Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 2 июля 2016 18:00 Редактировалось Селяви, 1 раз.

    Если байкера сделают кругом виноватым, то гаевые тогда начнут все полосы взявшись за руки перекрывать :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 2 июля 2016 21:02

    За установку «живого щита» против пьяного водителя сотрудники ГАИ Октябрьского района Минска приговорены к условному наказанию.
    вы кажется уже забыли 2008

  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 5 июля 2016 15:56 Редактировалось Gatts, 1 раз.

    https://auto.onliner.by/2016/07/05/minsk-741
    Как обычно все на данном ресурсе. Мотоциклист врезался... атата. Мотоциклист летел..... Оспаде когда же люди поумнеют и перестанут давать коментарии не имея опыта вообще. Скорость определяют по звуку наверное.
    По факту записи ГАИ просмотрело, мотоциклист в большей степени не виноват, но утверждать без официального постановления права не имею. Повреждения полученные Хорнетом описаны с помощью проезжавшего рядом мотоциклиста, само ДТП он не видел. Сам отпишется если захочет в конце его рабочих суток. На момент описания повреждений полученных Хорнетом, водителя мотоцикла забрала скорая.

  • kok_777 Member
    офлайн
    kok_777 Member

    294

    9 лет на сайте
    пользователь #1525175

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 5 июля 2016 16:06

    Ведь и дурню ясно,что бмв резко перестроился,даже по тому можно судить-что не в ..опу въехал,а в крыло..

    Добавлено спустя 37 секунд

    камеры нужно ставить-будет ясно

  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 5 июля 2016 16:17 Редактировалось Gatts, 1 раз.

    kok_777, Там камера с ТЦ ровно обозревает перекресток. Гаи запись уже просмотрело как я и писал выше. Ждем заключения.

  • kok_777 Member
    офлайн
    kok_777 Member

    294

    9 лет на сайте
    пользователь #1525175

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 5 июля 2016 16:28
    Gatts:

    kok_777, Там камера с ТЦ ровно обозревает перекресток. Гаи запись уже просмотрело как я и писал выше. Ждем заключения.

    я про то что лучше свою камеру повесить,пусть и дешевенькую-все ж получше будет..

  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 5 июля 2016 16:53

    kok_777, да сразу ездить начинаешь знаки +7-9, особенно когда она спидометр видит. Правда все равно разрешенную набираешь настолько быстро, насколько тебе это нравится.

  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 5 июля 2016 18:48
    Gatts:

    kok_777, да сразу ездить начинаешь знаки +7-9, особенно когда она спидометр видит. Правда все равно разрешенную набираешь настолько быстро, насколько тебе это нравится.

    меня это не напрягает. набрал быстренько свою крейсерскую и едь спокойно впереди всех. Куда гнаться в городе?

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 5 июля 2016 19:03

    mindileev, я и не говорил что это напрягает - я имел ввиду что это такая добровольная удавка, контролирующая твои поступки за рулем, в случае если у тебя голова на плечах :)

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 20 июля 2016 14:40

    https://auto.onliner.by/2016/07/20/dtp-7488
    Народ, может кто помнит. На этом участке Калиновского вроде как два светофора. Один из них мотоциклист проехал вместе с траликом на желтый, а какой сигнал при такой ситуации на втором светофоре?

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 20 июля 2016 15:00

    Ilving, из того что видно на регистраторе, там все время горел зеленый, если меня глазки не подводят. Пересмотри, регик останавливается на красный - а там дальше светофор не мигает и все время горит одним и при подъезде этот один зеленый, и пешехоный с выключенным таймером, возможно по нажатию включается.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9022

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9022
    # 20 июля 2016 15:12 Редактировалось 172352, 1 раз.
    Gatts:

    Ilving, из того что видно на регистраторе, там все время горел зеленый, если меня глазки не подводят. Пересмотри, регик останавливается на красный - а там дальше светофор не мигает и все время горит одним и при подъезде этот один зеленый, и пешехоный с выключенным таймером, возможно по нажатию включается.

    да, я тоже увидел там зелёный... и мотоциклист очень спокойно ехал, не знаю есть ли там ограничение 40, но скорость совсем небольшая на видео. Ситуация типичная, некоторые в упор мотоцикл не видят, объяснение будет стандартное - не заметил.

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 20 июля 2016 15:14

    Значит я не обратил внимания.
    Кстати на моей памяти ограничение 40 там только в обратную сторону да и то - после второго светофора

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 20 июля 2016 15:54 Редактировалось wimmy, 3 раз(а).

    Знак 40 стоит перед поворотом на ул. Калиновского. Но потом стоит знак "Главная дорога" с табличкой. Светофоры работают по-разному. Всё прикрепил на картинках.
    Часто там езжу. Яндекс всё верно показывает. Эх, больше всего жалко девушку. Ну и райдеру сейчас не позавидуешь: родители девушки ведь его во всем обвинят. :( В общем, не стоит экономить на экипе для нажопниц.
    Здоровья ребятам.

  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 20 июля 2016 16:53 Редактировалось Gatts, 1 раз.

    wimmy, а в видео какой горит? :) 40 если после обозначенного перекрестка не повторяется - не действует, если мое знание пдд не скатилось к понятиям :)))

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 20 июля 2016 16:59 Редактировалось wimmy, 5 раз(а).

    Gatts, всё верно - ограничение скорости там 60 км/ч. На видео на первом светофоре - желтый, а на втором - законный зеленый. Что отчётливо видно на видео с регистратора в качестве *1024. Видно и как райдер тормозить начинает. Очень-очень обидно, блин, дурацкая авария. Не до улыбок как-то. Девушку жаль особенно.

    Кстати, народ, кто-нибудь может чётко и внятно объяснить мне, новичку, почему девушка упала из недавней новости? Видео в который раз смотрю на скорости 0.25 и не могу понять. Доверия к комментариям людей из новости, у которых даже мотоцикла нет - у меня отсутствует.
    Очень не хочется так же вот глупо упасть. В книге пишут, что не надо ездить по разметке, т.к. очень скользко, но я не могу понять, что делала девушка до падения. Спасибо.

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 20 июля 2016 17:05
    wimmy:

    Кстати, народ, кто-нибудь может чётко и внятно объяснить мне, новичку, почему девушка упала из новости? Видео в который раз смотрю на скорости 0.25 и не могу понять.

    Мокрая пластиковая разметка мало отличается от льда по сцепным свойствам. Одно неверное движение передним (ну или задним, если не уметь) тормозом - и придется клеить пластик

    Добавлено спустя 59 секунд

    ЗЫ: есть нормальная разметка, которая нанесена краской - там все замечательно.
    А есть именно выступающая над асфальтом пластиковая

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 20 июля 2016 17:27

    wimmy, мне и райдера и девушку жалко, смайлы тут конкретно к разбору полетов по знанию мною пдд и тому что у вас отмечен горящий красный на примере. Сомневаюсь что он ускорился свыше 60-65, жалко что вспышку про.зевал и тормозить начал поздно. Вполне могли бы избежать серьезных последствий. Плюс, я так понимаю мотошлем на девушке не был застегнут, что тоже усугубило ситуацию.
    Водитель авто действительно накосячил тут в большей степени и по пдд полностью виноват. Что послужило причиной этому его маневру - мы все равно не узнаем.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    wimmy:

    почему девушка упала из недавней новости

    Ilving:

    Мокрая пластиковая разметка мало отличается

    Соглашусь с тем что мало отличается - но внимание на 0.07 когда нога правая уходит с подножки, внимание на переднее колесо и сизый дымок торможения оным

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 20 июля 2016 17:30

    Ilving, Спереди авто тормозило. Момент торможения у девушки пришлось тогда, когда колесо на разметке стояло.
    Всегда боюсь этих пластиковых художеств, трамвайных путей и люков.
    Почему бы не сделать безопасно, с краской? Или у них (дорожников) стирается краска быстро, решили сэкономить. А ведь много народа падает.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 20 июля 2016 17:31 Редактировалось Gatts, 2 раз(а).

    Вот причина падения. Пережатый передний тормоз. Неверное расположение на пч изначально, выбирать надо либо левую либо правую колею, в книге описано почему.
    В данном случае колесо могло заблокироваться на разметке - но привести к падению позже, к сожалению на видео следов на асфальте не рассмотреть.