Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 28 сентября 2016 22:29
    да ты еще и вахтер, не пущаешь людей в интернеты.
    ахаха
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 28 сентября 2016 22:39

    vlad_is_love89,[censored by DCHook]иди проффесиАнально научи людей парашюты укладывать в профильной ветке, потом смени ник на типо BAREZ и возвращайся обратно сюда нас жизни поучать.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (29 сентября 2016 09:28)
    Основание: 3.5.17

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 29 сентября 2016 06:07

    Сегодня в редакцию abw.by обратилась Юлия, бывшая супруга одного из братьев-мотоциклистов, погибших 3 апреля на пересечении Логойского тракта и ул. Гамарника, и попросила о помощи. Юлия разыскивает очевидцев аварии, которые могут дать ответ на вопрос, на какой сигнал светофора двигалась маршрутка, а на какой - мотоцикл.
    "Как оказалось, никто, кроме пассажиров маршрутки, а это три женщины, ничего не видел. Очень вас прошу, разместите объявление о поисках очевидцев аварии", - написала на редакционный Viber Юлия.

    https://www.abw.by/news/192549/

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 29 сентября 2016 08:12

    Ого, эвона как! Сейчас еще и байкера крайним сделают, как и в аварии с гаевым. Оказывается еще и неизвестно на какой сигнал светофора маршруточник ехал. Да, собсна, даже если и на зеленый, все равно должен был пропустить, все равно виноват.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 29 сентября 2016 09:25
    Stef666:

    Сегодня в редакцию abw.by обратилась Юлия, бывшая супруга одного из братьев-мотоциклистов, погибших 3 апреля на пересечении Логойского тракта и ул. Гамарника, и попросила о помощи. Юлия разыскивает очевидцев аварии, которые могут дать ответ на вопрос, на какой сигнал светофора двигалась маршрутка, а на какой - мотоцикл.
    "Как оказалось, никто, кроме пассажиров маршрутки, а это три женщины, ничего не видел. Очень вас прошу, разместите объявление о поисках очевидцев аварии", - написала на редакционный Viber Юлия.

    https://www.abw.by/news/192549/

    Нужно срочно подключаться активным членам мотосообщества! Глядишь вдова и компенсацию еще выплатит владельцу маршрутки. Активные члены они такие.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 29 сентября 2016 10:28 Редактировалось wimmy, 3 раз(а).

    Neon_, могу ошибаться, но если бы я летел на красный, а вы - поворачивали бы налево, (тьфу*3) при ДТП были бы виноваты ВЫ.
    С нашими законами и реалиями. Будут, мол, впаивать Вам: не предоставили преимущество. И всё. Пруфов пока найти не могу. Но на вскидку: помните ДТП, где таксист не разъехался с машиной? Там таксист пёр по односторонней дороге против движения, а человек выезжал из двора и не пропустил.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Я немного не прав. Вот ДТП на дороге с односторонним движением: https://auto.onliner.by/2012/10/01/dtp-2890

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Блин, как всё запутано, то: https://auto.onliner.by/2016/04/14/dtp-7213

    — Водитель BMW мне рассказывал, что совершенно не видел Volkswagen из-за встречных авто. Машины, конечно, повреждены. У BMW две двери, стойка, порог. У Golf — бампер, капот, фара, — рассказал собеседник. — Инспектор ГАИ, который оформлял ДТП, сказал, что водитель BMW не дал возможности Volkswagen завершить маневр, не убедился в безопасности проезда перекрестка. В отношении него составили протокол по ч. 7 ст. 18.14 КоАП — «Нарушение правил маневрирования либо проезда перекрестков». Не хочу быть предвзятым, но, по-моему, все неоднозначно в этом ДТП. Хотя, конечно, оба хороши.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26520

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26520
    # 29 сентября 2016 10:37
    wimmy:

    помните ДТП, где таксист не разъехался с машиной?

    в нашей стране не существует прецедентного права и каждый последующий суд трактует закон как ему нужно (((

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 29 сентября 2016 10:55
    wimmy:

    Neon_, могу ошибаться, но если бы я летел на красный, а вы - поворачивали бы налево, (тьфу*3) при ДТП были бы виноваты ВЫ.

    Так то оно так,полно случаев,но на мертвых свалить проще.Я в принципе думаю что все перли на зеленый,стрелки то тогда еще не было,вот маршрутчика и отмазывают валя все на мертвых

    Добавлено спустя 45 секунд

    VDub2:

    в нашей стране не существует прецедентного права и каждый последующий суд трактует закон как ему нужно

    :100500:

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • Yagr-71 Neophyte Poster
    офлайн
    Yagr-71 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2035200

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 сентября 2016 11:50
    часовой северной башни:

    wimmy:

    Neon_, могу ошибаться, но если бы я летел на красный, а вы - поворачивали бы налево, (тьфу*3) при ДТП были бы виноваты ВЫ.

    Так то оно так,полно случаев,но на мертвых свалить проще.Я в принципе думаю что все перли на зеленый,стрелки то тогда еще не было,вот маршрутчика и отмазывают валя все на мертвых

    Добавлено спустя 45 секунд

    VDub2:

    в нашей стране не существует прецедентного права и каждый последующий суд трактует закон как ему нужно

    :100500:

    До стрелки на этом перекрестке зеленый дольше горел для маршрутки, специально для левого поворота так было сделано, поэтому, думаю и интересуются сигналами светофора.

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 29 сентября 2016 11:58
    VDub2:

    wimmy:

    помните ДТП, где таксист не разъехался с машиной?

    в нашей стране не существует прецедентного права и каждый последующий суд трактует "закон" как ему нужно (((

    Какой закон?! Вы в биларуси!

    Что дышло - как повернул, так и вышло :( .

  • imbilly Member
    офлайн
    imbilly Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #839126

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 сентября 2016 12:34

    Страшно то, что прошло полгода следствия, а они только выясняют основные обстоятельства...

    Добавлено спустя 58 секунд

    И то этим занимается вдова погибшего

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 29 сентября 2016 13:03
    imbilly:

    Страшно то, что прошло полгода следствия, а они только выясняют основные обстоятельства...
    Добавлено спустя 58 секунд
    И то этим занимается вдова погибшего

    Скорее всего вдову ознакомили с результатами, которые нарыли.
    Вдова в помять о бывшем муже хочет перестраховаться и лишний раз проверить эту информацию, ну чтобы на сердце на капельку спокойнее было, мол не было произвола при расследовании. Хотя конечно слово спокойнее тут не уместно.

    wimmy:

    Neon_, могу ошибаться, но если бы я летел на красный, а вы - поворачивали бы налево, (тьфу*3) при ДТП были бы виноваты ВЫ.
    С нашими законами и реалиями. Будут, мол, впаивать Вам: не предоставили преимущество. И всё. Пруфов пока найти не могу.

    поясните для тугих это на самом деле правда?
    Я думал до это момента наоборот.
    Если я заканчивал поворачивать на красный, стоя на середине перекрестка, пропускал машины, а ты на моте или на чем угодно перпендикулярно мне на свой зеленый протаранишь меня, то типа по нашим правилам ты не дал мне закончить маневр и виноват.
    Т.е. противоречение такое: ты на зеленый ехал, я на красный, но виноват в дтп ты.

    Кто подкован в пдд, проясните, пожалуйста. Реально интересный момент.

  • imbilly Member
    офлайн
    imbilly Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #839126

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 сентября 2016 13:08

    Если ты выехал на середину на свой зелёный, то заканчиваешь манер, невзирая на сигнал светофора, все трогающиеся на свой зелёный обязаны тебя пропустить

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 29 сентября 2016 13:19 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.

    спасибо
    т.е. вот это недействительное предположение, и виноват был бы не тот, кто поворачивал, а тот, кто на красный влетел бы?

    wimmy:

    Neon_, могу ошибаться, но если бы я летел на красный, а вы - поворачивали бы налево, (тьфу*3) при ДТП были бы виноваты ВЫ.

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 29 сентября 2016 13:40
    vlad_is_love89:

    wimmy:

    Neon_, могу ошибаться, но если бы я летел на красный, а вы - поворачивали бы налево, (тьфу*3) при ДТП были бы виноваты ВЫ.
    С нашими законами и реалиями. Будут, мол, впаивать Вам: не предоставили преимущество. И всё. Пруфов пока найти не могу.

    поясните для тугих это на самом деле правда?
    Я думал до это момента наоборот.
    Если я заканчивал поворачивать на красный, стоя на середине перекрестка, пропускал машины, а ты на моте или на чем угодно перпендикулярно мне на свой зеленый протаранишь меня, то типа по нашим правилам ты не дал мне закончить маневр и виноват.
    Т.е. противоречение такое: ты на зеленый ехал, я на красный, но виноват в дтп ты.

    Кто подкован в пдд, проясните, пожалуйста. Реально интересный момент.

    103. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. ссыль

    Уступаешь встречным, и точка. Уступить встречным, движущимся на разрешающий сигнал - не уточнено. Не претендую на подкованность в пдд, но мне кажется будет иметь место такая трактовка.

    LTD Gravity 990'18
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 сентября 2016 13:46

    https://www.abw.by/news/192572/

    небезинтересно

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • matus5 Member
    офлайн
    matus5 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #143999

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 29 сентября 2016 13:52

    vlad_is_love89, однозначно виноват тот, кто поворачивал, ЕСЛИ нет свидетелей, что тому кто ехал прямо был уже красный.
    однажды пожалел девушку, которая заканчивала поворот налево, а чел летел на красный и был я таким свидетелем(не жалея времени),за что получил через пару месяцев коньяк)

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 29 сентября 2016 14:03
    Skomoroh:

    https://www.abw.by/news/192572/

    небезинтересно

    Всё целиком будет зиждется на показаниях свидетелей. Как один вполне может говорить неправду, так и второй.

    Мораль (для себя) - надо таки перестать говорить ,что надо вешать регик, а всё-таки реально его повесить.

    LTD Gravity 990'18
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 29 сентября 2016 14:14

    cpt.banshee, ну и чтоб с него запись чудным образом не исчезла. Может же и флешка размагнититься или исчезнуть.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 29 сентября 2016 14:19
    cpt.banshee:

    103. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

    с точки зрения бытовой логики - это же ад
    хотя в реальной жизни перед разворотом обычно или стоят плотным первым рядом встречные машины (уже на красный), или если ряда машин нет и кто-то вдалеке едет, то ты не знаешь, какой у него сигнал и в любом случае ждешь пока проедет он или остановится.

    левый поворот и разворот вообще зло, каждый раз, как в последний, его проезжаешь на стреме.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    matus5:

    vlad_is_love89, однозначно виноват тот, кто поворачивал, ЕСЛИ нет свидетелей, что тому кто ехал прямо был уже красный.

    это немного обнадеживает, иначе просто бессмыслица какая-то

    спасибо за разъяснение с примером из реальной практики