Ответить
  • NOLS MemberАвтор темы
    офлайн
    NOLS Member Автор темы

    262

    9 лет на сайте
    пользователь #1318546

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 21 ноября 2014 21:40 Редактировалось NOLS, 32 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом на пересечении пр.Пушкинского и ул.Габровская с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве (кирпичный дом, 7-10-этажный, ОАО «Лавсанстрой»). Срок ввода дома: январь 2016 г.

    Коммунальное унитарное дочернее предприятие «Управление капитальным строительством г.Могилева» осуществляет заключение договоров на долевое строительство в «Многоквартирном жилом доме на пересечении пр.Пушкинского и ул.Габровская с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве» .

    Информация о застройщике

    Государственное предприятие «УКС г.Могилева» (г.Могилев, ул. Первомайская д.29/1, режим работы в рабочие дни недели с 8-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00) зарегистрировано в Едином государственном реестре за № 700333460, за период с 2011г. по 2013г. выполняло функции застройщика по строительству 51 жилых домов, а также следующих социально значимых объектов: строительство Дворца гимнастики, сад –ясли по ул. Криулина, детский сад на 95 мест в м.Спутник.

    Информация о проекте строительства.

    «Многоквартирный жилой дом на пересечении пр.Пушкинского и ул.Габровская с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве» запроектирован кирпичным 7-10 ти этажным 3-х секционным по индивидуальному проекту.

    Заключение договоров с гражданами не нуждающимися в улучшении жилищных условий и юридическими лицами осуществляется на строительство 102 следующих квартир, расположенных на разных этажах:

    шести однокомнатных квартир общей площадью 44,67 м2;
    сорока восьми двухкомнатных квартир общей площадью 60,31 м2; 60,41 м2; 60,46 м2; 62,33 м2;
    сорока двух трехкомнатных квартир общей площадью 80,35 м2; 80,46 м2; 84,17 м2; 92,35 м2; 92,46 м2; 92,66 м2; 93,35 м2; 93,46 м2; 93,63 м2;
    шести четырехкомнатных квартир общей площадью 96,56 м2; 96,71 м2; 96,83 м2.
    Фиксированная цена строительства 1м2 общей площади на дату публикации проектной декларации для граждан, не нуждающихся в улучшении жилищных условий, составляет 10 196 889 рублей и подлежит уточнению.

    Фиксированная цена строительства 1м2 общей площади на дату публикации проектной декларации для юридических лиц составляет 10 873 732 рублей и подлежит уточнению.

    Сроки строительства объекта: начало – сентябрь 2014г., окончание – ноябрь 2015г.

    Для строительства объекта Застройщик располагает:

    земельным участком площадью 0,4375 га для строительства жилого дома, свидетельства о государственной регистрации №700/571-5306; №700/571-5307; №700/571-5308.
    проектно-сметной документацией, прошедшей обязательную государственную экспертизу (заключение от 24 февраля 2011 №312-81/11);
    договором строительного подряда №2/31 от 31.07.2014г., заключенным с ОАО «Лавсанстрой».
    В состав имущества, являющегося общей долевой собственностью, входят: места общего пользования, несущие и ограждающие конструкции, электрическое, сантехническое и иное оборудование и трубопроводы, находящиеся внутри и за пределами жилых и нежилых помещений дома, элементы озеленения и благоустройства. Других изолированных встроено-пристроенных нежилых помещений, не входящих в состав общей долевой собственности, не имеется.

    Акулич Виталий Николаевич
    т. 8-029-105-38-15
  • malina67 Member
    офлайн
    malina67 Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #630045

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 16 июня 2015 21:46

    интересно сколько собради дольщиков на сегодня

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    tomy:

    NOLS:

    Соглашусь с алиса5, но я например вижу один недостаток - это дорога..... и тд и тп

    я вижу в Вашем доме один единственный недостаток - его нет... т.е. совсем нет... есть какое-то телодвижение стройбанов

    построят... сдадут... лифты-свет-воду-ипрочуюфигню включат... косяки исправят, усадку переживут... вот тогда и надо рассматривать вариант покупки КВАРТИРЫ в данном доме

    в данный момент - Вы инвесторы, а не покупатели квартир... за Ваши бабки строят дом... причем построят или нет - Вы повлиять на результат не можете никак... а учитывая сложности УКСа с продажей квартир (а они стали колом уже несколько месяцев), не факт, что хватит финансов его закончить

    ну а я покупатель.... причем покупатель КВАРТИРЫ

    теперь разница и моя позиция понятна? ясна? :D

    пы.сы... это я решил подвести черту под всеми своими опусами в данной ветке :rotate: а все "удобства" во дворе достоинства и недостатки дома будем обсуждать его уже ПОСЛЕ того, как его построят... иначе мы обсуждаем ваши мечты :P

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    а что ты решил покупать в январе 2016года? дом достроят трешки разберут уже после выборов . странный человек. может купишь подвальное помещение??? или у перекупов?

    Добавлено спустя 52 секунды

    наверно задержался в 2000 году?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    да и счас в данный момент особого выбора нет. о каком выборе вообще разговор ведется ???? непойму. пустой треп .

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    а насчет дороги рядом. ерунда какая то. у нас весь город строится рядом с дорогами. в чем проблема -не пойму. все живут вдоль дорог .

    вильямс
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 16 июня 2015 23:24 Редактировалось tomy, 4 раз(а).
    malina67:

    а что ты решил покупать в январе 2016года? дом достроят трешки разберут уже после выборов . странный человек. может купишь подвальное помещение??? или у перекупов?

    это Вы мне???

    malina67:

    наверно задержался в 2000 году?

    это Вы мне???

    malina67:

    да и счас в данный момент особого выбора нет. о каком выборе вообще разговор ведется ???? непойму. пустой треп

    и это Вы мне?????

    если это ВСЕ и мне, то.... хочу спросить одним вопросом - на данном доме закончится весь Могилев??? и если я не впрыгну в эту аферу по постройке дома, то фсе... пипец... и я не смогу совсем-совсем купить квартиру?? и мне придется жить в коробке от холодильника???

    спешу Вас огорчить - квартир дешевле в могилеве - вагон с телегой... а покупателей - гулькин нос

    пы.сы... ну кроме того, что я альтруист... в другом случае - дом мечты :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • NOLS MemberАвтор темы
    офлайн
    NOLS Member Автор темы

    262

    9 лет на сайте
    пользователь #1318546

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 16 июня 2015 23:32
    malina67:

    а насчет дороги рядом. ерунда какая то. у нас весь город строится рядом с дорогами. в чем проблема -не пойму. все живут вдоль дорог .

    Все, да не все. Да и дороги дорогам рознь (взять дорогу по Б/Непокоренных и пр.Пушкина, трафик не сравнить). В идеале, мне бы хотелось подальше (в глубь) от дороги. Меньше шума, меньше пыли. В этом плане мне нравиться на Чигринова возле Космоса, но как уже писал, я туда не успел, а ждать нового дома там не хочу (надоело ждать). Как один из вариантов борьбы с шумом и пылью, это посадка деревьев между домом и дорогой. Получиться своего рода естественный шумогаситель. Один субботник и небольшое количество денег, позволят улучшить вид и снизят шум (когда вырастут деревья). Но это все мысли в слух, а пока нужно дождаться окончания строительства. Даст бог всё будет хорошо.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 16 июня 2015 23:34 Редактировалось tomy, 4 раз(а).
    NOLS:

    но как уже писал, я туда не успел,

    дом сдан? народ получил доки на руки??? как только получат - будет выбор из 5-10 квартир "здесь и сейчас"

    если честно, то не понимаю о каком доме речь

    я, повторюсь, наблюдаю несколько строек... и одна из них - 5 этажки на якубовского... в данный момент есть вариант ДЕШЕВЛЕ застройщика... но все равно это для мну - дорого... не потому, что человек заплатил 800 за квадрат... а потому, что в могилеве таких цен быть не могло по определению

    я не лез и не лезу в эту стройку... поскольку ценник не соответствует качеству... начнут продавать по 500 за квадрат... может и подумаю... а может и нет

    никто же не покупает первую попавшуюся машину??? особенно, когда выбор есть из нескольких тысяч :rotate: причем на одного вас :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 17 июня 2015 19:46 Редактировалось tomy, 1 раз.

    кто там кричал, что двушек нет и не будет? вот, пожалуйста... готовая отремонтированная и с полу-мебелью двушечка в "доме напротив" :rotate:

    http://mogilev.irr.by/realestate/sale-flats/2-komn-kvartira-Pushk ... 39439.html

    за полтинник - отдаст и перекрестится :D и ждать пару лет не надо

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Jourmin Junior Member
    офлайн
    Jourmin Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #120780

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 июня 2015 12:37
    tomy:

    кто там кричал, что двушек нет и не будет? вот, пожалуйста... готовая отремонтированная и с полу-мебелью двушечка в "доме напротив" :rotate:

    http://mogilev.irr.by/realestate/sale-flats/2-komn-kvartira-Pushk ... 39439.html

    за полтинник - отдаст и перекрестится :D и ждать пару лет не надо

    Ну, не за 50, а за 55 отдаст... 55000*15500=852 500 000 с одной лоджией и ремонтом "на любителя". Здесь же на запасе остается более 200 лямов на отделку(ремонт) и квартира большей площадью с двумя лоджиями... По ремонту делов на 1-2 месяца.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    а по акции за 55 вообще можешь трешку 92 кв.м отхватить в этом доме :P

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 18 июня 2015 13:42
    Jourmin:

    а по акции за 55 вообще можешь трешку 92 кв.м отхватить в этом доме

    ни двушек ни трешек в "этом" доме нет... так как дома - нет... вполне вероятно, что пока он достроиццо - трешки по всему могилеву по трыццать тыщ будут :P

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Лайнер Member
    офлайн
    Лайнер Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1617139

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 18 июня 2015 14:24

    А вот скидки пошли)

    600 у.е. за квадратный метр в кирпичном доме. Только три дня!!!

    http://uks.mogilev.biz/uslugi/dolevoe-stroitelstvo/dom/push-gabr/

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 18 июня 2015 15:15 Редактировалось tomy, 1 раз.
    Лайнер:

    А вот скидки пошли)

    600 у.е. за квадратный метр в кирпичном доме. Только три дня!!!

    http://uks.mogilev.biz/uslugi/dolevoe-stroitelstvo/dom/push-gabr/

    это не скидки... это замануха для дураков с деньгами... УКС строил и по 400 за квадрат пару лет назад - пусть снижают себестоимость

    я и пару месяцев подождать могу ))) такшта три дня роли не играет :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • malina67 Member
    офлайн
    malina67 Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #630045

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 19 июня 2015 22:24

    давай давай жди. все надеешься что цены упадут на газ металл электоэнергию и т.д. или надеешся что с неба мешок денег упадет

    Добавлено спустя 34 секунды

    нет денег - нечего мечтать.

    вильямс
  • Jourmin Junior Member
    офлайн
    Jourmin Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #120780

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 24 июня 2015 14:21

    кто, что думает, по поводу предложения УКСа оплатить до 10.08.15?

  • malina67 Member
    офлайн
    malina67 Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #630045

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 24 июня 2015 20:42

    ну если задолженость образовалась то надо платить.

    Добавлено спустя 49 секунд

    письмо пришло с укса о перещете денег в конце стройки. кто что скажет?

    вильямс
  • NOLS MemberАвтор темы
    офлайн
    NOLS Member Автор темы

    262

    9 лет на сайте
    пользователь #1318546

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 24 июня 2015 21:13 Редактировалось NOLS, 1 раз.
    malina67:

    письмо пришло с укса о перещете денег в конце стройки. кто что скажет?

    Наверно не совсем о пересчете в конце стройки. Я понял это как предложение, т.е. если оплатить до указанного срока, то цена квартиры (квадратного метра) не изменится, за исключением если изменится площадь квартиры по факту обмера БТИ. Тогда соответственно уменьшится или увеличится цена.
    Дом уже в достаточно большой готовности, по сути остались последние этажи. Ожидаемая цена по объекту я думаю в УКСе уже просматривается, и исходя из нее идут эти акции и предложения.
    Меня больше интересует зачем был организован перенос сроков с ноября на январь 2016 года. Если не случится что либо страшного, то и срок ноябрь 2015 года легко и с запасом.

  • МОКС Junior Member
    офлайн
    МОКС Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1548634

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 24 июня 2015 22:30

    Интересно как укс документально оформит то, что не будет пересчета, если выполнят их условия? Какие гарантии у дольщиков? Или они потом всю разницу включат в расходы укса, которые мы тоже должны оплатить вместе с последним платежом? Или может просто цена не сильно изменится, вот они и предлагают.

  • NOLS MemberАвтор темы
    офлайн
    NOLS Member Автор темы

    262

    9 лет на сайте
    пользователь #1318546

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 25 июня 2015 09:04 Редактировалось NOLS, 1 раз.
    МОКС:

    Интересно как укс документально оформит то, что не будет пересчета, если выполнят их условия? Какие гарантии у дольщиков?

    Доп.соглашение к договору. Там всё пропишут.

    МОКС:

    Или может просто цена не сильно изменится, вот они и предлагают.

    Я думаю цена у них уже просматривается.

    МОКС:

    Или они потом всю разницу включат в расходы укса, которые мы тоже должны оплатить вместе с последним платежом?

    Если, что пойдет не так (увеличится стоимость), то могут разбросать на всех остальных. Но это, мне кажется, не законно (я не юрист и могу ошибаться), так грубо менять правила "игры".
    Если УКС готов заключать договора на такие условия, не только с новыми дольщиками, а с людьми которые уже внесли 70-80% стоимости квартир, я могу предполагать, что все эти телодвижения уже особо не повлияют на стоимость 1 кв.метра, т.к. практически коробку сложили и закрылись процентовки этими ценами.
    Конечно осталась отделка и разводка коммуникаций, но это уже не та статья расходов (ведь не нужно держать на объекте такое количество строителей и башенных кранов).
    Более важно УКСу (да и нам всем выгодно) продать все квартиры, а если получится привлечь и нас всех то ему ещё лучше.

  • fargon Junior Member
    офлайн
    fargon Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #208930

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 июня 2015 12:28

    Всем привет.
    Что-то непонятное творится с УКСом. Видно совсем плохо расходятся квартиры большой площади раз такие акции делают.
    И ещё нам не присылали никаких писем. Можно поподробнее что за письмо?

  • malina67 Member
    офлайн
    malina67 Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #630045

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 25 июня 2015 20:22

    типа если заплатишь до 10июля то стоимость подымать не будут. типа так

    вильямс
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 25 июня 2015 21:06 Редактировалось tomy, 3 раз(а).
    malina67:

    типа если заплатишь до 10июля то стоимость подымать не будут. типа так

    а если не заплатишь, то что (вернее если платежи по договору будут, то как)???... 100% поднимут??? :trollface: попандос походу, господа

    сколько смотрю на долевое строительство, столько же и удивляюсь... откуда они, застройщики, таких наивных и с деньгами-то находят :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • fargon Junior Member
    офлайн
    fargon Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #208930

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 июня 2015 16:04
    malina67:

    типа если заплатишь до 10июля то стоимость подымать не будут. типа так

    Спасибо за ответ. Письмо пришло. Там вроде до 10 августа срок указан.

  • malina67 Member
    офлайн
    malina67 Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #630045

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 26 июня 2015 22:33
    tomy:

    malina67:

    типа если заплатишь до 10июля то стоимость подымать не будут. типа так

    а если не заплатишь, то что (вернее если платежи по договору будут, то как)???... 100% поднимут??? :trollface: попандос походу, господа

    сколько смотрю на долевое строительство, столько же и удивляюсь... откуда они, застройщики, таких наивных и с деньгами-то находят :D

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    да не похоже на наивность. ведь все даже наивные умеют считать деньги. вседь всем известно уже лет 30 что построив дом в долевом строительстве и посмотрев на рынок цен - все становится ясно. так что про наивность ты уж погорячился ( местный проповедник ). как не крути на такой наивности можно несколько касарей поднять на рынке недвижимости.

    вильямс