Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 22 октября 2016 00:19 Редактировалось Селяви, 1 раз.
    Терех:

    Да и не все видимо постоянно на сцеплении два пальца держат,

    Тут в мотоветках споры были - далеко не все пальцы на тормозе все время держат.

    Popesych:

    Если не брать твой аргумент "испугался" в расчет?

    вполне можно допустить, что гаишник сам испугался того, что получилось и цеплялся за руль, чтобы предотвратить уже вполне реальное дтп. Но, увы, делал этим только хуже.

    Терех:

    Провели мы сегодня

    А чего ж вы так келейно все делаете-то? За ойца мысли боитесь что ли, так у меня лично, например, к Popesych еще один совсем не мотовопрос есть :insane: :shuffle:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 22 октября 2016 01:49 Редактировалось Терех, 1 раз.
    Селяви:

    А чего ж вы так келейно все делаете-то?

    Я подписывался проверить на его условиях, если он захочет. За язык меня никто не тянул. Человек захотел именно так, я мог или согласится или отказаться. Но мы тут столько спорили, что отказываться как то глупо было бы. За слова даже в интернете иногда отвечать надо, и раз уж споришь, так попробуй свои аргументы на практике подтвердить. По моему, вполне нормальная позиция.

    Да, мне хотелось там хотя бы ppanka видеть с его опытом. Да и вообще народу с ветки подтянуть можно было бы, если бы я решал.
    С другой стороны может и хорошо, что никто не подсказывал и авторитетом не давил, а самостоятельно во всем разбирались. И пробелов все еще масса осталась, второй раз поехал на следующий день, но я с большего при своем мнении.

    При возникновении такой ситуации неожиданно, сделать что то на месте байкера почти невозможно за короткое время. Тогда как отцепиться от него гаишнику никаких проблем не составляет при разгоне. В любом случае, это всё исключительно для себя, действительно интересно стало разобраться, и никакого веса нигде иметь не будет. Равно как и предыдущий серьезный эксперимент с журналистами. Смотреть будут только на результаты своего эксперимента, а там написано, что возможность имел остановится.

    Селяви:

    За ойца мысли боитесь что ли

    Не совсем понял вопрос, но лично я боюсь только темноты и стоматологов (в темноте всегда может притаится стоматолог).
    Хотите повторить? У меня времени свободного хватает. Все аргументы и контраргументы с нашей попытки покажу на практике предельно непредвзято.
    И с удовольствием кого то еще с реальной практикой позвал бы, есть еще пара аргументов от оппонента, которые я развеять не смог, вероятно в силу своей неопытности в вопросе.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 22 октября 2016 04:33

    чтобы эксперимент чисто провести, боюсь попадать придётся и не раз... и эффекта неожиданности уже не будет в любом случае.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 22 октября 2016 08:11
    Селяви:

    например, к Popesych еще один совсем не мотовопрос есть

    ну так не стесняйтесь, задавайте.

    Балять мои крылья
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 22 октября 2016 09:36
    Терех:

    Не совсем понял вопрос,

    М-да, получилось замысловато и не свосем удачно с ойцом мысли - имелся в виду отец мысли, т.е. Popesychа, чтобы с ним при скоплении мотонарода чего не случилось. Каюсь, перемудрил с "красотой" речи :shuffle:

    Popesych:

    Селяви:

    например, к Popesych еще один совсем не мотовопрос есть

    ну так не стесняйтесь, задавайте.

    Вопрос по коробке. Что-то там бундесы перемудрили с сажевиком, но так как оно все ездит и ездит, то я все с вопросом не созрею и не созрею, да и времени, коль ездит, заниматься этим жаль.
    так что, пока потерплю. :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 22 октября 2016 09:52

    я так разумею, засталося тры дні да суда... Самае цікавае, як гаворыцца наперадзе!

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • imbilly Member
    офлайн
    imbilly Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #839126

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 22 октября 2016 11:44

    Что будет? Почитайте на ТУТе результаты разборок по штурму квартиры детского врача.

  • жыстянщик Senior Member
    офлайн
    жыстянщик Senior Member

    3101

    8 лет на сайте
    пользователь #1674526

    Профиль
    Написать сообщение

    3101
    # 22 октября 2016 13:17

    Никогда и ни в чем не сознавайтесь. Мычите, давайте односложные ответы, да, нет, не помню, не могу пояснить, меня там не было. Чистосердечное признание, которое якобы смягчает наказание - бред, выдуманный для облегчения работы следаков. Все эти фразочки в ментовке я слышал- будь мужчиной, держи ответ за свои поступки, вот мы тут офицеры нам расскажи и т.п. Ага, дурных нема. Кто-нибудь помнит хоть про одного чиновника, из тех кого закрывают за взятки, что он пришел и признался? Новости про задержанных и осужденных чиновниках появляются довольно часто, но нигде не упоминают о явке с повинной. Парень с битой сознался и получил пять лет, а выкинул бы шмотку и велик и уперся рогом- ни я и все. Похож на снимке , но не я. Докажите.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 22 октября 2016 14:01

    Селяви, По ФАП лучше в целях профилактики раньше вопросы задавать. Потом дороже станет.

    Балять мои крылья
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 22 октября 2016 15:50

    жыстянщик, в настоящее время уже бы доказали, психологически бы поломали, но доказали. Вопрос времени.

    Добавлено спустя 16 секунд

    А так все верно говорите.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    17 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 22 октября 2016 15:51 Редактировалось _CAHEK_, 2 раз(а).

    жыстянщик, все абсолютно верно. особенно про честный мужской поход в тюрячку.

    то что "должен быть мужчиной" будут балаболить форумные аналитики, а то что из-за такого мужского поступка семья будет есть сосиски годами - это же мало кого волнует, зачем о них думать )

    это беларусь, я выше писал - тут арифметика простая. если ты не годишься в тюрьму - тебе шлют бумажки. если годишься в тюрьму - к тебе идут задерживать. и тут не должно быть важно что обвинение хлипкое - полгода сизо и потом еще минимум полгода решетки обеспечены. если ты задержан - это значит что ты на 99% получишь реальный срок. потому даже не доводите до этого - бегите.

    у меня знакомый так сделал ноги из зала суда - ходил на слушания как обвиняемый, сидел на лавке, на вопросы отвечал. а перед очередным заседанием смотрит - ждет начала два вооруженных мвдшника. ну стало быть у говорящей головы судьи на столе лежала заметка про "взять под стражу в зале суда". Но это же невозможно, да? Как судья до начала заседания знала что в конце постановит задержать? ))) вышел покурить, остановил такси и удалился )

    Потому бегайте, бегайте и еще раз бегайте. Когда вас придут задерживать жирные бэпники, набранные по обьявлениям охраны или 18летние ппсы - вы должны показать кто папа )

  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 22 октября 2016 17:10 Редактировалось Fаgot, 1 раз.

    ....................

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 22 октября 2016 17:16
    Селяви:

    имелся в виду отец мысли, т.е. Popesychа, чтобы с ним при скоплении мотонарода чего не случилось.

    И что же там такое могло случится? Детский сад, взрослые же все люди вроде с большего.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2102

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2102
    # 22 октября 2016 17:32 Редактировалось ppanka, 2 раз(а).
    Fаgot:

    А вот это 100%. Если в деле и без признаний хватает доказательств, то никаких бонусов не будет. А если не хватает, то только плюс.

    а если так выйдет ???

    Другой яркий пример из недавних процессов – дело Михаила Гладкого. Он был приговорен к восьми годам колонии строго режима за убийство брата. Изначально ему инкриминировали убийство брата и матери. «А практика такова, что убийство двоих – это смертная казнь. Правоохранители не проводили должного расследования, экспертизы были подделаны», – рассказывает Андрей Полуда.

    Михаил Гладкий (фото - ПЦ Вясна)

    В суде Гладкий полностью признал вину, отсидел пять лет в колонии, потом еще год и семь месяцев провел на исправительных работах. Настоящего убийцу – Эдуарда Лыкова – задержали совсем по другому делу в 2011-м. Во время следствия он сознался в убийстве родных Гладкого. В ноябре 2013-го Лыков был приговорен к смертной казни и расстрелян.
    Михаил Гладкий пытался добиться возмещения материального и морального вреда, а также привлечь к ответственности тех, кто был причастен к его осуждению. Однако во всех судебных инстанциях, Следственном комитете и Генпрокуратуре Гладкому отказали, ссылаясь на то, что он признал свою вину, и этого «достаточно для разрешения уголовного дела в суде».

    «Они просто заявляют: вы знаете, извините, он сам себя оговорил. Он так думал и мы думали. А как же то, что органы следствия и дознания должны установить истину, потому что есть куча людей, которые сами себя оговаривают, чтобы присесть за мелкое преступление, а за убийство, например, не садиться?» - риторически спрашивает Андрей Полуда.
    После освобождения Михаил Гладкий не смог найти себя, начал пить, жена пережила инсульт и впоследствии умерла. «Вот, мы встречались в последний раз, он плакал, удивлялся, сколько людей поддерживают его в интернете, – племянник дал почитать. "Мне же, – говорит, – эти деньги не нужны. Я хотел памятник поставить матери и брату"», – вспоминает правозащитник.

  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 22 октября 2016 17:43 Редактировалось Fаgot, 2 раз(а).

    ...................

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2102

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2102
    # 22 октября 2016 18:03

    Fаgot, я с вами не спорю и ничего вам не доказываю -
    я просто привел общедоступную информацию из СМИ

    Fаgot:

    Я же говорю, самое разумное - это вообще отказаться от дачи показаний.

    и эту вашу фразу поддерживаю на все 100000%

  • жыстянщик Senior Member
    офлайн
    жыстянщик Senior Member

    3101

    8 лет на сайте
    пользователь #1674526

    Профиль
    Написать сообщение

    3101
    # 22 октября 2016 18:17
    Fаgot:

    А что там было доказывать? Там несколько очевидцев было помимо самого потерпевшего. Провели бы пару опознаний и всё.

    Сбрил бороду, постригся, полежал на солнышке для хорошего загара. Опознание не доказуха, доказуха это орудие(бита), шмотка, велосипед. Телефон в той соте- херня, я мимо проходил, вела ж у меня нету, а вот по показаниям таких-то он у вас был, да был, да украли за пару дней до того.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2102

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2102
    # 22 октября 2016 18:22

    жыстянщик, ну велосипедист сам пошел и сдался до того как его нашли - но мое сугубо личное мнение = урод этот велосипедист ( сравни его габариты и пострадавшего ) нафига было битой ??????

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 22 октября 2016 18:26
    жыстянщик:

    Fаgot:

    А что там было доказывать? Там несколько очевидцев было помимо самого потерпевшего. Провели бы пару опознаний и всё.

    Сбрил бороду, постригся, полежал на солнышке для хорошего загара. Опознание не доказуха, доказуха это орудие(бита), шмотка, велосипед. Телефон в той соте- херня, я мимо проходил, вела ж у меня нету, а вот по показаниям таких-то он у вас был, да был, да украли за пару дней до того.

    Все это хорошо рассуждать не сидя там, а когда попал в СИЗО, могут без всякого физического насилия и угроз, организовать явку с повинной. Причём попросишь написать ее сам. Любого человека можно поломать психологически.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • жыстянщик Senior Member
    офлайн
    жыстянщик Senior Member

    3101

    8 лет на сайте
    пользователь #1674526

    Профиль
    Написать сообщение

    3101
    # 22 октября 2016 18:27
    hohan:

    жыстянщик, в настоящее время уже бы доказали, психологически бы поломали, но доказали. Вопрос времени.

    Доказуха в большинстве строится на показаниях обвиняемого, т.е. когда человек сам придумывает какую-то дичь, а его ловят на нестыковках. И он сознается. Не надо ничего базарить, смотрите в пол, не помню, не знаю, спал дома пьяный. Там нормально играют в злого и доброго, еще любят ну тыж мужик, неси ответственность. Как то вспоминаю случай, в одном уездном городе был обнаружен немаленький самогонный аппарат, так вот сосед самогонщика, через забор, был гаишником. Гаевого даже не спросили про запах браги и так далее. Даже его руководство не узнало про это. Каким хером я знаю про тот случай не важно