Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 1 ноября 2016 13:07

    мне вот интересно объясните

    если страховая откажет в выплате [censored by Juv4ik], то как быть ? суд признал, что [censored by Juv4ik] ничего не мог сделать, как броситься на амбразуру и во всем виноват мотоциклист (в таком случае, как я понимаю, страховая должна все покрыть), а если она откажет, то получается страховая не будет согласна с решением суда ? или как это все происходит?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (1 ноября 2016 14:42)
    Основание: 3.5.17

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 1 ноября 2016 13:54 Редактировалось firewear, 1 раз.

    Точку в резонансном ДТП с участием подполковника поставит Госкомитет судебных экспертиз
    О чем ещё можно говорить? Гражданин начальник при выезде со двора врезается в боковую часть проезжающего по улице автомобиля, и автомобиль, проезжающий по улице признаётся винодвным? Хорошо ещё, что товарищ подполковник голову непристегнутую не разбил о руль, а то присел бы и автолюбитель рядом с мотоциклистом.

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 2 ноября 2016 02:04 Редактировалось firewear, 1 раз.

    По его словам, проблемы начались еще в 2008 году. Тогда один из ныне действующих судей, которого как раз в ту пору Александр Лукашенко потребовал освободить от занимаемой должности в связи коррупционным скандалом в прокуратуре, познакомил Погосова со «своим хорошим знакомым» и предложил помочь за 600 тысяч евро приватизировать помещение магазина в Минске «с последующей его продажей и делением прибыли на троих». Погосов сделал все, как просили. Однако магазин приватизирован не был. Деньги бизнесмену не вернули. Кроме этого, у Погосова через суд забрали 51% акций ЗАО «Аквалюкс», которые на него были переоформлены в обеспечение возврата займа. Как сейчас утверждает российский бизнесмен, это произошла «из-за ненадлежащего оформления документов».

  • sashamak Senior Member
    офлайн
    sashamak Senior Member

    984

    17 лет на сайте
    пользователь #88300

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 2 ноября 2016 20:44

    По сбору средств для Сергея Шевцова:
    Для оплаты через операциониста лучше распечатайте сразу реквизиты из поста Engineerno1 от 31/10, а то очень много инфы надо записывать в окошке.
    При оплате через инфокиоск наверное все быстро, но потеря 1,5% от суммы.... поэтому платил в окошке.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 2 ноября 2016 23:18

    через интернетбанкинг тоже можно?

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 2 ноября 2016 23:37
    =15:

    через интернетбанкинг тоже можно?

    да. выбираешь произвольный платеж по реквизитам и + те же 1,5%

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 3 ноября 2016 22:23 Редактировалось hohan, 1 раз.

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (4 ноября 2016 11:06)
    Основание: 3.5.18

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • YA-KASMANAFT Junior Member
    офлайн
    YA-KASMANAFT Junior Member

    93

    7 лет на сайте
    пользователь #1999999

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 ноября 2016 23:04

    WTF???

    Nobody likes a smart ass
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 4 ноября 2016 14:49

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (4 ноября 2016 15:18)
    Основание: 3.5.18

  • Unlimited Member
    офлайн
    Unlimited Member

    129

    18 лет на сайте
    пользователь #44467

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 5 ноября 2016 22:26
    Yanina2011:

    Unlimited:

    Может и да. Это как раз хороший повод для разбирательства в суде, настоящем суде.
    Воздействуя на правую руку байкера можно управлять и рулем, и газом и тормозом (его ненажатием).

    То есть ПДД надо толковать расширительно?
    Сидит пассажир на байке, дотронулся до руки водителя - сам стал водителем со всеми вытекающими.
    Едут супруги в авто, жена дотронулась до правого локтя мужа-водителя - стала сама водителем.
    Очень опасная расширительная трактовка, как мне кажется.

    Я уверен, что именно так оно дОлжно трактоваться и так будет трактоваться.
    То есть если в авто пассажир начнет хвататься за руль и дергать его, то очевидно что он тоже водитель в этот момент. Причем вредный водитель, совершающий ДТП.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 5 ноября 2016 22:29

    и так будет трактоваться.

    в другом государстве, возможно.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 5 ноября 2016 22:53
    Unlimited:

    если в авто пассажир начнет хвататься за руль и дергать его, то очевидно что он тоже водитель в этот момент. Причем вредный водитель, совершающий ДТП.

    Нет.
    Этот пассажир будет лицом, которое создавало помехи, затрудняющие управление ТС, в результате которых, несмотря на все усилия водителя ТС предотвратить аварийную ситуацию, случилось ДТП с участием указанного ТС .

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    14 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 5 ноября 2016 23:21 Редактировалось old-jim, 1 раз.

    Я вот тут почитал вас...
    Вы (почти все) не поняли сути.
    Мы до сих пор живём в стране, где половина населения "ЗК", а другая половина - конвоиры, которые и ведут это стадо "зеков" по извилистой и крутой дороге к счастью. Своему...
    Исходя из этого... у одних есть установка "не пущать!", а у других как бы адекватный ответ - "а вот юух!"
    А кто из них думает о чём-то другом, кроме собственных, даже не интересов, а именно установок, рефлексов что-ли?
    Мотоциклист? Увольте! Его думательный алгоритм прост: "вижу местечко, еду... как ветер... проскочил, ни кто не заметил... хорошо! погнались - адреналин... уехал... "а вот юух!"... тоже классно! Словили... чорт!... но...адреналин же! Следующий раз "а вот юух!"
    Гаишник? Его мыслительный процесс при виде мотоциклиста ещё проще: "вот козёл! вааще нюх потерял! ну я ТЕБЕ покажу!" Не окружающих спасу от придурка, а именно так!
    Кто-то не согласен в объективности оценки?
    Ну и где здесь был хоть намёк на заботу о безопасности окружающих?
    Ладно... предполагаем, что мотоциклист есть абсолютное зло. Чего тогда идти к нему и вешаться на руль?
    Наивный дяденька надеялся что его строгий вид остановит человека на мотоцикле, который не боится ехать по трамвайным путям? Да они в сто раз страшнее и опаснее самого крутого ГАИшника! И карают строже...
    Инспектор пошел доказывать себе, что он бессмертный МакЛауд (как и на МКАД). И получил то, что должно было случиться. С вероятностью 99 процентов.
    А потом суд... Ну кто же осудит "конвоира", он же по определению должен пресекать. Не обеспечивать безопасность!
    Допустим, мотоциклиста бы ни кто не остановил... Он бы уехал первым с перекрёстка. Не мешая трамваям и прочим пешеходам. Сомневаетесь?
    И всё было бы спокойно. По крайней мере до следующего раза...
    А чего добился ГАИщник?
    1. Создания аварийной ситуации.
    2. Бессмысленной угрозы жизни и здоровью окружающих.
    3. Создание угрозы жизни и здоровью себе и мотоциклисту.
    В момент выхода из патрульной машины любой здравомыслящий человек мог и должен был это предполагать.
    Не предположил...
    И теперь вопрос: так кого судить надо и за что? Сколько человек?

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 6 ноября 2016 12:18 Редактировалось Селяви, 2 раз(а).
    old-jim:

    И теперь вопрос: так кого судить надо и за что? Сколько человек?

    Систему.
    Говорят, что у зарубленной в ТЦ Европа женщины муж полковник милиции. На кого ему пенять, если, дослужившись до больших звезд, позволяющих в определенной мере управлять системой, он на своем месте был занят не решением очевидных проблем общественной безопасности, а наоборот вставлял всевозможные палки в колеса тех, кто (бизнес) в свое время и сейчас что-то делают для решения этого вопроса. С радостным криком "А вот хрен вам!" в одночасье по сути запретили охранную деятельность, но в замен ничего не предложили.
    Когда-то давно читал статью про прапоров, которые в горячих точках продавали боеприпасы противнику, про чиновников, которые дают за бабло разрешения на совершение действий, ставящих под угрозу жизнь граждан, про всякие там синие ведерки и прочий безнаказанный беспредел. Типа словил удачу за хвост и стал в одночасье вышеБога. Большая была статья, на весь разворот, с примерами. Суть ее была в том, что занимаясь всякой фигней, лицо ей занимающееся от негативных последствий ни себя ни своих близких, увы, застраховать не может. И прапора те погибали от пуль, проданных противнику, и покупатели прав сбивали родственников тех, кто им эти права продал и много других конкретных примеров приводилось. Земля - она, сцуко, круглая.
    Меня, например, силой заставили поставить охранную сигнализацию. Исправно плачу, не жалуюсь. Это мой выбор. Но вот произошел у них какой-то долгоиграющий трабл на телефонной линии и мне звонят и говорят, что сейчас к вам подъедит наряд, напишите заявление, что на 2 дня отказываетесь от охраны. Мой ответ, что коль вы сами мне навязались, то меня неип@т, как вы это будите делать в нештатной ситуации, а не только бабло с меня рубить, когда я 2 года платил, но сигнализацией не пользовался, вызвал бурю неудовольствия на другом конце провода. Пригрозили, что пока траблы, то наряд будет у меня в квартире сидеть, если вдруг ночью я неожиданно куда из дома выйду. Ответил, что мне пох, 2 стула в прихожей им поставлю и пусть сидят, т.к. прихожая у меня закрывается и мы через нее, когда дома, не ходим. И ничего, постоял ВВшник на лестнице, пока они трабл не исправили и свалил тихо в ночь. Если бы каждый так поступал, то постепенно бы народ заставил систему делать то, на что она подвязалась. А тут привыкли - позвонили, поднажали, человек за свои же деньги от охраны и отказался, когда им это выгодно. Выбежал в третий ряд, а вы думайте, как идиота не сбить, запретил охранную деятельности, а вы думайте, как разруливать конфликтные ситуации и обеспечивать безопасность при ЧС, повис на руке байкера и мотоцикл должен заглохнуть .......
    Если бы каждый делал то, что ему предписано, а не то и так, как ему сказали, то жили бы мы по-другому. Но для этого нужны силы и хотя бы зародыш ГРАЖДАНСКОЙ позиции, а пока, чтобы избавиться от дурака, его, чтобы ни хрена не делать и с ним не сориться, предпочитают повысить, а не уволить. :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 6 ноября 2016 12:24
    Селяви:

    old-jim:

    И теперь вопрос: так кого судить надо и за что? Сколько человек?

    Систему.
    Говорят, что у зарубленной в ТЦ Европа женщины муж полковник милиции. На кого ему пенять, если, дослужившись до больших звезд, позволяющих в определенной мере управлять системой, он на своем месте был занят не решением очевидных проблем общественной безопасности, а наоборот вставлял всевозможные палки в колеса тех, кто (бизнес) в свое время и сейчас что-то делают для решения этого вопроса. С радостным криком "А вот хрен вам!" в одночасье по сути запретили охранную деятельность, но в замен ничего не предложили.
    Когда-то давно читал статью про прапоров, которые в горячих точках продавали боеприпасы противнику, про чиновников, которые дают за бабло разрешения на совершение действий, ставящих под угрозу жизнь граждан, про всякие там синие ведерки и прочий безнаказанный беспредел. Типа словил удачу за хвост и стал в одночасье вышеБога. Большая была статья, на весь разворот, с примерами. Суть ее была в том, что занимаясь всякой фигней, лицо ей занимающееся от негативных последствий ни себя ни своих близких, увы, застраховать не может. И прапора те погибали от пуль, проданных противнику, и покупатели прав сбивали родственников тех, кто им эти права продал и много других конкретных примеров приводилось. Земля - она, сцуко, круглая.
    Меня, например, силой заставили поставить охранную сигнализацию. Исправно плачу, не жалуюсь. Это мой выбор. Но вот произошел у них какой-то долгоиграющий трабл на телефонной линии и мне звонят и говорят, что сейчас к вам подъедит наряд, напишите заявление, что на 2 дня отказываетесь от охраны. Мой ответ, что коль вы сами мне навязались, то меня неип@т, как вы это будите делать в нештатной ситуации, а не только бабло с меня рубить, когда я 2 года платил, но сигнализацией не пользовался, вызвал бурю неудовольствия на другом конце провода. Пригрозили, что пока траблы, то наряд будет у меня в квартире сидеть, если вдруг ночью я неожиданно куда из дома выйду. Ответил, что мне пох, 2 стула в прихожей им поставлю и пусть сидят, т.к. прихожая у меня закрывается и мы через нее, когда дома, не ходим. И ничего, постоял ВВшник на лестнице, пока они трабл не исправили и свалил тихо в ночь. Если бы каждый так поступал, то постепенно бы народ заставил систему делать то, на что она подвязалась. А тут привыкли - позвонили, поднажали, человек за свои же деньги от охраны и отказался, когда им это выгодно. Выбежал в третий ряд, а вы думайте, как идиота не сбить, запретил охранную деятельности, а вы думайте, как разруливать конфликтные ситуации и обеспечивать безопасность при ЧС, повис на руке байкера и мотоцикл должен заглохнуть .......
    Если бы каждый белал то, что ему предписано, а не то и так, как ему сказали, то жили бы мы по-другому. Но для этого нужны силы и хотя бы зародыш ГРАЖДАНСКОЙ позиции, а пока, чтобы избавиться от дурака, его проще повысить, чем уволить. :-?

  • Unlimited Member
    офлайн
    Unlimited Member

    129

    18 лет на сайте
    пользователь #44467

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 6 ноября 2016 13:24
    Селяви:

    Unlimited:

    если в авто пассажир начнет хвататься за руль и дергать его, то очевидно что он тоже водитель в этот момент. Причем вредный водитель, совершающий ДТП.

    Нет.
    Этот пассажир будет лицом, которое создавало помехи, затрудняющие управление ТС, в результате которых, несмотря на все усилия водителя ТС предотвратить аварийную ситуацию, случилось ДТП с участием указанного ТС .

    Возможно и так.
    Главное в том, чьи действия привели к ДТП. И лицо, создающее помехи очевидно тоже несет ответственность, не только основной водитель.

  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 6 ноября 2016 13:29
    Селяви:

    а пока, чтобы избавиться от дурака, его, чтобы ни хрена не делать и с ним не сориться, предпочитают повысить, а не уволить

    Это называется "Принцип Питера" в википедии описание этого принципа преподноситься как шутка, но работая в РБ на госпредприятии 5 лет понял, что нифига это не шутка, и сталкивался в РБ с этим постоянно, в советское время пооьщавшись с родителями понял , что было именно так же.
    Работая на строительстве АЭС с этим так же столкнулся (работал в Российской конторе, но сотрудничая с беларусами, это было гораздоочевиднее)
    Даже работая в ВГ та же кухня, хотя варгейм себя позицианирует как "прозападная" контора лишенная всех советских отрицательных черт... увы это не так и примеров там этому много..
    В Польше пока с этим не столкнулся, но работаю тут всего второй год, судить пока рано

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 6 ноября 2016 13:46
    Селяви:

    Меня, например, силой заставили поставить охранную сигнализацию. Исправно плачу, не жалуюсь. Это мой выбор. Но вот произошел у них какой-то долгоиграющий трабл на телефонной линии и мне звонят и говорят, что сейчас к вам подъедит наряд, напишите заявление, что на 2 дня отказываетесь от охраны.

    У нас в 10 метрах от от Охраны (где онивсе сидят) ограбили рынок , 10 точек фурой вывезли и никто не заметил-)) Охранане сработала, они не виноваты...понять и простить.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Unlimited:

    И лицо, создающее помехи очевидно тоже несет ответственность, не только основной водитель.

    Но тут такая загвоздка. Они все это подвели к служебной необходимости. Типа он производил задержание. Правда мотоциклист даже незнал ,что его задержать хотели, и что он скрывается.

    Не хочешь, не отвечай.
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17911

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17911
    # 6 ноября 2016 14:32
    Neon_:

    Селяви:

    old-jim:

    И теперь вопрос: так кого судить надо и за что? Сколько человек?

    Систему.
    Говорят, что у зарубленной в ТЦ Европа женщины муж полковник милиции. На кого ему пенять, если, дослужившись до больших звезд, позволяющих в определенной мере управлять системой, он на своем месте был занят не решением очевидных проблем общественной безопасности, а наоборот вставлял всевозможные палки в колеса тех, кто (бизнес) в свое время и сейчас что-то делают для решения этого вопроса. С радостным криком "А вот хрен вам!" в одночасье по сути запретили охранную деятельность, но в замен ничего не предложили.
    Когда-то давно читал статью про прапоров, которые в горячих точках продавали боеприпасы противнику, про чиновников, которые дают за бабло разрешения на совершение действий, ставящих под угрозу жизнь граждан, про всякие там синие ведерки и прочий безнаказанный беспредел. Типа словил удачу за хвост и стал в одночасье вышеБога. Большая была статья, на весь разворот, с примерами. Суть ее была в том, что занимаясь всякой фигней, лицо ей занимающееся от негативных последствий ни себя ни своих близких, увы, застраховать не может. И прапора те погибали от пуль, проданных противнику, и покупатели прав сбивали родственников тех, кто им эти права продал и много других конкретных примеров приводилось. Земля - она, сцуко, круглая.
    Меня, например, силой заставили поставить охранную сигнализацию. Исправно плачу, не жалуюсь. Это мой выбор. Но вот произошел у них какой-то долгоиграющий трабл на телефонной линии и мне звонят и говорят, что сейчас к вам подъедит наряд, напишите заявление, что на 2 дня отказываетесь от охраны. Мой ответ, что коль вы сами мне навязались, то меня неип@т, как вы это будите делать в нештатной ситуации, а не только бабло с меня рубить, когда я 2 года платил, но сигнализацией не пользовался, вызвал бурю неудовольствия на другом конце провода. Пригрозили, что пока траблы, то наряд будет у меня в квартире сидеть, если вдруг ночью я неожиданно куда из дома выйду. Ответил, что мне пох, 2 стула в прихожей им поставлю и пусть сидят, т.к. прихожая у меня закрывается и мы через нее, когда дома, не ходим. И ничего, постоял ВВшник на лестнице, пока они трабл не исправили и свалил тихо в ночь. Если бы каждый так поступал, то постепенно бы народ заставил систему делать то, на что она подвязалась. А тут привыкли - позвонили, поднажали, человек за свои же деньги от охраны и отказался, когда им это выгодно. Выбежал в третий ряд, а вы думайте, как идиота не сбить, запретил охранную деятельности, а вы думайте, как разруливать конфликтные ситуации и обеспечивать безопасность при ЧС, повис на руке байкера и мотоцикл должен заглохнуть .......
    Если бы каждый белал то, что ему предписано, а не то и так, как ему сказали, то жили бы мы по-другому. Но для этого нужны силы и хотя бы зародыш ГРАЖДАНСКОЙ позиции, а пока, чтобы избавиться от дурака, его проще повысить, чем уволить. :-?

    Обычное выкачивание бабла, на поддержание одной из системы МВД.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 6 ноября 2016 15:21
    old-jim:

    Мы до сих пор живём в стране, где половина населения "ЗК", а другая половина - конвоиры

    ну вот эпоха глубокой древности со времён рабства на галлерах образно..... .. :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd