Ответить
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 29 сентября 2009 11:56

    kitnamore,

    Единственная претензия - не ставит клаву на место - сдвигает, чтобы протереть под ней. Но я мирюсь, хотя терпение на исходе

    тяжко тебе приходицца :)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 29 сентября 2009 12:14

    pavlusha,

    спасибо за сочувствие.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Квета Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Квета Senior Member Автор темы

    912

    14 лет на сайте
    пользователь #190125

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 29 сентября 2009 13:47

    Кстати интересный вопросик, насчет школы. А куда ребенка определяют-только по месту прописки? Или можно в любую школу?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 29 сентября 2009 14:33

    Квета,

    бывает и по месту прописки трудно попасть - мест нет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 29 сентября 2009 15:31

    Квета, можно в любую школу. как и в садик. хоть в гомель возите.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 29 сентября 2009 21:02
    kitnamore:


    А на кой хрен мне безделушки с Турций и Египта на полках? У меня действительно паркет, плитка, ковровое. Мебели минимум, ну, не поклонник я горок и прочих прелестей советской эпохи.

    Все понятно, вопрос закрыт.

    Моя домохозяйка полы тоже за 30-40 минут моет... не проблема...

    При этом моет тщательно, потом натирает средством... за 10 минут не управишься...

    Затем приступает к кухне... это - час... как минимум (полочки, холодильник, плита и тд.)

    Потом переходит в ванную: душ (и полочки внутри него), ванная, раковины/унитаз/стиральная машина (и за ней - тоже)... короче - минут 45-60...

    Потом лоджии и т.д.

    Жилые комнаты - самое простое... да и то - технику надо двигать... чтобы пыль вытирать... потом натирка мебели и тд. и т.п.

    Я даже не представляю, как это можно сделать (даже с очень прямыми руками) за 90 минут...

    P.S.

    А еще и погладить ей надо...

    Короче, 1.5 часа - миф...

    Я прекрасно знаю, что такое нормальная домохозяйка... брал в агенстве по рекомендациям... сменил трех...четвертая "прижилась"...

    Не стоит меня учить выбирать домработницу, я сам кого хочешь поучу...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 29 сентября 2009 21:13
    kitnamore:

    Просить могут много, некоторые просят по 50 у.е. за приход и ничего умеют.

    Я плачу 450 за уборку, готовку, стирку, глажку, при визитах 3 раза в неделю.

    Я плачу $50 за приход... раз в неделю... без готовки (жена - против)...

    Так что цены - сораизмеримые...

    :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 29 сентября 2009 21:19
    kitnamore:

    в 90% времени я наблюдаю как дом.работница убирает - даже на моем столе она поднимает все бумажки и протирает под ними и клавиатуру с мышкой протирает.

    Это - самое простое...

    Меня же интересует:

    - пыль под кроватями

    - пыль сверху на ящиках на кухне

    - чисто вымытые души (со средством)

    - чисто вымытые плиты, СВЧ-печка, раковины, холодильники (снаружи, снизу, сзади и внутри - тоже)

    - пыль на всех открытых полках

    - пыль под радиаппаратурой

    - чистота в стенных шкафах

    - пыль на плафонах

    - и т.д....(в квартире много закоулков, куда плохая домохозяйка не заглядывает)

    :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Квета Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Квета Senior Member Автор темы

    912

    14 лет на сайте
    пользователь #190125

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 30 сентября 2009 12:21

    народ хватить оффтопить тут со своими домохозяйками!

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 30 сентября 2009 12:27
    Квета:

    народ хватить оффтопить тут со своими домохозяйками!

    а в чем оффтоп? ЭТО значимая часть бюджета содержания дома :znaika:

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 30 сентября 2009 12:33

    dzikiihell, согласитесь что в бюджетном варианте этих трат можно избежать.

    Кстаи ест пара знакомых которые имея дом( довольно серьезных площадей) убираются сами.( правда как правило супруга этим занимается постоянно,т.е не работает) и совсем не по причине отсутствия денег ,а просто женщины считают что это должна делать хозяйка.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 30 сентября 2009 12:34

    Newcomer,

    я сказал, что убирает она 1,5 часа, а еще готовка, стирка, глажка - это доп. время.

    Но больше трех часов я ее здесь и не видел ни разу.

    Если раз в неделю убирать, то я не спорю, что надо 5-6 часов, а если раз в месяц, то надо часов 20, наверное :lol:

    Честно, как можно жить 3-4 дня в сраче, дожидаясь прихода дом.работницы? Да и какая ж это дом.работница - это уборщица. Не проще ли тогда было заключить договор с конторой по уборке помещений? Дешевле и быстрее, приезжают сразу несколько человек.

    Пыль под кроватями убирается редко! Т.е. кровати большие и их вдвоем надо отодвигать, только не говорите, что у вас дом.работница поднимает 100кг кровать одной рукой, а второй двигает. Пыль сверху на ящиках на кухне раз в месяц, а не 3 раза в неделю.

    Души и вся прочая сантехника убирается спец. средствами каждый визит.

    Печка и холодильник раз в две недели (правда что там мыть не знаю, ну, аккуратные мы, подогреваем еду в спец таре, чтобы брызги на нее летели, а не вокруг).

    Пыль на всех полках не вопрос, только открытых полок раз-два и обчелся.

    Пыль под радиоаппаратурой не каждый визит, а когда я прошу :) Ну, у меня есть бзик на этот счет, вечно кто-то лазит, что-то отсоединит - все очень плотненько так.

    Нет у меня стенных шкафов. Есть гардеробная.

    Плафоны вот ни разу не видел, чтобы протерала, попрошу :)

    Квета,

    хватит тут оффтопить со сторожевыми медведями и школами с углубленным изучением беспозвоночных. :P

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 30 сентября 2009 13:01

    Я себе планирую iRobot взять для простой уборки, а домработницу, чтобы приходила тоже раз в неделю. iRobot дешевле домработницы и жене помощь :) Жаль не везде добирается.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 30 сентября 2009 14:45

    Advanced User,

    ну, не знаю, был у меня айробот, даже несколько, он хорош, когда ничего не передвигается и легко всюду добраться и то, все равно за ним надо доубирать. В итоге подарил. Друг пользуется, ненарадуется, правда я бы в таком сраче не жил. Но раз его устраивает, то пусть пользуется.

    Newcomer,

    Хотел придраться, оказывается светильники протираются, а их у меня 125 штук... Пошел проверить парочку - пыли нет. Когда успевает протереть не знаю.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 30 сентября 2009 15:42
    kitnamore:

    Пыль под кроватями убирается редко! Т.е. кровати большие и их вдвоем надо отодвигать, только не говорите, что у вас дом.работница поднимает 100кг кровать одной рукой, а второй двигает

    есть такие кровати... когда матраc поднимается одной рукой...

    У меня такая.

    kitnamore:

    Newcomer,

    Хотел придраться, оказывается светильники протираются, а их у меня 125 штук... Пошел проверить парочку - пыли нет. Когда успевает протереть не знаю.

    1.5 часа = 90 мин

    90 мин / 125 светильников = сколько получается на плафон?... а надо же еще и лестницу перенести... залезть на нее...

    kitnamore, короче... я не понимаю, как Ваша домохозяйка умудряется все убрать за 1.5 часа...

    kitnamore:

    Честно, как можно жить 3-4 дня в сраче, дожидаясь прихода дом.работницы?

    Ну... Вы же знаете пословицу... "чисто - не там, где убирают... а там, где..."

    :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 30 сентября 2009 15:55

    Newcomer, а зачем светильники каждый день протирать? если в квартире чисто - то и на них пыли оседает гораздо меньше чем в грязном помещении. достаточно десяток-два протирать за один заход. в принципе что бы лампы были чистыми достаточно раз-два в месяц протереть.

  • Квета Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Квета Senior Member Автор темы

    912

    14 лет на сайте
    пользователь #190125

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 30 сентября 2009 20:36
    Алексей-33:

    dzikiihell, согласитесь что в бюджетном варианте этих трат можно избежать.

    Кстаи ест пара знакомых которые имея дом( довольно серьезных площадей) убираются сами.( правда как правило супруга этим занимается постоянно,т.е не работает) и совсем не по причине отсутствия денег ,а просто женщины считают что это должна делать хозяйка.

    я например не люблю когда в моей квартире шарит кто-то посторонний. Но если дом огромный-то тут уж никуда не деться.

  • Квета Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Квета Senior Member Автор темы

    912

    14 лет на сайте
    пользователь #190125

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 30 сентября 2009 20:41
    kitnamore:

    Newcomer,

    Квета,

    хватит тут оффтопить со сторожевыми медведями и школами с углубленным изучением беспозвоночных.

    если вы заметили-то Я автор темы и задаю тут те вопросы, которые меня интересуют.

    В содержание загородного дома включены так же затраты на охрану и на бензин.

    Так что все в рамках темы.

    Домработницы и их обязанности меня не интересуют, тем более подробное перечисление их обязанностей и время работы и качество работы. Это не тема о домработницах. Откройте себе тему отдельную и там обсуждайте их.

    Лучше что полезное еще скажите, буду благодарна.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 30 сентября 2009 21:24

    Newcomer,

    а у меня кровати без ножек, туда пыль только сквозь бетонный пол попасть может. :D

    Повторяюсь - светильники не надо протирать 3 раза в неделю. Вы, вот в сраче живете несколько дней и ничего (мое личное мнение, т.к. неделю не убирать и не иметь пыли и грязи почти что фантастика). А я уж как-нить с пыльными светильниками, зато чистым полом проживу :wink:

    Я знаю пословицу, но пыль оседает четко по расписанию и ей не может помешать ни погода, ни лень, ни нежелание хозяина.

    P.S. А сколько стоит уборщик, который будет мести зимой дорожки? А то самому лень... а подогрев только на ступенях :(

    Квета,

    По теме и задавайте вопросы.

    А в стоимость квартиры не включены охрана и бензин или я чего-то не понимаю? Если не было сигналки в квартире, то почему она должна быть обязательно в доме?

    Полезное давно сказано и не только мною - содержать дом по стоимости столько же стоит, сколько и квартиру, причем дом будет в три раза больше по площади.

    Во всяком случае у меня так. Правда я садовника не содержу, пользуюсь услугами многочисленных приезжих разнорабочих.

    Отопление у меня не вылазит за 200 000 никогда, причем топлю-то я под 300 метров, а к квартире топил 64.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Bart Onliner Auto Club
    офлайн
    Bart Onliner Auto Club

    1829

    22 года на сайте
    пользователь #489

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 1 октября 2009 19:58
    kitnamore:

    Newcomer,

    P.S. А сколько стоит уборщик, который будет мести зимой дорожки? А то самому лень... а подогрев только на ступенях

    Купи себе снегоуборочную машину (~$1500) и развлекайся :)