Ответить
  • Lamarr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lamarr Senior Member Автор темы

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #191280

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 1 октября 2009 10:48 Редактировалось Lamarr, 113 раз(а).

    //youtu.be/9G8mZRB3RoI видеобращение дольщиков

    Онлайнер: http://realt.onliner.by/2013/03/21/dol-22/
    http://realt.onliner.by/2013/03/27/dol-23/
    http://realt.onliner.by/2013/04/03/uks-8/
    http://realt.onliner.by/2013/04/24/konkurs-32/
    http://realt.onliner.by/2013/04/30/dol-24/

    http://www.facebook.com/pages/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B9%D1%8 ... 9089454491 страница в фэйсбуке
    http://www.kgk.gov.by/ru/press-center/news/aleksandr-jakobson-pot ... _8863.html - прямая линия в КГК
    http://imageshack.us/f/838/20130326.png/ статья в "Народной воле"
    //youtu.be/Wd-4zXVBrQk программа "Времечко"
    //youtu.be/14q_GxjevUE CTB
    //ont.by/news/our_news/0090206 OHT
    //belsat.eu/be/obiektyw/wiadomosci/a,7858,daliavaia-tsi-ghlabalnaia-prabliema.html БелСАТ
    //mir24.tv/video_news/9383736/9383694 МИР

  • akacia Neophyte Poster
    офлайн
    akacia Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #818808

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 31 мая 2013 17:46 Редактировалось akacia, 2 раз(а).

    Кто-нибудь может мне объяснить, зачем дольщиков то позвали? Если Ладутько слышит только себя и свой "блистательный" план и не слышит разумных, законных доводов дольщиков, не идет на компромисс, толком не вникает в ситуацию, а руководствуется только тем, что переврал и преподнес ему УКС, не собирается действовать в рамках законов и Указов Президента Республики Беларусь??? Чтобы довести дольщиков до грани?
    Н.А. Ладутько, в вашем "блистательном" плане есть серьезная недоработка. Если хотя бы 50 квартир из 100 пойдут в суд ( а они пойдут, потому что зарплату в нашей стране в белорусских рублях платят, а не в долларах, договор был составлен в белорусских рублях, и второй раз выплатить стоимость квартиры просто нереально), вы не сможете их реализовать, т.к. квартиры находящиеся под судом не могут быть выставлены на продажу, и дом не достроится, т.к. средств от остальных 50 дольщиков просто не хватит. Таким образом вы нарушите приказ Президента вам и обещание Президента населению - закрыть все долгострои до конца года. Так что ищите другой выход, а лучше средства.

  • Erfolg Member
    офлайн
    Erfolg Member

    407

    17 лет на сайте
    пользователь #69830

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 31 мая 2013 18:03 Редактировалось Erfolg, 4 раз(а).

    akacia, я вас немного поправлю : все кого на данный момент удалось опросить , а это 105 человек, не собираются соглашаться на этот гениальный план . Интересная была фраза сказанная кем-то из "президиума" :" Ну где вы там 92% готовности видите?" Оказывается теперь дольщики должны на "глазок" оценивать процент готовности дома, а не по документам выданным УКСом. В этой связи тоже предлагаю альтернативный план : дольщики приносят в УКС справку о том , что оплатили 26 млр. руб. Их просто "не видит" застройщик....

  • IGR-1976 Neophyte Poster
    офлайн
    IGR-1976 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #504733

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 31 мая 2013 18:27
    Erfolg:

    akacia, я вас немного поправлю : все кого на данный момент удалось опросить , а это 105 человек, не собираются соглашаться на этот гениальный план . Интересная была фраза сказанная кем-то из "президиума" :" Ну где вы там 92% готовности видите?" Оказывается теперь дольщики должны на "глазок" оценивать процент готовности дома, а не по документам выданным УКСом. В этой связи тоже предлагаю альтернативный план : дольщики приносят в УКС справку о том , что оплатили 26 млр. руб. Их просто "не видит" застройщик....

    Великолепная идея! Только не 26 а 29...

  • akacia Neophyte Poster
    офлайн
    akacia Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #818808

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 31 мая 2013 18:31 Редактировалось akacia, 1 раз.
    Erfolg:

    akacia, я вас немного поправлю : все кого на данный момент удалось опросить , а это 105 человек, не собираются соглашаться на этот гениальный план Ладутько и Ко.

    мне кажется он просто не понимает серьезности ситуации, что люди теряющие квартиры загнаны в угол и это плохо... и будут бороться до последнего.... поэтому приведен пример "не столь серьезной ситуации" - "всего" 50 судов., что уже приведет к остановке стройки на неопределенный срок.

  • Zlo1 Member
    офлайн
    Zlo1 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #193975

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 31 мая 2013 19:18
    akacia:

    мне кажется он просто не понимает серьезности ситуации, что люди теряющие квартиры загнаны в угол и это плохо... и будут бороться до последнего....

    Они вымогая такие доплаты ставят меня в безвыходную ситуацию,у меня таких денег (30 тыс долл.США) нет ,я строюсь с 2009 года и выплатил 100% в 2011 году и если вдруг какая-то или какой-то работник укса захочет расторгнуть со мной договор,я лично буду расценивать это,как покушение на право собственности моих несовершенных детей (2г. и 8 лет). И не дай бог это произойдет.....я порву любого,кто будет угражать моим детям...........

  • 291497 Senior Member
    офлайн
    291497 Senior Member

    877

    13 лет на сайте
    пользователь #291497

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 31 мая 2013 19:31 Редактировалось 291497, 2 раз(а).
    akacia:

    мне кажется он просто не понимает серьезности ситуации, что люди теряющие квартиры загнаны в угол и это плохо... и будут бороться до последнего.... поэтому приведен пример "не столь серьезной ситуации" - "всего" 50 судов., что уже приведет к остановке стройки на неопределенный срок.

    Ладутько просто выполняет работу. У него цель - достроить дом. Он взлетел высоко и не осознает реалий. Он забыл, что он работает для граждан Минска, что за деньги налогоплательщиков живет, он не осознает, что жители Беларуси заплатили деньги за дом.
    Он, по причине своего взлета - полета, забыл о многом, но если застройщик не достроит дом за уже оплаченые Белорусами деньги, то будет 119 судов в 119-и квартирном доме и этот факт не даст "кому-то" спать спокойно, что очень быстро отрезвит руководителя сегодняшнего полета, ну а падать, как известно, больнее с высоты.

  • Erfolg Member
    офлайн
    Erfolg Member

    407

    17 лет на сайте
    пользователь #69830

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 31 мая 2013 19:39

    Вот, кстати, ответ заместителя Ладутько о проценте готовности дома. Господа из сегодняшнего президиума, если вы не доверяете даже документам, которые сами же и подготовили, то вам нужна помощь. Как мы понимаем, что вы хотите получить оценку самого Президента. Наверно мы вас обрадуем - работа в этом направлении ведется. Дайте нам, пожалуйста, еще немного времени, хочется аккуратно оформить пару интересных фактов, чтобы красиво преподнести информацию. И это будет вшивый листик, который вам сегодня подсунул УКС. Не спорю, теоретически можем и не сразу заинтересовать Президента, но уж ооооочень постараемся.
    Вот тогда вы ему попробуйте сказать эту фразу :
    "Ну где вы там 92% готовности видите?"

  • Rm792 Senior Member
    офлайн
    Rm792 Senior Member

    752

    12 лет на сайте
    пользователь #422600

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 31 мая 2013 19:51

    Да, что можно говорить о работниках укса, если даже Мэр города, председатель
    Минского городского исполнительного комитета Ладутько Николай Александрович агитирует дольщиков, абсолютно незаконно!, повторно, а то и в третий раз оплатить уже оплаченные метры.

    Подумать только, исполнительный комитет, то есть, то подразделение власти, которое законы РБ должны исполнять, живут как бандиты, вымогая у простых людей деньги?! и прикрывая свое бездействие и воровство в своих нижестоящих подразделениях, а именно в КУП управлении Администрации Советского района. Куда уже дальше?!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lykke (1 июня 2013 10:08)
    Основание: 3.5.13

  • Nickolау1968 Member
    офлайн
    Nickolау1968 Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #669982

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 31 мая 2013 23:17 Редактировалось Nickolау1968, 1 раз.
    Rm792:

    вымогая у простых людей деньги?! и прикрывая свое бездействие и воровство в своих нижестоящих подразделениях, а именно в КУП управлении Администрации Советского района. Куда уже дальше?!

    Rm792, это не иначе, как КЛЕВЕТА! Лучше удалите это текстовое безобразие!
    Доказательства в студию! Где бездействие, воровство?! Вы сами-то откуда деньги на строительство взяли? Поэтому лучше помалкивайте и подписывайте допы.

    Клуб "ПОСИБИСТО"
  • Zlo1 Member
    офлайн
    Zlo1 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #193975

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 31 мая 2013 23:30
    Nickolау1968:

    помалкивайте и подписывайте допы.

    Ты кто такой? Что бы указывать что кому делать....

  • Nickolау1968 Member
    офлайн
    Nickolау1968 Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #669982

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 31 мая 2013 23:36
    Zlo1:

    Nickolау1968:

    помалкивайте и подписывайте допы.

    Ты кто такой? Что бы указывать что кому делать....

    Для тебя, я "вы", и не указываю, а рекомендую! :lol:

    Клуб "ПОСИБИСТО"
  • Nebel77 Member
    офлайн
    Nebel77 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #469725

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 июня 2013 00:00

    Nickolау1968, ты именно "ты" )) давай, досвидания ).

  • Nickolау1968 Member
    офлайн
    Nickolау1968 Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #669982

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 1 июня 2013 00:07 Редактировалось Nickolау1968, 1 раз.
    Nebel77:

    Nickolау1968, ты именно "ты" )) давай, досвидания ).

    Чего боишься?

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Zlo1:

    А ПОЧЕМУ на оставшиеся 8% - не 50-100 млрд?

    Чем дольше тянешь резину, тем больше шансов выйти на эти цифры. Смотри! Всё дорожает, электроэнергия, топливо, отделочные материалы, растут зарплаты рабочим, поэтому итоговая смета растёт всё выше и выше. Всем членам так и передай: "ДОПЫ ПОДПИСАТЬ" !!!!

    Клуб "ПОСИБИСТО"
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19740

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19740
    # 1 июня 2013 00:33
    Nickolау1968:

    Чем дольше тянешь резину, тем больше шансов выйти на эти цифры. Смотри! Всё дорожает, электроэнергия, топливо, отделочные материалы, растут зарплаты рабочим, поэтому итоговая смета растёт всё выше и выше.

    Nickolау1968, вы забыли, что в долевом строительстве цена договора зависит от фактических цен только если они ниже сметных. так что всё о чём вы пишите - риск застройщика.

  • Nebel77 Member
    офлайн
    Nebel77 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #469725

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 июня 2013 01:41

    Да не обращайте вы на больного внимания.

  • 291497 Senior Member
    офлайн
    291497 Senior Member

    877

    13 лет на сайте
    пользователь #291497

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 1 июня 2013 07:19 Редактировалось 291497, 2 раз(а).
    Zlo1:

    Nickolау1968:
    помалкивайте и подписывайте допы.
    Ты кто такой?

    Колян на этом форуме, Натали и Корольков на Широкой - троли мингорисполкомовские. Появляются на форумах и пытаются создать атмосферу "клиент уходит, гипс снимают".
    Только он не знает нашу ситуацию, вот и может только процитировать сегодняшние фразы Ладутько.

    Хотя, можно предположить, что Nickolау1968 - Николай Александрович Ладутько, но по стилю общения все-таки отличаются, колян 68 еще только на взлете.

    Для прочих колей напоминаю, что я работаю имея официальный доход, оплатил налоги (в прошлом году около 300 млн), с дохода я оплачивал и строительство квартиры, а за мои налоги и налоги дольщиков вы живете.

    Если мозгов не хватило понять кто кому должен, приходи, все объясню.

  • Nickolау1968 Member
    офлайн
    Nickolау1968 Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #669982

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 1 июня 2013 09:16
    96_JkO:

    так что всё о чём вы пишите - риск застройщика.

    Бугага! Ну обанкротился застройщик и нет средств на строительство, что делать дольщикам? Хладнокровно наблюдать, как ветшает фасад недостроенного каркаса? Жильё же нужно тому, кто вложил деньги, верно? Вот и ещё нужно вкладывать - это же жильё!!!!

    121121:

    Для прочих колей напоминаю, что я работаю имея официальный доход, оплатил налоги (в прошлом году около 300 млн), с дохода я оплачивал и строительство квартиры, а за мои налоги и налоги дольщиков вы живете.

    Ну так молодэц, что налоги платишь! Доход у тебя большой, слегонца мог бы и "доп" подписать. А то устроили тут балаган, понимаешь... :lol:

    Клуб "ПОСИБИСТО"
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19740

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19740
    # 1 июня 2013 09:29 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Nickolау1968:

    Бугага! Ну обанкротился застройщик и нет средств на строительство, что делать дольщикам? Хладнокровно наблюдать, как ветшает фасад недостроенного каркаса? Жильё же нужно тому, кто вложил деньги, верно? Вот и ещё нужно вкладывать - это же жильё!!!!

    опаньки как гореисполком заговорил. УКС ваш? подрядчики ваши? откаты шли вам? вот и доставайте из сейфов.

  • Nickolау1968 Member
    офлайн
    Nickolау1968 Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #669982

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 1 июня 2013 10:00 Редактировалось Nickolау1968, 1 раз.
    96_JkO:

    Nickolау1968:

    Бугага! Ну обанкротился застройщик и нет средств на строительство, что делать дольщикам? Хладнокровно наблюдать, как ветшает фасад недостроенного каркаса? Жильё же нужно тому, кто вложил деньги, верно? Вот и ещё нужно вкладывать - это же жильё!!!!

    опаньки как гореисполком заговорил. УКС ваш? подрядчики ваши? откаты шли вам? вот и доставайте из сейфов.

    Квартиры хотите получить? Вот и доставайте из сейфов! Герои, блин! :lol: А УКС и наши подрядчики помогут вам в решении ваших же жилищных проблем, если они, конечно же, имеются.. А то как посмотришь на ваши озлобленные выступления, так сразу возникают сомнения, а нужно ли вообще что-то строить в Минске? Толкайтесь в том, чём живёте сейчас, раз недовольны условиями строительства...

    Клуб "ПОСИБИСТО"
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19740

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19740
    # 1 июня 2013 10:05
    Nickolау1968:

    96_JkO:

    Nickolау1968:

    Бугага! Ну обанкротился застройщик и нет средств на строительство, что делать дольщикам? Хладнокровно наблюдать, как ветшает фасад недостроенного каркаса? Жильё же нужно тому, кто вложил деньги, верно? Вот и ещё нужно вкладывать - это же жильё!!!!

    опаньки как гореисполком заговорил. УКС ваш? подрядчики ваши? откаты шли вам? вот и доставайте из сейфов.

    Квартиры хотите получить? Вот и доставайте из сейфов! Герои, блин! :lol: А УКС и наши подрядчики помогут вам в решении ваших же жилищных проблем...

    нет, дорогой. вы все сейчас на наковальне между Президентом и Судом. не будет дома - деньги вы всё равно потеряете, да только это будет "возмещение в рамках уголовного дела".

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    слушайте, я так и не понял, он дал поручение проверить цену долевого договора или нет?