Ответить
  • Mihalych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mihalych Senior Member Автор темы

    723

    21 год на сайте
    пользователь #3509

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 15 сентября 2003 18:06

    Народ, кто может посоветовать довольно быстрый хостинг?

    (никаких PHP/MySQL/Perl etc не нужно)



    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем вопросы возникающие после получения хостинга. Также некторые советы, рекомендации, для начинающих. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Объясните, пожалуйста (хостинг, домен)

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

  • stsabrina Member
    офлайн
    stsabrina Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #211744

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 30 января 2013 01:04

    народ, может кто-нить помочь с установкой сайта на хостинг от hoster.by
    я по-ходу что-то не то делаю. потому что по адресу сайта пишет
    Error displaying the error page: Application Instantiation Error.

    ПС: тема из шапки "Объясните, пожалуйста (хостинг, домен)" не работает у меня.

  • Генрих_Артурович Neophyte Poster
    офлайн
    Генрих_Артурович Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #189004

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 января 2013 23:11 Редактировалось Генрих_Артурович, 1 раз.

    А зачем именно бел.хостинг? Ничто не мешает привязать имя с бай доменом на русском хостинге,что куда дешевле и надежнее.
    Разница в ценах меня всегда удивляла)

  • stsabrina Member
    офлайн
    stsabrina Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #211744

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 30 января 2013 23:24

    я подумала, что белорусский надежнее (наверное, купляйце беларускае на меня подействовало)), но проплатила сейчас только 1 месяц, чтобы попробовать.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 1 февраля 2013 21:49

    stsabrina, с таким вопросом нужно обратиться в техническую поддержку. а что устанавливаете то? сайт уже готовый? это наверняка ошибка приложения.

  • Nevilby Junior Member
    офлайн
    Nevilby Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #128211

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 24 апреля 2013 16:56

    Кто может подсказать или сориентировать?
    Стоит выбор между Co-location (арендой стойки) и арендой выделенного сервера...
    Если администрировать будем сами и ориентируемся на затраты около 200 usd в месяц, что будет лучшим выбором?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 26 апреля 2013 15:59

    Nevilby, гм. странный вопрос, действительно странный. если вы рассматриваете колокейшин значит рассматриваете покупку сервера, либо сервер, соответствующий определенным требованиям, уже имеется. если вы рассматриваете аренду, значит сервер хостинг-компании. что лучше выбирать вам. хостер вкладывает окупаемость арендного сервера - полгода-год. аренда решает проблемы обслуживания сервера, замены вышедших из строя компонентов плюс вы можете всегда от него отказаться и взять другой если вырастите.

  • BEBENIN Neophyte Poster
    офлайн
    BEBENIN Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #425403

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 августа 2013 20:40

    Нужна помощь!
    Я купил домен на http://empire-host.ru/
    И купил хостинг на Hoster.by
    Как мне перенести домен на хостинг hoster.by?
    Или как там поменять DNS?

  • Нетти Neophyte Poster
    офлайн
    Нетти Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #579479

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 ноября 2013 07:46

    Народ, а тут http://shneider-host.ru/ хостился кто-нить? Вопросик один есть...

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 3 февраля 2014 23:26

    Может подскажете, что значит?
    Error: MySQL server has gone away<br />Error No: 2006<br />SELECT * FROM language WHERE status = '1'
    хостер говрит, что у них не более 30 запросов одновременно можно делать

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • kafele Member
    офлайн
    kafele Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #193336

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 3 июля 2014 01:50 Редактировалось kafele, 3 раз(а).

    кто где регистрирует домены бай? Клиент из россии жаловался вчера что hoster.by украл идею хорошего имени, введенного при проверке домена.
    Я тут же вспомнил, что когда регистрировал свой один домен был свободен еще один с менее подходящим, но коротким красивым именем. Решил сразу взять первый, а через пару дней второй (webmoney не хватало) . На след. день второй был уже кем-то зерегистрирован. Год стоял свободный, было написано тут будет сайт студии дизайна. Счас - действительно сайтик. Как я понимаю, читают логи проверки доменов и регистрируют понравившиеся. В интернете полно информации что так некоторые регистраторы делают. Где тогда проверять безопасно?

  • MaxSter Senior Member
    офлайн
    MaxSter Senior Member

    1501

    16 лет на сайте
    пользователь #101180

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 14 июля 2014 16:54

    kafele, Да фиг знает. Если дело прибыльное, то наверняка многие этим промышляют.

    BY-UA-RUS-LT-LV-EE-FIN-PL-D-CZ-A-H-I-RSM
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7967

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7967
    # 17 июля 2014 15:22 Редактировалось Vouk, 1 раз.

    может не совсем в тему, но не нашел где еще тут спросить:
    эл.почта не доходит до адресата, потому что у его провайдера IP моего провайдера в черных списках.
    кто кого должен трясти - я своего провайдера или адресат своего?

    A message that you sent could not be delivered to one or more of its
    recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:
    ***@********
    SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<***@********>:
    host mail1.******* [*******]: 550 5.7.1 Recipient not authorized, your IP has been found on a block list
    ***@********
    SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<***@********>:
    host asp-9.reflexion.net [********]: 553 Your IP [*******] is on one or more DNS blacklists. ulc:
    9223369036853985701, rcp: 0001. (#5.1.1)

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 18 июля 2014 15:47

    Vouk, вы своего

  • d_n_a Member
    офлайн
    d_n_a Member

    351

    13 лет на сайте
    пользователь #252400

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 25 августа 2014 10:14

    Добрый день, не подскажите про сайт и хостинг от МТС? Стоит ли связываться? Купили доменное имя, сейчас нужен сайт-витрина, денег на все это минимум, но и времени особо нет - мал ребенок, нужно сделать для ИП. Поэтому если у МТС нормальный хостинг, то меня устроит и сайт и хостинг за одну цену.

    пункт правил 3.3.3, 3.3.4
  • kolan2011yandex.ru Member
    офлайн
    kolan2011yandex.ru Member

    149

    11 лет на сайте
    пользователь #776352

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 9 сентября 2014 09:17

    Добрый день, дорогие программисты!
    Последнее время хочу сделать сайт но программировать и работать со скриптом я не умею, поэтому буду делать с помощью cmsms. Но проблема в другом: нормальных белорусских хостингов с поддержкой cmsms а не могу наити( или может я ошибаюсь?) решил разместить сайт на русском хостинге, с доменом .ru, как вы считаете, если его решать в яндекс директе и Гугл эдвордс с тегами купить в беларуси, аренда в минске, он будет в выбивать его в поисковике для белорусов? Будет ли не менее эффективно, если бы он был на домене .by? Насколько я понимаю, то разницы никакой нету, будь то .ru, будь то .by
    Хочу услышать мнение профессионалов, заранее спасибо!

  • Averto Xbox Team
    офлайн
    Averto Xbox Team

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #647302

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 2 октября 2014 22:37 Редактировалось Averto, 1 раз.

    Какой хостинг выбрать?

  • EnginesBY Neophyte Poster
    офлайн
    EnginesBY Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1371344

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 ноября 2014 11:48 Редактировалось EnginesBY, 4 раз(а).

    Подскажите, как у hoster.by считается нагрузка CPU

    Сейчас в облаке зарезервировано (20% от ядра):

    В панели управления http://cloud.hoster.by есть график загрузки CPU, что он показывает? Загрузку целого ядра или загрузку только выделенных мне 20%? Когда необходимо будет увеличивать мощность свыше 20%, когда на графике будет 100%?

    В тех. поддержке внятно объяснить не могут :shuffle:

  • djdb Junior Member
    офлайн
    djdb Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #66319

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 13 ноября 2014 12:30

    Тех. поддержка на связи :)

    EnginesBY:

    Подскажите, как у hoster.by считается нагрузка CPU

    EnginesBY:

    В панели управления http://cloud.hoster.by есть график загрузки CPU, что он показывает? Загрузку целого ядра или загрузку только выделенных мне 20%?

    Данный график показывает общую загрузку CPU вашего сервера в % и учитывает суммарную загрузку всех ядер. Например, если вы сделали себе сервер с 3 ядрами, и все они загружены на 100%, то на графике вы увидите практически прямую линию на отметке 100%.

    Теперь немного о том, что такое гарантия CPU (которая в процентах). Объясню сразу на примере: вы сделали себе сервер 3 ядра / 25% гарантии. Мы используем сервера с тактовой частотой 2400Mhz * 16 ядер = ~38400Mhz (здесь и далее примерно(~), т.к. присутсвует оверхед гипервизора в районе 1-3%). Ваши приложения смогут использовать не более ~(3 * (2400Mgz * 100%)) = 7200Mhz процессорной мощности в случае, если ядра простаивают и НЕ заняты работой приложений других пользователей, но не менее ~(3*(2400Mhz*25%)) = 1800Mhz (гарантированно) в случае, если ядра НЕ простаивают и заняты работой приложений других пользователей (планировщик CPU гипервизора "постеснит" других пользователей в сторону уменьшения до их гарантированного уровня использования CPU, если это будет необходимо).

    EnginesBY:

    Когда необходимо будет увеличивать мощность свыше 20%, когда на графике будет 100%?

    Вот так выглядит недельный график использования CPU гипервизора, на котором расположен ваш сервер:

    Судя по этим данным (процессор гипервизора загружен на ~50%) и по параметрам вашей машины (1CPU * 20%), когда на вашем графике использования CPU будет линия, близкая к 100% на протяжении всего графика, вам необходимо будет добавить одно ядро. Естественно, софт лучше себя чувствет, когда изначально больше ресурсов. Т.е. вы можете без потери денег установить для сервера 2CPU * 5-7% гарантии, при этом получив больше ресурсов, но меньше гарантии. В свою очередь, контроллер нашего облака старается равномерно распределять сервера по всему облаку (по всем гипервизорам), чтобы всем было комфортно. Вы всегда можете поработать некоторое время на разных настройках, и понять, что лучше подходит для работы ваших приложений. Если вам нужна консультация, к сожалению, наш облачный менеджер сейчас в отпуске, но через неделю он с радостью ответит на все ваши вопросы по облаку.

    Ответы на некоторые вопросы по облаку есть тут.
    http://support.hoster.by/index.php?/Knowledgebase/List/Index/14/o ... --khosting

    Если мой ответ оказался вам полезен, информация будет добавлена в нашу базу знаний.

  • EnginesBY Neophyte Poster
    офлайн
    EnginesBY Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1371344

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 ноября 2014 14:27 Редактировалось EnginesBY, 1 раз.

    djdb, ваш ответ является кладезю знаний, т.к. база знаний по хостингу представляет пособие для секретарш и домохозяек :shuffle:

    Но в цене вы не совсем правы:
    1 ядро 20% ~354р/час

    2 ядра 1% ~364р/час

    2 ядра 7% ~424р/час

  • djdb Junior Member
    офлайн
    djdb Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #66319

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 14 ноября 2014 10:06 Редактировалось djdb, 1 раз.

    EnginesBY, согласен. у меня были предположения, у вас факты. Уточнил, мы взымаем плату за пользование количества ядер независимо от их гарантии. На сегодняшний день это 100.00Br за 1 ядро в час во включенном состоянии сервера, и 0 рублей в выключенном.