Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • seolval Onliner Moto Club
    офлайн
    seolval Onliner Moto Club

    5680

    13 лет на сайте
    пользователь #277586

    Профиль
    Написать сообщение

    5680
    # 2 ноября 2014 19:53

    Vulpecula, к гадалке не ходи :znaika:

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 2 ноября 2014 21:09

    Да уж. А мог ведь и на встречку упасть.

  • Vultur Member
    офлайн
    Vultur Member

    492

    11 лет на сайте
    пользователь #811427

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 2 ноября 2014 21:15

    Да его и попутки могли придавить, но они, регик в частности, были начеку и среагировали вовремя.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 2 ноября 2014 21:57
    Vulpecula:

    Спорим завтра будет автоновость и срач на :100500: коментов про масацыклистов-эрастов.

    Но , согласись, не без повода!

    Просто любитель мототехники.
  • IgorGor Senior Member
    офлайн
    IgorGor Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль
    Написать сообщение

    5362
    # 3 ноября 2014 12:10

    +1. Сказочный ////@

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 3 ноября 2014 21:00 Редактировалось ppanka, 2 раз(а).

    http://auto.onliner.by/2014/11/03/dtp-5544/
    народ обьясните мне тупому - что за бред тут написан?
    1. в почти час ночи столкнулись 2 мотоцикла ( в попутном направлении в ноябре месяце = для меня это как 2 товарища гонялись) откуда у гаи (нет гаи тут не подписались) = откуда у Андрей Гомыляев информация, что труп виноват а второй сбежал и при этом такие подробности что и как там было? Андрею Гомыляеву кто все это рассказал как дело было - труп или сбежавший?
    2. официальный мотосезон закрыт - так написано в первом предложении статьи. Очень хочу ссылку на нормативный акт которым официальный мотосезон закрыт ибо я по незнанию законов езжу в нарушение ПДД РБ?
    3. Журналисты может за словами надо следить немного - складывается впечатление, что Андрею Гомыляеву текст статьи диктовали инопланетяне в соавторстве с коментаторами онлайнера
    4. давай морж картуй меня)
    о и еще - как вот это "несмотря на холод и иней на дорогах" помогло данному дтп?
    один погиб второй убежал но журналист знает кто на чем ехал - парадокс (или сам журналист и есть сбежавший)

  • Vultur Member
    офлайн
    Vultur Member

    492

    11 лет на сайте
    пользователь #811427

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 3 ноября 2014 21:07

    ppanka, не надо воспринимать буквально все то, что написано, особенно в статьях онлайнера, ибо пишут их в большинстве своем не журналисты (это сразу и по пункту 3).
    1. Максимум, на что можно рассчитывать - результаты разбора. Можешь сделать запрос в Могилевское отделение, если хочешь.
    2. Ну, это следует из 3.
    4. А Морж за псевдожурналистов не в ответе )

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 3 ноября 2014 21:20 Редактировалось ppanka, 1 раз.

    Vultur, Открою тебе маленький секрет - я в силу своего не совсем детского возраста уже давно не воспринимаю буквально то что написано в новостях.
    Но из за таких жЮрналистов (желтых) я постоянно вижу реакцию народа (отрицательную) на меня -
    1 утонуло за купальный сезон в 5 раз больше людей чем погибло из за мотоциклов = водоемы не обнесены колючей проволокой
    2 пьяных за рулем по республике в день ловят больше чем в сезон мотоциклистов/бесправников = автомобили не запрещают
    пунктов много можно придумать но те же мои соседи(далекие от 2х колес люди) видя меня со шлемом в руках у подъезда говорят мне что нам хана будет в следующем году ( и знаки запрещающие повесят и мотошколу введут и шуметь запретят) откуда у них такие выводы?
    Причем эти люди послушали\почитали таких журналистов и им похрену, что у меня права есть и номер на штатном месте висит и глушитель тише чем в их машине - для большинства я нелюдь на мацацыкле (они пугаются когда мимо них мотоцикл проезжает = надо запретить)

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30761

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30761
    # 3 ноября 2014 21:24

    ppanka, если у вас так много вопросов и предложений, пишите на суппорт.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 3 ноября 2014 21:30

    Морж, вопросов много, я думаю вы как не маленький человек их поняли.
    писать на суппорт против статьи поднимающей посещаемость = глупо.
    основная моя претензия - "официальный мотосезон закрыт" - в слове официальный

  • Vultur Member
    офлайн
    Vultur Member

    492

    11 лет на сайте
    пользователь #811427

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 3 ноября 2014 21:47 Редактировалось Vultur, 1 раз.
    ppanka:

    Но из за таких жЮрналистов (желтых) я постоянно вижу реакцию народа (отрицательную) на меня

    А, вот так понятнее. В общем согласен.

    Причем эти люди послушали\почитали таких журналистов и им похрену, что у меня права есть и номер на штатном месте висит и глушитель тише чем в их машине - для большинства я нелюдь на мацацыкле

    Правда, избавление от некомпетентных "журналистов" разума таким людям все одно не добавит. Они все так же будут падки на мото- и другие эзотические относительно их происшествия.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9368

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9368
    # 3 ноября 2014 22:38

    Я бы писал не в службу поддержки, а в Министерство информации. Там (или это в Министерстве торговли? или и там, и там?) к Онлайнеру уже есть претензии

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Tester_ok Senior Member
    офлайн
    Tester_ok Senior Member

    532

    10 лет на сайте
    пользователь #887469

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 4 ноября 2014 00:10

    Wayne_Tedrow, и чо? ресурс закроют? или "мацацаклистау жэстачайша расстралять, мацацацыклы запратить!" прекратится?)) я тебя умаляю)) собака лает, ветер - носит, а караван - идет..

    Некоторые водители ненавидят мотоциклистов, все другие же просто психически неуравновешенные..
  • IgorGor Senior Member
    офлайн
    IgorGor Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль
    Написать сообщение

    5362
    # 4 ноября 2014 00:29

    интернет ресурсы беларуси не являются средствами массовой информации

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • Vultur Member
    офлайн
    Vultur Member

    492

    11 лет на сайте
    пользователь #811427

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 4 ноября 2014 00:43

    Ну да, как Tester'у ответить - так не являются. А как понадобится привлечь за написанное поперек линии партии - так, внезапно, являются.

    Кстати, хоть предсказание Лисички насчет срача и сбылось, автоновость-то из того падения, что запостил miaw-miaw, так и не запилили. А могли..

  • miaw-miaw Senior Member
    офлайн
    miaw-miaw Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #149248

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 4 ноября 2014 00:49
    Vultur:

    что запостил miaw-miaw, так и не запилили. А могли..

    И слава богу, что не запостили.

    Хотя, есть у меня подозрения, что не хотели комментаторов "распылять" на две новости. Так что еще завтра можно видео ждать

  • Vulpecula Senior Member
    офлайн
    Vulpecula Senior Member

    690

    14 лет на сайте
    пользователь #227838

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 4 ноября 2014 00:50

    Да, почти угадала. Но кто ж знал, что эту новость перебьет по своей эпичности новость про ДТП двух мотоциклов с одним погибшим и другим сбежавшим с места аварии. И что самое вазмуцицельнае, так гэта то, шта ани пасьмели пасля официяльнага закрыция мотосезона у стране выехаць на дароги. Жэстачайщэ наказаць!

    Нельзя жить в страхе ... Не теряй веру. Никогда не сдавайся. Достоинство государства образуется из достоинства личностей в нём проживающих.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 4 ноября 2014 01:14
    ppanka:

    2. официальный мотосезон закрыт - так написано в первом предложении статьи. Очень хочу ссылку на нормативный акт которым официальный мотосезон закрыт ибо я по незнанию законов езжу в нарушение ПДД РБ?

    Вот меня тоже этот момент возмутил... но, млять, комментарии к статьям закрыли!

    Vultur:

    Ну да, как Tester'у ответить - так не являются. А как понадобится привлечь за написанное поперек линии партии - так, внезапно, являются.

    Раз меня вспомнили, не поленился и полез искать оригинал. Вот он:

    В суде значится... а почему бы и нет? Кто знает какие пошлины за подачу заявления на восстановление прав? :D
    Кстати, МинИнфо умнички - единственные кто в ответе указал мой исходящий номер - так что мне не составит труда найти поданное им заявление, что бы на его месте состряпать заявление в суд :D

  • Tester_ok Senior Member
    офлайн
    Tester_ok Senior Member

    532

    10 лет на сайте
    пользователь #887469

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 4 ноября 2014 01:17

    Vulpecula, ты передергиваешь, имхо) хотя и есть мысль правильная)

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Tester, где-то тут поройся, там были

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    6.2 по-идее

    Некоторые водители ненавидят мотоциклистов, все другие же просто психически неуравновешенные..
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 4 ноября 2014 02:10
    ppanka:

    http://auto.onliner.by/2014/11/03/dtp-5544/
    народ обьясните мне тупому - что за бред тут написан?
    1. в почти час ночи столкнулись 2 мотоцикла ( в попутном направлении в ноябре месяце = для меня это как 2 товарища гонялись) откуда у гаи (нет гаи тут не подписались) = откуда у Андрей Гомыляев информация, что труп виноват а второй сбежал и при этом такие подробности что и как там было? Андрею Гомыляеву кто все это рассказал как дело было - труп или сбежавший?
    2. официальный мотосезон закрыт - так написано в первом предложении статьи. Очень хочу ссылку на нормативный акт которым официальный мотосезон закрыт ибо я по незнанию законов езжу в нарушение ПДД РБ?
    3. Журналисты может за словами надо следить немного - складывается впечатление, что Андрею Гомыляеву текст статьи диктовали инопланетяне в соавторстве с коментаторами онлайнера
    4. давай морж картуй меня)
    о и еще - как вот это "несмотря на холод и иней на дорогах" помогло данному дтп?
    один погиб второй убежал но журналист знает кто на чем ехал - парадокс (или сам журналист и есть сбежавший)

    :beer:
    уже давно не обращаю внимание на такое, пора привыкнуть, к сожалению это уровень онлайнера, возможно начинают сказываться реформы в образовании, дальше скорее всего будет только хуже в этом отношении... так как сегодняшние выпускники так или иначе займут и руководящие посты, похоже в ближайшем будущем будет ещё то беспросветное болото.