Ответить
  • gerrik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerrik Senior Member Автор темы

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 22 ноября 2014 17:17

    Многие покупают новые машины в России, не так мало среди них и КИА. Но только потом понимаешь, что в РБ их не берут на гарантию так называемые официальные дилеры. И пресловутые % лет или 150тыс пробега превращаются в пыль.
    Предлагаю обьединиться в этой ветке всем заинтересованным владельцам КИА для сбора инфрормации...обсуждения, как выйти из ситуации...

    Спасибо пользователю evaks за организацию данной встречи. Удалось прояснить много тонких моментов в обслуживании автомобилей КИА.

    КИА Центр Смоленск: http://centr-smolensk.kia.ru/
    Спецпредложение для РБ: http://centr-smolensk.kia.ru/special/service/item6930039.php
    Телефон +7 (4812) 700-777. Администратор сервиса проинструктирована на счет спецпредложения.

    КИА на Независимости: http://www.kia-vostok.by/

    PS Жаль, что не удалось услышать "начальника транспортного цеха" :)

    Ответ ОД в Минске

    Часть3 - Обсуждение работы программы гарантии для машин из РФ от "Автопалас-М"

    Скидка для ТО-10% в Смоленске брать у evaks = штрих коды. Но только после записи.
    Cкидка действует только ТО с запчастями дилера!

    И это пройдёт...
  • Parent Member
    офлайн
    Parent Member

    370

    19 лет на сайте
    пользователь #21953

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 5 января 2017 13:41

    evaks, а что со скидками на 2017 год?

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 5 января 2017 13:46
    Parent:

    evaks, а что со скидками на 2017 год?

    БУДУТ СКИДКИ! и уже 1 выдал!

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 5 января 2017 14:08

    evaks, ТО прошел? вроде в декабре собирался

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 5 января 2017 19:48 Редактировалось evaks, 1 раз.
    kukht:

    evaks, ТО прошел? вроде в декабре собирался

    не 10 буду. в конце года со временем был полный пипец , что даже к тебе не подъехал .
    но все исправлю после ТО!
    Про коды по телефону все переговорил и уже получил новых 25 шт. Пришлось обьснить им какой куш они потеряют если я перенаправлю народ на Брянск который когда-то дал скидку и так по месту .

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 5 января 2017 22:43
    kukht:

    evaks, ТО прошел? вроде в декабре собирался

    Кстати...В Минске ТО2 для дизельного Спорта стоит ~670 руб, в Могилеве ~570 руб, первый льет масло Мотюль, второй-Шелл. Так что ждите в гости, Могилев. ;)

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    evaks:

    в конце года со временем был полный пипец , что даже к тебе не подъехал .

    Более того, на вибер даже не отвечал и ценник ТО2 в Смоленске до сих пор не сбросил. ;)

  • sasha11-10 Junior Member
    офлайн
    sasha11-10 Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #629098

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 января 2017 16:08

    Доброго дня . Хочу ТО 2 пройти на Соренто в смоленск,если у кого номер телефона VIBER пообщаться ''что по чем''. Спасибо

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 6 января 2017 20:21
    ASTAH000:

    Более того, на вибер даже не отвечал и ценник ТО2 в Смоленске до сих пор не сбросил.

    ты смотрел прайс, я тебе сбросил 18.12 что для меня прислали, ты сказал сойдет!

    Добавлено спустя 35 секунд

    sasha11-10:

    Доброго дня . Хочу ТО 2 пройти на Соренто в смоленск

    читайте шапку темы сверху

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • 1542266 Junior Member
    офлайн
    1542266 Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1542266

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 января 2017 16:56

    Всех форумчан с праздниками прошедшими и наступающими! Киа сид 1,6 АКПП редко ,но бывало на холодную где то со второй на третью легкий пинок от коробки. сколько не читал- вроде это норма. У кого -нибудь было подобное? и еще какой расход пишет компьютер на аналогичной киа? у меня 7,6 литра средний при езде со всеми в потоке. чуть быстрее пенсионного режима езды. Но по ощущениям и заездам на заправку ложь явная.

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 7 января 2017 18:10
    1542266:

    Всех форумчан с праздниками прошедшими и наступающими! Киа сид 1,6 АКПП редко ,но бывало на холодную где то со второй на третью легкий пинок от коробки. сколько не читал- вроде это норма. У кого -нибудь было подобное? и еще какой расход пишет компьютер на аналогичной киа? у меня 7,6 литра средний при езде со всеми в потоке. чуть быстрее пенсионного режима езды. Но по ощущениям и заездам на заправку ложь явная.

    это не нормально отьездив 7 лет на 2 авто с акпп небыло ни пинков, ни ударов и т.д.
    не должно быть не пробусовок при переключении, хотя в такой мороз может быть задержку включения (переключения) но никак не пинки.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 7 января 2017 19:02
    1542266:

    у меня 7,6 литра средний при езде со всеми в потоке. чуть быстрее пенсионного режима езды. Но по ощущениям и заездам на заправку ложь явная.

    Известный факт, прибавляй +1,5-2 литра, если по заправкам.

    Добавлено спустя 25 секунд

    и это в лучшем случае.

  • asiris Member
    офлайн
    asiris Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #376489

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 7 января 2017 21:19
    1542266:

    сех форумчан с праздниками прошедшими и наступающими! Киа сид 1,6 АКПП редко ,но бывало на холодную

    Здравствуйте, полистайте драйв2, где то там читал про пинки на Сиде в районе 40 км/ч при переходе с 3 на 2 предачу. Официалы утверждали что это норма, но вроде после 15 года обновляли прошивку АКПП и пинки пропадали.

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 8 января 2017 13:18 Редактировалось Dima79, 1 раз.
    1542266:

    но бывало на холодную где то со второй на третью легкий пинок от коробки. сколько не читал- вроде это норма.

    пинок пинку рознь, если действительно очень лёгкий и не всегда, то для гидроавтомата это нормально, просто резче сработал клапан и жёстко произошло смыкание фрикционов, теоретически, пинки могут быть разной интенсивности, кто-то их вообще не замечает, от чувствительности зада зависит и опыта езды на автоматах :), есть экземпляры машин, где плавнее переключается, а есть где жёще, даже на совершенно новых, важнее, чтобы они не прогресировали и не превращались в удары, вот они то уже приведут к гибели коробки...
    на пассате с пробега в 70тыс. были сильные пинки на грани ударов при переключении с 1-2 на холодной машине, то усиливались, то проходили, так же были очень сильные пинки даже уже практически удары после длительной езды по трассе при переключении с 4-3, не прогресировали и ездил с ними практически до 200тыс., даже удары ударам рознь - один раз, когда опыта езды на автоматах не было, после парковки перевёл рычаг в Р, а потом тут же опять в D и тут же обратно в Р ... уже точно не помню что ещё :) , но коробка шандарахнула так, что я чуть не обделался, вспотел сильно... - вот это для коробок плохо, а не мелкие пинки :)

  • 1542266 Junior Member
    офлайн
    1542266 Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1542266

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 января 2017 15:13

    Добрый день. Поеду на ТО потикавлюсь про пинки. Да и было раза 2. Не удар, пинок. Но мне кажется так не должно быть. И про прошивку спасибо подсказали. задам им вопросы.

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 11 января 2017 12:23 Редактировалось evaks, 5 раз(а).
    Parent:

    evaks, а что со скидками на 2017 год?

    Вчера был в Смоленске!
    Переговорил выделилил еще кодов. Все подробно обьяснил и привел примеры что они потеряют если перестанут выдавать коды. НА период выдачи кодов (вроде с июля 2015) до вчерашнего дня мной выдано 153 кода ( с учетом что народ записывается и на конец января). по Состоянию на вчера 14-00 (видел черный Рио вроде ставили решетку в радиатор Миснк регион возле церато стоял хозяина не увидел так бы пообщался) использовано 108. + до того как появились коды ездили тоже и паролем было я с Онлайнера статистика не велась но думаю мин 10-20 человек тоже дыло это с 1 парделя по 1 июля). привел пример потери их заработка если отбросить 100 человек. то это очень много цифры озвучивать не буду т.к. это мое предположение но они согласились, а раз согласились то явно их прибыль еще больше!
    Что за последнее 6 месяцев от моего посл посейщения изменилось. Добавился еще один пост (он находится в др здании и мой спорт как раз там и обслуживали). Там мне понравилось больше т.к. места больше, всего 1 подьемник и 1 пост подготовительных работ без подьемника. никакой суеты, тишшина и т.д. (из минусов там нет камеры которые можно смотреть в КИА ,т.к относиться к др ОД знание)

    спрашивал сколько стоит ТО-2 для Спорта дизель 18100.- скидка. по времени 2.5 часа. (мне 3 часа т.к написал чтоб подвеску хорошо проверили (оказалось проблема была лед дребизжал, при мне проверяли все сказали подвеска еще девстенная :) не удивительно пробеги на 90% трассовые)

    на подьемнике на новом посту КИА

    топливник для дизеля спорт3

    добраться до топливного еще тот геморт, снять АКБ+снять мозги

    топл фильтр в кожухе +датчик наличия воды. ( хоть и заправляюсь на бренд АЗС (лукойл РБ в рашке PB и роснефь) грязи было много когда подул в обратн направлении :(

    без кожуха

    нагревательный элемент

    тормозуха, меняется методом замещения (самотеком) откачали из бачка сколько можно залили свежей, открутили прокачив прокачку сама стекает а свежую добавляют

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • 1542266 Junior Member
    офлайн
    1542266 Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1542266

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 января 2017 10:05

    evaks, спасибо ,что вы есть и спасибо за скидку :beer:
    Вчера вернулись с то-2. Есть пару вопросов :
    1) предложили сетку радиатора (мы пока отказались) и воздушный фильтр (поменяли) = это немножно "развод"? или тут у всех уже установлена сетка?
    2)и вы выдерживаете 15000 км или ездите на более ранних сроках?
    Если кому интересно, на стенде у них цена на то-2 на сид =11 700, а на сайте 9904. Хорошо, что скидка была. :znaika: В следующий раз будем более "подкованы".

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 13 января 2017 10:11

    1542266, 1. Не развод, но у ОД дорого. Сетку можно самому поставить

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 13 января 2017 10:46

    1542266, по сетке ищите информацию на соседней ветке. Каждый сам решает, ставить или нет. Однозначного ответа нет, хотя Крутько доказывал, что сетка больше зло, чем польза :)
    А на ТО нужно ездить со своими з/ч, дешевле выйдет. Воздухан и салонный лучше менять самому перед ТО, тоже сэкономите. Можно отказаться от всяких протяжек клемм аккумулятора. В итоге можно выйти на 4-5 тыс. РФ совершенно легально. Правда, скидка от эвакса действовать конечно не будет. :(

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1123

    16 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 13 января 2017 15:17

    Да, ездил на ТО-2 сид, отдал 3950 за ТО и 296 за съем/установку защиты. Запчасти свои.

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 13 января 2017 18:44
    evaks:

    спрашивал сколько стоит ТО-2 для Спорта дизель 18100.- скидка. по времени 2.5 часа. (мне 3 часа т.к написал чтоб подвеску хорошо проверили (оказалось проблема была лед дребизжал, при мне проверяли все сказали подвеска еще девстенная не удивительно пробеги на 90% трассовые)
    ну и немного фоток

    мозги и АКБ полностью снимать не надо, когда ставили новый фильтр, воздух прокачивали сканером?

  • Mishok Senior Member
    офлайн
    Mishok Senior Member

    537

    19 лет на сайте
    пользователь #29801

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 13 января 2017 19:16

    Вдруг кому актуально: записывался на ТО в Минске, на сайте увидел что с 20 по 22 января скидки. Уточнил - все верно - 20% на ТО (плюс 10% на негарантийные авто тоже действует), итого -30%. Без скидки то-2 на Рио сказали 370р.

    Падымi мяне па-над зямлёю, падымi мяне ў сьветлы абшар. Падымi мяне над мiтусьнёю... падымi мяне, паветраны шар.