Ответить
  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 14 марта 2017 12:29

    Zhenya910, хорошая девочка!! UP хозяйке! ;) Кавалера достойного уже присмотрели?)

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Makcimm Senior Member
    офлайн
    Makcimm Senior Member

    1615

    17 лет на сайте
    пользователь #88821

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 14 марта 2017 17:22

    доброго дня всем!
    Подскажите такой вопрос... у котенка слезится один глаз. Сходили в клинику, оказалось что одно веко немного короче другого, и за счет этого появляется складка и шерсть соответственно попадает в глаз... Говорят что пока не вырос и морда не сформирована, делать ничего не надо, потому как само может пройти. НО смущает, что этот глаз постоянно слезится и пару раз что-то пита гноя было.. Но коту дискомфортно, по нему видно..
    может сталкивался кто с таким

  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 15 марта 2017 22:50

    Makcimm, трудно диагностировать просто по описанию. Если есть гной - значит есть инфекция. Лучше обратиться к ветеринару, можете попробовать в другую клинику, если той не доверяете. Можете прокапать капельками "Ирис"

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 18 марта 2017 22:42

    svetlana-minsk Спасибо!!!! да. присмотрели замечательного кремового кота, очень надеюсь, что получаться замечательные котята. Светлана подскажите, у кого есть мальчик для кошки окрас ny 11 33, желательно с пойнтовыми генами. Мальчика ищу ближе к осени Зара

    нее спасибо!

  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 20 марта 2017 18:13 Редактировалось svetlana-minsk, 1 раз.
    Zhenya910:

    svetlana-minsk Спасибо!!!! да. присмотрели замечательного кремового кота, очень надеюсь, что получаться замечательные котята. Светлана подскажите, у кого есть мальчик для кошки окрас ny 11 33, желательно с пойнтовыми генами. Мальчика ищу ближе к осени Заранее спасибо!

    1. Кремовый кот - это хорошо. Но девчонки будут все мурзатенькими черепашками)
    2. Как я поняла, девочка окраса ny 11 33. Вам подходят коты для вязки только серебристые или золотые (лучше серебро, чтоб руфизма не было) и обязательно с зелеными глазами (ну, или пойнт с голубыми). Такого кота (именно открытого производителя) будет найти крайне трудно. Из всех всех котов, которых я знаю, Вам подойдет только этот: http://elite-british.by/vjazka-britanskih-koshek-i-kotov/odin-gentle-fur/ Он серебристый и как раз несет ген пойнт-окраса (уже проверен на потомстве). Это кот Анастасии, он, насколько я знаю, открыт для вязок. Можете позвонить или написать ей, она Вам больше скажет :)

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 20 марта 2017 21:14

    Да, девчонки будут нарядные))). Мне у Вас в питомнике больше нравится кот ny 25, для моей девочки окраса ny 11 33. Он открыт для вязок?

  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 21 марта 2017 13:01 Редактировалось svetlana-minsk, 1 раз.
    Zhenya910:

    Да, девчонки будут нарядные))). Мне у Вас в питомнике больше нравится кот ny 25, для моей девочки окраса ny 11 33. Он открыт для вязок?

    да, те, что добавлены на сайте - все открытые для вязок. У золотого тоже отличные породные данные - он толстенький, плотный, глаза большие открытые. Вам тоже подходит. Но у деток может быть руфизм (желтые пятна на носике, мордочке, по телу, что считается недостатком). Серебро лучше на серебро вязать. Вам бы, конечно, лучше серебристую шиншиллу мальчика найти. Время еще есть, может найдете :)

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Lotos2017 Neophyte Poster
    офлайн
    Lotos2017 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2170663

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 марта 2017 22:23

    Ну а мы... такие

  • svetlana-minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member Автор темы

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 31 марта 2017 09:44
    Lotos2017:

    Ну а мы... такие

    ? Не понятно :)

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • forest Senior Member
    офлайн
    forest Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #102733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 5 апреля 2017 02:23 Редактировалось forest, 3 раз(а).

    здравствуйте, такая история-дома живет британская кошка которой 2,5 года. характер нордический (на руках не сидит, всегда одна - гордая такая) все как бы хорошо. но тут выясняется родственник (который срочно уезжает и надолго из Минска ) не знает куда свою британку пристроить. Потыкались по знакомым никому не надо. Жена говорит- давай себе оставим. Но опыта содержания двух кошек нет вообще. Британка которую надо пристроить не стирилизована в отличии от нашей. Характер у нее ласковый, сама приходит на руки позволяет долго себя гладить. нашей 2,5 года, а этой 9 месяцев. по размеру кошки похожи. У нас серая а эта черепаховый пойнт. паспорт на кошку есть. покупалась на выставке в Минске. посоветуйте- уживутся ли две кошки вместе? стоит ли брать или лучше искать для нее новых хозяев?

  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 5 апреля 2017 08:41 Редактировалось Zhenya910, 1 раз.

    forest здравствуйте! Британки между собой прекрасно уживаются. Первые два дня возможно по шипят друг на друга, а потом привыкнут. У меня четыре кошки отлично уживаются.

  • forest Senior Member
    офлайн
    forest Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #102733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 5 апреля 2017 09:03
    Zhenya910:

    forest здравствуйте! Британки между собой прекрасно уживаются. Первые два дня возможно по шипят друг на друга а попом привыкнут. У меня четыре кошки отлично уживаются.

    это хорошо. будем думать. спасибо.

  • forest Senior Member
    офлайн
    forest Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #102733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 7 апреля 2017 11:48

    Zhenya910, шипят друг на друга. забились по разным комнатам. ведут войну. делают вылазки как партизаны. что дальше то будет???

  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 7 апреля 2017 12:36

    forest, не сколько дней и помирятся, одна кошка станет лидером, а вторая подчинится. Я своих за шипение друг на друга газеткой по ушам, хорошо помогло. В доме царит мир. У меня дольше всех адаптировалась четвертая кошка, т.к. все остальные ее пытались обижать, через 5 дней все утихомирилось, теперь все как родные, едят , играют, спят вместе. Еще и друг другу котят помогают растить. Наберитесь терпения и все наладится. У вашей взрослой кошки ревность и война за территорию, а у пришлой просто стресс на смену обстановки. Лидером скорее всего будет ваша взрослая кошка.

  • forest Senior Member
    офлайн
    forest Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #102733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 7 апреля 2017 13:11 Редактировалось forest, 1 раз.

    Zhenya910, моя кошка как оказалось) покрупнее и вообще никогда не шипела. поначалу просто спокойно подошла знакомиться из любопытства- а та сразу шипеть- ну и наша разошлась во всю))). проблема еще в том, что после того как гладишь новую кошку- к нашей уже не подойти- шипит на запах, как будто я и есть новая кошка. еще проблема с новой- ничего не ест уже 2-ые сутки - тока воду пьет. может из-за стресса? как ее кормить-то ума не приложу.

  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 7 апреля 2017 14:08

    Ваша кошка просто ревнует, это пройдет. А новая хорошенько проголодается, освоится и будет есть, воду пьет значит все нормально. Вы узнайте, чем ее раньше кормили. Может еще быть дело в корме?

  • forest Senior Member
    офлайн
    forest Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #102733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 8 апреля 2017 09:13
    Zhenya910:

    Ваша кошка просто ревнует, это пройдет. А новая хорошенько проголодается, освоится и будет есть, воду пьет значит все нормально. Вы узнайте, чем ее раньше кормили. Может еще быть дело в корме?

    корм именно тот, что и ела- целую упаковку отдали. я тут прочитал, что если кошка будет только воду пить и не есть, то неделя для нее это нормально, волноваться не стоит.

  • lizka_pro Junior Member
    офлайн
    lizka_pro Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #479187

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 апреля 2017 22:17





    Доброго времени суток!

    Оцените, плиз, наше чудо)

    Заодно парочка вопросов:

    У нас пацан. Вопрос с кастрацией. Прям точно точно будет метит, если не чикнуть? Или вести себя как то гадко … боюсь наркоза, операция как никак… имела опыт с удалением матки у кошки, брррр

    Когтеточка. Дерет диван, обои. Но еще малой, хочу отучить. Приобрела когтеточку, а места «драния» оклеила двухсторонним скотчем. Актов вандализма не вижу, но и когтеточка цела… как так? Как приучить?

    Линька. Когда ожидается и как лучше всего бороться? Чем вооружиться?

    Заранее благодарю за ответы!)

  • Zhenya910 Member
    офлайн
    Zhenya910 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #506487

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 9 апреля 2017 08:17

    izka_pro Здравствуйте! Метить будет, особенно весной это 99 %, только вопрос - что будет метить? Может метить только свой лоток, а может весь дом. Кастрация проходит легче, чем стерилизация, через сутки кот будет себя прекрасно чувствовать. Когтеточку можно побрызгать кошачьей мятой, подвесить на нее игрушки пропитанные мятой, помогает. Линька начнется в 7-8 месяцев, я обычно кошек купаю и сразу вычесываю расческой.

  • lizka_pro Junior Member
    офлайн
    lizka_pro Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #479187

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 9 апреля 2017 09:03
    Zhenya910:

    izka_pro Здравствуйте! Метить будет, особенно весной это 99 %, только вопрос - что будет метить? Может метить только свой лоток, а может весь дом. Кастрация проходит легче, чем стерилизация, через сутки кот будет себя прекрасно чувствовать. Когтеточку можно побрызгать кошачьей мятой, подвесить на нее игрушки пропитанные мятой, помогает. Линька начнется в 7-8 месяцев, я обычно кошек купаю и сразу вычесываю расческой.

    Спасибо за ответ!

    Знаю, что легче… но все равно стремно. Операция как никак. Слышала, что если начинает кот метить все подряд и вести себя агрессивно (как правило после 9мес), то кастрация уже не поможет, мол привычки останутся. Это так?

    У когтеточки есть цацка… играет и все… спрей заказала, жду.

    А вычесывать чем лучше?