• Тавискарон Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Тавискарон Junior Member Автор темы

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #510805

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 ноября 2014 11:04

    Столкнулся со следующей проблемой.

    В конце октября старенький авто моей матери был продан на запчасти (техническое состояние кузова было ужасное, в мастерской сказали даже браться за восстановление небудут). Покупатели сказали, что им нужны только запчасти и ездить на ней никто небудет, поэтому нет смысла тратить деньги на переоформление. Отдали деньги, забрали машину.

    Страховка у авто заканчивалась 22 октября, однако 20 ноября позвонили из страховой компании и сообщили, что страховка заканчивается 22 ноября. Тоесть какимто образом она была продлена на месяц без присутствия владельца ТС.

    С покупателями связаться не удаётся, вероятно авто эксплуатируют(страховку то зачем-то сделали)

    Вопрос, как поступить в данной ситуации? Как снять авто с учёта?

  • portweyn7 Member
    офлайн
    portweyn7 Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #309766

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 24 ноября 2014 16:08

    страховку на любой корчь можно сделать на Дзержинского .и присутствие владельца обязательно первые три минуты ..потом они согласятся сделать любую страховку.(сам так делал ).в вашем случае следует обратится в гаи к инспектору и он посоветует как поступить ..если вы уверены .что те кто купил авто у вас его эксплуатируют значит они вас подставляют и их не стоит жалеть ..тк вы продали не рабочее авто .но в котором осталась вполне рабочая деталь .это номер кузова .и т.к вы не сняли с учета ее ,то она фактически является полноценным тс.в случае дтп или иного происшествия с автомобилем ,новый пользователь просто покинет авто и исчезнет .а вам придется расхлебывать .(уже сталкивался с таким сам)

    7687922 мтс
  • damarackiy85 Member
    офлайн
    damarackiy85 Member

    164

    10 лет на сайте
    пользователь #955486

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 24 ноября 2014 17:31

    Очень похожая ситуация у меня сложилась,но только уже с последствиями плачевными для меня.В апреле 2014 г.решил продать свой старенький авто (Пежо 605 90 года),машина была в неплохом состоянии.Знакомый как только узнал что авто я решил продать прибежал первым.Выручив за нее сумму в 3000 у.е..он начал плакать что на переоформление денег у него не осталось,да и техосмотр заново проходить,платить налог и т.д.В конечном итоге решили отложить переоформление до появления денежных средств и свободного времени.Я лишь только с него взял расписку о преобретении данного авто. Шло время,а у знакомого никак не появлялось ни время ни деньги.И вот однажды мне приход письмо с уведомлением что мой авто попал в ДТП и является виновником.Я в непонятках звоню другу и спрашиваю что за хрень???тот мне в ответ,блин я уже продал машину,в субботу обещали приехать для переоформления.Нашелся и тот человек который попал на ней в ДТП (перекуп).Говорит не беспокойся все будет ОК.Но это еще не самое страшное.Неделю назад приходит очередное письмо....Мне Белгосстрах предостовляет претензию на сумму 26 млн.белорусских рублей.Сообщив об этом перекупу он перестал отвечать на мои звонки.Льшь пару раз ответил на звонки,кормил обещаниями что все оплатит,вешал лапшу на уши.А теперь и вовсе не отвечает на звонки. Может кто сталкивался с такой ситуацией,???кто подскажет как быть в данной ситуации???

    ,KJHGF
  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2166

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 24 ноября 2014 17:51

    Тавискарон, Бегом заявление в ГАИ .Если не хочешь остаться крайним в какой нить неприятной истории.