Ответить
  • pacan Junior Member
    офлайн
    pacan Junior Member

    59

    18 лет на сайте
    пользователь #42724

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 марта 2010 19:09

    В.С., "1) получаете окончательную справку у застройщика, где будет точная площадь квартиры по обмерам БРТИ и несете в банк" МЖК и это продумал, жаль что нет договора цитату точную привести, а смысл одного пункта в следующем: изменение стоимости квартиры по результатам обмера БРТИ не производится (кажется близко к тексту)

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 4 марта 2010 19:14

    В.С., но не в этом же случае!

  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 4 марта 2010 19:21
    ssa74:

    В.С., но не в этом же случае!

    А что комсомольцы нашему законодательству не подчиняются?Обязаны обосновать стоимость,а АСББ обязан проконтролировать правильность расходования кредитных средств!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • pacan Junior Member
    офлайн
    pacan Junior Member

    59

    18 лет на сайте
    пользователь #42724

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 марта 2010 19:36

    МЖК в справках завышает стоимость работ, чтобы денег перечислили больше. Расчет основан на том, что льготники начинают платежи по кредиту по истечении 6 месяцев после сдачи дома. Так что люди находятся в спячке и бузить не кто не должен, типа вроде строится, оплачивается, а дольщиам никаких затрат.... Разве что цена в два раза подросла...!!!!

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 4 марта 2010 22:18

    В былые времена у ВЛКСМа была крыша - КПСС. Интересно, а кто крышует МЖК?

  • RVG Neophyte Poster
    офлайн
    RVG Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #227072

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 марта 2010 08:43
    pacan:


    P.S. В 2006 году, такую квартиру по коммерческим ценам можно было купить за 160 млн. (55 млн. разницы казалось большой удачей), теперь переплачено на 40 млн. больше..., а так бы уже 2 года жил в этом же районе, по другую сторону проспекта.Последний раз редактировалось: pacan (04 Мар 2010 19:02), всего редактировалось 1 раз

    Да вы правы.

    Только весь вопрос-то и заключается в наличии в 2006г. разницы в 55 млн. Если бы она была, то я бы уже давно жил в своей квартире. На всякий случай напомню, что кроме всего прочего в 2006г у меня небыло права получить льготный кредит - Постановление Мингорисполкома по этому поводу было принято, если не ошибаюсь где-то в середине 2007г.

    Кстати, не только в МЖК такие заморочки. Мой друг строит квартиру в Лошице. Начинал примерно в то же время что и я. Сразу внес 100% оплату по цене 1250$ (это в 2006г., для справки в МЖК было примерно 700-750$). Срок сдачи дома - середина 2010г. Примерно пол года назад он интересовался у меня, можно ли влезть в первый дом МЖК, т.к. наш дом уже на завершающем этапе, а его только-только вылез из земли!!! Сам он строитель и реально оценил, что дом достроят в лучшем случае на год позже.

    Уважаемый pacan! Насколько я понимаю, Вы не строитесь в доме МЖК. Со стороны хорошо рассуждать. Если у Вас есть возможность купить готовую квартиру оплатив ее целиком без льготного кредита - то я за Вас рад.

    Собственно, и я стремлюсь к тому, чтобы не вспоминатьпословицу "Не в деньгах счастье..."

    Но пока, к сожалению, я повторюсь, что МЖК для меня в 2006г. было шансом и реальной возможностью построить квартиру сейчас, а не спустя 20 лет уже для моих детей. И попал я туда ну с ОЧЕНЬ серьезными рекомендациями не с первого раза (как, наверное, и большинство из первого дома). И практически все, что на страницах форума написано про МЖК - правда и все проблемы касаются и меня. Но...

    Как говорил герой одного мультфильма - радуйтесь и пользуйтесь тем, что у Вас под рукой.

    Удачи;)

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 5 марта 2010 09:39

    RVG, интересно что Вы называете "попал я туда ну с ОЧЕНЬ серьезными рекомендациями не с первого раза (как, наверное, и большинство из первого дома)".

    К слову, когда я с ними заключал договор на строительство гаража мне тоже говорили, что скажем так очень повезло. Это один из последних гаражей. Из 320 мест осталось только 4-5 по 30 квадратов и пару 45 метровых. Тогда я заключил договор на 32 метровый (даже предлагалось на месте запарковать 2 машины ).

    А теперь оказалось ... Недостаток инвесторов.

    Или расскажите, откуда квартиры в первом доме на продажу? Вот, вот, - люди их оплатили?. И это не гаражи, что люди рогом уперлись и не платят (да даже и заплатили бы, если были уверены в МЖК, но, конечно не по 15 мил, а по 1-1,5), перспектива остаться без жилья отнюдь не радостная.

    А Вам говорят люди, которые уже измучились со МЖКом. Думаю и Вас эта учесть не минет. Уметь красиво говорить, - это необходимое качество комсомольского работника

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 5 марта 2010 09:43

    Уметь красиво обещать, - это необходимое качество комсомольского работника

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 5 марта 2010 11:33

    что тут писали про реализовавшихся на форуме работников МЖК

    знаю точно, что они форум читают, но это точно не я

    я повторюсь, что МЖК для меня в 2006г. было шансом и реальной возможностью построить квартиру сейчас, а не спустя 20 лет уже для моих детей

    и для меня тоже

    и самым главным вопросом является место расположение дома, иногда появляются мысли, что нужно сделать все, только чтобы жить в Уручье, а не какой нибудь Масюковщине-Брилевичах-Михалово и не дай бог Сухарево-Каменная горка

    я и слежу за этим форумом, чтобы по возможности сейчас изначально расставить все акценты и избежать разных проволочек со стороны застройщика как это было на первом доме и по возможности сразу всем дольщикам познакомиться и ..... (думайте почему я тут ничо не пишу)

    Mesh Camouflage DeVision
  • aleks71 Junior Member
    офлайн
    aleks71 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #236788

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 марта 2010 12:21

    не забывайте ,что большинство взносов приходилось платиь до девальвации (лично я менял деньги по курсу 2150-2180 рублей за дол), и если считать сейчас кв. метр за 3000000 рублей то это никак не 1000 дол метр кв , а гораздо больше (Примерно 1390 дол метр кв.) плюс возросшая стоимость квартиры в рублях с 120 млн до 239млн (это в два раза) вот и считайте....

  • RVG Neophyte Poster
    офлайн
    RVG Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #227072

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 марта 2010 12:25

    ssa74, Понимаю Ваши негодования и сочувствую.

    Но о ситуации с гаражами я знаю только по форуму и поэтому не могу делать каких бы то ни было объективных выводов и заключений. А основывать свое отношение к МЖК только на высказыванниях и эмоциях других людей - это не совсем верно.

    Благодарен всем за информацию, которую почерпнул с форума.

    НО имеея собственный опыт общения с МЖК, зная проблемы, сказки и заморочки по строительству первого дома так сказать "изнутри", у меня есть свое мнение по поводу строительства именно первого дома по ул. Шафарнянская, а не в Масюковщине, или где-то еще.

    И оно основывается на реальности - или строю квартиру сейчас, или стою в очереди неизвестно сколько. Были бы деньги на покупку квартиры - тогда другое дело. А так приходится терпеть определенные неудобства.

    alexviper, слежу за форумом по тем же соображениям, жаль что раньше такой возможности не было

  • RVG Neophyte Poster
    офлайн
    RVG Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #227072

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 марта 2010 12:28
    aleks71:

    не забывайте ,что большинство взносов приходилось платиь до девальвации (лично я менял деньги по курсу 2150-2180 рублей за дол), и если считать сейчас кв. метр за 3000000 рублей то это никак не 1000 дол метр кв , а гораздо больше (Примерно 1390 дол метр кв.) плюс возросшая стоимость квартиры в рублях с 120 млн до 239млн (это в два раза) вот и считайте....

    Согласен.

    Но до девальвации и средняя цена по городу была не 1300 как сейчас, а 1800.

    В таком государстве живем...

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 5 марта 2010 12:57

    были бы деньги на покупку квартиры, или на постройку про 1500 - 1600 в Вивальди - пошел бы строить туда

    то, что цена выросла у МЖК - повторюсь: она везде по городу выросла

    а вот кидалово от государства на стыке 2008/2009 год, когда курс вырос на 20% можно всегда ожидать

    и тогда договору с фиксированной ценой в у.е.=1доллару у Белинтероба можно тоже будет незавидовать

    бороться с застройщиком на основании государственной политики (закидывая госконтроль обращениями и т.п.) еще можно, но никак не выйдет бороться с государством по поводу очередной деноминации/девальвации

    Mesh Camouflage DeVision
  • rachok Neophyte Poster
    офлайн
    rachok Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #225342

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 марта 2010 21:20

    Всем привет.

    Строю двушку 72,45 метра (в первом доме). Специально перевёл все проплаты с бел.рублей в доллары, по курсу нац.банка на день оплаты. Я считаю, что с каждым взносом, я выкупаю у МЖК свои квадратные метры. Получается на сегоднешний день я уже выкупил 89,53 м.кв. Где мои 17 м.кв. которые я тоже выкупил??? А это ещё не всё, сказали приходить 1 апреля (наверное будут подкалывать новым взносом).

    Итого цена за 1м.кв на сегодня пока обошлась в 1130 $.

    Предлагаю 1 апреля встретиться около МЖК. Сделаем два дела:

    1. заберём справку.

    2. познакомимся с будущими соседями.

    Может "БОГИ":evil: с МЖК нам что-нибудь расскажут.

    На 11 странице есть история оплаты в бел.рублях.

    А изначально квартира стоила 52-53 тыс.$.

    До встречи 1 апреля:ura:

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 9 марта 2010 15:37

    ну, чего нового слышно?

    может кого пригласили договора заключать?

    проектная декларация уже давно напечатана в СМИ

    Mesh Camouflage DeVision
  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 10 марта 2010 01:52
    alexviper:

    кстати, вот думаю звонить в МЖК с таким вопросом или кто здесь ответит

    если я сейчас заключу договор на двухкомнатную, а в процессе строительства при наличие свободных трешек перезаключу договор, это реально вообще? ни у кого в договорах не было пунктов запрещающих такие действия?

    просто боюсь сразу на трешку не рассчитать силы.. ну очень уж впритык получается.. а в нашем стабильно-нестабильном государстве все может случиться

    Все можно, только метраж будете выплачивать по большей цене :( Как мы... Никто и нигде не стал учитывать наши метры, выплаченные по 1,5 млн ((. Сразу выставили счет - 100 кв.м. - 290 млн и все, по 2 900 с копеечкой метр ((

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 10 марта 2010 01:59
    Arsen8:

    Список дольщиков:

    Pilot SH

    yurius

    Worker

    Arsen8

    sannek1980

    art-zakaz

    vvy-77

    rachok

    Может, забыл кого то?

    мы присоединяемся :) Может распишем по этажам (а может и номерам квартир) - прикольно будет немного узнать о соседях ))

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 10 марта 2010 02:34

    Отлично было бы встретиться 1-4 апреля, думаю,что взятие справок будет как взятие Бастилии - обязательно МЖК нас удивит )) Давайте может примерно определимся со временем и встретимся.

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 10 марта 2010 08:08

    Идите 1 апреля. Хотя бы все будет выглядеть как первоапрельская шутка.

  • favorita9 Neophyte Poster
    офлайн
    favorita9 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #234667

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 10 марта 2010 09:40

    alexviper, договор не приглашали заключать,думаю связана с новыми правилами 5% кредитования, который вступил в силу с 1 марта.