Ответить
  • Mihalych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mihalych Senior Member Автор темы

    723

    21 год на сайте
    пользователь #3509

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 15 сентября 2003 18:06

    Народ, кто может посоветовать довольно быстрый хостинг?

    (никаких PHP/MySQL/Perl etc не нужно)



    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем вопросы возникающие после получения хостинга. Также некторые советы, рекомендации, для начинающих. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Объясните, пожалуйста (хостинг, домен)

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

  • xbr Nokia Team
    офлайн
    xbr Nokia Team

    595

    22 года на сайте
    пользователь #1951

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 23 сентября 2003 14:18

    добавлю, что есть еще parom.by которывй реинжинириться сейчас во всю, планируется новый сервер на мощностях белтелекома. цены пока от 5 за месяц с выделенным ip, но правда трафика немного. php, perl, mysql и прочие радости жизни имеют место быть. ориентировка на корпоративные сайты. градация по объёму трафика. если все будет удачно, то с нового года трафик (любой) unlim. так шта - велкам.

    Я собираюсь жить долго. Почти всю жизнь.
  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 23 сентября 2003 19:18

    Abdulla, это расценивать как наезд или все же дружеский шарж? Не забывай, что ты работаешь в конторе, которая является главным препятствием к нормальному развитию интернета в РБ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 23 сентября 2003 19:34
    Bond:

    Abdulla, это расценивать как наезд или все же дружеский шарж? Не забывай, что ты работаешь в конторе, которая является главным препятствием к нормальному развитию интернета в РБ.

    глубокоуважаемый Bond, в этом последнем оплоте социализма (БТК)

    есть куча народа которые двумя руками за развитие всего чего ты хочешь, и Abdulla в их числе и многие другие тоже :shuffle:

    Без них мир был бы в .BY скучнее. Не все определяется местом работы, если даже больше. Определяется только своим желанием помочь НОРМАЛЬНОМУ развитию Интернета в .BY. Так что если не знаешь не говори. Есть еще много хороших людей и в БТК. И дело не в том где ты работаешь, а в том что ты можешь реально сделать сидя на своем месте. Все мы (те кто хотят и могут) стараются сделать в .BY нормальный Интернет и так далее. Так что не зная фактов нечего херню разводить. Ты что нибудь сделал чтобы говорить об этом?

    (предвидя твой вопрос я скажу - да, я сделал немало). Так что просто о нечего дела ии по привычке [censored] не надо. Делать надо. А то все говорят что надо сделать - а делать никто не может/хочет. Сделай сначала что-нибудь а потом говори. (sorry за резкий тон - достало).

    НКХЖЕХВ
  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 23 сентября 2003 19:58

    gooblin, если уж говорить про "достало" и про то, что кто-то чего-то делает, а кто-то чего-то нет, хочется поинтересоваться (причем просто отвечая на мессагу Абдуллы):

    - назови мне еще какую-нибудь страну, в которой можно было бы купить 64к за $1000

    - как ты думаешь, сколько в тех же штатах (при том, что штаты не являются страной с сильно развитым ISDN-сервисом) стоит установка PRI?

    - почему работники Белтелекома постоянно рассказывают про то, что провайдеры плохие люди, т.к. они покупают сервис (по супер завышенной цене, кстати), а потом, гады, еще его и пользуют. это как если бы ты приходил в магазин, покупал хлеб, а потом возвращал полбуханки "потому что при его производстве не знали, что будет такой ажиотажный спрос"

    - почему только у нас надо ходить и просить? зачем тогда прейскурант цен на услуги? и почему просить надо, платя при этом деньги?

    - (вопрос риторический) почему у нас оптовый продавец умудряется играть и на розничном рынке, портя его при этом?

    ну и так далее. одним словом, ничего личного. просто нехорошо сидеть на ветке и плевать на лысину тем, кто взлететь не может (это я про абдуллу). достаточно просто промолчать.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 23 сентября 2003 23:46

    назови мне еще какую-нибудь страну, в которой можно было бы купить 64к за $1000

    А теперь скажи, не нашелся ли выход из этой ситуации, в виде тарелки? И, если в этот бизнес активно идут десятки контор, значит он приносит хороший доход и несмотря на 1000$?

    почему работники Белтелекома постоянно рассказывают про то, что провайдеры плохие люди, т.к. они покупают сервис (по супер завышенной цене, кстати), а потом, гады, еще его и пользуют

    Ну кто такое говорит-то? Я? Кто конкретно? Назови мне этих работников.

    - почему только у нас надо ходить и просить? зачем тогда прейскурант цен на услуги? и почему просить надо, платя при этом деньги?

    Если вас в Гомеле душат - это другое дело. Есть траблы, обращайся в Минск.

    почему у нас оптовый продавец умудряется играть и на розничном рынке, портя его при этом?

    А почему бы не поиграть? Иначе, дохода государству было бы меньше, зато были бы толще несколько частных карманов (не моих).

    просто нехорошо сидеть на ветке и плевать на лысину тем, кто взлететь не может

    Никто не плюёт, это кажется :shuffle: К тому же, денег мы тут имеем не то чтобы совсем хорошо :lamer: Так что, ни на каких ветках мы не сидим. И прав у БТК ненамного больше, чем у других провайдеров, поверьте.

    ЗЫ: И, самое главное. Если бы я работал в данный момент в частной конторе, я бы остался при нынешних понятиях, но больше бы радел за непосредственное благосостояние работодателя, читай за свое. Надеюсь, всё понятно объяснил. Так, не всё. Слушайте, допустим, Вашей конторе нужно было продавать трафик (пяти, скажем) провайдерам Гомеля. Вы обладаете монополией, и, в то же время сами продаёте коммутируемый (да любой) интернет. Ваши действия? Вами овладеют непонятные, смутные чувства...

    ЗЫ2: А хостинг для белорусских проектов ДОЛЖЕН быть в Беларуси. У крупных белорусских провайдеров есть пиринг с БТК и ДС, между прочим. Так что думайте сами, господа.

  • accord Member
    офлайн
    accord Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #6677

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 24 сентября 2003 18:33
    Abdulla:

    А хостинг для белорусских проектов ДОЛЖЕН быть в Беларуси.

    Всё таки хотелось бы получить хотя бы минимальную аргументацию такой уверенности в качестве белорусского хостинга.

    Я рисую ... В деканате ... Вазелином ... Слово "Хватит" ...
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 24 сентября 2003 21:27

    accord, я уже аргументировал. При правильном пиринге, все белорусские пользователи будут иметь минимальний хоп до нужного сервера, поверьте, я знаю, что говорю. И еще раз повторяю, найдете ХОТЬ ОДНОГО нашего хостингово клиента жалующегося на качество, я сам Вам пиво проставлю. Сервак чистенький, абсолютно незагруженный, новенький. И не просто тачка, а настоящий сервер за несколько штук $$$ с рэйд-массивом и канал забит максимум на 5 %.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 25 сентября 2003 13:46
    Abdulla:

    accord, я уже аргументировал. При правильном пиринге, все белорусские пользователи будут иметь минимальний хоп до нужного сервера, поверьте, я знаю, что говорю. И еще раз повторяю, найдете ХОТЬ ОДНОГО нашего хостингово клиента жалующегося на качество, я сам Вам пиво проставлю. Сервак чистенький, абсолютно незагруженный, новенький. И не просто тачка, а настоящий сервер за несколько штук $$$ с рэйд-массивом и канал забит максимум на 5 %.

    По повода пиринга немного поправлю. Сама идея пиринга состоит в том - чтобы национальный трафик стоил копейки. Ну п_р_и_б_л_и_з_и_т_е_л_ь_н_о скажем $200 за 10 Мегабит и $400 за 100 Мегабит. Соотвественно и хоститься можно будет на этих скоростях. За копейки. Но это абсолютно не значит что только у БТК будут такие скорости. БТК будет подключена к точке пиринга на общих основаниях. И все кто будет подключен к точке обмена трафиком будут иметь такие скорости. Проще говоря тот же http://www.onliner.by можно разместить на ATLANT телекоме, если они root-у интернет подгоняют. То есть принести туда тачку и воткнуть в эзернет. За маленькие деньги плюс возможность оплаты в зайцах плюс суппорт здесь, всего пара хопов маршрут и так далее. Только пока идет опытная эксплуатация. А скоро будут тарифы и узаконеные договорами отношения. Тогда провайдеры начнут предоставление услуг. Все, не только БТК. Разве это плохо? Я не вижу где здесь БТК кого-то обделила :-?

    НКХЖЕХВ
  • Slav Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Slav Паяльник & Отвертка TEAM

    704

    21 год на сайте
    пользователь #5424

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 1 октября 2003 15:43

    А я вот хостинг у http://isahost.com взял. Пока нравится. Тарифы симптичные...

    Ибо... ибо...ибо Остап не знал что сказать... (с)
  • Jeka Senior Member
    офлайн
    Jeka Senior Member

    655

    22 года на сайте
    пользователь #2573

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 1 октября 2003 20:29
  • 11652 Junior Member
    офлайн
    11652 Junior Member

    52

    20 лет на сайте
    пользователь #11652

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 октября 2003 11:15

    Mihalych, у меня два сайта хостятся на http://www.extmedia.com ! я давлоен...

    [color=blue]GSM[/color]:::707 22 59 [color=red]ICQ[/color] :::176313045
  • singlgrey Member
    офлайн
    singlgrey Member

    330

    22 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 12 октября 2003 17:49
    Jeka:

    http://belarus.by.com/

    у нас магазин там хостится - лежит через каждые 2-3 дня... :puke:

    хочу сменить, что посоветуете??? У нас сайт на ASP

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 12 октября 2003 22:58

    singlgrey, а я уже советовал :P http://belhost.by

  • singlgrey Member
    офлайн
    singlgrey Member

    330

    22 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 13 октября 2003 13:09

    Abdulla, а как там скорость для белорусских посетителей?

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 13 октября 2003 15:46

    singlgrey, сервер и канал не нагружены и на 5%. Торчит в общебелорусском земном шлюзе. Для беспарольщиков (50% юзверей в РБ) - этот хост будет самым быстрым.

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 13 октября 2003 16:01

    singlgrey, я по белхосту хожу как по соседней машине в сети...

    :-)

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 13 октября 2003 16:38

    Порядочная Свинья, :super: Вот-вот! Кто юзает - тот почувствовал качество :)

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 14 октября 2003 21:58

    Ну и интересно где вы на belhost.by нашли поддержку ASP? объясняю: ASP идет на серверах с ОС Windws 2000 Server и Windows Server 2003 (есть еще NT4 Server но я ее не беру в рассчет). Таких у нас хостеров со своим оборудованием 2: By.COM и Tut.BY.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 14 октября 2003 21:59

    На винде хостится TVR.BY с ее 2-х гигабайтной базой данных на SQL Server! :znaika:

  • vojur Member
    офлайн
    vojur Member

    464

    22 года на сайте
    пользователь #1658

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 16 февраля 2004 15:10

    у меня два сайта хостятся на http://www.extmedia.com ! я давлоен...

    А я вось не давольны... зусім!

    хто падкажа што-небудзь, дзе б былі не загружаныя сэрвэра да такой ступені як у экстмедыі?

    А то не магчыма болей :roof:

    ужо на іншы сэрвэр нас перанесьлі, але яго хапіла не на доўга...

    Час генерацыі галоўнай старонкі бывае даходзіць да 260(!) секундаў

    Мы тут не прычым, бо тая самая старонка звычайна генеруецца каля 0.3 сек

    і хітоў у нашага сайту пакуль толькі каля 2500-5000 у дзень.

    Суседзі... :ass: (іх ажно 115)!!!

    Такім чынам, шукаю наступнае:

    Вельмі важна, каб база не тармазіла (MySQL)

    нармалёвы вэб-інтэрфэйс да пошты,

    ну і стандартны набор усяго астатняга...