• Skonbig7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skonbig7 Junior Member Автор темы

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #809135

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 ноября 2014 19:26

    Всем привет.
    Месяц назад я увидел на aliexpress классные цветные корпуса для своего iPhone 5S и решил заказать.
    Приехала посылка неделю назад, я с радостью распаковал её. И начал разбирать свой iPhone. Разобрал все запчасти поставил нормально назад.Все делал аккуратно! Но когда вставлял аккумулятор увидел, что на черной покрывающей аккумулятор "пленке", дерка, видимо когда "аккуратно" отклеивал аккумулятор отверткой, порвал. От туда немного воняло химией. Я взял двухсторонний скотч и заклеил эту дырку и заодно приклеил к корпусу новому. Нормально, полностью собрал, вставил экран в корпус закрутил.. Включаю, по началу все нормально. При включенном состоянии он показывает 17% батареи и как только я его разблокировал, выскочила табличка, что осталось меньше 20%, сам телефон подвис и фон стал черный и пошло выключение тут же (все это произошло в секунды). Думаю: "Что за фигня?". Включаю телефон он показывает, что 0% и вставьте кабель. Но т.к. кабеля рядом не было, я попробовал еще раз включить и он включился, снова на 17% и снова разблокировал, вошел в телефон и буквально через секунд 5-7 он опять резко выключился. Очень странно. Когда пришел с ним домой, поднял экран и очень сильно воняло химией, именно из аккумулятора. Почитал в интернете, что это литий воняет и опасно включать телефон с поврежденным аккумулятором, что он даже может загореться. Больше рисковать я не хотел.

    В результате решил купить новый аккумулятор. Заказал сначала с pribambas.by, я у них спросил есть ли в наличии..

    ..после этого я поискал у них на сайте для своего телефона, и увидел, что есть только для 5, для моего не было. Я понял, что он хотел продать мне аккумулятор именно от iPhone 5, и спросил у него..

    ..ну и после я у него заказал. Конечно я после этого искал в google одинаковые ли у них шлейфы, но ничего по этому поводу не нашел..

    Мне привезли аккумулятор и я убедился, что у них разные разъемы.. Слева аккумулятор, который я заказал, справа, который у меня стоял..

    ..видно, различие в шлейфе.. Хорошо, что хоть друг согласился купить, потому что не очень мне хотелось с кем-то ругаться. Потом я начал снова искать и на catalog.onliner.by нашел сам аккумулятор и купил у by-mobile.by, естественно я читал отзывы, отзывы хорошие. И главное написано в описании у них, что аккумулятор ОРИГИНАЛ!

    ..заказал, курьер мне его принес наконец (при чем, когда мне приносили в первый раз, он был аккуратно в целлофане, а сейчас просто голый аккумулятор, но не суть) проверил разъем, все нормально. Прихожу домой и перед тем как поставить, я заметил, что вот эта верхняя оболочка не прилегает, а как бы в ней пузырки, я сразу подумал, что копия, хотя честно я не очень различаю где копия, а где нет, потому что на первом аккумуляторе было написано "Cell made in Singapore. Packed in China", а на этом "Made in China", я поставил аккумулятор, но телефон не включился. Думаю может пустой аккумулятор, ведь обычно там процентов 30 так есть.. Нашел в отзывах под этим магазином, что человек столкнулся с такой проблемой, и на что ему ответил продавец, нужно 20 часов держать аккумулятор на зарядке. Я поставил на зарядку и у меня на экране то появлялось яблоко, то исчезало, как-будто в телефоне просто нет аккумулятора. Решил оставить на зарядке, задержал кнопку Power для того чтобы он заряжался в выключенном состоянии. Оставил так, через минут 30 он очень нагрелся, но появилась батарея, как будто вот только-только началась зарядка с 0% нормальной батареи. Я подождал 5 минут и почувствовал, что телефон очень сильно нагрелся и достал провод. Подождал пока телефон остынет. И при подключении яблоко загорелось и потухло, на компьютере выскочил режим восстановления, как я понял на телефоне включился DFU-режим. Я подождал еще минут 20, он снова нагрелся. Я подержал кнопку Power. Он выключился, снова включился (я уже ничего не держал), и снова сам включился в DFU-режим. Потом я понял, что он не выходит из DFU-режима, скачал TinyUmrella (часто помогала с выходом из режима восстановления, не DFU), программа его увидела, но когда я нажал выйти, телефон снова включился (на яблоко) и снова в DFU-режим. Я в iTunes тогда уж, нажал "Восстановить", он скачал прошивку (8.1.1) и на телефоне появилось яблоко с полоской снизу и буквально через секунд 5-10 после этого, загорелся на телефоне синий экран. Я тут же отключил провод и только после отключения iTunes выдал ошибку 9. Через несколько минут (когда аккумулятор, снова остыл) я попробовал включить телефон и снова он вошел в DFU. Вот на данном моменте я и остановился, вообще сейчас не представляю, что с ним происходит..

    Да, и еще, буквально до замены корпуса, я забыл пароль (у меня стоял iOS 7.1.1), вспомнить не удалось, поэтому через режим восстановления, обновился на iOS 8.1.1 и сразу после этого процесса, включил его, зашел в ВК и тут заметил, что с 27% батареи резко понизилось, в один миг, на 19%. Думаю странно, но мне надо было далеко довольно ехать и я решил, что мне хватит этих процентов на час точно. И тут я иду по улице достал телефон, использовал два процента и тут раз, и он выключился. При включении сказал вставить кабель зарядки, попробовал еще раз, тоже самое. Уже когда проехал минут 40 на автобусе и стоял на остановке следующей, просто в кармане случайно нажал кнопку Power и он включился (почувствовал по вибрации), снова 17%. На тот момент он даже не разбирался ни разу.

    Сейчас сижу, не знаю, что с аккумулятором делать. То ли заказывать еще один, то ли уже проще отнести в салон apple? Может кто-нибудь, что-нибудь подскажет..

  • gleb2222 Member
    офлайн
    gleb2222 Member

    135

    10 лет на сайте
    пользователь #908027

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 декабря 2014 21:40

    неси в салон .думаю тебе помогут :D

  • CynicSPb Neophyte Poster
    офлайн
    CynicSPb Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1013501

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 февраля 2015 11:22

    После таких вот самостоятельных считаю обязательным в сервис центрах взымать дополнительную плату баксов 50 за исправления после кривых рук недомастеров. Надо было нести сразу после обнаружения дырки в родном Аккуме.

  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 19 февраля 2015 12:25

    эт все от жадности!!! не проще ли было сразу в мастерскую на замену корпуса принести...отдать 30-40$ и через пару часов забрать нормально работающий девайс без всего этого гемороя?

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • Skonbig7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skonbig7 Junior Member Автор темы

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #809135

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 20 июня 2017 20:47
    mobillink:

    эт все от жадности!!! не проще ли было сразу в мастерскую на замену корпуса принести...отдать 30-40$ и через пару часов забрать нормально работающий девайс без всего этого гемороя?

    Да, здравсвуй спустя два года!
    Какая жадность? Просто интересно самому во всем разбираться, а в мастерских чаще всего и так обманывают.