Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Romanuss Member
    офлайн
    Romanuss Member

    179

    9 лет на сайте
    пользователь #1480516

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 31 мая 2016 07:22

    UNET.BY, Нет смысла уже писать логин. Я знаю вашу компетенцию и знаю, что раз за 6+ месяцев вы не могли решить проблему - то и сейчас не решите, будете лапшу вешать и отмазками пичкать. Да и МТС на голову выше вас по скорости и стабильности пока, при цене в 2 раза ниже.

    Кстати, так для справки, за все косяки - НЕ ОДНОЙ компенсации в личном кабинете. ВООБЩЕ НЕ ОДНОЙ. Как я понял - пока не запросишь, никто не пошевелится. Ладно люди с онлайнера уже знают как "работает" угнет, но есть пенсионеры или просто люди далекие от интернета и ПК - они 100% не будут жаловаться или просить компенсацию, считай можно доить бесконечно и интернет выдавать на 4 часа в сутки. Можете новый тариф запилить.

    Нормальный подход, хотя от юнета я и не ожидал другого. Отношение к клиентам на уровне грязи. Зато в уши лить будут...

  • coop3r13 Member
    офлайн
    coop3r13 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #145446

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 31 мая 2016 07:36
    docmarvelo:

    coop3r13:

    что-то я жаловался, пришел ответ с минсвязи. я так понимаю что юнет должен был дать ответ мне и минсвязи, ответа так и не поучил от юнета, видать нужно еще раз написать в минсвязи

    Бесполезно. Чтобы в министерстве что-то сделали, юнет должен нарушить закон, в буквальном смысле. А то, что бывает пара поломок, фигня, ничего не нарушает. Потому-что глупо, ни кто за поломками не может уследить. Тут уже идет вопрос не в разрешении конфликта между юнетом и пользователями за "пару поломок", а вопрос уважения к провайдеру. В минсвязи просто подкинут слюней в твои сопли и все.

    Я писал не про поломки, а подключенный "гигабит" и не соответствие скорости

  • docmarvelo Member
    офлайн
    docmarvelo Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #613494

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 31 мая 2016 08:15 Редактировалось docmarvelo, 1 раз.
    coop3r13:

    Я писал не про поломки, а подключенный "гигабит" и не соответствие скорости

    Не суть. Но а что по скорости то? рубись в тп если не соответствие, развел сопли здесь, блин.

    Romanuss:

    Нет смысла уже писать логин

    Тогда чего ты ноешь? Не хочешь - не заставляют. Судя по тестам, которые любой может "загнуть" кстати, у тебя есть проблема, так долбись, как правильно сказали в ТП, а не ной. МТС опробовал, параша. как и дс, ат, ктв. Не только сам, но и от друзей тоже наслышался. В час пик, скорость на москву у меня пиковая почти в 90. 50 мбит +- 10 на NY в 9 вечера. правда пинг под 100, но..там уже расстояние. Да и такой пинг еще терпим..

    Вот ребята, вы как дети честн. Сидите ноете какие все плохие, хотя по факту, у вас либо руки кривые, либо жизнь ленивая. Взяли, обратились, разобрались емае.

    Не то чтобы юнет способен дать бесперебойное соединение, но на самом деле, вы просто слишком глупые, чтобы увидеть, что проблема не в провайдере, где "много косяков" как вы говорите, а в вас. Ибо вам легче бы соплей накидать куда либо и женскую логику включить, чем сесть и разобраться с проблемой.

    Ну и еще имхо выражу. Юнет от силы удобный провайдер, в отличии от всех остальных, здесь почти райское место если б не всякие поломки. Скорость, цены, качество и ресурсы на ура, ибо долгие годы пользуюсь, и нет в мыслях перехода куда либо, ибо там с теми же работами и поломками тоже болото д[censored]а.

    Что касательно цены на мтсе, сколько ты будешь платить через пол года?? 400 ? :D наивный.
    Небось через wi-fi сидишь еще? :D

  • Romanuss Member
    офлайн
    Romanuss Member

    179

    9 лет на сайте
    пользователь #1480516

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 31 мая 2016 08:48

    docmarvelo,
    1) Сопли пускаешь ты.
    2) Для тех, кто на глазки долбится - я обращался в поддержку с 1 раз в неделю в течении пары месяцев. Толку - 0. Приходили "спецы" - перегружали модем, обновляли дрова, тыкали в спидтест по 100 раз в надежде получить хотя бы 50% скорости. В промежутка гуглили, как решить мою проблему. ВСЁ. Больше ничего не делали. Это всё делал я и сам, потому вызвал специалистов. Но от них толку ноль. Ровно как от ваших хвалебных песен о юнете. Все мы криворукие, неудачники и т.д. Но провайдер не может держать даже средний уровень обслуживания. И руки должны быть ровные у них.
    3) Видел я эти скрины скорости - круто, у меня тоже иногда юнет показывал чудеса скорости по спидтесту, но это не мешало ему работать хуже 3G от Велкома в тот же момент.
    4) Через полгода я буду платить не 127, а 224 т.р. Что опять же ниже юнета, при большей скорости и стабильности.
    5) При любом желании - я отключусь за час и никому не буду платить за это.
    6) Сижу через wifi - конечно. Желания возится с проводами, когда дома 3 ноутбука - нет. Wi-fi не может резать скорость на 70%, это идиотизм. Т.к. на МТСе он режет около 15%.

    PS. Я не говорю, что МТС крутой провайдер, т.к. я на нем 2 день. Но то, что он на 2 головы выше юнета по качеству, скорости, отношению к клиенту очень заметно.

  • docmarvelo Member
    офлайн
    docmarvelo Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #613494

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 31 мая 2016 08:56 Редактировалось docmarvelo, 1 раз.
    Romanuss:

    6) Сижу через wifi - конечно. Желания возится с проводами, когда дома 3 ноутбука - нет. Wi-fi не может резать скорость на 70%, это идиотизм. Т.к. на МТСе он режет около 15%.

    Лол. по wi-fi если там нет режима ac то скорость, будет 54 максимум. Т.е 40-54 это - норма!.
    И на этой ноте, с тобой даже разговаривать не о чем:D

  • Троечник Junior Member
    офлайн
    Троечник Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1795437

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 31 мая 2016 09:15
    docmarvelo:

    Лол. по wi-fi если там нет режима ac то скорость, будет 54 максимум. Т.е 40-54 это - норма!.
    И на этой ноте, с тобой даже разговаривать не о чем

    фу.. неграмотная школота. :znaika: Такую чушь нести постыдился бы, хоть бы загуглил сначала :toliet:
    я сначала думал, что это работник юнета, судя по развитию, максимум монтажник ;) А теперь вижу, что его и в юнет бы не взяли, таких даже в пту не берут :znaika: ДА и рановато, скорей всего :D
    Romanuss, как он сказал - с ним разговаривать не о чем ;) НЕ должно просаживаться на 15%, то есть косяк есть с wifi, но раз на юнете просаживолось с теми же вводными на 70%, то тут явный косяк юнета :znaika:

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 31 мая 2016 09:49
    Romanuss:

    я на нем 2 день.
    на 2 головы выше юнета .....по отношению к клиенту очень заметно.

    2 дня это еще не тот срок, когда можно делать выводы по поводу отношения к уже подключенным клиентам. :D

  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1572

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 31 мая 2016 10:56
    2German:

    Romanuss:

    Ребят, Кто надумает коллективную жалобу в ммнсвязи катать - с меня подпись.
    По 1 писать смысла особого нет, как мне пояснили (если только их шквал не будет).

    поверьте, даже за единичную жалобу будут разбирать и отчитываться.

    Опыт Атланта? ;)

  • ennui Member
    офлайн
    ennui Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #344724

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 31 мая 2016 12:21

    Вчера в стиме после 2ух часов ночи начал закачку 8 Гигового патча, средняя скорость за первый час 4 мегабита, у меня на ADSL белинфонете больше было. А так дооо, ошен качЭственый провадер UNET.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 31 мая 2016 12:33
    Vetali:

    Опыт Атланта?

    само собой

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 31 мая 2016 12:51 Редактировалось VDN, 2 раз(а).

    Разрыв на полчаса - ни СМСок, ни новостей. Видимо на такие мелочи уже не стоит обращать внимания...
    Кстати - раз пошла такая пьянка - могли бы уже СМС присылать, когда починили. А то фиг догадаешься, когда с резервного линка слазить.

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 31 мая 2016 13:06 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.
    VDN:

    Разрыв на полчаса - ни СМСок, ни новостей. Видимо на такие мелочи уже не стоит обращать внимания...
    Кстати - раз пошла такая пьянка - могли бы уже СМС присылать, когда починили. А то фиг догадаешься, когда с резервного линка слазить.

    Здравствуйте, рассылку по вашему району делали. Стоит подписаться на неё в Личном кабинете-Настройки аккаунта.

  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 31 мая 2016 13:29
    UNET.BY:

    Стоит подписаться на неё в Личном кабинете-Настройки аккаунта.

    Это "о новостях и акциях" что ли? Я не хочу получать вашу рекламу. Хочу только информацию о сбоях и их устранении. Такое возможно?

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • Кэт_Майер Senior Member
    офлайн
    Кэт_Майер Senior Member

    541

    9 лет на сайте
    пользователь #1369404

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 31 мая 2016 13:45

    VDN, такого разделения нет, есть только по балансу либо по новостям и акциям.

  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 31 мая 2016 13:49
    Кэт_Майер:

    такого разделения нет, есть только по балансу либо по новостям и акциям.

    Интересно, а "унет по вам соскучился" в какой раздел попадает?

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 31 мая 2016 21:28
    Троечник:

    docmarvelo:

    Лол. по wi-fi если там нет режима ac то скорость, будет 54 максимум. Т.е 40-54 это - норма!.
    И на этой ноте, с тобой даже разговаривать не о чем

    фу.. неграмотная школота. :znaika: Такую чушь нести постыдился бы, хоть бы загуглил сначала :toliet:
    я сначала думал, что это работник юнета, судя по развитию, максимум монтажник ;) А теперь вижу, что его и в юнет бы не взяли, таких даже в пту не берут :znaika: ДА и рановато, скорей всего :D
    Romanuss, как он сказал - с ним разговаривать не о чем ;) НЕ должно просаживаться на 15%, то есть косяк есть с wifi, но раз на юнете просаживолось с теми же вводными на 70%, то тут явный косяк юнета :znaika:

    вы немного деревня в вопросах wifi. 54 мбит/с - это лучшее, что может предложить бюджетный роутер по воздуху. от прова вообще никак не зависит. и ваши процентные выкладки - чушь. на прове №1 у человека 50 мбит/с, и на прове №2 аналогично 50 мбит/с. а все из-за ограничения технологии. при чем тут шейперы провайдера?!

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 31 мая 2016 21:42
    nicak:

    54 мбит/с - это лучшее, что может предложить бюджетный роутер по воздуху

    это какой-такой бюджетный роутер))) откройте хоть каталог онлайнера и посмотрите, сколько тянет самый бюджетный роутер.

    И тут вопрос в том, что у человека при юнете с соткой скорость на сервер юнета падала до 15, а на мтс с каналом в 50 скорость под 40.

    И это пройдет...
  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 31 мая 2016 21:51 Редактировалось silebrium, 1 раз.
    shashka:

    nicak:

    54 мбит/с - это лучшее, что может предложить бюджетный роутер по воздуху

    это какой-такой бюджетный роутер))) откройте хоть каталог онлайнера и посмотрите, сколько тянет самый бюджетный роутер.

    И тут вопрос в том, что у человека при юнете с соткой скорость на сервер юнета падала до 15, а на мтс с каналом в 50 скорость под 40.

    Он говорит сколько по факту тянет бюджетный роутер, а не сколько в теории можно выжать. Обычно если на роутере написано 300 Мбит/с скорость, то имеется ввиду на две антенны в оба направления. По факту же для обычного пользователя эти 300 Мбит превращаются в 54 Мбит)) Еще у wifi есть особенность, эти сети работают в полудуплексном режиме, т.е. доступ к сети предоставляется по мере освобождения канала, а если еще несколько устройств и они используют разные стандарты, то все становится грустно.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 31 мая 2016 21:57

    ну прям с 300 до 54))
    но дело в том , что юнет просаживался больше , чем мтс на том же роутере и "спецы" аж за 3 раза не решили эту проблему

    И это пройдет...
  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 31 мая 2016 22:04
    shashka:

    ну прям с 300 до 54))

    Так оно и есть) Тот же TP-Link 841 возьмите, подключите 1 ноут и посмотрите на какую скорость у вас поднимется канал) на нем написано 300, а по факту на одном ноуте будет максимум 150)

    shashka:

    но дело в том , что юнет просаживался больше , чем мтс на том же роутере и "спецы" аж за 3 раза не решили эту проблему

    человек тестирование проводил через беспроводную сеть, которую он сам даже настроить нормально не может. Как вообще можно делать выводы, если отсутствуют критерии оценки и какие либо опорные величины. Я про гигабитные скорости даже молчу. Не задумывались над тем что банально внутри сети абонента скорости валятся?)