Ответить
  • gerrik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerrik Senior Member Автор темы

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 22 ноября 2014 17:17

    Многие покупают новые машины в России, не так мало среди них и КИА. Но только потом понимаешь, что в РБ их не берут на гарантию так называемые официальные дилеры. И пресловутые % лет или 150тыс пробега превращаются в пыль.
    Предлагаю обьединиться в этой ветке всем заинтересованным владельцам КИА для сбора инфрормации...обсуждения, как выйти из ситуации...

    Спасибо пользователю evaks за организацию данной встречи. Удалось прояснить много тонких моментов в обслуживании автомобилей КИА.

    КИА Центр Смоленск: http://centr-smolensk.kia.ru/
    Спецпредложение для РБ: http://centr-smolensk.kia.ru/special/service/item6930039.php
    Телефон +7 (4812) 700-777. Администратор сервиса проинструктирована на счет спецпредложения.

    КИА на Независимости: http://www.kia-vostok.by/

    PS Жаль, что не удалось услышать "начальника транспортного цеха" :)

    Ответ ОД в Минске

    Часть3 - Обсуждение работы программы гарантии для машин из РФ от "Автопалас-М"

    Скидка для ТО-10% в Смоленске брать у evaks = штрих коды. Но только после записи.
    Cкидка действует только ТО с запчастями дилера!

    И это пройдёт...
  • korablioff Member
    офлайн
    korablioff Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1382013

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 6 июля 2016 18:43

    вчера в Гродно ТО-1 на Сида 148 рублей!

  • den-smint Member
    офлайн
    den-smint Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #802763

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 14 июля 2016 10:10

    Минск ТО-2 на киа соул 540 рублей.Блин жаба душит отдавать такие деньги за замену масла и фильтров, наверное поменяю сам и хрен на ту гарантию.
    Смоленск пока не отзвонился, но судя по расчёту на сайте, ТО-2 где-то около 10к +зел.карта и бенз выходит почти тож самое:(

    Добавлено спустя 13 минут 47 секунд

    Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
    - стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 31.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
    т.е если у мня сейчас пробег 29т и стучат стойки мне их заменят по гарантии или нет подскажи может кто в курсе?)

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 14 июля 2016 10:28
    den-smint:

    Смоленск пока не отзвонился,

    при сегодняшнем курсе большой вопрос в выгоде.! В вашем случае яб посмотрел в сторону любого обл центра думаю мину 1 млн старыми будет точно. НА спортейдж дизель разница 1.5 млн (старыми) но и масла в дизеле 8л!!!!

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • den-smint Member
    офлайн
    den-smint Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #802763

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 14 июля 2016 11:35

    evaks,
    Гродно-260 рублей, 306 км от моего дома
    Могилёв-300 рублей,232 км от моего дома
    Витебск-530 рублей,229 км от моего дома
    Минск-540 рублей,35 км от моего дома
    Брест и Гомель не звонил далеко ехать 400 и 343 км соответственно.
    Вот такие вот дела.
    Думаю в Гродно или Могилёв слетать, как там сервис кто подскажет. Ещё хочу купить стойки стабилизатора и заменить их это ведь возможно?)

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 14 июля 2016 13:57
    den-smint:

    Думаю в Гродно или Могилёв слетать, как там сервис кто подскажет.

    лично знаю 2 человека с ветки обслуживались на др странице отписывался kukht и в начале года ASTAH000

    следить нужно везде! Что Минск , Что Смоленск или др сервис! а что желание развести так это на раз два !

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • den-smint Member
    офлайн
    den-smint Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #802763

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 14 июля 2016 14:44

    evaks,
    Спасибо почитал отзыв kukht. А вот отзыв ASTAH00 не нашёл :(

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 14 июля 2016 21:09 Редактировалось evaks, 1 раз.
    den-smint:

    А вот отзыв ASTAH00 не нашёл

    может и не найдешь, просто когда делал он ТО я и kukht около сервиса беседовали с ASTAH00, поэтому может и не написал. Сделали ТО . дешевле чем в Минск е( ему до Минска чуть ближе было чем до Могилева, но форумчане, и прайс сделал свое дело). Машина его на гарантии. Захочет еще что добавит.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 14 июля 2016 22:52
    den-smint:

    Думаю в .... Могилёв слетать, как там сервис кто подскажет.

    Минск однозначно лучше.... но смысла отдавать на 1,5 млн больше я не видел, тем более самое простое ТО1, поэтому поехал в Могилев. Заодно пообщались со "старыми" знакомыми. :super:
    Был небольшой косяк с заменой масла, залили Шел 5W30, но без допуска для сажевого. Косяк объяснили тем, что дизель приезжает 1 из 50, остальные бензинки. Заменили без проблем за их счет на нужное на следующие выходные. За неделю накатал около 500 км, движок заодно "помылся", получилось ТО-0. :) Салонник сказали менять однозначно, хотя состояние последнего было нормальное. :-? Воздушный даже не смотрели, :molotok: т.к. регламентом замена через раз. Воздушный заменили бесплатно по моей просьбе при второй замене масла, так сказать компенсация на причиненные неудобства. По словам мастера тормозуху меняют по старинке "самотеком", так как спец приблуды нет. Поэтому на второе ТО куда ехать пока не думал, это будет в начале следующего года, поживём-увидим.

  • РОМ Senior Member
    офлайн
    РОМ Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #37840

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 14 июля 2016 22:58

    Кому интересно. Сработала гарантия у платинового на купленный в москве авто. Заменили рулевую рейку. Становился на гарантию когда еще можно было.

    RoM
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 14 июля 2016 23:20
    РОМ:

    Сработала гарантия у платинового на купленный в москве авто. Заменили рулевую рейку.

    :super: Мне по гарантии паразитный ролик гены меняли, сами предложили, я не стал отказываться) Что за авто?

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 15 июля 2016 00:17
    den-smint:

    Блин жаба душит отдавать такие деньги за замену масла и фильтров, наверное поменяю сам и хрен на ту гарантию.

    Купите заранее свои з/ч и с ними езжайте на ТО. Я за последнее ТО-4 со своими з/ч отдал в Смоленске 6090руб. Мне кажется, более чем нормально. Салонник сам меняю еще до ТО.
    Не советую забивать на гарантию. Я уже поменял по гарантии шаровую, амортизаторы крышки багажника и на подходе лобовое и подогрев лобового в р-не дворников.
    Кто его знает, что еще может выскочить...

  • РОМ Senior Member
    офлайн
    РОМ Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #37840

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 15 июля 2016 06:56
    ASTAH000:

    РОМ:

    Сработала гарантия у платинового на купленный в москве авто. Заменили рулевую рейку.

    :super: Мне по гарантии паразитный ролик гены меняли, сами предложили, я не стал отказываться) Что за авто?

    Оптима

    RoM
  • den-smint Member
    офлайн
    den-smint Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #802763

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 15 июля 2016 10:19

    ASTAH000, WhiteRabbit,
    Так а что на ТО-2 нужно менять "тормозуху"?
    И как мне сказать в Смоленске мол типа вроде стучат стабилизаторы замените их по гарантии?

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 15 июля 2016 10:38
    den-smint:

    Так а что на ТО-2 нужно менять "тормозуху"?

    По регламенту, да.

    den-smint:

    И как мне сказать в Смоленске мол типа вроде стучат стабилизаторы замените их по гарантии?

    Сказать, что беспокоят посторонние стуки, есть подозрения на стабы. Они далее сами будут решать, что гремит и что менять по гарантии. Только скорее всего придется ехать второй раз, потому как в 90% случаев запчастей в наличии нет. :(

  • den-smint Member
    офлайн
    den-smint Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #802763

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 15 июля 2016 11:01

    ASTAH000,
    Спасибо буду пробовать) Заявку на ТО оставил. Наверное выгоднее купить самому масло и фильтра , чем скидка в 10% от стоимости ТО

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 15 июля 2016 11:18

    ASTAH000, в сетке в конце есть примечание про тормозуху. Типа если тормозуха плоха, тогда замена. Если хороша, тогда нафиг :)

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 15 июля 2016 12:08
    den-smint:

    как мне сказать в Смоленске мол типа вроде стучат стабилизаторы замените их по гарантии?

    все что вас бесспокоит нужно говрить на приемке при оформлении бумаг. потом уже никто ничего делать не будет. Подвеску проверят, но когда есть запись что что то беспокоит то тогда уже с пристрастием проверяется.
    я сказал что есть стук при ТО1 так 2 раза подвеску дергали. и без меня (я рядом с ребятами общался так подглядывалл) и при мне. Одному человеку шаровую с Могилева даже без его указаний обнаружили и ждали пока приедет чтоб согласовать замену.! Без вас никто не имеет права что-то менять даже по гарантии! вы должны одобрить и подписать бумагу.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • den-smint Member
    офлайн
    den-smint Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #802763

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 15 июля 2016 12:11
    evaks:

    Одному человеку шаровую с Могилева даже без его указаний обнаружили и ждали пока приедет чтоб согласовать замену.

    А что в Могилёве могут заменить по гарантии мне допустим стабилизаторы?
    Отзвонился мне Смоленс 12т стоит ТО-2 печально:(
    В Могилёв можно со своими запцацками или нет , может кто пробовал?)

    Добавлено спустя 1 час 45 минут 55 секунд

    В общем еду в Могилёв в воскресенье.
    Со своими запчастями отказались принимать.!

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 15 июля 2016 14:02

    den-smint, Зато в выходные на работы скидка 15%

  • den-smint Member
    офлайн
    den-smint Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #802763

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 15 июля 2016 14:04

    kukht,
    в Могилёве скидка в выходные?