Ответить
  • gerrik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerrik Senior Member Автор темы

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 22 ноября 2014 17:17

    Многие покупают новые машины в России, не так мало среди них и КИА. Но только потом понимаешь, что в РБ их не берут на гарантию так называемые официальные дилеры. И пресловутые % лет или 150тыс пробега превращаются в пыль.
    Предлагаю обьединиться в этой ветке всем заинтересованным владельцам КИА для сбора инфрормации...обсуждения, как выйти из ситуации...

    Спасибо пользователю evaks за организацию данной встречи. Удалось прояснить много тонких моментов в обслуживании автомобилей КИА.

    КИА Центр Смоленск: http://centr-smolensk.kia.ru/
    Спецпредложение для РБ: http://centr-smolensk.kia.ru/special/service/item6930039.php
    Телефон +7 (4812) 700-777. Администратор сервиса проинструктирована на счет спецпредложения.

    КИА на Независимости: http://www.kia-vostok.by/

    PS Жаль, что не удалось услышать "начальника транспортного цеха" :)

    Ответ ОД в Минске

    Часть3 - Обсуждение работы программы гарантии для машин из РФ от "Автопалас-М"

    Скидка для ТО-10% в Смоленске брать у evaks = штрих коды. Но только после записи.
    Cкидка действует только ТО с запчастями дилера!

    И это пройдёт...
  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2736

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 4 мая 2016 21:24
    problem.dog:

    есть желание сменить масло и масляной фильтр

    так кто мешает, меняй хоть сам, но аккуратно, болт и корпус масляного фильтра через тряпку откручивать/закручивать, хорошенько всё протереть от следов масла.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 4 мая 2016 21:37

    Dima79, а потом люди удивляются, почему дилер столь щепетильно относится к диагностике автомобилей и снимает с гарантийного обслуживания.
    С таким подходом можно и масло нафтановское залить.
    Все ж дешевле.

  • Asgard Senior Member
    офлайн
    Asgard Senior Member

    1759

    19 лет на сайте
    пользователь #19891

    Профиль
    Написать сообщение

    1759
    # 4 мая 2016 22:59 Редактировалось Asgard, 1 раз.
    Dima79:

    problem.dog:

    есть желание сменить масло и масляной фильтр

    так кто мешает, меняй хоть сам, но аккуратно, болт и корпус масляного фильтра через тряпку откручивать/закручивать, хорошенько всё протереть от следов масла.

    знакомый сервисмен сказал, что у официалов фильтры, которые не купить в розницу, даже цвета другого - как раз для обнаружения таких умельцев
    хотите сменить масло и не слететь с гарантии - едьте к официалам и делайте смену масла

    Лови момент.
  • asiris Member
    офлайн
    asiris Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #376489

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 5 мая 2016 07:52
    Asgard:

    знакомый сервисмен сказал, что у официалов фильтры, которые не купить в розницу, даже цвета другого - как раз для обнаружения таких умельцев

    Я не знаю как на других сервисах, но на Нзависимости на КИА мне на ТО-1 поставили фильтр точно такой как я купил в Автодоке.

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 5 мая 2016 07:58 Редактировалось kukht, 1 раз.

    Asgard, нормальные "сервисмены" у ОД не работают. А такие "я у дилера работаю и все знаю" могут фильтр и против резьбы закрутить

  • iron-head Junior Member
    офлайн
    iron-head Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #130187

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 5 мая 2016 11:33

    у меня такая же ситуация как у problem.dog, тоже думаю к нашим на независимости съездить масло поменять. (правда на пробеге около 3.000). Но я для себя решил что масло куплю сам, ТОТАЛ, такое как КИА рекомендует. Мотуль конечно хорошее масло, но пусть будет такое как с завода, и такое как в Смоленске льют.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 5 мая 2016 11:54

    iron-head, КИА в РБ рекомендует Мотюль.
    Да и сравнивать Тоталь на минеральной базе и синтетический Мотюль, как-то не очень правильно.
    Но, дело ваше :)

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4613

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 5 мая 2016 12:21
    Fisher!:

    Dima79, а потом люди удивляются, почему дилер столь щепетильно относится к диагностике автомобилей и снимает с гарантийного обслуживания.
    С таким подходом можно и масло нафтановское залить.
    Все ж дешевле.

    :D есть факты снятия?

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 5 мая 2016 12:31
    Fisher!:

    iron-head, КИА в РБ рекомендует Мотюль.

    Это потому, что у КИА до белорусского дилера руки не доходят. :) А так во всем мире КИА работает с Тotal.

    Сеул, 7 апреля 2016 года – KIA Motors объявляет о продлении соглашения о стратегическом партнёрстве с Total Lubrifiants. В течение последующих 5 лет Total останется основным поставщиком смазочных материалов для послепродажного обслуживания автомобилей KIA. Смазочные материалы и жидкости под брендом Total будут рекомендованы клиентам сервиса и будут доступны у более чем 5 500 официальных дилеров в 180 странах мира

    Расширение сотрудничества, начавшегося в 2011 году, даёт дополнительные преимущества как дилерам, так и владельцам автомобилей KIA. Дилерам KIA будут осуществляться поставки высокопроизводительных моторных масел Total Quartz. Эти масла позволяют оптимизировать производительность и надёжность двигателей, а также обеспечить улучшение показателей топливной экономичности. Также KIA Motors и Total разрабатывают совместные акции, направленные на создание привлекательных условий для клиентов и повышение уровня их лояльности.
    В рамках стратегического партнерства KIA и Total Lubrifiants намерены укрепить лидирующие позиции обеих компаний на мировой арене за счет предоставления клиентам высокого качества сервиса.

    Вице-президент KIA Motors по послепродажному обслуживанию на мировых рынках Стивен Юн прокомментировал: «За 5 лет сотрудничества компания Total продемонстрировала, что она представлена во всём мире, имеет серьезные маркетинговые возможности и инновационные технологии производства смазочных материалов. Всё это в полной мере соответствует потребностям сервисных станций дилеров KIA. Total останется нашим ключевым партнером в реализации глобальной стратегии послепродажного обслуживания по созданию наиболее привлекательных условий для клиентов и дилеров».

  • asiris Member
    офлайн
    asiris Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #376489

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 5 мая 2016 14:43
    энергет:

    Это потому, что у КИА до белорусского дилера руки не доходят. :) А так во всем мире КИА работает с Тotal.

    А теперь открываем "Драйв" и читаем что и где льют разные ОД по всей России.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 5 мая 2016 16:06 Редактировалось энергет, 2 раз(а).
    asiris:

    А теперь открываем "Драйв" и читаем что и где льют разные ОД по всей России.

    Россия большая, и то, что в РФ тоже можно отыскать хитросделанных, не отменяет рекомендаций КIА-RUS.

  • iron-head Junior Member
    офлайн
    iron-head Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #130187

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 5 мая 2016 20:19

    Как мне кажется, если на заводе залили Total 5W30, зачем мне лить у нашего дилера Motul, а в будущем на ТО-1 в Смоленске опять Total? Я считаю, лучше не смешивать :)

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 5 мая 2016 20:21 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4299

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4299
    # 5 мая 2016 21:03
    Где:

    Сколько стоит ручник подтянуть.
    Нужно только это.
    При ТО-1 - 15000 км не подтягивали, т.к. при пробеге 7500+ сие не понадобилось.
    И обязательна ли будет сколько стоит мойка на Независимости, - приеду в :ass: грязный, чтобы не зря и не технологическая .... :)

    Я себе на спортяге сам подтягивал. Дело в на 10 мин.

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 5 мая 2016 22:10
    Где:

    И обязательна ли будет

    Если приехать

    WhiteRabbit:

    в :ass: грязный

    , то да.

    Где:

    Сколько стоит ручник подтянуть.

    Для каждого авто по разному ;) Уточняйте у дилера.

    WhiteRabbit:

    Я себе на спортяге сам подтягивал. Дело в на 10 мин.

    :super: Даже стыдно за это деньги отдавать. :D

  • liudmila1409 Neophyte Poster
    офлайн
    liudmila1409 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1937093

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 мая 2016 15:14

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией, что делать? У меня неисправен аккумулятор. Авто у меня Киа Рио , покупали в Москве у Фаворит Моторс в январе 2016. Зимой у меня несколько раз разряжался аккумулятор. Приехали проверить на сервисе, оказалось , что не работает 2 банки и сам аккумулятор был вскрыт ранее и крышка была приклеена герметиком. Вот и покупай новый авто в салоне!!!При покупке нам было сказано , что все гарантии действуют и у нас в РБ. На деле оказалось все совсем не так. Как правильно поступить в данной ситуации? Неужели придется ехать в РФ?!

  • LIKA-ZVEZDA Member
    офлайн
    LIKA-ZVEZDA Member

    280

    9 лет на сайте
    пользователь #1167443

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 17 мая 2016 15:26

    разве новый акб стоит дороже чем поездка к дилеру??

    The thickest darkness before dawn
  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 17 мая 2016 16:45

    liudmila1409, Не известно кто прав/виноват. Но в любом случае по гарантии откажут, т.к. акб вскрыта.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 17 мая 2016 19:00

    liudmila1409, в данном случае, только выставлять претензию к автоцентру, который вам продал такую машину.
    Более, чем вероятно, что это именно их махинации.
    Но, доказать будет сложно.
    Тем более, Фаворит прекрасно знает, что гарантия на автомобили только локальная и только в РФ.
    Это уже просто нечестная работа.

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 17 мая 2016 20:37 Редактировалось evaks, 1 раз.

    Насколько я слышал ОД РФ ни один не говорил , что гарантия в РБ есть для авто проданных в РФ, рад был бы ошибится , но думаю купили вы авто на Жданах или Малине с табличкой гарантия РФ и в РБ. там такие стоят до сих пор!!!
    Но почти каждый говорит что по правилам международным техасистенс действует и в РБ и перечне подписавшиеся под этим они ессть.а вот только наши посылают далеко. в Украине кстати дейсвует и эвакуация в предалах 100 км от ОД.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.