Ответить
  • proprock Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    proprock Senior Member Автор темы

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 27 августа 2003 12:26

    Есть ли аналоги у минимоек высокого давления производства Karcher?

    Просто из шланга на машину брызгать как-то некузяво получается... :shuffle: а две сотни евро за аппарат выкладывать жаба поддушивает...

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 13 марта 2017 23:29 Редактировалось gres, 3 раз(а).
    Avs9nka:

    KSERGEI-BY, не гонитесь за бошем и керхером. Сосед взял есо 1520 и доволен, лучше моего штиля 98 имхо .
    Все китайское

    есть китайский бренд..есть европейский бренд , но сделанный в Китае..а это две большие разницы...
    Мой Штиль 108 работает уже лет 5 без всяких проблем...если китаец проработает хотя бы половину этого срока..будет неплохо..Но каждому свое :-?
    И что настораживает в восторженных отзывах про мойки ECO (все модели) ...большинство тех , кто поставил оценку 5 и написал восторженный отзыв...продавцы..т.к либо пользователь написал только один отзыв и нет никаких сообщений на форуме, либо пользователь при нажатии курсора на его ник вообще не активен (нет данных)...Делайте выводы

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 14 марта 2017 00:57
    Avs9nka:

    KSERGEI-BY, не гонитесь за бошем и керхером. Сосед взял есо 1520 и доволен, лучше моего штиля 98 имхо .
    Все китайское

    Да вроде не дорого. Та же есо на колесиках = 300+ бун, как и этот бош.
    Объективно не вижу смысла в эко если есть такой же бош за столько же. Техника бош есть дома - вся рабочая. От этого и выбор.

    Эники, беники ели вареники
  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 14 марта 2017 09:23

    gres, от боша остались только рожки да ножки, мое личное мнение, качество никакое.
    Условно, все керхеры собирают методом ОЕМ, запчасти почти одинаковые, все сводиться к тому, что чем больше денег заказчик заплатит за изделие - тем более качественнее соберут и поставят запчасти "получше". Основываюсь на качестве инструмента бош, сейчас это китайские игрушки аля вортекс,ватт, патриот и прочий ширпотреб, но ценник на бош просто космос, еще более менее делают нормальную профессиональную синюю серию, но за эти деньги я беру просто макиту.
    По поводу еко - делаю сейчас все что популярно - компрессоры/мойки/ бензопилы/тримеры/газонокосилки/генераторы/пневмоинструмент и вполне можно проследить тенденцию - отзывы на 4 из 5, а учитывая цену - отлично.
    На онлайнере вроде есть представитель поставщика Еко

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 14 марта 2017 09:55 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Avs9nka:

    KSERGEI-BY, не гонитесь за бошем и керхером. Сосед взял есо 1520 и доволен, лучше моего штиля 98 имхо .
    Все китайское

    Вы уверены, что через, допустим, 5 лет можно будет пойти и без проблем купить к этому ЫКО запчасти? АВД - аппарат механический, в нём есть изнашивающиеся части, требующие замены. Не говоря уже про сравнение скоростей износа деталей, изготовленных из разных материалов и соответствующих (с одной стороны) определенным стандартам качества, а с другой - лишь бы подешевле продать и (весьма короткий) гарантийный срок выходило.

    Добавлено спустя

    Avs9nka:

    KSERGEI-BY, не гонитесь за бошем и керхером. Сосед взял есо 1520 и доволен, лучше моего штиля 98 имхо .
    Все китайское

    Вы уверены, что через, допустим, 5 лет можно будет пойти и без проблем купить к этому ЫКО запчасти? АВД - аппарат механический, в нём есть изнашивающиеся части, требующие замены. Не говоря уже про сравнение скоростей износа деталей, изготовленных из разных материалов и соответствующих (с одной стороны) определенным стандартам качества, а с другой - лишь бы подешевле продать и (весьма короткий) гарантийный срок выходило.

    Впрочем, если это ЫКО стоит достаточно дешево, то, конечно, купить за те же деньги вместо одного штиля 5-10 ЫКОв и просто выбрасывать их при поломке - тоже вариант.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 14 марта 2017 10:36

    DVK, я уверен только в одном, что за 150 баксов это не АВД - это игрушка.
    Хотите нормальную ремонтопригодную и качественную мойку? Покупаем К5 или К7 керхер.
    Вопрос в другом, стоит ли платить 500уе за профессиональный керхер, что бы через 3-4 года его чинить на сервисном центре еще за 50-100$ от рассохшихся резинок ( зима/лето ) или проще выкинуть еко/штиль за 150 баксов и купить аналогичный, плюс у Вас останется шланг, пистолет, прочая херня.
    Я своим штилем уже 2 год на износ все на даче отмыл, начиная от фундамента, бетонных дорожек, шифера, автомобиля, ковров и тд и эти 150$ Он отбил уже давно

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Знакомый привез из Польши или Литвы лет 5 назад нилфиск, синего малыша, на акции был в районе 60-70 евро, этот малыш падал, замерзал на складе, но им до сих пор машины моют ) правда с губкой еще пройтись приходится, давление в районе 100 бар, но работает

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 14 марта 2017 10:48
    Avs9nka:

    DVK, я уверен только в одном, что за 150 баксов это не АВД - это игрушка.

    Согласен.

    Хотите нормальную ремонтопригодную и качественную мойку? Покупаем К5 или К7 керхер.

    Или за меньшие деньги штиль.

    Я своим штилем уже 2 год на износ все на даче отмыл, начиная от фундамента, бетонных дорожек, шифера, автомобиля, ковров и тд и эти 150$ Он отбил уже давно

    Не сравнивайте штиль и эко! Штиль (не знаю что это за $150, я брал 108, вроде, за 220 или 250) - это брэнд. С наличием сервисных центров, поставок запчастей. Ну и общее качество изготовления: металлические корпус помпы и клапана, общая масса изделия. К5 кэрхер в сравнении с ним - пластиковая игрушка, весит в 2 раза меньше.

    Знакомый привез из Польши или Литвы лет 5 назад нилфиск, синего малыша, на акции был в районе 60-70 евро, этот малыш падал, замерзал на складе, но им до сих пор машины моют ) правда с губкой еще пройтись приходится, давление в районе 100 бар, но работает

    Вообще-то именно нилфиск алто и делает АВД для Штиля.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 14 марта 2017 10:57

    DVK, спасибо, не знал про последнее.
    у меня 98 штиль, честно говоря все пока что ОК

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 14 марта 2017 11:27 Редактировалось DVK, 1 раз.

    Avs9nka, у меня 108, но не "всё ОК". Износилось и порвалось уплотнительное колечко, где рукав в пистолет вставляется. Пошёл в сервисный центр и за 50 копеек купил оригинальное новое. А из опыта попыток ремонта безродного китайского инструмента типа ЫКО, запчастей обычно просто нет. Вообще. В лучшем случае они есть только для гарантийного ремонта.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 14 марта 2017 11:34
    DVK:

    А из опыта попыток ремонта безродного китайского инструмента типа ЫКО, запчастей обычно просто нет. Вообще. В лучшем случае они есть только для гарантийного ремонта.

    Есть кетайский перф из стройгипермаркета
    Что я только с ним не делал за 10 лет
    Никак сцуко не умрет - молотит и молотит ))))

    тыцтыцтыц
  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 14 марта 2017 11:53 Редактировалось Avs9nka, 2 раз(а).

    АлексВл, это бывает ... единичные случаи, знакомый шабашник купил Einhell вертикалку самую дешевую, так вот поехал я помочь ему, мне реально было жалко инструмент, с патрона выдавило масло, перф раскалился, почти 8 часов беспрерывной работы, лопаткой пользовались как ломом, живет 3 год ) Мою макиту я бы так не стал насиловать )
    А вот взял отец у меня Дилдо болгарку, это пздц, якорь не армирован, защиты никакой нету, короче пробило камнем обмотку и привет мусорка ...

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 14 марта 2017 12:24 Редактировалось DVK, 1 раз.
    АлексВл:

    Есть кетайский перф из стройгипермаркета
    Что я только с ним не делал за 10 лет
    Никак сцуко не умрет - молотит и молотит ))))

    Бывает. Повезло. У меня один знакомый китайский перф - энергия удара его покинула, джоули разбежались. Надо будет починить, я сам не разбираюсь почему оно так. Вроде всё хорошо, всё нормально, а бьет слабо.

    А с другим китайским инструментом - если что сломалось, то запчастей нет.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • kiwinet Member
    офлайн
    kiwinet Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #257766

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 14 марта 2017 12:43

    Добрый день! Помоги люди добрые в выборе мойки. Уже голова пухнет. :molotok: Не нашел ни одной мойки, чтобы не было отрицательных отзывов. Ничего в них не понимаю. Есть ли вообще добротные мойки?
    Бюджет 500-700 рублей. Помогите выбрать. Тестю в подарок. Тут нельзя ошибиться :)

    Нужно думать о чём-то большем, чем деньги - тогда будут и деньги, и что-то большее...
  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 14 марта 2017 13:32

    kiwinet, однозначно К5 плюс канистру шампуня активного например розовый грасс или Солтекса )

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • kiwinet Member
    офлайн
    kiwinet Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #257766

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 14 марта 2017 14:17
    Avs9nka:

    kiwinet, однозначно К5 плюс канистру шампуня активного например розовый грасс или Солтекса )

    Вы имеете ввиду Karcher K 5? А какой именно? Их смотрю разновидностей тоже несколько.

    Нужно думать о чём-то большем, чем деньги - тогда будут и деньги, и что-то большее...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 14 марта 2017 14:25
    kiwinet:

    Добрый день! Помоги люди добрые в выборе мойки. Уже голова пухнет. :molotok: Не нашел ни одной мойки, чтобы не было отрицательных отзывов. Ничего в них не понимаю. Есть ли вообще добротные мойки?
    Бюджет 500-700 рублей.

    Я бы голосовал за Stihl 128 (старая модель) или 129 (то же, только новее). Если в бюджет влезет. Если чуть-чуть не лезет, то лучше попробовать увеличить бюджет. Катушка для рукава - это ОЧЕНЬ удобно. И лишним метр длины рукава тоже не будет.
    Почему Stihl, а не Кэрхер? Потому что дешевле, но при этом ничем не хуже, а может и лучше (металл вместо пластика). Кроме веса, конечно. Но минус ли большой вес? Для меня больший вес означает более металлическую, солидную, надежную и долговечную конструкцию в таких девайсах.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 14 марта 2017 20:51

    я разбирал щтиля. У меня был 108. клапана там не метал, а ккакойто твердый пластмасс и кольца резиновые....

    Покраска вГородке
  • bez-nika Member
    офлайн
    bez-nika Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1192989

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 марта 2017 20:55 Редактировалось bez-nika, 1 раз.
    DVK:

    kiwinet:

    Добрый день! Помоги люди добрые в выборе мойки. Уже голова пухнет. :molotok: Не нашел ни одной мойки, чтобы не было отрицательных отзывов. Ничего в них не понимаю. Есть ли вообще добротные мойки?
    Бюджет 500-700 рублей.

    Я бы голосовал за Stihl 128 (старая модель) или 129 (то же, только новее). Если в бюджет влезет. Если чуть-чуть не лезет, то лучше попробовать увеличить бюджет. Катушка для рукава - это ОЧЕНЬ удобно. И лишним метр длины рукава тоже не будет.
    Почему Stihl, а не Кэрхер? Потому что дешевле, но при этом ничем не хуже, а может и лучше (металл вместо пластика). Кроме веса, конечно. Но минус ли большой вес? Для меня больший вес означает более металлическую, солидную, надежную и долговечную конструкцию в таких девайсах.

    а я за 799 руб. по акции в 21 веке К7 взял, думаю (тьфу три раза) не прогадал, оч. надеюсь. Так что выбор все же есть. Надо терпеливо искать..

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 16 марта 2017 09:36
    гараж35:

    я разбирал щтиля. У меня был 108. клапана там не метал, а ккакойто твердый пластмасс и кольца резиновые....

    Кольца резиновые - это у всех. Читаю брошюру штиля https://b2b.stihl.ru/media-rd/moyki_vd_MM-5.pdf
    На мойках компании STIHL блоки клапанов и корпусы насосов вы-
    полняются только из высококачественных материалов:
    алюминиевый сплав и латунь
    Где применяется:
    алюминиевый сплав RE 98 – RE 128 PLUS;
    латунь - все мойки, начиная с RE 143.
    Создание давления в помпе осуществляется через поршни, из-
    готовленные из высококачественной стали. Керамическое усиление - но это уже 163 и выше.

    Вот что пишут про кэрхер:
    Во всех минимойках Karcher серий K2, K3 и большинстве моделей серии K4 идет композитная помпа. В сериях К5 и К6 - металлическая силуминовая (у некоторых моделей серии К5 есть исключения, так помпа минимойки Karcher K 5.55 Jubilee выполнена из композитного материала). Все модели минимоек Karcher серии К7 оснащены латунной помпой. Хотелось бы сказать, что поршни в принципе не могут быть пластиковыми, в действительности они изготовлены из иннованционного композитного материала N-COR полностью устойчивым к коррозии. В отличии от металлических помп, композитная помпа не ремонтопригодна, т.е в случае выхода из строя какой-либо ее детали, замене подлежит весь элемент в целом. Металлические помпы ремонтопригодны.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 17 марта 2017 17:11
    DVK:

    Вот что пишут про кэрхер:
    Во всех минимойках Karcher серий K2, K3 и большинстве моделей серии K4 идет композитная помпа. В сериях К5 и К6 - металлическая силуминовая (у некоторых моделей серии К5 есть исключения, так помпа минимойки Karcher K 5.55 Jubilee выполнена из композитного материала).

    Вот никак я их не пойму, неужели так сложно вместо пластика сделать алюминь...или может они спецом суют туда пластик, чтоб за запчастями приходили почаще...

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5626

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5626
    # 19 марта 2017 13:59

    Прилетел для моей мойки (эко) пенник из Китая. По сравнению с заводским-- небо и земля. Пена густая, плотная. У заводского пенника получалась просто мыльная водичка. Химия- розовый грасс

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"