Тема закрыта
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 4 октября 2009 13:08

    _CAHEK_, вот вам honduras, привел цитату. А еще в Зоне Х был сюжет что аналогичных продавцов в Минске задержали. Так что не пишите всякой ерунды, типа этого:

    Никого они не боятся, и ничего ты не предъявишь им.

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 4 октября 2009 13:23

    Все это называется "активные продажи" и подпадает максимум под Ст. 250 УК РБ

    Распространение ложной информации о товарах и услугах

    1. Распространение заведомо ложной информации либо применение рекламы, вводящих в заблуждение потребителей относительно качества, количества, состава, способа изготовления и иных характеристик продукции (товаров, работ, услуг), –

    наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

    Или вообще ст. 12.16 АК РБ "Обман потребителей"

    ...

    влекут наложение штрафа в размере от двух до двадцати пяти базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью или без лишения.

    А то что кто-то развесил уши и повелся на халяву - так только сам долбайоп. Нечего на зеркало пенять.

    Пару раз, когда попадался на какой-то развод, злость была только на самого себя. А цыгане молодцы, свою работу делают отлично.

    Поговорки про сыр и данайцев все помнят ?

    Дорогу осилит идущий
  • honduras Junior Member
    офлайн
    honduras Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #181099

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 октября 2009 13:35

    Цыгане же не хотят воровать, не хотят заниматься наркотиками, но их на это толкают, потому что семьи ведь кормить нужно.

    В Беларуси цыгане чувствуют себя комфортно, но это только в том смысле, что теперь уже никто нахально не ущемляет цыган и не сажает в тюрьмы. А что касается социальной политики в стране, то здесь трудно сравнивать положение цыган в Беларуси и в странах ЕС. У них ведь есть программы по поддержке национальных меньшинств и различных общественных организаций.

    На работу цыган брать нигде не хотят, только на самые низкооплачиваемые работы, и то не всегда. Принято почему-то считать, что все цыгане принадлежат к какому-то криминалу . По себе сужу, у меня высшее образование, я работаю всю жизнь, а все равно ко мне отношение предвзятое. Такие стереотипы нужно разрушать, иначе социальная проблема с цыганами в Беларуси рано или поздно выскочит наружу, как и в странах Европы.

    глава общественного объединения «Белорусская цыганская диаспора» Олег КОЗЛОВСКИЙ.

    Я понимаю, что у бандитов и машенников нет национальностей. Но все же думаю, если бы цыгане были пристроены и при деле у нас в стране. Не случалось бы таких разводов.

    Автор почитай тему извиняйте за прямую ссылку brik.org/24/archive/index.php/t-2309.html

    начиная с сообщения Rammstein от 10.08.2009, 11:22

    там люди писали, что псевдо-поляк на мерсе любит ошиваться в Сухарево и на заправках.

    А цыгане на мерсе по всему городу колесят (причем как я понимаю машина одна, а работают посменно).

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 4 октября 2009 14:01
    Ликвид:

    Все это называется "активные продажи" и подпадает максимум под Ст. 250 УК РБ

    Распространение ложной информации о товарах и услугах

    1. Распространение заведомо ложной информации либо применение рекламы, вводящих в заблуждение потребителей относительно качества, количества, состава, способа изготовления и иных характеристик продукции (товаров, работ, услуг), –

    наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

    Или вообще ст. 12.16 АК РБ "Обман потребителей"

    ...

    влекут наложение штрафа в размере от двух до двадцати пяти базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью или без лишения.

    Поговорки про сыр и данайцев все помнят ?

    это для продавцов легально работающих, с лицензией, сертификатами и т.п. :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 4 октября 2009 14:13

    Bender B.R., так никтож не проверял - может они сплошь ИП-шники со всеми лицензиями и сертификатами ? :)

    Как-то читал перечень выданных сертификатов на сайте районной санстанции. Поржал немного.

    В графе "Товар" - "Посуда "Бергхофф", КНР", "Посуда....., КНР", "Кроссовки "Пума", КНР" и пр. Сплошной Китай. Зато на рынках - верде "оригинал"

    Дорогу осилит идущий
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 4 октября 2009 14:23
    Ликвид:

    Bender B.R., так никтож не проверял - может они сплошь ИП-шники со всеми лицензиями и сертификатами ? :)

    ага, выездная торговля салона Цептер :D

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 4 октября 2009 14:30

    Ликвид,

    Зато на рынках - верде "оригинал"

    В каком году посл. раз на рынок заходили:) Щас все, как один отвечают: Китай.

    good day today
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 4 октября 2009 14:36

    Bender B.R., а почему нет ? Цептер - из той же оперы, что и Гербалайф. Все продажи строятся на агрессивной работе с конечным покупателем - метод активных прямых продаж. Подвешенный язык, некоторое знание психологии, пудра для мозгов, лапша для ушей, в нужный момент чуть-чуть халявы ( "только сегодня скидка 100 баксов" или "20 % сразу, остальное в рассрочку на 5 лет" ) - и вот вы обладатель в принципе, неплохой нержавеющей посуды, только раз в пять дороже ее цены. Тот же набор от Бергхофф, сделанный на том же китайском заводе из той же российской нержавейки стоит 300-350 баксов вместо 1300 евро.

    Это не мошенничество ?:)

    Дорогу осилит идущий
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 4 октября 2009 14:37

    1Lovely, давно не ходил, признаю. Значит поумнели трошку.

    Дорогу осилит идущий
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 4 октября 2009 14:48
    Ликвид:


    Это не мошенничество ?:)

    это престижно :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • kalabog Senior Member
    офлайн
    kalabog Senior Member

    1215

    18 лет на сайте
    пользователь #59931

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 4 октября 2009 15:23

    Неделю назад наюблюдал сабж около Новоселкина.

    Поляк предпенсионного возраста на CL 500 предалгал задешево купить "naczyn dla kuxni" :lol:

    Легенда была, мол после презентации отстался последний набор. Разворачивал рекламый плакат с посудкой и прямо там была цена 1300 Евро.

    Мне предлагал за 300 Евро, я все равно отказался.

    Торговался долго, но увидя что результата 0 даже извинился за отнятое у меня время.

    Мерс темно-синий, номера польские на букву C.

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 4 октября 2009 15:28

    это престижно

    :lol:

    Цептер, Кирби, Рэйнбоу - рассчет на легковнушаемых идиотов. Торговать этим должно быть просто стыдно, все равно что забирать у детей конфеты.

    Презираю подобных "сетевиков", как и разного рода комивояжоров с фенами и книгами.

    Дорогу осилит идущий
  • rms05 Senior Member
    офлайн
    rms05 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48288

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 4 октября 2009 15:36
    Ликвид:

    это престижно

    Цептер, Кирби, Рэйнбоу - рассчет на легковнушаемых идиотов. Торговать этим должно быть просто стыдно, все равно что забирать у детей конфеты.

    Презираю подобных "сетевиков", как и разного рода комивояжоров с фенами и книгами.

    Полностью поддерживаю! Всегда гнал и буду гнать подобных "дистрибуторов".

    "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 4 октября 2009 16:00

    Ликвид, rms05, какие то Вы ретрограды-консерваторы :(

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 4 октября 2009 16:05

    Bender B.R., а как реагировать когда приходит чучело в костюме и пытается вдуть пылесос за 2500 баксов, который стоит 400 ?

    У меня знакомая как-то работала в Рэйнбоу ( тоже пылесосы ) - так что подноготную этой секты ( именно секты ) - знаю.

    Дорогу осилит идущий
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 4 октября 2009 16:19

    Ликвид,

    чучело в костюме

    Во-первых, не чучело, а личность с нежнейшими уголовными наклонностями.

    good day today
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 4 октября 2009 17:13

    1) задержалитрех мошенников, которые продавали посуду иностранного производства под видом известной марки «Цептер»

    2) В ходе проверки стало известно, что посуда ввозилась под видом имущества, предназначенного для личного пользования, При этом декларирование не производилось

    3) По факту незаконного ввоза посуды на территорию Беларуси составлено два протокола об административном правонарушении

    и что? все обвинения в мошенничестве оказались никчемными. Предъявили совершенно по другому поводу :) уверен, если бы у аферистов не было с собой продукции на 7млн (это никак не для личного пользования) - начали бы мерять протектор на мерседесе "в здании областного гаи"

    ребята, я не поддерживаю проходимцев - просто раскройте глаза: вы и ваши знакомые-близкие купили товар с рук немеряно переплатив. кстати момент - чаще всего Ненужный Товар ;) но это к психоаналитикам.

    аналогия - человек покупает в цуме адсл модем "промсвязь" за 200тысяч, который на самом деле китайский ZTE за 10$. цум мошенник?

  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    509

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 4 октября 2009 17:17

    Немного офтоп, но всё же...

    Началось это разводилово давно, только не с посудой. Ехал я как-то летом 2002 г по трассе М3 из Витебска в Минск, и аккурат посреди Березинского заповедника стоит Опель Вектра довольно потрёпанный. Капот задран, возле машины тусуется мужик получёрной типично цыганской внешности. Увидел меня, замахал руками, чуть не под колёса кинулся. Остановился я, мужичок открывает дверь пассажирскую и садится в машину, начинает мне на очень плохом русском рассказывать, что он итальянец, едет аж из Италии, и что машын паламался, надо срочно денег ему, чтоб купить канитру масла. А деньги у него только лиры итальянские, и никто не желает ему их поменять. И тут же, не прекращая ни на секунду тарахтеть, сдирает с пальца здоровый перстень и суёт его мне, типа "возьми за копейки совсем, фамильный, очень дорогой, белое золото". Я посмотрел на этот болт и говорю ему, оставь себе я тебе пол канистры масла дам, до сервиса доедешь. На что тот молча вышел и удалился. А номера на его Опеле были польские:)

    Потом в Abw по этому поводу даже большая статья была о цыганских разводилах на дорогах

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 4 октября 2009 17:21

    :D

  • 175377 Member
    офлайн
    175377 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #175377

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 4 октября 2009 17:38

    приходит чучело в костюме и пытается вдуть пылесос за 2500 баксов, который стоит 400

    Где-то с полгода назад не раз слышал, что ходили некие товарищи по офисам и квартирам и предлагали какие-то навароченые пылесосы по 2500-3000$,товара их, я лично не видел, поэтому о качестве судить не могу, но знаю что некоторые реально заинтересовывались и торговались. Опять же если ты хочеш себе взять пылесос за 2-3к$, что мешает подъехать к дилеру заплатить, получить гарантию и быть уверенным что взял вещь, но некоторым похоже пох.., поэтому бизнес проходимцев у нас в стране будет процветать и дальше.

Тема закрыта