Ответить
  • Georg_18 Member
    офлайн
    Georg_18 Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #240871

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 4 апреля 2012 10:56

    вам просто не повезло. ..

    Tatyana64:

    DigiHome:

    Незаконная перепланировка соседей лишила человека простейших удобств

    Точно так же ремонтировали, как хотели, свои апартаменты и соседи Виктора Ветошкина этажом выше. Вот что рассказывает Валентина Кравченя, мастер ЖЭС–121: «Когда мы стали искать причину отсутствия горячей воды, сделали обход квартир и выяснили, что в ванных комнатах выполнен перенос змеевика, трубопровод удлинен и при этом строители ошиблись с диаметром трубы — он меньше положенного. Горячая вода не может нормально циркулировать, застаивается в узких трубах. А насосы не рассчитаны на ее продавливание».

    Но если причина была известна и ЖЭС, который обслуживает дом, разбирался с жалобой ветерана, почему же проблема не устранена?

    Здраствуйте "дорогие" соседи, просто уже молчать невозможно, надо это все откоментировать, а то как-то однополярный взгляд получается. Никакой глобальной перепланировки у нас нет, стены мы не сносили, ничего не объединяли. Я конечно польщена, что люди воспринимают мою квартиру в 71 м2 апартаментами, видимо вкладывая в этот смысл свои какие-то странные мысли. Итак, ЖЭС нашел причину. да и заодно крайних. Ну наверное потому, что мы только ну и еще 2 квартиры им просто открыли дверь. В первый раз под предлогом проверки ситем отопления, срау проникнув в наш сан узел, неадекватный сантехник жэса сделал заключение о неправильном устройстве наших труб и их диаметрах.Но почему и у нас вода негорячая. тогда, И мы подписались на жалобном листе обращения в жэс. Немного предистории ,господа. Когда мы сделали основной ремонт, как и многие из вас мы заменили трубы и перенесли змеевик, но сделали мы это не отходя от существующих норм и допусков. И решили утвердить это переустройство, собрали документы для перепланировки и ПОЛУЧИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ТОГДА СУЩЕСТВОВАВШЕГО ТОВАРИЩЕСТВА с председателем Рубан А..В в лице председателя, инженера, и сантехников. Получила все подписи в исполкоме отдел хоз.ва , архитектуры и пошла в жрэо., но там на приеме мне сказали что разрешения врядли дадут т.к по проекту нашего дома нельзя даже плитку в квартире ложить СМЕШНО,да и душевая и болйлер все это требует проекта. На тот момент от 300 до 500 дол. Вобщем посоветовала оставить как есть и потом штраф заплатить за самовольное переустройство и утвердить дешевле будет. Но документ разрешение от товарищества у меня имеется и сохранился и больше того, имеет силу. На что жэс сказал, чтобы мы в суд подали на тех кто мне его дал. БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ. Далее вручили документ и ушли. Прочитав этот документ, там было требование вернуть все в проектное состояние. но с полной уверенностью, что с трубами у нас все в порядке, я позвонила за разъяснение в ЖЭС и попала случайно на мастрера, но ненашего дома, а другого, объяснила ситуацию и та видимо войдя в мое положение сказала мне цитирую "по секрету,только я вам этого не говорила" у вас в доме проблема большая с насосом и что-то должно решиться. Поговорив об этом с нашей мастером, я получила обратную информацию мол с насосами у нас все ок. и не знаю, кто вам такое сказал. ДУМАЙТЕ ГОСПОДА. И началось каждую неделю мне приходилось видеть работников жэса и почему-то все время разных сантехников. Во второй раз они сказали все нормально у вас. А после этой статьи Пришла директор жэса, якобы тоже разбираясь в сантехнике женщина лет за 30 взглянула на трубы, затянула старую песнью. Да еще и пригрозила мол сейчас мы посмотрим сколько у вас розеток и есть ли на это разрешение.. Спустилась ниже и сказала,что нашла виновных. Мне это надоело, я нашла тех сантехников, которые дали разрешение, телефон хорошо сохранился, Вызвала их они пришли 2 человека и сказали, что у вас все сделано идеально и любая проектная организация даст добро. и при мне стали звонить одному из сантехников жэса видимо они тоже знают их, мол что за беспочвенные обвинения, на что тот ответил опять таки цитирую по их словам. Он говорил руководству, что у нас все в норме, а они СЛУШАТЬ НЕ ХОТЯТ. Выходя из нашей квартиры они встретили дисптчера нашего дома и даже ей рассказали про такой беспредел. Свидетель, я думаю она помнит. Далее приходил еще один специалист и тоже скзал что все у вас в норме и единственная наша ошибка, то что мы не утвердили это переустройство доконца. Я думаю, большая половина наших жильцов в таком положении без утверждения, ну плитка то у каждого есть и разеток больше нормы. XOТЯ "Отныне с перепланировкой жилых помещений стало намного проще, т. к. 20 октября 2010 г. принято Постановление Совета Министров №1526 и внесены изменения в правила перепланировки, перестройки и реконструкции квартир, индивидуальных и блокированных жилых домов.

    Согласно этому документу, если владелец квартиры в многоквартирном доме захочет в ней что-то переделать, то разрабатывать проект и получать разрешение властей придется лишь на те работы, которые затрагивают несущие конструкции, инженерные системы и от которых зависит сохранность отдельных помещений и дома в целом.

    При этом демонтировать ванную, устанавливать душевую кабину, переносить существующую и (или) устанавливать дополнительную водоразборную арматуру, осуществлять замену внутриквартирных трубопроводов водоснабжения и канализации, а также напольного покрытия можно без проектов и разрешений."Теперь жэс закидывает нас грозными письмами и подает документы в суд, а главную проблему они решать не собираются. так, что мы конечно будем бороться с этой обсурдной ситуацией, И я думаю по их вине заслуженный человек вынужден греть воду, чтобы помыть голову.
    А вы соседи ДУМАЙТЕ, КАК ХОРОШО ЖИТЬ С ЖЭСОМ, КОТОРЫЙ РЕШАЕТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ВОТ ТАК.

  • tamaraa Neophyte Poster
    офлайн
    tamaraa Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #558144

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 апреля 2012 19:38

    Ребята....кто поднял -эту всю бучу и суматоху. "Показушники" и "Бурные деятели"- активизировались......где они были раньше? Ах, не знали.....Ха-Ха-Ха.....нужна отчётность...и прикрытие штрафами, повестками, и т. д........ За мои же деньги- меня ещё и будут допрашивать где , что и как...... Я , дорогие, ни кому, ни чего не должна и не обязана. Простите.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    С чем?...С ЖЭСом... людьми...газетой...домом...этажом...государством.....( нужное подчеркнуть).......

    Georg_18:

    вам просто не повезло. ..

    Tatyana64:

    DigiHome:

    Незаконная перепланировка соседей лишила человека простейших удобств

    Точно так же ремонтировали, как хотели, свои апартаменты и соседи Виктора Ветошкина этажом выше. Вот что рассказывает Валентина Кравченя, мастер ЖЭС–121: «Когда мы стали искать причину отсутствия горячей воды, сделали обход квартир и выяснили, что в ванных комнатах выполнен перенос змеевика, трубопровод удлинен и при этом строители ошиблись с диаметром трубы — он меньше положенного. Горячая вода не может нормально циркулировать, застаивается в узких трубах. А насосы не рассчитаны на ее продавливание».

    Но если причина была известна и ЖЭС, который обслуживает дом, разбирался с жалобой ветерана, почему же проблема не устранена?

    Здраствуйте "дорогие" соседи, просто уже молчать невозможно, надо это все откоментировать, а то как-то однополярный взгляд получается. Никакой глобальной перепланировки у нас нет, стены мы не сносили, ничего не объединяли. Я конечно польщена, что люди воспринимают мою квартиру в 71 м2 апартаментами, видимо вкладывая в этот смысл свои какие-то странные мысли. Итак, ЖЭС нашел причину. да и заодно крайних. Ну наверное потому, что мы только ну и еще 2 квартиры им просто открыли дверь. В первый раз под предлогом проверки ситем отопления, срау проникнув в наш сан узел, неадекватный сантехник жэса сделал заключение о неправильном устройстве наших труб и их диаметрах.Но почему и у нас вода негорячая. тогда, И мы подписались на жалобном листе обращения в жэс. Немного предистории ,господа. Когда мы сделали основной ремонт, как и многие из вас мы заменили трубы и перенесли змеевик, но сделали мы это не отходя от существующих норм и допусков. И решили утвердить это переустройство, собрали документы для перепланировки и ПОЛУЧИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ТОГДА СУЩЕСТВОВАВШЕГО ТОВАРИЩЕСТВА с председателем Рубан А..В в лице председателя, инженера, и сантехников. Получила все подписи в исполкоме отдел хоз.ва , архитектуры и пошла в жрэо., но там на приеме мне сказали что разрешения врядли дадут т.к по проекту нашего дома нельзя даже плитку в квартире ложить СМЕШНО,да и душевая и болйлер все это требует проекта. На тот момент от 300 до 500 дол. Вобщем посоветовала оставить как есть и потом штраф заплатить за самовольное переустройство и утвердить дешевле будет. Но документ разрешение от товарищества у меня имеется и сохранился и больше того, имеет силу. На что жэс сказал, чтобы мы в суд подали на тех кто мне его дал. БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ. Далее вручили документ и ушли. Прочитав этот документ, там было требование вернуть все в проектное состояние. но с полной уверенностью, что с трубами у нас все в порядке, я позвонила за разъяснение в ЖЭС и попала случайно на мастрера, но ненашего дома, а другого, объяснила ситуацию и та видимо войдя в мое положение сказала мне цитирую "по секрету,только я вам этого не говорила" у вас в доме проблема большая с насосом и что-то должно решиться. Поговорив об этом с нашей мастером, я получила обратную информацию мол с насосами у нас все ок. и не знаю, кто вам такое сказал. ДУМАЙТЕ ГОСПОДА. И началось каждую неделю мне приходилось видеть работников жэса и почему-то все время разных сантехников. Во второй раз они сказали все нормально у вас. А после этой статьи Пришла директор жэса, якобы тоже разбираясь в сантехнике женщина лет за 30 взглянула на трубы, затянула старую песнью. Да еще и пригрозила мол сейчас мы посмотрим сколько у вас розеток и есть ли на это разрешение.. Спустилась ниже и сказала,что нашла виновных. Мне это надоело, я нашла тех сантехников, которые дали разрешение, телефон хорошо сохранился, Вызвала их они пришли 2 человека и сказали, что у вас все сделано идеально и любая проектная организация даст добро. и при мне стали звонить одному из сантехников жэса видимо они тоже знают их, мол что за беспочвенные обвинения, на что тот ответил опять таки цитирую по их словам. Он говорил руководству, что у нас все в норме, а они СЛУШАТЬ НЕ ХОТЯТ. Выходя из нашей квартиры они встретили дисптчера нашего дома и даже ей рассказали про такой беспредел. Свидетель, я думаю она помнит. Далее приходил еще один специалист и тоже скзал что все у вас в норме и единственная наша ошибка, то что мы не утвердили это переустройство доконца. Я думаю, большая половина наших жильцов в таком положении без утверждения, ну плитка то у каждого есть и разеток больше нормы. XOТЯ "Отныне с перепланировкой жилых помещений стало намного проще, т. к. 20 октября 2010 г. принято Постановление Совета Министров №1526 и внесены изменения в правила перепланировки, перестройки и реконструкции квартир, индивидуальных и блокированных жилых домов.

    Согласно этому документу, если владелец квартиры в многоквартирном доме захочет в ней что-то переделать, то разрабатывать проект и получать разрешение властей придется лишь на те работы, которые затрагивают несущие конструкции, инженерные системы и от которых зависит сохранность отдельных помещений и дома в целом.

    При этом демонтировать ванную, устанавливать душевую кабину, переносить существующую и (или) устанавливать дополнительную водоразборную арматуру, осуществлять замену внутриквартирных трубопроводов водоснабжения и канализации, а также напольного покрытия можно без проектов и разрешений."Теперь жэс закидывает нас грозными письмами и подает документы в суд, а главную проблему они решать не собираются. так, что мы конечно будем бороться с этой обсурдной ситуацией, И я думаю по их вине заслуженный человек вынужден греть воду, чтобы помыть голову.
    А вы соседи ДУМАЙТЕ, КАК ХОРОШО ЖИТЬ С ЖЭСОМ, КОТОРЫЙ РЕШАЕТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ВОТ ТАК.

  • Georg_18 Member
    офлайн
    Georg_18 Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #240871

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 6 апреля 2012 09:56 Редактировалось Georg_18, 1 раз.

    Активизировались - так просто не то слово! 7 апреля, в субботу с 10 утра, в гости напрашиваются, познакомится и изучить кто как обустроился, не сделал ли кто себе из двух комнат аж целых три!

    Потрясающе. Может дорогих гостей и кофем еще напоить!? 8)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #283082

    Профиль

    291
    # 13 апреля 2012 20:47

    кто-нибудь живёт в 3 подъезде? или знает жильцов пофамильно из 3го?)

  • AiNi Neophyte Poster
    офлайн
    AiNi Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #170437

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 апреля 2012 17:51

    А вам что, товарищество не вбросило в ящик бумажку с фамилиями всех владельцев и номерами их квартир??? месяца 3 или 4 назад они оказали такую услугу всем жильцам. Спрашивается кто их на это действие уполномочил и имели-ли они на это законное юридическое право. Лично я им своего письменного согласия на это не давала. Это уже подсудное дело, распространение конфиденциальной информации.

  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 17 апреля 2012 01:06

    Это не конфиденциальная информация - каждый член ТС имеет право знать остальных членов, хотя бы по фамилии. Ценности в этой информации - никакой. Зато есть толк от цифр - сразу видно в какой квартире живут самые умные (или самые хитрые), за которых остальным платить приходится. :spy:

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 17 апреля 2012 12:31
    AiNi:

    А вам что, товарищество не вбросило в ящик бумажку с фамилиями всех владельцев и номерами их квартир??? месяца 3 или 4 назад они оказали такую услугу всем жильцам. Спрашивается кто их на это действие уполномочил и имели-ли они на это законное юридическое право. Лично я им своего письменного согласия на это не давала. Это уже подсудное дело, распространение конфиденциальной информации.

    наверное, в 170 дому такого не было. Я такой бумаги у себя в почтовом ящике не видела.

  • Xirus Junior Member
    офлайн
    Xirus Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293861

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 апреля 2012 22:21

    где вода?

  • naveyar Member
    офлайн
    naveyar Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #201758

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 8 мая 2012 11:54

    С каждым днем жить становится все веселее :)

    Интересно, на что расчитывает тот кто это незаконно установил :)

  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 9 мая 2012 20:38

    мазда 6 синяя там стоит сейчас.

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • Georg_18 Member
    офлайн
    Georg_18 Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #240871

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 11 мая 2012 14:52

    да уж! потрясающе., слов нет! :ass:

  • nebel Senior Member
    офлайн
    nebel Senior Member

    2174

    15 лет на сайте
    пользователь #141109

    Профиль
    Написать сообщение

    2174
    # 22 мая 2012 16:57

    я сначала тоже возмущался, а потом понял - ГЕНИАЛЬНО )
    Надо всем установить такие, и не будет проблем с машинами из соседних домов.

    А вообще наше правление способно согласовать хотя бы знак на въезде "кирпич" с допиской - только для жильцов Стариновская 2?
    + всем жильцам выдать пропуск под лобовое, у кого его нет - на первый раз предупреждение, а потом ГАИ.
    А то вообще обнаглели соседи из 4-го дома

  • Xirus Junior Member
    офлайн
    Xirus Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293861

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 мая 2012 15:27

    бомжи украли тел. кабель :lol:
    видеонаблюдение? диспетчер?

  • DigiHome Junior Member
    офлайн
    DigiHome Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #236605

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 мая 2012 22:29

    Да, и как Вам 2 дня без телефона?

    Зато потом, когда восстановили кабель, диспетчер "трещала" по телефону весь вечер - аж на детской площадке было слышно))

  • RossiFumi Member
    офлайн
    RossiFumi Member

    231

    15 лет на сайте
    пользователь #138046

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 31 мая 2012 23:26

    Как я понимаю, в связи с последним решением суда(самого ЧЭСНАГА), старый вор хочет опять вернуться и беспредельничать по новой?
    Текущий председатель хоть что-то делал и видео, и пожарку, и не клал себе в карман, а прошлая ворюга мало того что не сидит, так ещё обратно воровать желает.

  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 4 июня 2012 13:21

    http://news.[censored]/hotline/292736.html

    Может и про наш дом кто пробъет такую статейку ?

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 4 июня 2012 21:09
    RossiFumi:

    Как я понимаю, в связи с последним решением суда(самого ЧЭСНАГА), старый вор хочет опять вернуться и беспредельничать по новой?
    Текущий председатель хоть что-то делал и видео, и пожарку, и не клал себе в карман, а прошлая ворюга мало того что не сидит, так ещё обратно воровать желает.

    Ребята, так вот этот ворюга, действительно хочет обратно в руководство ТС пробраться :o Говорят, что его жена ходит по квартирам вашего дома и агитирует против нынешнего руководства ТС. Ребята, держите ухо востро, не дайте себя облапошить , не дайте этому вору и его подельникам влезть опять в руководство! :o :znaika:
    Действительно, нынешнее руководство хоть что-то делало и дальше бы потиху рулило, если бы этот ворюга не затеял кашу с судами. А из чьего кармана будет воровать дальше - из нашего же! :evil:

  • nebel Senior Member
    офлайн
    nebel Senior Member

    2174

    15 лет на сайте
    пользователь #141109

    Профиль
    Написать сообщение

    2174
    # 5 июня 2012 12:40

    Если кто владеет более подробной информацией, то можете обратиться в редакцию онлайнера, может заинтересует. Я чем смогу - помогу!

  • болван Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    болван Senior Member Автор темы

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 27 июня 2012 16:54

    http://news.[censored]/society/296699.html

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • ЕРИП Senior Member
    офлайн
    ЕРИП Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 7 января 2013 22:23

    [censored by glad_to_see]

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется