Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 20 октября 2016 20:11
    chiefforeman:

    А я верю. Меня раз даже оправдали.

    Просто у тебя бабка из человеков, а не измусоров.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Fаgot:

    которые себе головы поотрывали о какое-нибудь дорожное ограждение.

    Не понимаю,как такое можно писать, так надменно.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 20 октября 2016 20:15
    Stef666:

    По инспектору вообще толком информации нет, на суде всё выяснится.

    Ничего там не выяснится. Скажет ничего не помнит, после таких травм. Никто и не усомнится. Да и вполне может и правда ничего не помнить, после комы то и операции.
    Но вот очень хотелось бы, что бы кто то из руководства ГАИ, стал возле мотоцикла в такую же позу, и попытался внятно объяснить, что его подчиненный пытался сделать и как именно. Желательно со ссылкой на какие то инструкции и документы.

    Я вот уже день думаю, что на практике в такой позиции можно сделать (тормоз то за защитой не схватишь), и как то ничего внятного в голову не приходит. И главное, зачем он бежал и не отцеплялся, если всеравно сделать ничего, кроме как мешать управлению он там не мог.

    Ну хоть какую то логику в этих действиях что бы увидеть можно было.

    =15:

    Самый худший вариант пару лет условно. Считайте, что я оптимист)

    Вы не оптимист, вы фантазер.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 20 октября 2016 20:19 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    Fаgot:

    Штрафа не будет

    Возможно, не в рамках судебного процесса, но штрафов полюбому надают) Как минимум выезд на трамвайные пути, езда без номеров, проезд на красный... Я правда не уверен, в какой момент их дают, объединяют ли статьи КоАП и УК в одно делопроизводство?)
    Компенсацию инспектору, опять же, могут назначить. Или ещё чего придумать. Жаль пока не понятно, открытым ли будет процесс.

    Fаgot:

    Если признают виновным, то в лучшем случае "химию" дадут.

    Я конечно далёк от этого и слежу за судами в основном по новостям, но если сразу заключают под стражу, да на такой продолжительный срок - "химию" не дают, назначают наказание так, чтобы перекрыло время пребывания за решёткой(

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 20 октября 2016 20:19
    Fаgot:

    Также и с судами, всех гребут под одну гребёнку из-за каких-нибудь

    А я думаю нет. Ибо я видел как проходили мои суды и смех и грех. Лень рассказывать весь цирк который там происходит. И как там чинушам лижут попы(хотя суд с помошником Минского депутата я выиграл кое как-)) И так же все судят и по слухам и из личного опыта.
    Тут дело в том,что судья может 100 дел провести по закону и достаточно одного дела не по закону,что бы обо...тся ...селяви.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 20 октября 2016 20:23 Редактировалось Fаgot, 1 раз.

    .................

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 20 октября 2016 20:27
    Fаgot:

    Если считать, что изначально газ повернул мотоциклист, то можно сорвать его руку с газа, и мотоцикл быстро остановится.

    Неа, если сорвать руку мотоцикл упадет. Вместе с гаишником. Не самая законная и логически оправданная попытка.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 20 октября 2016 20:27 Редактировалось Fаgot, 1 раз.

    ................

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 20 октября 2016 20:28

    Если считать, что изначально газ повернул мотоциклист, то можно сорвать его руку с газа, и мотоцикл быстро остановится.

    [censored by Juv4ik]ну как у вас с таким багажом знаний язык-то поворачивается всерьез рассуждать ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 20 октября 2016 20:33 Редактировалось Fаgot, 1 раз.

    ...................

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 20 октября 2016 20:40
    Терех:

    Ничего там не выяснится.

    Да хоть бы про состояние здоровья что сказали, кроме того что оно тяжёлое, пёс с ними с этими показаниями...

    Терех:

    И главное, зачем он бежал и не отцеплялся, если всеравно сделать ничего, кроме как мешать управлению он там не мог.

    Есть мнение что в той позе, в которую он сам себя поставил, отцепиться не так-то легко. Чтобы вывести руку, нужно податься вперёд, влево и вверх, а мотоцикл разворачивал его назад, вправо и вниз. Второй рукой он просто пытался "подтянуться", судя по всему...

    Терех:

    стал возле мотоцикла в такую же позу, и попытался внятно объяснить, что его подчиненный пытался сделать и как именно.

    Остановить, вестимо... Что он ещё мог сделать с того места, где стоял, кроме как сесть в машину и начать преследование?

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 20 октября 2016 20:50

    Ну вот представьте себе, поворачивается

    Вот то и хреново, что поворачивается.
    Стрелять, уж простите, таких знатоков.
    "и грубый сапог выжимал газ Харлея до упора" (с)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 20 октября 2016 21:06
    Fаgot:

    Ладно, разговор по кругу пошел.

    Кому как. Я вот пока сам не попробовал в разговор особо не влезал, с теориями заговоров. Мне даже одного раза мало показалось, я и сегодня пробелы закрыть попробовал, ну просто уже реально интересно стало после вчерашнего. Могу даже показать красивый отпечаток торца ручки газа на пузе, пока не рассосался.
    Это я все к чему, что бы что то говорить, надо что то понимать. А что бы что то понять, нужно это попробовать. Так вот, попробуйте крутануть газ, и убрать руку с руля, посмотрите что получится. И тогда уже можно будет со знанием дела что то говорить.

    Stef666:

    Есть мнение что в той позе, в которую он сам себя поставил, отцепиться не так-то легко. Чтобы вывести руку, нужно податься вперёд, влево и вверх, а мотоцикл разворачивал его назад, вправо и вниз.

    Элементарно. Как только руки разжимаешь, тебя сразу откидывает в сторону от плеча и разворачивает направо, даже на ногах устоять иногда можно. Еще пару раз и я этот номер в цирке смогу показывать. Будет настрой, стучись, можно и третий раз для закрепления побаловаться. Покажу как красиво и непринужденно отцепляться.

    Но пока все что я сам потрогал и увидел, наводит на мысль, что при таком хватании может получится только очень слабоуправляемый кентавр, который на короткой дистанции ну никак не остановится. Да если повезет не упасть, через какое то время остановится конечно можно, но никак не за перекресток.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 20 октября 2016 21:16

    В парня мотоциклиста просто ударила молния. Так бывает. Судьба, статистическая вероятность, законы (природы, или когда стая волков по-любому загонит зайчика). А судье действительно будет несложно, это не его забота, разбираться, кто там что крутил и кто кого за что дергал. Судья точно не станет усомняться в экспертном заключении "имел возможность". Шах и мат. И внутренняя убеждённость даже не колыхнется.

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 20 октября 2016 21:22 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    Терех:

    Элементарно. Как только руки разжимаешь, тебя сразу откидывает в сторону от плеча и разворачивает направо, даже на ногах устоять иногда можно. Еще пару раз и я этот номер в цирке смогу показывать. Будет настрой, стучись, можно и третий раз для закрепления побаловаться. Покажу как красиво и непринужденно отцепляться.

    Это когда ты готов к тому, чтобы отцепиться. А тут рука была почти полностью за рукой мотоциклиста, потому как после начала движения он явно подался вниз, не удержавшись на ногах. К тому же если неожиданно выворачивать плечо под таким углом - руку расслабить довольно сложно, единственная естественная реакция - вернуть всё как было, рука напрягается... да и падать не хочется, а тут есть за что держаться. Впрочем, это только моё предположение)
    Отцепиться, как и остановиться, какая-никакая возможность была...

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 20 октября 2016 21:34 Редактировалось Skomoroh, 1 раз.

    Судья точно не станет усомняться в экспертном заключении "имел возможность". Шах и мат.

    А эксперт оную фразу написал по единственной причине- у них ответственность за "неверную" экспертизу неслабая.
    Плюс нельзя же, в конце концов, обманывать ожидания [censored by Juv4ik]] общественного мнения

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (21 октября 2016 11:14)
    Основание: 3.5.17

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 20 октября 2016 22:04
    Fаgot:

    Ну да, а у остальных девяноста семи на аватарке мотоцикл.

    было бы странно - если бы тема называлась - куклы барби :)

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 20 октября 2016 22:34

    Fаgot, а не доказанность вины? А минимум самый?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    И если будет минимум, то там адвокат подсуетился.
    Но сколько прокурор попросит, столько судья и объявит, плюс минус год.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 20 октября 2016 23:25
    Fаgot:

    Опять же, если он пытался свалить, то гаишник имел полное право валить его с этого мотоцикла.

    Его действия не могут квалицифироваться, как попытка свалить, если остановка не была произведена предписанной по закону процедурой.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 21 октября 2016 00:02

    разбираюсь я в сортах белорусого суда или нет - это не предмет дискуссии, а недоброкачественнная уловка в споре. опустим это.

    Fаgot:

    hohan:
    Fаgot, как часто судья возвращает дела на доследование?
    Чистого института доследования у нас нет с 1 января 2001 года. Судья по своей инициативе вернуть вообще ничего не может. Если считает, что доказательств мало, то оправдывает. Только прокурор может попросить у суда месяц на производство дополнительных следственных действий.

    примерно об этом и писал. если очень надо - всегда исполнят доказательства, раньше или позже. в настоящем деле доказательство - заключение эко - говорит о том что виновен, а все остальные идут в сад.

    обличающий вопрос должен был звучать иначе: как часто судье дают отвод по причине необъективности (осудившие за хлопающие акции безруких и за мат немых продолжают вести околополитические дела)? как часто судьи отказывались принимать свидетельские показания коллег-мвдшников (школьники постоянно бьют омоновцев под зад и рвут погоны, а коллеги в это время смотрят)? как часто принимали во внимание альтернативные экспертные оценки (сбитый возле школы пацаненок, чел пошел в тюрьму потому что якобы имел 0,03 секунды на реакцию)?

    а эксперты так называемые? помним суд с Мотолько про его пейзаж, где эксперт назвал радугу "социальным явлением", а в альтернативной экспертизе отказали? очевидно же что эксперт распечатал сочинение из интернета, но его ересь не поставили под сомнение. та же телега что и с "заездами" описанными ребятами в этой ветке - тест говорит о том что не имел он абсолютной возможности остановиться. но кого это интересует? суд? если бы суд это принимал во внимание - заказывали бы серьезные независимые экспертизы у авторитетных экспертов. но схема гаишника который геометрию на 3 знал (и потому стал гаишником) -она больше доверия внушает суду.

    а вы говорите (ну или мне так кажется) что судья что то решает. судья - говорящая голова, нужная чтобы зачитать листы приговора, которые ей положат на стол.

    суд в рб надо упразднить за бесполезностью.

    виноват в том что попался. единственное что действительно нужно делать если попался - бежать!

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    Fаgot:

    Stef666:

    Я конечно далёк от этого и слежу за судами в основном по новостям, но если сразу заключают под стражу, да на такой продолжительный срок - "химию" не дают, назначают наказание так, чтобы перекрыло время пребывания за решёткой(

    Дают и нередко. Просто день за два засчитывается.

    тоже интересный паттерн. будет ли лишение/ограничение свободы по суду - это известно уже в момент заключения в сизо, то есть в течение первого дня после инцидента).

    судья говорите, разбираться будет, адвокат поможет. ну-ну... кому нибудь помог по ук?

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 21 октября 2016 00:57
    Fаgot:

    Если считать, что изначально газ повернул мотоциклист

    Fаgot:

    если он пытался свалить,

    А это еще нужно доказать :znaika: