Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1415

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 24 марта 2017 12:02
    Neon_:

    vlad_is_love89:

    В целом без мотиков обстановка обычно спокойнее.

    В целом без дебилов, неадекватов, слепых, идиотов, колхозанов, биларусиков, уксусов, маршруточников, грузовых, общественников, проскочунов и непущунов ( никого не забыл, все упомянул? ) она обычно спокойнее.

    Если рассмотреть последние аварии на кольцевой и на трассах, то можно заметить некоторую систематическую закономерность нарушения ПДД, за которые наше ГАИ предпочитает на штрафовать.
    Из последнего, что помню:
    - Микроавтобус въехал в мусоровоз в третьей (третьей, Карл!!!!) полосе. Какого ..., спрашивается мусоровоз со средней скоростью 50 км/ч делает в третьей полосе на кольцевой?!

    - Грузовик Кока-Кола въехал в трактор во второй (Карл!!!!!!!!!! трактор во второй) полосе. Какого ..., трактор с максимальной скоростью 40км/ч ехал во второй полосе?!

    Почему, спрашивается (приведу свой личный пример), когда я, двигаясь по кольцевой с сознательным нарушением ПДД со скоростью 110 км/ч, еду не по третьей полосе, а по первой!!!!!!!! Все бусы, дядьки в кепках едут свои положеные 90-95 км/ч по третье полосе, а первая полоса свободна.

    Пока не начнут у нас дрюкать, будет такой беспредел. Грузовые авто, массой свыше 3,5 тонн, обязаны двигаться только по первой полосе, перестраиваться могут в друге полосы только для поворота налево, разворота, объезда....
    За пределами населенных пунктов, двигаться нужно только в первой полосе, во вторую полосу можно выезжать только для опережения.

    В той же Литве на скоростном автобане от Вильнюса до Клайпеды наблюдал картину. Все едут только по первой полосе, Если нужно опередить машина перестраивается во вторую полосу и сразу же обратно. И не важно, что через 4 секунды он будет опережать следующую машину. Если едешь и упираешься в машину во втором ряду, которой еще и моргнуть надо, то это машина с белорусскими номерами.

    Нет у нас культуры вождения. Нет уважения.
    На каждом сужении дороги так пыхтят и газуют, так стараются никого перед собой не пустить, что до смеха разбирает.

    Нарушать ПДД может каждый, это его решение и выбор, но при этом он не должен приносить неудобства другим участникам дорожного движения!!!

  • matus5 Member
    офлайн
    matus5 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #143999

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 24 марта 2017 12:14
    =wasp=:

    Нарушать ПДД может каждый, это его решение и выбор, но при этом он не должен приносить неудобства другим участникам дорожного движения!!!

    +1, золотое правило: нарушай, но не мешай!

    vlad_is_love89:

    Ты тролль и врешь,

    не меня здесь кормят...

  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 24 марта 2017 12:31

    Насчет тракторов на мунде я даже звонил когда-то на горячую телефонную линиую с каким-то высоким гаишным хреном, объяснял ему, что 90% тех аварийных и околоаварийных ситуаций, что я видел, были связаны с тракторами на кольцевой в час пик, и что может быть надо бы их ограничить в час пик, пусть ездят до 7 и после 10. Было сказано, что "а куда им деваться, дублеров кольцевой нету, терпите".
    Видел как-то усатого дебила на кольце на газоне-53 в третьем ряду со скоростью не более 50, в которого все упирались, с трудом объезжали его справа, сигналили, а он что-то орал в ответ в правое зеркало и слал нах.

    Совесть - лучший контролер.
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 24 марта 2017 12:47
    Ilving:

    vlad_is_love89, водители машин тоже выделяются. Вываливаются не глядя со второстепенных и дворов, нагло ломятся налево прямо под мою траекторию, перестраиваются фиг пойми как. Благо рефлексы у меня в порядке.
    ЗЫ: моя скорость во всех случаях в районе 40-50, ближний включен, доп. габариты светодиодные тоже. Так что - кто бы говорил )

    Просто мозг не ищет глазами мотоцикл, мозг ищет авто, грузовик, пешехода хотя бы, но реже ведь его не должно быть на дороге.
    Это подтвержденный факт, подавляющее большинство аварий с мотоциклами из-за того, что их не видно до последнего момента: они не там находятся на полосе движения , не так перестраиваются и вообще отличаются от машин, хотя техническая возможность обнаружения была, человек не техника он фунциклирует по другому.

    VDub2:

    так может причина в тебе? и видосы с кучей байков

    Так я ж не отрицаю, во мне и условно 99% других водителей авто (оставим 1% на водителей авто, которые сами гоняют на байках). Если бы у нас было такое движение как на видосах, то водители подстроились бы. Во время отпуска надо не так много времени чтобы более-менее адаптироваться к местному движению. Но вот беда: у нас соотношение авто и мотоциклов такое, что мотоциклы на уровне погрешности в этой выборке. А в плохую погоду и зимой мотоциклов вообще нет.

    Дискуссия пошла по второму кругу, моя позиция только моя, я ее никому не навязываю. Сел на мот беспокойся за свое здоровье сам, если нарушаешь, то тем более будь готов. Удираешь от гайцов на машине, будь готов что в тебя будут стрелять, удираешь на моте готовься отправиться к праотцам.

    Все просто и еще чуть-чуть про то, что мотоциклы раздражители спокойствия. Но это с какой стороны смотреть, с точки зрения пдд и закона мотоциклисты полноправные участники движения, а на практике по моим наблюдениям нет.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 24 марта 2017 13:03
    TriveR:

    hohan:

    chiefforeman, ну тогда ещё подробней разжуй слово " терпила". Каким боком оно применимо к виновнику ДТП?

    Ну если не по еврику, то ктоон? -)

    Виновник ДТП.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 24 марта 2017 13:20 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    vlad_is_love89:

    Но вот беда: у нас соотношение авто и мотоциклов такое, что мотоциклы на уровне погрешности в этой выборке

    мотоциклов если что больше 400 тысяч в РБ (из них больше 150 тысяч в Брестской области) и это только зарегистрированных и х.з. сколько без номеров старых ижей/эндуро, на которые номера не положены/..., а автомобилей чуть более 3 миллионов. Так что 15%- это повод вам открыть глаза, а не зарывать "страусиную" голову в песок и делать вид, что нас не существует или нас "на уровне погрешности"

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 24 марта 2017 13:27 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.
    VDub2:

    vlad_is_love89:

    Но вот беда: у нас соотношение авто и мотоциклов такое, что мотоциклы на уровне погрешности в этой выборке

    мотоциклов если что больше 400 тысяч в РБ (из них больше 150 тысяч в Брестской области) и это только зарегистрированных и х.з. сколько без номеров старых ижей/эндуро, на которые номера не положены/..., а автомобилей чуть более 3 миллионов. Так что 15%- это повод вам открыть глаза, а не зарывать "страусиную" голову в песок и делать вид, что нас не существует или нас "на уровне погрешности"

    Это плохие данные, они не подтверждаются на улице в реальном мире. На 10 машин никак не встречается 1,5 мотоцикла.

    Даже во время всяких открытий закрытий мотосезонов и байкфестов, такого соотношения техники в минске нет.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 24 марта 2017 13:30
    vlad_is_love89:

    Это плохие данные

    какие есть :-? И не с потолка. Данные за 2008 год если что. Где-то встречал цифру, что в 2016 было около 450.000 мотоциклов в РБ. Найти быстро не получается.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 24 марта 2017 13:40
    VDub2:

    vlad_is_love89:

    Это плохие данные

    какие есть :-? И не с потолка. Данные за 2008 год если что. Где-то встречал цифру, что в 2016 было около 450.000 мотоциклов в РБ. Найти быстро не получается.

    Но ведь на учете не означает в эксплуатации. Это же очевидно.
    Просто наблюдая оживленный партизанский проспект, в течение выкуривания условной сигареты (не курю и против), проехал сикстилиард машин и ни одного мотоцикла. Еще рано, конечно, выехали самые увлеченные, но летом картина не сильно отличается.

  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1415

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 24 марта 2017 13:44 Редактировалось les_and, 1 раз.
    vlad_is_love89:

    Даже во время всяких открытий закрытий мотосезонов и байкфестов, такого соотношения техники в минске нет.

    Ну-ну!
    В прошлом году с Ледового дворца колонна двинулась в 12.15 мы выезжали оттуда в 12-50 и далеко не были последними.
    Улицы были перекрыты больше часа.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 24 марта 2017 13:50

    =wasp=, потом все растворились в городе, было больше чем обычно мотоциклов, но пропорции 1 к 10 даже близко не наблюдалось. Даже 1 к 30. Но я спецом конечно же не считал

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 24 марта 2017 13:55

    суть последних страниц:

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1415

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 24 марта 2017 13:59

    vlad_is_love89, никогда не замечали такой закономерности?!
    Когда, скажем, хотели купить машину определенной марки и модели. До этого Вам было фиолетово на эту машину и никогда внимания даже не обращали на нее. Как собрались приобрести, такое чувство, что добрая половина Минска ездит именно на этой модели.

    Для разнообразия обратите сегодня по пути домой внимание на Хонду CR-V кофейного цвета.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 24 марта 2017 14:16

    =wasp=, я пониманию о чем ты :) Но думаю что это не тот случай. Мне мототема интересна, мотоциклы вызывают повышенный интерес.

    Единственное, я еще не определился: брать ли себе такое счастье, потому что кататься особо негде и некогда, а денег все это прилично стоит, как для простого удовлетворения любопытства.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22355

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22355
    # 24 марта 2017 14:28
    vlad_is_love89:

    я еще не определился: брать ли себе такое счастье

    А опыт есть или хочется попробовать?

    Балять мои крылья
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 марта 2017 14:36
    VDub2:

    vlad_is_love89:

    Но вот беда: у нас соотношение авто и мотоциклов такое, что мотоциклы на уровне погрешности в этой выборке

    мотоциклов если что больше 400 тысяч в РБ (из них больше 150 тысяч в Брестской области) и это только зарегистрированных и х.з. сколько без номеров старых ижей/эндуро, на которые номера не положены/..., а автомобилей чуть более 3 миллионов. Так что 15%- это повод вам открыть глаза, а не зарывать "страусиную" голову в песок и делать вид, что нас не существует или нас "на уровне погрешности"

    Последнее время вы какой то натуральный бред простите. Чесслово

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 24 марта 2017 14:55 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.
    Popesych:

    А опыт есть или хочется попробовать?

    минимальный, права имеются, сдавал в 2015, и в отпуске 2 недели ездил на арендной suzuki dr 650.
    хочется дорожник или спорт-турист с дорожной посадкой и рулем.

  • chiefforeman Senior Member
    офлайн
    chiefforeman Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #185552

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 24 марта 2017 15:25

    Не, вообще нормальная практика. Мотоциклисты-неадекваты - зло, сам помню и жене говорю - перед маневром посмотри в зеркала дважды, сейчас после зимы понавылазили эти двухколесные дауны, могут неожиданно появиться в любой момент.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22355

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22355
    # 24 марта 2017 15:38
    vlad_is_love89:

    и в отпуске 2 недели ездил на арендной suzuki dr 650.

    и как я понял не у нас?
    ну тогда да, надо покататься...

    Балять мои крылья
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 24 марта 2017 15:48 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.
    Popesych:

    и как я понял не у нас?

    да, не у нас.
    у нас как-то не нашел возможности арендовать подходящий мот, на месяц например или хотя бы на пару недель, не за 100 баксов в день.