причем по телефону), вот и предлагают сразу отключить фаер чтобы понять он ли является проблемой или нет. Так что не будьте так категоричны что вам предлагают снести всю безопасность системы.

    3. Внутренние ресурсы. Их просто тьма. Новые серии сериалов появляются практически сразу после выхода. Фильмов куча и в HDTV тоже. За месяц работы не нашел только один нужный фильм, - в таких случаях у них есть сервис - находишь фильм в инете (на торренте), и заказываешь - скачивают за 3руб/MB, что гораздо дешевле чем скачивать самому из инета. Насчет того что он платный - так в основном хватает включенного бесплатного трафика, но если надо фильмов много накачать за 1 день - так 0,2-0,3 руб за МБ я считаю не много. Причем платят 100 руб за 1ГБ скачаный у меня. У меня рашарено где-то 100ГБ (что не очень много) и комп включаю только когда я дома - так в среднем мне капает в день где-то 300 руб. Есть люди у которых Терабайтами расшарено и компы включены 7/24 - думаю за этот интерент они вообще не платят. Смысл платного трафика думаю как раз в том чтобы пользователи расшаривали больше информации и не выключали компы - из-за этого в сети все время много доступных ресурсов.

    4. Скорости. После byfly просто песня. С внутренних ресурсов фильмы скачиваются за пару минут, обычно на скорости 50Mb/s. Speedtest на Минск показывает тоже где-то 50Mb/s, в то время как мой byfly показывал 1,5Mb/s.

    Это мнение лично МОЕ за 1 месяц пользования данной сетью. Если что-то в дальнейшем изменится - напишу.

  • Shack Junior Member
    офлайн
    Shack Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #247378

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 30 марта 2010 20:50

    Интересно то что отрицательные отзывы частенько оставляют те, кто даже этой сетью не пользовался: "мой друг говорил....", "мой знакомый качал....".

    Или вот такое: "Плюю с двенадцатого этажа на эгу говносеть". Так опишите причины по которым вы плюете, а не абы написать.[/quote

    Уважаемый, я пользовался услугами данного "провайдера", и могу вам с точность сказать что всё что как и меня лично так и многих юзеров не устрайвало было написано на домашей странице, но к нашим словам не прислушивались, и тупо дэлили посты... такчто попросту я престал пользоваться им...

  • Shack Junior Member
    офлайн
    Shack Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #247378

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 30 марта 2010 20:58

    Интересно то что отрицательные отзывы частенько оставляют те, кто даже этой сетью не пользовался: "мой друг говорил....", "мой знакомый качал....".

    Или вот такое: "Плюю с двенадцатого этажа на эгу говносеть". Так опишите причины по которым вы плюете, а не абы написать.

    Уважаемый, я пользовался услугами данного "провайдера", и могу вам с точность сказать что всё что как и меня лично так и многих юзеров не устрайвало было написано на домашей странице, но к нашим словам не прислушивались, и тупо дэлили посты... такчто попросту я престал пользоваться им...

  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 31 марта 2010 09:31

    Shack, Так напишите тут что вас не устраивало, т.к. домашнюю страничку видят только пользователи данной сети. Думаю будет интересно тем кто выбирает провайдера.

    Как уже писал выбор был между 3-мя Ethernet провайдерами: Unet.by, Solo, ADSL.BY. Так если почитать ветки - у каждого из них есть свои почитатели и свой "народный фронт" - и это нормально - идеального провайдера нету, да и пользователям всем не угодишь. Также в каждой сети есть пользователи которым подавай анлимы на больших скоростях и подешевле...