Ответить
  • gerrik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerrik Senior Member Автор темы

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 22 ноября 2014 17:17

    Многие покупают новые машины в России, не так мало среди них и КИА. Но только потом понимаешь, что в РБ их не берут на гарантию так называемые официальные дилеры. И пресловутые % лет или 150тыс пробега превращаются в пыль.
    Предлагаю обьединиться в этой ветке всем заинтересованным владельцам КИА для сбора инфрормации...обсуждения, как выйти из ситуации...

    Спасибо пользователю evaks за организацию данной встречи. Удалось прояснить много тонких моментов в обслуживании автомобилей КИА.

    КИА Центр Смоленск: http://centr-smolensk.kia.ru/
    Спецпредложение для РБ: http://centr-smolensk.kia.ru/special/service/item6930039.php
    Телефон +7 (4812) 700-777. Администратор сервиса проинструктирована на счет спецпредложения.

    КИА на Независимости: http://www.kia-vostok.by/

    PS Жаль, что не удалось услышать "начальника транспортного цеха" :)

    Ответ ОД в Минске

    Часть3 - Обсуждение работы программы гарантии для машин из РФ от "Автопалас-М"

    Скидка для ТО-10% в Смоленске брать у evaks = штрих коды. Но только после записи.
    Cкидка действует только ТО с запчастями дилера!

    И это пройдёт...
  • shyshyki Member
    офлайн
    shyshyki Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #390939

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 13 сентября 2016 10:19

    SergeyBNew, плохо видно на фото. Так сколько обошлось ТО со скидкой ?

  • SergeyBNew Junior Member
    офлайн
    SergeyBNew Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #165372

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 сентября 2016 11:14

    Фотки в системе 800x800. Если кому надо пишите в ЛС, сброшу полную на мыло.
    Если ничего кроме ТО не делать, 11700 -10% = 10530. Мне с допами обошлось 13500.

  • Gnomsams Junior Member
    офлайн
    Gnomsams Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #176495

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 сентября 2016 11:30
    SergeyBNew:

    Фотки в системе 800x800. Если кому надо пишите в ЛС, сброшу полную на мыло.
    Если ничего кроме ТО не делать, 11700 -10% = 10530. Мне с допами обошлось 13500.

    А что у вас за допы такие были?

  • shyshyki Member
    офлайн
    shyshyki Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #390939

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 13 сентября 2016 11:40

    SergeyBNew, дело в том, что на первое ТО я приехал со своим салонным фильтром купленным неподалеку за копейки и скидки у меня не было. Первое ТО у них указано на ceed 11300 , я заплатил менее 9 .

  • SergeyBNew Junior Member
    офлайн
    SergeyBNew Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #165372

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 сентября 2016 11:58

    Пока меня устраивает, езжу в Смоленск.
    Кстати местное ГАИ на въезде и выезде (пост на трассе) останавливали всех белорусов, проверяли документы и особенно страховки(должны быть напечатаны).

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 13 сентября 2016 23:55

    Подскажите если в гарантийной стояло последнее ТО 16000 от 24.06.15 пройти ТО 25.06.16 , но пробег сейчас 18500 что сейчас можно как то сохранить гарантию, к примеру сослаться на доводы и причины не возможности прохождения по сроку, к примеру машина не эксплуатировалась или владелец не мог пройти ТО по неким причинам.
    Место приобретения: КИА Минск

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 14 сентября 2016 10:07 Редактировалось evaks, 2 раз(а).
    MINSK00:

    Подскажите если в гарантийной стояло последнее ТО 16000 от 24.06.15 пройти ТО 25.06.16 , но пробег сейчас 18500 что сейчас можно как то сохранить гарантию, к примеру сослаться на доводы и причины не возможности прохождения по сроку, к примеру машина не эксплуатировалась или владелец не мог пройти ТО по неким причинам.
    Место приобретения: КИА Минск

    можете без довыдовТО производится 1 раз в 15000 км ( перепробег до1000км) или 1 раз в год (перепробег до 1 месяца). читайте умную книжку в ней все четко расписано!
    по вашему случаю 25,06,16 уже прошло, как и до 24,07,2016! :(
    еслиб машина покупалась в рашеке то проще они назад пытаются завлечь клиентов на ТО

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • shyshyki Member
    офлайн
    shyshyki Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #390939

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 14 сентября 2016 15:21 Редактировалось shyshyki, 3 раз(а).

    MINSK00, если у вас машина не развалилась от несвоевременного ТО, то никто не вправе вам отказать в гарантии. Езжайте к ОД и проходите ТО . Они не будут отказываться от ваших денег, возможно даже ничего не скажут. А если что скажете, что меняли масло на половине пробега сами. Многие люди в России вообще не проходят ТО у дилера , а только ездят по гарантии менять что-либо. С боем конечно , но меняют.

  • shyshyki Member
    офлайн
    shyshyki Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #390939

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 1 октября 2016 19:28 Редактировалось shyshyki, 4 раз(а).

    Пришел по почте ответ на претензию. Такое чувство, что ее даже не читали. В ответе сканы фоток по которым гарантия была одобрена. В общем маразм.)

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    Вот документы подтверждающие согласие на ремонт по гарантии:

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 3 октября 2016 06:59

    shyshyki, всё очень просто. Осматривайте трещину ооочень внимательно. Если нигде нет скола, случай гарантийный. Как правило попав в ремзону скол появляется (как сделать за секунду отдельная тема). Однако иногда "спецы" могут перестараться. Как то осматривал стекло с обогревом зоны стеклоочистителей которое лопнуло. А ОД в РБ нашёл скол и отказал. Вот только незадача скол оказался на 5 мм ниже кромки уплотнителя (то есть под ним). Вот была потеха разборок СК (по КАСКО) и ОД.
    Пришлось официалам менять стекло. Как говорится - "не прокатило"...

  • FelixMontoya Member
    офлайн
    FelixMontoya Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #723991

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 4 октября 2016 14:53

    Судя по перечитке последних страниц ничего особо не поменялось за год с этими гарантиями и ТО для Сида из Смоленска, и если я ленивый и не хочу заморачиваться, то на ТО можно тупо ехать на Независимости и сохранением возможности на призрачный гарантийный ремонт в Смоленске, потому что даже за гарантийным ремонтом туда ехать влом? :D

    *** ВСЕГДА ТРЕБУЙ ЧЕК ОТ ПРОДАВЦА *** У "СЕРОГО" ТОВАРА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГАРАНТИИ В МИНСКОМ СЦ!!! ***
  • shyshyki Member
    офлайн
    shyshyki Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #390939

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 6 октября 2016 12:28 Редактировалось shyshyki, 2 раз(а).
    alex1978asdf:

    shyshyki, всё очень просто. Осматривайте трещину ооочень внимательно. Если нигде нет скола, случай гарантийный. Как правило попав в ремзону скол появляется (как сделать за секунду отдельная тема). Однако иногда "спецы" могут перестараться. Как то осматривал стекло с обогревом зоны стеклоочистителей которое лопнуло. А ОД в РБ нашёл скол и отказал. Вот только незадача скол оказался на 5 мм ниже кромки уплотнителя (то есть под ним). Вот была потеха разборок СК (по КАСКО) и ОД.
    Пришлось официалам менять стекло. Как говорится - "не прокатило"...

    Трещина когда шла, то оставляла выщербины на своем пути, ибо стекло очень нежное. При попадании камня, насколько я знаю, остается другой след. При первом моем обращении они указали мне на эти выщербины , на что я ответил, что это не след от камня, тогда начали фоткать и сказали ждать одобрения.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 6 октября 2016 12:59

    shyshyki, при всей своей "нежности" стекло крошиться не будет, а вот распространяется трещина обычно в область внутреннего напряжения. Так что вполне может проложить свой путь в область уже существующего скола...

  • shyshyki Member
    офлайн
    shyshyki Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #390939

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 6 октября 2016 14:23

    alex1978asdf, трещина образовалась при прогреве машины в мороз. У машины менее 10 тыс пробега было, первая зима. Считаю, что стекла некачественные. При каждом дальнейшем прогреве трещина с громкими хлопками продвигалась далее. Эта довольно частая проблема в группе владельцев kia сeed вконтакте (16500 участников). Зимой регулярно жалуются на аналогичную по расположению трещину. Так же лопаются панорамные крыши и легко царапаются стекла.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 6 октября 2016 14:57
    shyshyki:

    alex1978asdf, трещина образовалась при прогреве машины в мороз. У машины менее 10 тыс пробега было, первая зима. Считаю, что стекла некачественные. При каждом дальнейшем прогреве трещина с громкими хлопками продвигалась далее. Эта довольно частая проблема в группе владельцев kia сeed вконтакте (16500 участников). Зимой регулярно жалуются на аналогичную по расположению трещину. Так же лопаются панорамные крыши и легко царапаются стекла.

    Моему Сиду почти 2 года. Месяц назад ехал в Питер и поймал камень на трассе. Поменяли лобовое за 2 часа на не оригинал за $100 c работой, как расходник, и отличий от родного не заметил, даже стало лучше.)) Сами по себе стекла с завода качественные, никаких самопроизвольных трещин или царапин не было. За панорамную крышу не скажу, ее у меня нет.

  • shyshyki Member
    офлайн
    shyshyki Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #390939

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 6 октября 2016 15:27

    энергет, у меня ауди была 2002 года , продал я ее в 2016 с родным лобовиком. Он весь в точку от шрапнели, если смотреть против солнца . Какой же это расходник.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 6 октября 2016 16:21

    shyshyki, А6 С6 мой второй авто)) И я на нем дважды менял лобовик, один раз из-за камня, а второй раз по причине

    Он весь в точку от шрапнели, если смотреть против солнца

    И на других авто тоже менял. Лично для меня лобовики - расходники, оригиналом не заморачиваюсь. Кста, со стеклом Сида за 2 года пескоструй тоже нехило поработал. Не было бы камня - поменял через год/два.

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 7 октября 2016 09:51 Редактировалось pasha_2001, 1 раз.
    энергет:

    shyshyki:

    alex1978asdf, трещина образовалась при прогреве машины в мороз. У машины менее 10 тыс пробега было, первая зима. Считаю, что стекла некачественные. При каждом дальнейшем прогреве трещина с громкими хлопками продвигалась далее. Эта довольно частая проблема в группе владельцев kia сeed вконтакте (16500 участников). Зимой регулярно жалуются на аналогичную по расположению трещину. Так же лопаются панорамные крыши и легко царапаются стекла.

    Моему Сиду почти 2 года. Месяц назад ехал в Питер и поймал камень на трассе. Поменяли лобовое за 2 часа на не оригинал за $100 c работой, как расходник, и отличий от родного не заметил, даже стало лучше.)) Сами по себе стекла с завода качественные, никаких самопроизвольных трещин или царапин не было. За панорамную крышу не скажу, ее у меня нет.

    Неориг стекло такоеже нежное или его уже можно смело скребком чистить, не боясь царапин?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 7 октября 2016 10:09
    pasha_2001:

    Неориг стекло такоеже нежное или его уже можно смело скребком чистить, не боясь царапин?

    вопрос кто производитель!
    по годам у жены был С3 2007года в 2014 октябрь продал с родным стеклом Security было все в точках на солнце, чистили скребком.
    Б6 пассат 08 стоит Pilkington досих пор оригинал в точках, сколах, царапинах , чищю скребком и есть царапины.

    все зависит от фирмы производителя. Бывает и Кетай очень хороший "твердый" а бывает и "Г" европейское. как повезет , но если с гарантией пролет, то каско нужно было делать в первый год эксплуатации. не так нынце и дорого (вроде 3.7% БГС точно не помню все машины на каске даже и не считаю сколько выходит счет сбросили оплатил)

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 7 октября 2016 11:09 Редактировалось энергет, 1 раз.
    pasha_2001:

    Неориг стекло такоеже нежное или его уже можно смело скребком чистить, не боясь царапин?

    На Ауди последнее стекло китай стоит - Фуяo, вроде поставщик на конвейер ФВ. Претензий к нему нет от слова совсем. ИМХО, оно даже тверже Securit, стоявшего с завода на Сиде. Сейчас трудно разобраться, что лучше и откуда. evaks, верно подметил, как повезет. На Сид тоже поставил Фуяо, надо посмотреть, пока за месяц ничего не произошло. Стекольщики советовали вообще российский Бор поставить, он еще дешевле, но тогда не решился. :) По их разговорам оборудование, автоматизированные линии, у всех производителей одинаковые, и не так важно где они стоят, а брак бывает абсолютно у всех. Кстати, этот китайский Фуяо вроде как российского пр-ва. :rotate:
    Короче: для себя решил в следующий раз покупать по цене, а там хоть Китай, хоть Россия или Африка...