Тема закрыта
  • honduras Junior Member
    офлайн
    honduras Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #181099

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 октября 2009 17:47
    _CAHEK_:

    аналогия - человек покупает в цуме адсл модем "промсвязь" за 200тысяч, который на самом деле китайский ZTE за 10$. цум мошенник?

    Аналогия кривая, т.к промсвязь - юридическое лицо, отчисляющее налоги. ЦУМ - магазин, имеющий свою наценкку.

    Гарантия есть, сертификаты соответсвия, гиенический были получены. Большая цена товара обусловлена высокими издержками (налоги, складское хранение, сертификация, растаможка, наценка посредников), а не прибылью

    промсвязи. Заметьте, что львиная часть большой цены идет в бюджет на финансирование нашей с вами безопасности, оздоровление (здравоохранение), просветление (образование для ваших детей) и оздоровление (спортивных ссоружений).

    И куда идут эти деньги, полученные от развода "лохов"? На строительство многоэтажных котеджей для многочисленных родственников?

    Одно дело привезти контрабас кетайский из России и впихивать его за оригинал, а другое дело открыть свое дело.

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 4 октября 2009 17:54
    S2lanUser:

    Немного офтоп, но всё же...

    Началось это разводилово давно, только не с посудой. Ехал я как-то летом 2002 г по трассе М3 из Витебска в Минск, и аккурат посреди Березинского заповедника стоит Опель Вектра довольно потрёпанный. Капот задран, возле машины тусуется мужик получёрной типично цыганской внешности. Увидел меня, замахал руками, чуть не под колёса кинулся. Остановился я, мужичок открывает дверь пассажирскую и садится в машину, начинает мне на очень плохом русском рассказывать, что он итальянец, едет аж из Италии, и что машын паламался, надо срочно денег ему, чтоб купить канитру масла. А деньги у него только лиры итальянские, и никто не желает ему их поменять. И тут же, не прекращая ни на секунду тарахтеть, сдирает с пальца здоровый перстень и суёт его мне, типа "возьми за копейки совсем, фамильный, очень дорогой, белое золото". Я посмотрел на этот болт и говорю ему, оставь себе я тебе пол канистры масла дам, до сервиса доедешь. На что тот молча вышел и удалился. А номера на его Опеле были польские:)

    Потом в Abw по этому поводу даже большая статья была о цыганских разводилах на дорогах

    я их в Литве встречал - стоят на трассе - руками машут, чуть на колени не становятся.... я остановился, про перстень выслушал - улыбнулся и уехал :)

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 4 октября 2009 18:00

    некие товарищи по офисам и квартирам и предлагали какие-то навароченые пылесосы по 2500-3000$,

    программа городок, 1992 год, первые выпуски :)

    кстати свернулась продажа пылесосов вроде как. люди которых наняли ходить по домам за ставку и демонстрировать чудо динамили, продаж не было. высокий уровень взяли - 2-3к это иногда вся наличность в доме с учетом "отдолжить у соседа"

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 4 октября 2009 18:02 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.

    Аналогия кривая, т.к промсвязь - юридическое лицо, отчисляющее налоги.

    а это уже наша ментальность. какая разница кто тебя наепал? :D тебе впарили рожно втридорога, все остальное - оправдания.

    цыганам нечем коня кормить и струны очень дорогие, дада!!

  • honduras Junior Member
    офлайн
    honduras Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #181099

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 октября 2009 18:06
    _CAHEK_:

    Аналогия кривая, т.к промсвязь - юридическое лицо, отчисляющее налоги.

    а это уже наша ментальность. какая разница кто тебя наепал? тебе впарили рожно втридорога, все остальное - оправдания.

    Уважаемый Санек, ну поймите, что просто так ничего нее создается. Если промсвязь создает свой товар (хоть и китайский), значит есть те, кто купит ( дело же ведь о государственном корпоративном сегменте), а в цуме - это для галочки. Закрой сейчас границу с Россией и вы станете покупать китайский модем под белорусской шильдочкой за 200 тысяч, засунув в одно место свою ментальность. Потому что выбора не будет....

  • 175377 Member
    офлайн
    175377 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #175377

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 4 октября 2009 18:13

    аналогия - человек покупает в цуме адсл модем "промсвязь" за 200тысяч, который на самом деле китайский ZTE за 10$. цум мошенник?

    Бог с ним с ЦУМом, а продавцов китайских Nokia , Apple и т.д. можно привлечь как мошенников? А ведь некоторые искренне считают что Apple за 200$ ОРЫГГИНАЛЛ.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 4 октября 2009 18:32

    давайте обсуждать в одной плоскости, не дорисовывая гос регулирование.

    покупатель встречает продавца.

    продавец демонстрирует товар именитого производителя (мы ведь не знаем, кто нанес надпись "цептер". равно как и не сомневаемся в умениях олдскульных советских инженеров)

    поэксплуатировали - оказалось кавно и вообще подделка.

    это цена риска (риска покупки у подозрительного продавца). и виноватых тут нет - сплошная математика. это и хочу донести автору ветки, а то он "наказать" кого то собрался.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 4 октября 2009 18:35

    _heiter:], а за 200 - это просто копия, точная копия или лицензионная копия? :super:

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 4 октября 2009 18:49

    Подобных разводов - тьма. Начиная с "бесплатно, платите только за доставку и растаможку" и кончая 3-х литровыми банками меда/черной икры, где настоящий продукт - три сантиметра под крышкой, остальное - патока/белковая икра.

    Пылесосы, кстати, отличные. Только стоят они 400-600 долларов. Никак не 2500.

    Дорогу осилит идущий
  • 175377 Member
    офлайн
    175377 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #175377

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 4 октября 2009 18:54

    Предлагаю обратится в Мингорисполком с просьбой о разработке закона согласно которому на товары подобного рода должна наносится наклейка (размер можно обсудить) с надписью «кЕтайская под..бка», без соответствующей наклейки товар не допускать к реализации. За нарушение закона ввести ответственность по которой реально можно привлекать продавцов этого барахла. :znaika: :D

  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 4 октября 2009 19:37

    Вот, для разогрева, еще один цЫпа поляк.

    После классической фразы "ци розуме пан по польску" и вступления, пошли слова про посуду...

    я его сразу послал и сказал, что х... он по польски говорит.

    FREEDOM IS NOT FREE
  • aorai Member
    офлайн
    aorai Member

    286

    19 лет на сайте
    пользователь #27347

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 4 октября 2009 19:54

    Я знаю одного порядочного цыгана. Зовут его Будулай и он из телевизора.

    Asus N56JR, Galaxy S8+, Morgan aeromax
  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 4 октября 2009 20:04

    Я знаю одного порядочного цыгана. Зовут его Будулай и он из телевизора.

    Есть ещё один - из телевизора - не Будулай и непорядочный 8)

    FREEDOM IS NOT FREE
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 4 октября 2009 20:18

    сегодня около бигза кучка цыган с детьми втюхивали мобилы...

  • kalabog Senior Member
    офлайн
    kalabog Senior Member

    1215

    18 лет на сайте
    пользователь #59931

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 4 октября 2009 20:54 Редактировалось kalabog, 1 раз.

    кстати свернулась продажа пылесосов вроде как. люди которых наняли ходить по домам за ставку и демонстрировать чудо динамили, продаж не было. высокий уровень взяли - 2-3к это иногда вся наличность в доме с учетом "отдолжить у соседа"

    Пылесосники сменили немого тактику.

    Две недели назад около Европейского ко мне подошел сосвем еще юный типа студент и попросил для опроса общественного мнения ответить на несколько вопросов. Все они сводились к здоровью и чистоте. Потом он сказал, что у них фирма занимается реализацией чего-то там, что не имеет аналогов в мире и защищено аж 60 патентами. Но что именно не говорил, зато попросил мой номер телефона для связи если вдруг меня выберут, тогда они придут ко мне домой и покажут это чудо устройство вовсей красе.

    На что был послан далеко и безаппеляционно:

    - Да не буду я давать свой телефон, понятно что я выиграю и ко мне придут навязчивые агенты.

    - Вы что думаете мы какую-то ерунду предлагаем?

    - Вообще-то да!

    - Ну и люди! (уходит опрашивать дальше)

    Kub,

    А что у него там на стекле за наклеечка, не BY случайно?

    Вообще Гугол нам говорит, что номера эти из Куявско-Поморского воеводства,

    Е серебристый класс из Инвроцлава (не Вроцлав) и S синий из Богдыща.

    Номера возможно уже не действительные, а сняты с привезенных сюда тачек. Возможно даже на одно лицо, что для органов установить не проблема.

    Итак имеем уже 3 машины c польскими номерами:

    CL темный 2000 года

    E серебро

    S темно-синий

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 4 октября 2009 21:06

    kalabog, зря отказались.

    Если периодически приглашать подобные презентации на дом - можно сэкономить на билетах в цирк и поддерживать квартиру в чистоте.

    Дорогу осилит идущий
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 4 октября 2009 21:06

    kalabog, не Кёрби фирма случайно?

  • kalabog Senior Member
    офлайн
    kalabog Senior Member

    1215

    18 лет на сайте
    пользователь #59931

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 4 октября 2009 21:08

    kalabog, не Кёрби фирма случайно?

    Он не распространялся

    Если периодически приглашать подобные презентации на дом - можно сэкономить на билетах в цирк и поддерживать квартиру в чистоте.

    А черт, не подумал!

  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 4 октября 2009 21:13

    kalabog, нет не BY. PL, но рожа - максимум Турция или Румыния

    FREEDOM IS NOT FREE
  • москит Senior Member
    офлайн
    москит Senior Member

    14329

    16 лет на сайте
    пользователь #126219

    Профиль
    Написать сообщение

    14329
    # 4 октября 2009 21:15

    хе-хе, как раз несколько дней назад маманя прикупила наборчек элитной посуды Hoffmayer за недорого. зная ее бесконечную доверчивость погуглил трохи и наткнулся на пост:

    Добрый день!

    Хочу поделиться горьким опытом своей бабушки, которая вчера купила с рук посуду этой марки. К ней на улице подошел мужчина, предложил купить набор очень дорогой немецкой посуды "Hoffmayer" за 30 тысяч рублей. Несколько предметов, сталь 10/18, крышки с термометрами, пароварка. Гарантия 30 лет. Бабушка отказалась, сказав что нет таких денег. Товарищ оказался настойчив и стал снижать цену, в начале до 15 тысяч, потом 10 тыс., последняя цена (дескать, итак в убыток продаю) - 4,5 тысячи рублей. Показал билеты на самолет - сегодня уезжаю, надо срочно продать, с таким тяжелым багажом не пустят в самолет. Бабушка что называется "клюнула на удочку". Причем "продавец" проводил бабушку домой с коробкой... Бабушка, будучи честным человеком деньги отдала.

    Сама бы не клюнула на эту аферу, но старый человек, доверчивый - и фокус прошел. Теперь в квартире стоит эта посуда, не знаем что с ней делать (про сан-эпид заключение никто не знает)...

    В интернете нет ни одного сайта компании Hoffmayer или торговой марки. Телефонов компании также нет.

    Так или чуть иначе было дело, но факт остается фактом...

    В завершении процитирую:"В базе Роспотребнадзора (сайт http:http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&type=min&pdk=on&pril=on&text=millerhaus ) есть ссылка на фирму"Ворлд Вайд Корпорэйшин" ("World Wide Corporation"), которая СООТВЕТСТВУЕТ государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам на "Кухонные принадлежности из коррозийностойкой стали, в т.ч. с элементами из пластмассы, дерева, стекла, в наборах и отдельными предметами, т.м. Bergner, Kaiser Hoff, Stahlhaus, Hermann Miller, Millerhaus, Hoffmayer, Mayer house, SwissHome: ножи."

    Фирма расположена по адресу - 40-44, Wyndham street, 29/1, Wyndham place, Central, China"

    отличие состояло лишь в том, что несчастному надо было на поезд и вылез он из такси. наборчек обошелся за 140 бак, по ходу так конкретно сэкономили :D. самое интересное, когда был еще несовершеннолетним, так как не брали на другую работу, сам подрабатывал активными продажами - ходил по офисам втюхивал утюги (в 50% из утюга капала вода, если клиент заливал воду и хотел посмотреть как идет процесс отпаривания) да чайники (после кипячения вода несколько попахивала пластмассой). казалось бы мать наслышана о том, что не надо покупать с рук.... эх, нет предела человеческой жадности :znaika:

    P.S.

    НЕдорого отдам в хорошие руки набор качественной швейцарской посуды с тройным дном, сделанной из высококачественной стали, с соблюдением в производстве секретных технологий делающих марку Hoffmayer cуперпупермегакрутой. В отличии от моих конкурентов которые продают подделку за 1 500 000 (один миллион пятьсот ТЫСЯЧ) бел. рублей, я Вам предлагаю, только Сейчас и только для Вас, возможность приобрести сей замечательный товар всего за 199 долларов сша (грамотная вилка цен). ПЕРВЫЙ ЗАКАЗАВШИЙ НАБОР ПОСУДЫ ПОЛУЧИТ В ПОДАРОК КРАСНЕНЬКУЮ ПРИСОСКУ ( см фото в посте honduras-а ) :rotate:

    царевна несмеяна
Тема закрыта