Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 1 июня 2016 10:04
    Vitaliyak:

    экип? процентов на 75%... легкие летние кроссы за экип не считаются. Повторюсь, были бы высокие мотоботы, возможно не было бы перелома голени. Но не факт.

    Тут наверное каждый сам делает выбор между - комфортом и незащищенностью или некомфортом и защитой.
    Конечно, это весьма безопасно ездить в полном эквипе, включая сапоги и штаны. Но комфорт от такой поездки летом в черте города стремится к нулю. Иногда просто плевать на эту безопасность, ведь так удобно и приятно прокатиться в майке и кроссах.
    Тут наверное надо учитывать как и где будешь ехать, одно дело втапливать и закладывать за городом, там фул экип без вариантов.
    А другое дело ехать на работу/домой/прокатиться по городу где скорость редко превышает 80-100, где знаешь дорогу и все ямки. И ехать там в 30 градусов в полном экипе просто тошно, не говоря уже про стояние на светофорах :insane:
    Так что не знаю, каждый для себя сам выбор делает, но я буду балансировать на грани, чем превращать каждую поездку в высадку космодесанта. :D

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 1 июня 2016 10:05
    saneks:

    Заная кто рулит в наших органах и чем руководствуется большинство принимая решения, могу сказать что наивный вы человек и не дай бог вам попасть к таким "компетентным" по их специальности...
    У них есть видео с 3-5 камер, уже 2й месяц разобраться не могут? Ага, там все так запутано, не то что в метро....
    По метро, был опрос около 80% населения не верят что наказали тех кого следовало и это при 100% контроле СМИ - а хуле "компетентные органы" в работе! Квартиры, звездочки получили, улики уничтожили, главных свидетелей списали.... И эти же кадры сейчас "расследуют 2й месяц" несколько 10 секундных роликов.... А мы конечно как добропорядочные самаритяне подождем сколько надо и естественно примем любую правду которую посчитают нужным до нас довести...

    :100500:

  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 1 июня 2016 10:22 Редактировалось andyal, 2 раз(а).

    Сегодня пока стоял на светофоре видел двух райдеров спортов (600ки вероятно). Что один, что второй - кросы, шорты, майка, шлем. Всё. Даже перчи не одели! Кстати замечаю, что очень многие пренебрегают такой мелочь. как перчи Стоят не дорого ведь... :-?
    Честно говоря подахренел. Это ж насколько надо себя не любить.....
    Я себе такого не позволял)) Я конечно тоже ездил не в фул экипе, но всегда на мне были перчи, колени, шлем, мото-куртка или черепаха :znaika: . Сказать, что жарко - нет вполне комфортно.

    С уважением, Андрей.
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 1 июня 2016 10:30

    а какая вам разница, как кто ездить?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    13 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 1 июня 2016 10:34
    Kot Matroskin©:

    VDub2:

    Не знаю ни одного человека, который попал в 20% вашего опроса. По исполнителю может и нашли/наказали, но заказчиком кто был так и не понятно, хотя догадаться можно- слишком уж "вовремя" наложился теракт на экономическую/социальную/... напряженность в стране и массы переориентировали на нового врага.

    Не стоит недооценивать человеческую дурость. Любители теории заговора что угодно подгонят под свои измышления, даже недавнего удиравшего мотоциклиста заказным называли. В большинстве случаев, как правило, всё объясняется простой дуростью.

    А что, если заговор состоит в том, что бы люди думали, что есть заговор, хотя его и нет ? :o

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    zloi[HlamTeam] К превеликому сожалению асфальт одинаково тверд не зависимо от того, покатушки ли это по городу или прохват по трассе :weep:

    Хотя я тоже балансирую и каюсь, что работа-дом, принебрегаю мотоштанами и мотоботами :( Но вот куртка - это святое, хотя и жарко :(

  • MegaSlack Junior Member
    офлайн
    MegaSlack Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #131357

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 июня 2016 10:45

    Позавчера вышел из дома в рубашке, но вернулся и влез в черепаху. Подъезжая к работе перетормозил задним и лег на бок на километрах 20-25. Налокотник порвало не слабо, а так - порвало бы локоть.
    Так что только в черепахе/перчах.

    Если думаешь, что совершенен - попробуй походить по воде...
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 1 июня 2016 10:48
    zloi[HlamTeam]:

    другое дело ехать на работу/домой/прокатиться по городу где скорость редко превышает 80-100, где знаешь дорогу и все ямки

    эцсамае
    два года назад я на лонгборде (в экипе, кстати) убрался на лыжероллерной трассе в Веснянке на скорости в каких-то 35-40кмч (последнее, что записал трекер было 45, но не суть)
    правый бок у меня был стесан к Ху Ям, живот в синяках, спать мог только на левом боку и спине, при этом, когда спал на спине, утром все равно приходилось от простыни отлипать.

    каждый выбирает отношение защита/комфорт как ему нравится, я вот сам сегодня снизу в защите, сверху в бронемайке, но не стоит недооценивать городские скорости

    da red goez fasta!
  • GromoBoy Senior Member
    офлайн
    GromoBoy Senior Member

    3073

    16 лет на сайте
    пользователь #96419

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 1 июня 2016 11:21 Редактировалось GromoBoy, 1 раз.
    Логос:

    По этой логике- столб- молот судьбы?
    А может проблема в выборе скорости? на 60 гильотиной не будет
    Хочешь летать на развязках- научись ездить на боровой, там научат, и за пару месяцев владения литром- какой возможен исход?
    Пусть поправляется, лежит вроде еще с одним любителем двухколес, который впечатал в заборец- трещина в тазу

    Истина где-то рядом
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 1 июня 2016 11:30
    metallihead:

    но не стоит недооценивать городские скорости

    Я не только скорость имел ввиду, а знание дороги, контроль дорожной ситуации и прочее. В городе на небольших скоростях это намного проще, чем втапливая за городом. Соответственно и риски упасть меньше.
    Ну а перетормозить и упать можно посреди стоянки, тут каждый ССЗБ, абс в помощь.

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 1 июня 2016 11:53

    ну вот хз
    по моему опыту в городе стремнее, просто специфика мопедки не подстрекает наваливать на за городом)
    ну кроме как на бездоре

    da red goez fasta!
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 1 июня 2016 14:50

    MegaSlack, а если бы не возращался, то с вероятностью в 100% не упал, так как любое проишествие это случайное стечение обстоятельств.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 1 июня 2016 15:24
    metallihead:

    по моему опыту в городе стремнее

    Стремнее если наваливать бездумно в надежде что никто не затормозит, не выйдет, не выкатится.

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 1 июня 2016 15:32

    Имхо: в позапрошлом сезоне пришлось один раз прокатиться в берцах вместо кроссовых бот. Кирпичей с той поездки хватило на небольшой сарайчик. А экип не раз выручал.
    А еще народная мудрость гласит "лучше 100 раз вспотеть чем один раз остыть"

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • nino Senior Member
    офлайн
    nino Senior Member

    1793

    15 лет на сайте
    пользователь #135991

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 1 июня 2016 15:45

    Спорить можно много, но есть вероятность, если ездить на авто в черепахе и в шлеме - живее будешь.. Но гады автошники игнорят экип )))))))

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    13 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 1 июня 2016 15:58
    nino:

    Спорить можно много, но есть вероятность, если ездить на авто в черепахе и в шлеме - живее будешь.. Но гады автошники игнорят экип )))))))

    При чем здесь это? Для авто свои понятия, я езжу всегда пристегнутым и уверен в подушках безопасности в авто (что они по крайней мере работают)...

    А так, обычно в майке и мотосланцах ездят до первого падения, после чего уже начинают задумываться, кто то вот, вообще с полурабочими тормозами катается....

    Дело каждого, у всех своя голова на плечах, я для себя выбрал так, что бы у мои родные в меньшей степени за меня переживали.

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 1 июня 2016 16:12 Редактировалось ERR_NAME_NOT_RESOLVE, 1 раз.
    nino:

    Спорить можно много, но есть вероятность, если ездить на авто в черепахе и в шлеме - живее будешь.. Но гады автошники игнорят экип )))))))

    А велосипедисты? Шлем+черепаха+перчи и боты - ни одной царапины не будет. Но тоже сволочи игнорируют, в майках катают.
    Еще вспомнился анекдот про "все время ходить в презервативе" :D
    Хорошо всяким бразильцам - катают в майках, веселы и беззаботны.

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 1 июня 2016 18:00 Редактировалось Vovanator, 2 раз(а).
    zloi[HlamTeam]:

    Хорошо всяким бразильцам - катают в майках, веселы и беззаботны.

    Я как-то на Родосе был свидетелем того, как девчонка с мота упала. А Греки вообще раззвездяи в этом плане. Кто вообще без шлемов, а кто его просто на кочерышку свою натянет, но даже не застегивает.... Защита - не, не слышал. Подростки на мотардах по горам чешут, а ноги до земли не достают... Х.З. даже как они на этот мот вообще залазят? Может у них складная табуретка есть?
    И ведь как и мы - славяне любим скорость!
    Так вот, девчонка стесалась так жестко, в частности локти, что просто полный ПЭ... аж до костей... :(

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 1 июня 2016 18:17

    Ну так сравнили)
    Вы бы видели как в Италии скутеристы носятся :) Они могут еще по велодорожкам гонять.
    В экипе там только туристы на гусях попадаются.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22386

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22386
    # 1 июня 2016 19:31 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    max_spenser:

    Вы бы видели как в Италии скутеристы носятся

    да да... видел я таких посреди 4-х полоски разбросанных с открытыми переломами. Тоже удивлялся как они лЁтают... до поры до времени

    Балять мои крылья
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9559

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9559
    # 1 июня 2016 23:53
    Vovanator:

    saneks:

    DELOC:

    Как то все затихло с сотрудником с проспекта и парнишкой мотоциклистом. Что слыхать там? Кто виновен? Видео обнародовать неплохо было бы интересно узнать посмотреть)

    Ничего мы не увидим :(.. Если бы реально был виновен мотоциклист, уже крутили бы с месяц по всем каналам...

    А как по мне, так просто компетентные органы хотят сперва сами разобраться. Выложив видео - от диванных экспертов потом не отобьешься. Помните, когда видео из метро выложили, после теракта устроенного нелюдями в лице Ковалева и Коновалова? Тогда каждый себя мог почувствовать "икспертам-взрывотехником", психоаналитиком и криминалистом. А дружественная Беларуси Польша, даже своё собственное "расследование" провела.
    Как мне кажется, следствие окончится и видео нам покажут.

    вы случайно в органах не работаете? :spy:

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Popesych:

    max_spenser:

    Вы бы видели как в Италии скутеристы носятся

    да да... видел я таких посреди 4-х полоски разбросанных с открытыми переломами. Тоже удивлялся как они лЁтают... до поры до времени

    штааа?!! какие нафиг скутеристы на 4х полоске?! там это только автострады, куда скутеристам априори въезд закрыт

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Vovanator:

    zloi[HlamTeam]:

    Хорошо всяким бразильцам - катают в майках, веселы и беззаботны.

    Я как-то на Родосе был свидетелем того, как девчонка с мота упала. А Греки вообще раззвездяи в этом плане. Кто вообще без шлемов, а кто его просто на кочерышку свою натянет, но даже не застегивает.... Защита - не, не слышал. Подростки на мотардах по горам чешут, а ноги до земли не достают... Х.З. даже как они на этот мот вообще залазят? Может у них складная табуретка есть?
    И ведь как и мы - славане любим скорость!
    Так вот, девчонка стесалась так жестко, в частности локти, что просто полный ПЭ... аж до костей... :(

    шлемак и экип там - признах лох@ )))

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    зы. по жаре на экип вообще смотреть не могу... шлемак и перчи... к сожалению (((

    Dont worry, be happy!