Ответить
  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 10 марта 2012 21:52
    DigiHome:

    http://www.sb.by/post/127817/

    Итить какая то прямо Санта Барбара у нас оказывается !

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • tamaraa Neophyte Poster
    офлайн
    tamaraa Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #558144

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 марта 2012 23:25 Редактировалось tamaraa, 1 раз.

    "Санта Барбара"- отдыхает ))))...мы им такие сценарии можем написать .......

  • tamaraa Neophyte Poster
    офлайн
    tamaraa Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #558144

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 марта 2012 09:28 Редактировалось tamaraa, 2 раз(а).

    Классный у нас , дом ))))))) Всем привет ))))))) ...И главное " Роза ветров " ))))))))

  • Georg_18 Member
    офлайн
    Georg_18 Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #240871

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 12 марта 2012 13:16

    Статья поучительна. Только эффекта она не даст никакого. Колыхание воздуха. Не более.
    Самый серьезный аспект - это когда переносят змеевики и вытягивают коммуникации к ним подводящие.
    Более того, мудрят с трубами так, что от змеевика прокладывают себе "теплый пол" и все это удовольствие в общей системе.

    Как минимум - перебои с горячим водоснабжением в отдельных квартирах, а максимум - выход всей системы из штатного функционирования.
    О чём тут дискутировать, если некоторые мусор свой не в состоянии убрать. Бросают на лестничных пролётах и общих лоджиях. Где он накапливается и превращается в кучи.
    Перепланировка и снос стен - это нормальная практика в такого рода домах. Проще назвать по пальцам те не многочисленные квартиры, где все осталось в первозданном виде. Главное, чтобы не трогали несущие колонны.
    И на том СПАСИБО! ;)

  • tamaraa Neophyte Poster
    офлайн
    tamaraa Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #558144

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 марта 2012 17:32

    я считаю...в чём то и коммунальщики виноваты.....100%- знают , что люди будут под себя переделывать....так заведите ПРАВИЛЬНОГО своего сантехника, который всё по правилам будет делать, как газовщики..туда ж не лезет кто попало (бухнет)...монополия....НАШ сантехник и будет вам счастье( повесьте объявку с номерком).....и сразу по факту документы делаются (без нашей (владельцев) беготни)....ПУСТЬ- платно.....зато у всех вода, горячая- как положено, пополняем бюджет, работа - квалифицированному- сантехнику.....А то к ним приходишь , что спросить- узнать( по человечески)...всё гавканье, всё им некогда... задолбали мы их словом......мусор...тож проблема, как его вывозят в частном секторе?...Машина в определённые дни приезжает и вывозит всё...новостроек хватает по городу....так же номерок на доске объявлений( можно договориться индивидуально)....а жильцы уже пусть под их график вывоза, подстраиваются....раньше времени строительный мусор не вытаскивать из квартир...( Ах даааа, у нас же кризис , не до жиру, не до сервиса).....Если есть спрос, почему бы не выдвинуть предложения- встречные.....А не репортёров звать...и плакаться.....впрочем как всё у нас.....(((((((

  • DigiHome Junior Member
    офлайн
    DigiHome Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #236605

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 марта 2012 20:07

    РАБОТА КОНСЬЕРЖЕК!

    Сегодня опять видел типичную картину. Подростки пьют пиво на детской площадке.
    По моему разумению, консьерж в этом случае обязана вызвать милицию, а государство пополниться соответствующим штрафом. С 1 апреля, кстати, он будет очень приличным (с ростом базовой).
    В противном случае, подростки со сломанными челюстью и ребрами оказываются в больнице, а воздавший должное - в тюрьме за причиненный вред подросткам. И кому это надо?

    Консьержки! ВЫПОЛНЯЙТЕ СВОЮ РАБОТУ!

  • Georg_18 Member
    офлайн
    Georg_18 Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #240871

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 16 марта 2012 09:32

    Консьержки выполняют роль зитцпредседателей. бегать по двору или во круг дома за пьяными детьми они не будут.
    Самое здравое решение - голосовать рублем. Не нравится вам их работа, не оплачивайте.
    Удивляет коллективное стадное чувство

  • DigiHome Junior Member
    офлайн
    DigiHome Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #236605

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 марта 2012 12:08

    На мой взгляд, наши так называемые консьержки занимаются только сбором и распространением слухов и сплетен.

    И тут вы правы. Шиш они от меня получат.

    Есть опыт проживания в Уручье в другом не столь "престижном" доме. Там все домофонные звонки шли через консьержа, велся и ведется журнал посещений, пресекаются распространители различного рода макулатуры, не допускаются в подъезд воры (лампочки, счетчики, элементы пожарной сигнализации, приквартирные коврики и проч.), на площадках не складируется мусор и не проводятся перекуры строителями - а висят картины, стоят диваны :) !!!, "бравая молодежь" во дворике уже давно не распивает пиво и проч. и обходит этот дворик стороной (два приезда милицейского УАЗика, вызванного консьержкой - и проблема снята) и это с наличием всего 1 видеокамеры, ДРУЗЬЯ МОИ!

    Но про КСЧ (коллективное стадное чувство) - это вы, товарищ, зря.

    Есть у меня ряд вопросов, на которые ищу ответы.
    1. Кто согласовал и с кем рекламную доску возле лифтовых кабин на 1-м этаже?
    Не по доброте ведь душевной она там появилась.

    2. Кто согласовал рекламу на фасадах нашего дома?
    Стоимость ее размещения на 1 год? Набежавшая сумма за время ее эксплуатации?
    "Где деньги, Зин?!"

    3. Аренда торговых площадей в нашем доме?
    Стоимость сдаваемого 1 кв.м. в месяц х количество метров = сумма.
    Сумма?

    Шура, Шурочка!! Когда же мы будем делить наши деньги!!!
    ;)

  • Georg_18 Member
    офлайн
    Georg_18 Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #240871

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 17 марта 2012 16:18

    DigiHome, разделяю Ваши суждения..
    Разъясню Вам мое личное видение КСЧ. :) в свете тех вопросов, на которые Вы ищите ответы.
    Спешу Вас обрадовать :D или огорчить :( , но ответы вы не получите. По крайней мере, до тех пор, пока часть жильцов, в лице "избранных активистов" будет "самоотверженно" продолжать тащить весь дом в ТС, да и еще на статус самообеспечения. Дело в том, что многие хотят "туда", даже не осознавая, что запросы ТС всегда будут по нарастающей, что самообеспечение догонит имеющиеся 35 тыс до 100 в месяц. Легко! Уже сегодня квартальные телефонные разговоры ТС составляют чуть менее 3 млн. :rotate: И как это объяснить???
    Как можно продолжать работу над организацией ТС, если само мероприятие в нашей ситуации не жизнеспособно полностью? Раз добрая половина уже сейчас не платит 35, то понятно ведь и ослу, что дальше тем более не будет.. Зачем все эти неумелые телодвижения с имитацией бурной общественной деятельности?!
    А тем временем, ТС вешает на дверях свои бумажки, чё - то там все планирует, декларирует, докладывает, информирует...
    И все делают вид, что едем в ТС.
    Да, чуть не забыл, согласования рекламных досок, фасадных

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    sorry, попутал клавиши..

    будет.. Зачем все эти неумелые телодвижения с имитацией бурной общественной деятельности?!
    А тем временем, ТС вешает на дверях свои бумажки, чё - то там все планирует, декларирует, докладывает, информирует...
    И все делают вид, что едем в ТС.

    Да, чуть не забыл, согласования рекламных досок, фасадных вывесок и выполнение роли рантье - коллективу не грозит.
    Приветствуется только кворум - как прочная основа для будущего ТС. Ура товарищи!

  • tamaraa Neophyte Poster
    офлайн
    tamaraa Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #558144

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 марта 2012 21:50

    Где " ПОЗИТИФФ" -ребятки..... как -то - печально: не работают...кому- то не додают, куда-то затаскивают...И давайте, ещё , не будем строчить жалобы на делающих ремонт...от этого ни куда не деться( пока не сделают, будут сверлить)......Это жизнь...Вы , когда заселялись, без дрели обошлись ?....будем добрей и сдержанней друг к другу, понятливей, что ли....что гавкаться- то...нервы не восстанавливаются......Весна- ребятки, ура.....МИР, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ....))))))))))...........

  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 22 марта 2012 11:45
    Georg_18:

    Уже сегодня квартальные телефонные разговоры ТС составляют чуть менее 3 млн. :rotate: И как это объяснить???

    2 916 370 за весь 2011 год.

  • ankor76 Member
    офлайн
    ankor76 Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #243559

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 22 марта 2012 15:37
    Georg_18:

    Консьержки выполняют роль зитцпредседателей. бегать по двору или во круг дома за пьяными детьми они не будут.
    Самое здравое решение - голосовать рублем. Не нравится вам их работа, не оплачивайте.
    Удивляет коллективное стадное чувство

    Вот из-за таких мы так и живём. Надо чтобы люди выполняли свои, а остальные оплачивали данную работу! Надо отвыкать от бесплатных услуг.

    Добавлено спустя 11 минут 56 секунд

    Georg_18, DigiHome Вы придите в правление и покажите, на что способны. Говорить может каждый, а помочь никто. А может Вам уступить место уполномоченного-пишите!!!!

  • Georg_18 Member
    офлайн
    Georg_18 Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #240871

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 22 марта 2012 15:51
    Scapegrace:

    Georg_18:

    Уже сегодня квартальные телефонные разговоры ТС составляют чуть менее 3 млн. :rotate: И как это объяснить???

    2 916 370 за весь 2011 год.

    И что? за весь 2011? подумать только! вам что мало?

    Добавлено спустя 17 минут 12 секунд

    ankor76:

    Georg_18:

    Консьержки выполняют роль зитцпредседателей. бегать по двору или во круг дома за пьяными детьми они не будут.
    Самое здравое решение - голосовать рублем. Не нравится вам их работа, не оплачивайте.
    Удивляет коллективное стадное чувство

    Вот из-за таких мы так и живём. Надо чтобы люди выполняли свои, а остальные оплачивали данную работу! Надо отвыкать от бесплатных услуг.

    Добавлено спустя 11 минут 56 секунд

    Georg_18, DigiHome Вы придите в правление и покажите, на что способны. Говорить может каждый, а помочь никто. А может Вам уступить место уполномоченного-пишите!!!!

    СПАСИБО! ВАШЕ МЕСТО УПОЛНОМОЧЕННОГО ОСТАВЬТЕ СЕБЕ. ИЛИ ПЕРЕДАЙТЕ ПО НАСЛЕДСТВУ.
    ВАМ Я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ПРИХОДИТЬ В ПРАВЛЕНИЕ И ПОКАЗЫВАТЬ. РАССЛАБЬТЕСЬ.

    УСЛУГИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ МНЕ НА ОБЩИХ УСЛОВИЯХ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНУ, СЧИТАЮ ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО НЕОБХОДИМЫМ СВОЕВРЕМЕННО И В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ОПЛАЧИВАТЬ.
    КАКИЕ ТАКИЕ ВЫ УСЛУГИ ПРЕДЛАГАЕТЕ, МНЕ НЕ ИЗВЕСТНО. НУЖДЫ В НИХ НЕТ. В ИХ ОПЛАТЕ ТЕМ БОЛЕЕ.

  • ankor76 Member
    офлайн
    ankor76 Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #243559

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 22 марта 2012 19:17

    СПАСИБО! ВАШЕ МЕСТО УПОЛНОМОЧЕННОГО ОСТАВЬТЕ СЕБЕ. ИЛИ ПЕРЕДАЙТЕ ПО НАСЛЕДСТВУ.
    ВАМ Я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ПРИХОДИТЬ В ПРАВЛЕНИЕ И ПОКАЗЫВАТЬ. РАССЛАБЬТЕСЬ.

    УСЛУГИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ МНЕ НА ОБЩИХ УСЛОВИЯХ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНУ, СЧИТАЮ ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО НЕОБХОДИМЫМ СВОЕВРЕМЕННО И В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ОПЛАЧИВАТЬ.
    КАКИЕ ТАКИЕ ВЫ УСЛУГИ ПРЕДЛАГАЕТЕ, МНЕ НЕ ИЗВЕСТНО. НУЖДЫ В НИХ НЕТ. В ИХ ОПЛАТЕ ТЕМ БОЛЕЕ.
    И продолжайте так жить и сотрясать воздух впустую!!"!

  • Georg_18 Member
    офлайн
    Georg_18 Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #240871

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 23 марта 2012 11:52

    И Вам того же, чрез терни к звёздам!

    ankor76:

    СПАСИБО! ВАШЕ МЕСТО УПОЛНОМОЧЕННОГО ОСТАВЬТЕ СЕБЕ. ИЛИ ПЕРЕДАЙТЕ ПО НАСЛЕДСТВУ.
    ВАМ Я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ПРИХОДИТЬ В ПРАВЛЕНИЕ И ПОКАЗЫВАТЬ. РАССЛАБЬТЕСЬ.

    УСЛУГИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ МНЕ НА ОБЩИХ УСЛОВИЯХ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНУ, СЧИТАЮ ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО НЕОБХОДИМЫМ СВОЕВРЕМЕННО И В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ОПЛАЧИВАТЬ.
    КАКИЕ ТАКИЕ ВЫ УСЛУГИ ПРЕДЛАГАЕТЕ, МНЕ НЕ ИЗВЕСТНО. НУЖДЫ В НИХ НЕТ. В ИХ ОПЛАТЕ ТЕМ БОЛЕЕ.
    И продолжайте так жить и сотрясать воздух впустую!!"!

  • AiNi Neophyte Poster
    офлайн
    AiNi Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #170437

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 марта 2012 23:33

    "... НАДО ЧТОБЫ ЛЮДИ ВЫПОЛНЯЛИ СВОИ, А ОСТАЛЬНЫЕ ОПЛАЧИВАЛИ ДАННУЮ РАБОТУ! НАДО ОТВЫКАТЬ ОТ БЕСПЛАТНЫХ УСЛУГ". "....ПРИДИТЕ В ПРАВЛЕНИЕ И ПОКАЖИТЕ, НА ЧТО СПОСОБНЫ. ГОВОРИТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ, А ПОМОЧЬ НИКТО"
    так смотрю тех средств, которые растранжирили, оказалось мало, просят еще ... приходите ... помогите ..., оплатите..., короче ...несите ваши денежки".

  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 24 марта 2012 08:51
    Georg_18:

    Scapegrace:

    Georg_18:

    Уже сегодня квартальные телефонные разговоры ТС составляют чуть менее 3 млн. :rotate: И как это объяснить???

    2 916 370 за весь 2011 год.

    И что? за весь 2011? подумать только! вам что мало?

    Добавлено спустя 17 минут 12 секунд

    Не мало, но в четыре раза меньше чем вы озвучили.

  • Georg_18 Member
    офлайн
    Georg_18 Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #240871

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 24 марта 2012 15:48
    Scapegrace:

    Georg_18:

    Scapegrace:

    Georg_18:

    Уже сегодня квартальные телефонные разговоры ТС составляют чуть менее 3 млн. :rotate: И как это объяснить???

    2 916 370 за весь 2011 год.

    И что? за весь 2011? подумать только! вам что мало?

    Добавлено спустя 17 минут 12 секунд

    Не мало, но в четыре раза меньше чем вы озвучили.

    ...ну,ну, особенно, если принять во внимание тот факт, что диспетчерская заработала с середины 2011...

  • AiNi Neophyte Poster
    офлайн
    AiNi Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #170437

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 марта 2012 11:31

    :znaika: вот точно! у нас весь офис столько за год не наговорил

  • Tatyana64 Member
    офлайн
    Tatyana64 Member

    160

    14 лет на сайте
    пользователь #242247

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 30 марта 2012 20:57 Редактировалось Tatyana64, 5 раз(а).

    :)

    162