Ответить
  • VERBA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VERBA Senior Member Автор темы

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 25 сентября 2009 01:59

    Кто-нибудь пользовался или пользуется этой техникой-вытяжки, духовки, панели электрические варочные. Может слышали отзывы. Интересные модели есть, а ценник не намного ниже, чем у раскрученных брендов. По функциям достаточно навороченные. Достаточно привлекательный дизайн. Смущает только то , что фирма эта-китайская. Хотя сейчас многие мировые бренды собираются именно там, но сделано довольно все добротно. Помогите разобраться-знающие люди.

  • 77980 Senior Member
    офлайн
    77980 Senior Member

    658

    17 лет на сайте
    пользователь #77980

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 24 октября 2009 22:27

    Пользуюсь чуть больше года, нариканий нет никаких. Выбор стоял между zanussi и Hotpoint-Ariston. В инете нашел, что фирма является филиалом CATA. Техника надежная, ничего не скрипит, Винтелятора в духовом шкафу не слашно вообще. А варочная панель у всех одинаковая (правда у zanussi цвет нержевейки желтоватый, трудно подобрать духовой шкаф), комфорки немецкие. ЭМАЛИРОВАННЫЕ РЕШЕТКИ не прогорели (обычная проблема гефестов). царапин тоже нет. Всем советую. Я очень доволен что выбрал именно этого производителя. За сравнительно небольшие деньги получаешь очень качественный и надежный товар

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 26 октября 2009 12:46

    Интересные модели есть, а ценник не намного ниже, чем у раскрученных брендов.

    Мне бы сразу расхотелось.......

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 9 февраля 2010 11:59

    и с сервисом наверняка та же ситуация... извините, СЦ по обслуживанию этого бренда у нас в РБ нераспространены!) :rotate::rotate::rotate:

  • soys Senior Member
    офлайн
    soys Senior Member

    3200

    20 лет на сайте
    пользователь #17388

    Профиль
    Написать сообщение

    3200
    # 9 февраля 2010 15:02

    Кстати даже интресно где у них находится сервисный центр.......

  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 9 февраля 2010 17:06

    интересно есть ли он вообще?! скорее всего продавец притянул парочку комплектов из Москвы и продает по черному... а за счет моржы сам решает проблемы сервиса, другими словами может просто кинуть... хотя может уже с кем то и заключили договор, но тогда как быть с сертификацией? навряд ли ип может позволить себе такое... в общем нуно узнать!))

  • VERBA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VERBA Senior Member Автор темы

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 20 февраля 2010 18:15

    По черному никто ничего там не продает, сидит себе чел на проспекте Независимости в магазине"Все для кухни" . Давно так сидит. Хотя может я не понимаю, что значит "по черному ":-?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 20 февраля 2010 19:23

    VERBA, выходит не понимаете)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 22 февраля 2010 10:23
    VERBA:

    По черному никто ничего там не продает, сидит себе чел на проспекте Независимости в магазине"Все для кухни" . Давно так сидит. Хотя может я не понимаю, что значит "по черному "

    это значит то что два друга ,например, вместо того чтобы сгонять на выходных на рыбалку, - сгоняли в москву на своем бусике и взяли комплектов пять встройки на оптовом, притянули их в Минск и складировали в гараже у себя. Вы пришли в салон кухонь они предложили, вы согласились! и они из гаража вам и привезут комплект( с бесплатной доставкой). Только ни где эта встройка не фигурирует... ее не расстамаживают, с ее продаж налоги не платят, только моржа оседает в кармане предприимчивых ребят. я это так понимаю!

  • VERBA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VERBA Senior Member Автор темы

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 2 марта 2010 14:58

    Да там не салон кухонь, а все для кухни-разная бытовая техника, а крупновстраиваенмая-только китайская. Я прекрасно понимаю, что схема ввоза может быть разной, но у меня вопрос стоял о качестве, ведь и электролюксы-боши тоже неведомо какими путями к нам попадают и ломаются не реже. Была на рынке-рекламировал продавец CATA духовку.Показал во всех вариантах, распрягал-"чистейший испанец". Приходим в этот магазин-модель один в один(найдите десять отличий) только лебл другой уже-китайский. Значит или тот кто первый показывал типа испанию врет, или что? Так этот хоть правду сказал-да китайское все-и что?

  • servisexiteq Neophyte Poster
    офлайн
    servisexiteq Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #270210

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 июня 2010 16:18

    belial_by, VERBA, Я представляю СЦ никогда с москвой и россией не работали. А если вдруг что-то сломается мы приезжаем к клиенту сами. Техника стоит не в гараже, а на нормальном складе.

  • 1sasha Member
    офлайн
    1sasha Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #270524

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 2 июня 2010 13:57

    belial_by,

    Я с вами не согласен. Мне данная техника очень нравиться, потому что в 2006 году я приобрёл духовой шкаф, электроповерхность и вытяжку (всё EXITEQ). Работает до сих пор. Когда покупал попросил показать сертификат и они мне его показали. Может просто не просите. Хотя на рынке где я покупал у них сертификаты висели на стене. Если есть документы то значит и возиться официально. По поводу сервиса: ремонта у меня не было, но я связывался с их фирменным центром для подключения. Приехали быстро и в нужное для меня время. Что тоже не мало важно! Вы сходите на рынки Республике Беларусь, везде эта техника представлена. Даже далеко не надо ходить мои родители в Барановичах купили вытяжку EXITEQ. Думаю что вы ошибаетесь!!! А вообще каждый должен выбирать то что ему нравиться!:)

  • dima_kanserva Senior Member
    офлайн
    dima_kanserva Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #221242

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 2 июня 2010 19:55

    "Ката" не есть айс ))) Испанский бренд, который собирается только в Китае...

    Покупайте проверенные бренды, с сервисными центрами... Горенье, АЕГ, Электролюкс, Бош, Занусси и т.д.

  • polseed Senior Member
    офлайн
    polseed Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #234669

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 2 июня 2010 20:22

    "Ката" не есть айс

    что то Димон ты загнал ,прочитай про новинки Каты или в Глобо сходи на экскурсию для развития кругозора по Катам.

  • 1sasha Member
    офлайн
    1sasha Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #270524

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 3 июня 2010 11:43

    polseed,

    Всё что поставляет CATA на рынки Беларусь производиться в Китае.

    Какое испанец будет производить вытяжку за 100 usd когда у него зарплата свыше 3000euro. Простая арифметика.

  • 1sasha Member
    офлайн
    1sasha Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #270524

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 3 июня 2010 11:46

    А электролюкс тоже очень много собирается в китае. Сейчас вроде всё в китае делают!

  • 1sasha Member
    офлайн
    1sasha Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #270524

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 3 июня 2010 11:52

    Я думаю что с верху написаны не испанские эроглифы

  • soys Senior Member
    офлайн
    soys Senior Member

    3200

    20 лет на сайте
    пользователь #17388

    Профиль
    Написать сообщение

    3200
    # 3 июня 2010 12:02

    Поставки САТА идут практически все с Китая.

    А позиционируют как испанскую.

    Хотя это и есть испанская марка.

    Будьте внимательны дорогие покупатели и не верьте когда будете покупать данную марку, позиционируемую продавцом как испанию.

    Вы же должны понимать что если вытяжка CATA висит в Глобо за 600000 руб, китайского производства, то с Испании она будет стоить порядка 900000 руб...

    так что возить с Испании получается не выгодно.

    По технике EXITEQ.

    Практически тоже самое что и CATA, делают на одном заводе., только привозят в Беларусь под разными торговыми марками., также практически такая же торговая марка Rihters. Также поставки с Китая.

  • oliy Junior Member
    офлайн
    oliy Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #327173

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 января 2013 00:45

    Нас тоже заинтересовала данная марка, смотрели вытяжку. Что скажете?

    Временно отсутствую. Купаюсь в океане любви!
  • VERBA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VERBA Senior Member Автор темы

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 30 января 2013 00:20

    Приобретали вытяжку- нормально работает уже более 3-х лет. Нагрузки на неё максимальные, справляется на ура. Правда сразу был какой-то глюк: брали с сенсорным управлением- срабатывала самопроизвольно , что-то при прикосновении не могла то свет правильно включить, то режим выбрать. Оказалось, что там какой-то заводской брак был с проводами. что-то не правильно было спаяно. Мастер с СЦ приехал оперативно, по гарантии устранил неисправность бесплатно . Когда все исправили, не могла нарадоваться. Вытягивает вообще быстро и мощно. Главное - правильно самим расчитать необходимую мощность вытяжки и из этих параметров выбирать понравившуюся. Для справки:
    расчет производительности вентиляции для производственных помещений по нормам СЭС :
    P=S*H*12 , где P- производительность в м3/ч
    S- площадь помещения
    H- высота потолка
    12- норма по количеству обновления воздуха( 12 раз в час)