Ответить
  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 24 мая 2017 20:03

    Anatrom, только не синяя - а голубой окрас)

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • lizka_pro Junior Member
    офлайн
    lizka_pro Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #479187

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 июня 2017 17:26

    Всем доброго дня!
    Знаю, что давно избитая тема, но все же помогите, крик души уже)
    Чем кормить????
    Ели роял бэби кэт, далее на распутье вышли...
    Один продавец посоветовал Brit premium. Мол заграничный (Швеция или что там), состав мяса 40% , добавки хорошие и тп. Роял и рядом не стоял.... Купила. Прежде чем давать начиталась отзывов, решила не давать. Потом все же советовали кормить роялом киттен для британцев, мол он крупный , то, что надо бриташкам из-за структуры челюсти. Ввела его . подкупило то, что и вправду хруст услышала)) более мелкий он просто глотает, что тоже не есть гуд, ведь так?
    В общем прошу советов) чем конкретно кормите своих бриташек

    Ну и покажемся
    Так мы растёт)


    Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд

    А это нам пурину привезли тестить. Но Амурчику я её не дам,поедет дворику на съедение

  • 2211640 Junior Member
    офлайн
    2211640 Junior Member

    42

    6 лет на сайте
    пользователь #2211640

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 июня 2017 01:09

    Две недели назад подобрали британку шоколадного окраса. Молоденькая (до двух лет), стерилизована.... Искали старых хозяев всеми доступными методами, но, не нашли... Зато нашли нашли отличный дом и всего за два часа, дав всего несколько объявлений....
    Вот объясните мне, как так? Заплатить деньги за само животное, за стерилизацию..... и просто на улицу.... в заморозки... Неужели даже вложенных денег не жалко стало? Про любовь к животным я и речи не веду...
    Я и рада, что это умница и красавица нашла достойных себе владельцев.

  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 13 июня 2017 21:03 Редактировалось svetlana-minsk, 1 раз.

    lizka_pro, Brit достаточно хороший корм, лучше чем многие другие. Можете еще рассмотреть корма Farmina, Go, Eukanuba, Bosch. Я очень люблю корма Orijen, Acana - дорогие, качественные (мяса 70-80%), но проследите, чтоб стул был в норме.
    Чуть проще корма Optimal, Balmax, Royal Canin (не российский!), Hill`s, Pro Plan.
    Если переводите на другой корм, делайте это постепенно. Лучше в течение 2-4 недель. А то могут появиться вопросы со стулом у котенка

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    2211640, я бы не стала, не зная ситуации, сразу винить. Все таки хочется верить в хорошее. Возможно, кошечка потерялась, выбежала резко или выпрыгнула из окна. Хотя и в этих ситуациях можно говорить о халатном отношении. Ситуации бывают разные.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • yanusik1891 Junior Member
    офлайн
    yanusik1891 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1604125

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 июня 2017 10:13 Редактировалось yanusik1891, 4 раз(а).

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что ожидать от этой пары?)1-2 фото -наша кошка,на втором 3фото- ее мама с ней и другими малышами))),4-фото наш папа Bri ns22(черный мрамор на серебре)!!!Фото 5 и 6 притендент на нашу руку))Шоколадный мраморный табби Bri b22(его отец Bri b 22,а мать Bri n 22)!Буду очень благодарна если просветите что получится или не стоит шоколад на серебро(но серебро у нас процвело как я понимаю руфизмами,почти весь мраморный рисунок какого то вроде как шоколадного оттенка стал с парой желтых пятен на спине и на мордочке(((я вот думаю может вязка с этим котом перекроет передачу котятам этого недостатка,или я ошибаюсь??Мрамор я так понимаю получиться 100%?и какой окрас котят скорее всего ожидать(очень бы хотель что бы киски получились как папа,это возможно?)))?Спасибо

  • 2211640 Junior Member
    офлайн
    2211640 Junior Member

    42

    6 лет на сайте
    пользователь #2211640

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 июня 2017 01:07
    svetlana-minsk:

    lizka_pro, Brit достаточно хороший корм, лучше чем многие другие. Можете еще рассмотреть корма Farmina, Go, Eukanuba, Bosch. Я очень люблю корма Orijen, Acana - дорогие, качественные (мяса 70-80%), но проследите, чтоб стул был в норме.
    Чуть проще корма Optimal, Balmax, Royal Canin (не российский!), Hill`s, Pro Plan.
    Если переводите на другой корм, делайте это постепенно. Лучше в течение 2-4 недель. А то могут появиться вопросы со стулом у котенка

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    2211640, я бы не стала, не зная ситуации, сразу винить. Все таки хочется верить в хорошее. Возможно, кошечка потерялась, выбежала резко или выпрыгнула из окна. Хотя и в этих ситуациях можно говорить о халатном отношении. Ситуации бывают разные.

    Добавлено спустя 48 минут 54 секунды

    Ой, прошу прощения, еще не поняла как тут все работает.....
    svetlana-minsk, верить хочется, но сил не осталось...
    Тотальная клейка печатных объявлений/поднятие три раза в день объявлений в "домашней сети" квартала/на сайтах зоозащитных организаций/сайтах потеряшек и т.д... Этого недостаточно для того, кто потерял питомца?
    Скажу более.. Я волонтер зоозащитной организации и у нас таких животных десятки за год!!! И британцы, и персы, и корниши, и сфинксы... Уже и мейн кунов пристраивала... ДАРОМ! И сейчас есть сфиниксы и британцы(((((
    Так вот я (владелец собственных породистых и не породистых животных) и хочу задать вопрос: вы ОСОЗНАННО купили своих животных и готовы быть с ними в "горе и радости" или в "игрушки", стоящие жизни играть собираетесь?
    Извините, что резко... Но, это ведь не уличные животные... Больно и страшно смотреть на этих ПОРОДИСТЫХ бедолаг, которых мы подбираем на улице или забираем из усыпалки на Гурского...

  • MayG1i Junior Member
    офлайн
    MayG1i Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #587155

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 22 июня 2017 18:35 Редактировалось MayG1i, 1 раз.

    Друзья, что то мой, так называемый британец стал рыжеть((( Кто может сказать в чем дело? ему 8 месяцев, ел китен, теперь роял. весит 3,3кг.

  • 2211640 Junior Member
    офлайн
    2211640 Junior Member

    42

    6 лет на сайте
    пользователь #2211640

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 июня 2017 00:50

    MayG1i, похоже на выгорание шерсти. Он много времени проводит на солнечных местах?
    Попробуйте заменить одно кормление на сырое перемороженное мясо (говядина или говяжье сердце, очищенное от жила и перемороженное не менее трех суток) или вареное (если сырое не ест). Это значительно улучшает качество шерсти.

  • MayG1i Junior Member
    офлайн
    MayG1i Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #587155

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 июня 2017 07:09 Редактировалось MayG1i, 2 раз(а).

    2211640, сырое вообще не ел, всегда корм, потому как сказали что мол ничего другого давать нельзя. Ветеринар так говорил, хозяйка тоже. На солнце он бывает, на балконе, но почему он тогда не весь стал рыжим))) И ещё сколько зубы меняются, запах из пасти ппц... Вот ещё вопросик, он не много ест? Написано на упаковке мол 60 грамм в день, но он у нас может есть и 120, это не много????

  • 2211640 Junior Member
    офлайн
    2211640 Junior Member

    42

    6 лет на сайте
    пользователь #2211640

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 июля 2017 22:13

    MayG1i, у меня мейн кун, который проводит на даче (гуляя по территории или находясь в огромном вольере) по 12 часов в сутки под прямыми солнечными лучами. Он весь рыжеет, но р-н лопаток больше всего. Правда, он "лесного окраса и это не так заметно, чем на вашем.

    Хотелось бы заметить, что коты - плотоядные животные. И кормление только сухим кормом/пресервами - это путь для "ленивых" хозяев... И не всегда приводит к хорошему. Слушайте ТОЛЬКО свое животное!

  • zamdric Senior Member
    офлайн
    zamdric Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #365449

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 5 июля 2017 17:01

    Я хочу заранее извиниться, но вообще реально найти мальчика котика британца, моей кошечке для вязки, бесплатно? Не ради наживы, а за ради дать родить один раз, для последующей стерилизации, слышал что так здоровее...

    ТЕЛЕФОН !!!!!!! ДЛЯ СВЯЗИ !!!!!!! +375297788468
  • 2211640 Junior Member
    офлайн
    2211640 Junior Member

    42

    6 лет на сайте
    пользователь #2211640

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 июля 2017 19:45

    zamdrik, и кто же Вам такую глупость посоветовал? Это мнение, действительно, бытовало лет 10-15 назад.. Но, сейчас то... :roof:
    Стерилизуйте свою кошку по полной программе и у хорошего врача - и будет всем счастье)))

  • d-nomad Senior Member
    офлайн
    d-nomad Senior Member

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 5 июля 2017 23:49

    Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста опытом кто чем вычесывает своего британчика в период линьки? Линяет так что погладить невозможно-все летит... Какая щётка подходит для британцев, учитывая специфику шерсти? Заранее благодарна.

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>
  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 15 июля 2017 10:34

    yanusik1891, по вязке, поздно или нет, но отписываюсь.
    Кошка Ваша не с руфизмами. Она красивого черепахового мраморного окраса (вроде fs 22).
    По вероятным окрасам котят:
    1. fs 22+ns 22 = черепаховые серебро мрамора девочки, черный серебро мрамор девочки, красный серебро мрамор мальчики, черный серебро мрамор мальчики.
    2. fs 22+b 22 - тоже будут мрамора. Но вязка не совсем удачная, т.к. можно получить плохое серебро или недокрас.
    От вязок могут также родиться и мрамора более светлого окраса (шоколад/голубой/лиловый) или однотонные котята, если родители несут соответствующие гены.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    MayG1i, самая частая частая причина - корм с морковкой. В рояле часто она содержится. Меняйте корм. Скорее всего, все пройдет

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Или, как написали выше, действительно под солнышком выгорела шерсть

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    d-nomad, d-nomad, щетка должна быть без металлических элементов. И на кончиках защитные кружочки иметь. У британцев мягкий подшерсток, его легко повредить. Мне нравятся щетки, совмещающие в себе щетинки 2 типов: как в массажке+жесткие более короткие щетинки. Можно купить в обычном магазине, чтобы не переплачивать за статус "для британцев" )

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 16 июля 2017 20:54 Редактировалось Zhenya910, 1 раз.

    Девочка моего разведения шоколадно-кремовая Кьяра

  • Makcimm Senior Member
    офлайн
    Makcimm Senior Member

    1614

    17 лет на сайте
    пользователь #88821

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 25 июля 2017 09:17
    MayG1i:

    Друзья, что то мой, так называемый британец стал рыжеть((( Кто может сказать в чем дело? ему 8 месяцев, ел китен, теперь роял. весит 3,3кг

    какой-то он мелковатый для британца........ мой в 8 месяцев весит 6,3 кг....

    d-nomad:

    кто чем вычесывает своего британчика в период линьки

    купили щетку типа резиновой или селиконовой, в общем одевается на руку и вперед. Кот балдеет, когда его чешут :)

  • SPS Senior Member
    офлайн
    SPS Senior Member

    732

    15 лет на сайте
    пользователь #141241

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 10 августа 2017 22:16

    А вот наш колор пойнтовый мальчик,2мес и 3 недели

    Кушает сухой роял канин для котят, мокрый брит,про план. Кто какой наполнитель в лоток покупает? мы пока остановились на впитывающем фрэш степе.
    Дети в котике души не чают. Очень ласковый мурчалкин.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    А это наша мама

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 21 августа 2017 00:04

    Вот моя радость.Подскажите чем кормить,говорят британцам не все можно.Сейчач кушает роял канин baby cat и паштет омк,иногда даю творог,немножко молоко,кстати кушает сыр.Ей всего 3 месяца.А чем кормите вы??

  • 1607316 Neophyte Poster
    офлайн
    1607316 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1607316

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 августа 2017 16:52 Редактировалось 1607316, 1 раз.

  • Makcimm Senior Member
    офлайн
    Makcimm Senior Member

    1614

    17 лет на сайте
    пользователь #88821

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 24 августа 2017 15:34 Редактировалось Makcimm, 1 раз.
    SPS:

    Кто какой наполнитель в лоток покупает?

    мы используем древесный, как говорится дешево и сердито. Запаха нет абсолютно от лотка, кот ходит на него без проблем.
    Лоток с решеткой, немного вниз и немного на решетку сверху насыпаем и все