Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 25 марта 2017 12:25

    Дополню

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 25 марта 2017 12:36
    Skomoroh:

    Касания там не было.
    Он именно вильнул и "испугал" попутного.

    ну он при этом перестроился в соседнюю полосу, это не наш случай.

    Skomoroh:

    Но на дороге не только авто-Б находятся.
    Есть мотоциклы, есть скутера, есть велосипеды, есть микробусы, есть грузовики, есть длинномеры.

    Согласен, но мотоциклов почти нет, практики взаимодейсвия с ними нет или минимум.
    скутеры, велосипедисты ездят тихенько вдоль обочины, длинномеры тоже редкие и их видно лучше чем мотики.

    Skomoroh:

    А разговоры в пользу бедных на тему "почему хорошо быть тупым" - ненормальны.

    никто не говорит про тупость, при чем тут это.

    Skomoroh:

    Есть желание неопытныъ\некачественных водителей автоБ не учиться и убедить окружающих, что некачественно водить - хорошо.

    учиться негде, мотоциклы - редкие гости на дороге, по сравнению с европейскими странами хотя бы, не говоря уже про азии всякие.

    Kot Matroskin©:

    Мотоциклисты просят только одно: соблюдайте ПДД! В частности, те пункты, на которые забили большинство водителей: посмотреть в зеркало перед маневром и заранее обозначить свой маневр соответствующими сигналами. Всё.

    ну это понятно, я не призываю никого забивать на поворотники, зеркала и т.д.
    Самый распространенный конфликт в другом, не в пдд ИМХО
    вот я хочу повернут налево. смотрю впереди едут авто, но далеко, нет помех, а мотоцикл более быстрый и менее заметный не вижу. Все. Авария. По пдд скорость мото, даже если было превышение, не причина аварии, хотя по человечески именно в ней.
    Или вот перестраиваюсь, вижу за собой поток авто, а мотоцикл не увидел, я его даже не ищу глазами, начинаю перестраиваться а там уже мот опережает между рядов. Более того подавляющее большинство мотоцклов не щемятся между рядов в движдении, только самые "увереннные" в себе скажем так.
    В стоячем потоке даже мысли нет, что кто-то сейчас поедет между рядов, потому что последний мотоцикл, я видел на прошлой неделе и то в других условиях. Мозг не думает об этом. Это не тупость, это отсутствие навыков и практики взаимодействия.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Kot Matroskin©:

    Простой пример: если я еду в первой полосе, где припаркованы автомобили, то 80% автомобилистов со второй полосы, перестраиваясь перед перекрёстком в первую, в зеркало не смотрят вообще.

    правильно потому что авто там быть не может, а про мотоцикл никто не думает, потому что их мало и это объяснимо, но по ПДД неправильно.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 25 марта 2017 12:41

    ну он при этом перестроился в соседнюю полосу, это не наш случай.

    ваш-ваш
    смотри выше про шишку

    Согласен, но мотоциклов почти нет, практики взаимодейсвия с ними нет или минимум.
    скутеры, велосипедисты ездят тихенько вдоль обочины, длинномеры тоже редкие и их видно лучше чем мотики.

    тото в грузовики на кольце постоянно лупятся...
    Если практики мало - значит учится надо и голову включать, а не доказывать что тупость это хорошо !

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 25 марта 2017 12:41

    Ну ничего не меняется ))))
    Рано или поздно в этой ветке появляется супер профи во всем, чемпион балаболов, и т.д. ------ *удак vlad_is_love89, и все ведутся и начинают его кормить)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (25 марта 2017 12:44)
    Основание: 3.5.18

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 25 марта 2017 12:46
    Skomoroh:

    Дополню

    я как раз об этом
    по ПДД все нарушили, но причины их нарушения понятны и объяснимы простой бытовой логикой.
    кроме велосипедиста, он просто чернягу сотворил. повезло, что ты ожидал такой подляны.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 25 марта 2017 12:48 Редактировалось Skomoroh, 3 раз(а).

    по ПДД все нарушили, но причины их нарушения понятны и объяснимы простой бытовой логикой.
    кроме велосипедиста, он просто чернягу сотворил.

    т.е. езда на красный поперек потока, обгон в закрытый поворот через сплошную, непропуск главной при выезде с прилегающей и слепые перестроения - норм ?
    Дорогой мой. мы тебе о том и говорим, что это - не норма. тупым быть - плохо !

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 25 марта 2017 12:50
    Skomoroh:

    тото в грузовики на кольце постоянно лупятся...

    потому что они стоят, а ожидается, что все двигаются с потоком, это другая проблема и она имеет решение. Одной мигалки и засранного грязью габарита на мазе не достаточно, надо метров за 100 поставить заметное мигающее предупреждение и закрыть полосу. Так делают в местах, где ценят жизнь людей, у нас тоже начали. сам видел на мкаде. В городе пока такого нет.

    Skomoroh:

    Если практики мало - значит учится надо и голову включать, а не доказывать что тупость это хорошо !

    езжу каждый день весь год, про мотоциклы вот вспомнил на той неделе только, учиться негде, мотоциклов нет.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 25 марта 2017 12:54

    потому что они стоят, а ожидается, что все двигаются с потоком, это другая проблема и она имеет решение. Одной мигалки и засранного грязью габарита на мазе не достаточно

    мы всерьез обсуждаем факт, что на мкад, с его видимостью в неск сот метров в любую сторону грузовик НЕ ЗАМЕТЕН и это НОРМАЛЬНО ?

    сохраню пожалуй.....

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 25 марта 2017 12:55 Редактировалось vlad_is_love89, 2 раз(а).
    Skomoroh:

    по ПДД все нарушили, но причины их нарушения понятны и объяснимы простой бытовой логикой.
    кроме велосипедиста, он просто чернягу сотворил.

    т.е. езда на красный поперек потока, обгон в закрытый поворот через сплошную, непропуск главной при выезде с прилегающей и слепые перестроения - норм ?
    Дорогой мой. мы тебе о том и говорим, что это - не норма. тупым быть - плохо !

    езда на красный поперек потока - водитель нарушая не хотел подвергнуть тебя опасности. перед потоком авто он бы усепл нарушить и проскочить. эт не тупость, а осознанный его выбор, немного нарушить.
    обгон в закрытый поворот через сплошную - поворот не закрытый, обзор вполне себе норм, встречную машину было бы видно, обгон через сплошную осознанный выбор, видел бы он тебя не обгонял бы.
    непропуск главной при выезде с прилегающей и слепые перестроения - просто тебя не видели, машин вместо тебя скорее всего увидели бы и то не всегда. Но авария с машиной закончилась бы разборкой со страховой, а с мотиком - судом и больницей.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Skomoroh:

    мы всерьез обсуждаем факт, что на мкад, с его видимостью в неск сот метров в любую сторону грузовик НЕ ЗАМЕТЕН и это НОРМАЛЬНО ?

    ну да, опредилить едет он или стоит не так просто, поэтому полосу закрывают, не потому что водители тупые, а потому что это опасно и лучше предупредить. Это стандартная европейская практика в развитой части европы, конечно же :)

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    В общем я предельно подробно объяснил свою позицию: о себе позаботься сам.
    У тебя принципиально другая, раз ты можешь контролировать ситуацию, то должны и все остальные делать это так же хорошо. Так не бывает, было бы круто конечно, кто ж спорит, но объективная реальность другая.

  • василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

    2058

    10 лет на сайте
    пользователь #967193

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 25 марта 2017 13:27

    vlad_is_love89, :molotok: своим крайним постом (особенно доставило обоснование по обгону, проезду под красный и выезду с прилегающей) , ты предельно подробно объяснил всем, что у тебя просто утрачена связь с реальностью и отсутствует способность выстраивать простейшие логические цепочки, а также анализировать причинно-следственные связи...
    А если по простому, то ты просто пукаешь мозгом....

    Нам разум дал, стальные руки-крюки!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22357

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22357
    # 25 марта 2017 13:53 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    Skomoroh:

    К видео Стеф есть что добавить ?
    Это ИМЕННО тот маневр. который ты предлагаеш

    По моему мы разговариваем на разных языках и видим разные картинки на том видео. на мой взгляд на том видео РЕНО откровенно пересекло линию разметки полос с правой полосы в левую, а я говорю виляние в пределах полосы не пересекая линию разметки. Как ты понимаешь виляние в пределах полосы даже маневром не называется НО это виляние будет косвенной причиной причинения мотоциклисту междуряднику дай бог легких увечий.
    hohan, Ну с фобиями жить можно, на дороге моя фобия никому не мешает, больше скажу даже вам, мотоциклистам, помогает, бо каждый раз желая посмотреть что впереди сместившись левее в 3 ряду всегда смотрю в зеркало. А вот с некоторыми увечьями, которые могут произойти из-за самоуверенности междурядников будет тяжелее жить. Как показал случай на кольцевой лет 10 назад.

    Балять мои крылья
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 25 марта 2017 13:58 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.
    василий75:

    vlad_is_love89, :molotok: своим крайним постом (особенно доставило обоснование по обгону, проезду под красный и выезду с прилегающей) , ты предельно подробно объяснил всем, что у тебя просто утрачена связь с реальностью и отсутствует способность выстраивать простейшие логические цепочки, а также анализировать причинно-следственные связи...
    А если по простому, то ты просто пукаешь мозгом....

    Вася, ты неправ :trollface:
    Skomoroh скинул нарезку, которой с большой долей вероятности не было бы в природе, если бы вместо мотоцикла он ехал бы на авто. А если бы и были, то воспринималось бы это как беспредел, но для Skomoroh это по сути обыденность, он спокоен и готов, поэтому цел.
    Все случаи - нарушение пдд, но в случае аварии от этого бы не было легче. Skomoroh контролировал ситуацию и избежал проблем, будьте как Skomoroh. Это все что я хотел сказать.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22357

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22357
    # 25 марта 2017 14:00
    vlad_is_love89:

    Особого жжения в ненужных местах у меня от мотоциклов нет, но и спокойно рядом с мото я себя не чувствую, слишком они незаметные и непредсказуемые.

    Во... они как оса, которая жужжит около тебя.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    zloi[HlamTeam]:

    тебе ПДД прямо запрещает вилять, законопослушный ты наш.

    в пределах полосы ПДД запрещает вилять? Ну поучи нас ПДД юридически подкованный наш

    Балять мои крылья
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 25 марта 2017 14:16
    Kot Matroskin©:

    Вот классический пример из собственной практики, где меня спасла только привычка думать за других:

    Конечно, заехал в мёртвую зону человеку как раз в тот момент, когда он мог бы посмотреть по зеркалам перед манёвром :trollface:
    "Ни единого, &#@$ь, шанса!"

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 25 марта 2017 14:24 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.
    Stef666:

    Kot Matroskin©:

    Вот классический пример из собственной практики, где меня спасла только привычка думать за других:

    Конечно, заехал в мёртвую зону человеку как раз в тот момент, когда он мог бы посмотреть по зеркалам перед манёвром :trollface:
    "Ни единого, &#@$ь, шанса!"

    В том то и дело, что здравый смысл сказал "сквозь припаркованную машину никто не проедет", про мотоцикл даже мысли не было. Это не правильно и нарушение, но вполне объяснимо, и даже сам Kot Matroskin предвидел такое развитие событий. На мой взгляд он поступил правильно, сидя на мотоцикле, хотя был не обязан, и был бы прав по пдд.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 25 марта 2017 16:44

    Skomoroh, на всех твоих видео видно, что ты летишь 250 на заднем. наверняка еще и бухой. а что ты тогда хотел?

    проклятый антисутенерский закон!
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 25 марта 2017 17:28

    vlad_is_love89, а как тебе с такими навыками-познаниями права выдали? Логика недалёкой блондинки и все кругом виноваты... Может подождёшь пока перед тобой красную дорожку расстелят?
    Я когда-то , лет 20 назад , поражался , как в Крыму народ по серпантинам горным летает. И не видел ни разу ДТП. Притом, что местами возле обрывов не было и нет никаких ограждений. Лет 5 там не был, но не думаю, что там сильно что изменилось в этом вопросе.

    Просто любитель мототехники.
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 25 марта 2017 17:45

    Popesych, не нужно за нас беспокоиться. Беспокойтесь за своё здоровье, боритесь с фобиями и не рассказывайте, как нам жить.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22357

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22357
    # 25 марта 2017 17:49

    hohan, ну и хххххорошо. Здоровье ваше.... нам коробочникам немного доп. хлопот и не больше.

    Балять мои крылья
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 25 марта 2017 19:28

    Engineerno1, обычно бабы встревают в разговор, невпопад, без объяснений, на эмоциях, вот как ты

    Что сказать то хотел, что в Крыму местные водят иначе? Так это уже давно обсудили, видосы даже скидывали из всяких азий, где живой поток мопедов и велосипед движется, как единая масса. Крымские серпантины отдыхают. Я студентом жил одно лето в Анапе, ездил на газели без документов в город иногда, было весело тогда, но сейчас я против такого движения, когда газ всегда в пол независимо от того идешь на подъем или топишь по городу.
    Вообще каждый равняется на что считает нужным, я бы хотел видеть европейский стиль вождения у нас, он спокойный расслабленный, без лишних перестроений, медленное движение в городе и хорошие трассы за городом, где можно притопить.