Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Pungent_Stench Senior Member
    офлайн
    Pungent_Stench Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1134626

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 27 октября 2016 22:24

    1485479 :100500:

    Да и *** с ним...
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 27 октября 2016 22:28
    Austere:

    а сколько я понимаю вы про то, когда в ссылке появляется слово "spam", но ведь в данном случае было "[censored by Juv4ik]" и ее уже не вернуть, разве нет?

    да, я про спам говорил. видимо, я успел прочитать сообщение до того, как его потерли.

    проклятый антисутенерский закон!
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 28 октября 2016 07:24 Редактировалось Vovanator, 3 раз(а).
    Austere:

    Tra-la-la:

    Vovanator:

    cpt.banshee:

    [censored by Juv4ik]

    Мда... пока всё хреново разворачивается :(

    что-то интересное почистили.... :(

    на сколько я помню там были довольно забавные диалоги
    http:// [censored by Juv4ik]

    Я про эту Вашу ссылку говорил.

    Вот только хлопцу-мотоциклисту сейчас не хватало, чтобы его дело приобрело политическую окраску. Тогда его точно заклюют! Конечно отдельные личности потешат своё ЧСВ, а другие, не менее интересные личности, сделают из мотоциклиста сакральную жертву. Тока парнише от этого легче не будет.

    Я, учитывая халатное отношение защиты к своему подопечному, все же надеюсь на условный срок, но с нехилой компенсацией ГАИшнику.

    Защита дело провалила :znaika: Увы и Ах. :(

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 28 октября 2016 08:06 Редактировалось AlexNF, 1 раз.
    Vovanator:

    Защита дело провалила Увы и Ах.

    Те если бы был другой защитник , то было бы другое разбирательство?
    Vovanator, вы или очень наивный, в чем я лично сомневаюсь, или просто обычный подстраивающийся под "политику партии" человек, коих много в нашей стране. Читая ваши посты я вижу работника гос структуры или гос предприятия, который не может ни чего сказать против, поэтому говорит то что принято, то что вложили в уши штатные идеологи на днях информирования и прочих подобных мероприятиях. Я вас уже пару раз спрашивал, где вы работаете? Но вы все время игнорируете этот вопрос.
    Не сочтите за оскорбление, это просто для подтверждения кое каких личных теорий.

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1409

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 28 октября 2016 08:23
    AlexNF:

    Vovanator:

    Защита дело провалила Увы и Ах.

    Те если бы был другой защитник , то было бы другое разбирательство?
    Vovanator, вы или очень наивный, в чем я лично сомневаюсь, или просто обычный подстраивающийся под "политику партии" человек, коих много в нашей стране. Читая ваши посты я вижу работника гос структуры или гос предприятия, который не может ни чего сказать против, поэтому говорит то что принято, то что вложили в уши штатные идеологи на днях информирования и прочих подобных мероприятиях. Я вас уже пару раз спрашивал, где вы работаете? Но вы все время игнорируете этот вопрос.
    Не сочтите за оскорбление, это просто для подтверждения кое каких личных теорий.

    Судя по его постам на другие темы, он просто наивный человек, носящий розовые очки.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • F4i Senior Member
    офлайн
    F4i Senior Member

    1208

    10 лет на сайте
    пользователь #989664

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 28 октября 2016 09:09 Редактировалось F4i, 2 раз(а).

    Тут вопрос даже не в том, что вина в ДТП обоюдная, как мотоциклиста, так и инспектора, с перевесом в сторону последнего, и не в том, что в суде происходит выгораживание системой своего сотрудника, а в том, что по результатам суда ретивые сотрудники системы могут начать систематически (в нарушение законов и инструкций) бросаться на мотоциклистов, автомобилистов, потому что им будет казаться, что последние "начинают скрываться", а потом в суде, в случае ущерба здоровью, требовать компенсации в размере стоимости квартиры...ИМХО

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] Александр И.: плохая рыбалка лучше хорошей работы!
  • Gena34 Junior Member
    офлайн
    Gena34 Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1203658

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 октября 2016 09:29
    F4i:

    Тут вопрос даже не в том, что вина в ДТП обоюдная, как мотоциклиста, так и инспектора, с перевесом в сторону последнего, и не в том, что в суде происходит выгораживание системой своего сотрудника, а в том, что по результатам суда ретивые сотрудники системы могут начать систематически (в нарушение законов и инструкций) бросаться на мотоциклистов, автомобилистов, потому что им будет казаться, что последние "начинают скрываться", а потом в суде, в случае ущерба здоровью, требовать компенсации в размере стоимости квартиры...ИМХО

    Так это уже происходит с водителями под шофе;- без свидетелей дать по почкам, чтобы водила начал зачищаться и все, компенсация в кармане...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 28 октября 2016 09:31

    Не знаю как исход дела повлияет на отношения "ГАИ - мотоциклисты" в целом, но лично я для себя сделал определенные выводы. В частности, о необходимости обстоятельнее изучить ПДД, административный и уголовный кодексы в той части, которая может иметь отношение ко мне на дороге, а так же сопутствующие документы, определяющие порядок действий тех или иных госорганов в ряде ситуаций (вроде порядка и сроков рассмотрения жалоб). В условиях предвзятого отношения инспекторов к определенной категории водителей не остается ничего иного, кроме как воздействия на них их же инструкциями и законами, с написанием тысячи жалоб в вышестоящие инстанции в случае, если они от этих законов отступают хотя бы на шаг в сторону. Парочка дисциплинарных взысканий в личное дело и они научатся работать: будут представляться по форме, перестанут тормозить где попало, доказательства оформлять должным образом, а не халявить на чистосердечных признаниях и т.д. А если попадутся сами на нарушении ПДД - не лениться оформить заявление с приложением фото/видеофиксации и контролировать, чтобы дело было доведено до конца. Надеюсь так же, что со временем появится инициативная группа с неравнодушными юристами, которые будут помогать с оформлением бумаг, потому что даже вызубрив все эти ПиКОАПы наизусть - юристом обычный человек таки не станет, и с системой крючкотворов бороться в одиночку будет непросто. Но собственную юридическую грамотность надо повышать - в этом я уверен.

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 28 октября 2016 09:35 Редактировалось Vovanator, 7 раз(а).

    AlexNF, я уже писал ранее кем я работаю. У меня своя маленькая фирма, с определенным видом деятельности.
    А моё отношение ко всему этому "БЦ" простое. Тявкая как Моська на Слона ничего изменить нельзя! Поэтому я использую и Вам рекомендую использовать метод "Информационной контрацепции". А подхватить "вброс" и размазывать его по тарелке - это пустая трата времени.

    Поэтому я пишу о том, что на этом мотоциклисте определенные круги, захотят попиариться, вкидывая вбросы с содержанием правды на уровне 10-15 %, но по итогу фиг оспоришь.

    bruce, вы не правы. Я просто занимаю нейтральное положение, потому как в деле бедного мотоциклиста реальных фактов практически нет, что со слов самого мотоциклиста, что со слов свидетелей, что со слов ГАИшника (который ничего не помнит).

    О чем можно спорить? Уверен, на МВДшных форумах, если такие есть, там всё диаметрально наоборот. Во всем виноват мотоциклист.

    А обычным хомячкам, так поверьте вообще пофиг, им быстрее бы приговор и позлорадствовать. Причем главное - это позлорадствовать над человеком к тому времени уже осужденному, будь то ГАИшник или будь то мотоциклист.

    AlexNF, bruce, я вам что, разве новую реальность открыл? Вы сами взрослые люди и должны уже это понимать!

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Gena34:

    F4i:

    Тут вопрос даже не в том, что вина в ДТП обоюдная, как мотоциклиста, так и инспектора, с перевесом в сторону последнего, и не в том, что в суде происходит выгораживание системой своего сотрудника, а в том, что по результатам суда ретивые сотрудники системы могут начать систематически (в нарушение законов и инструкций) бросаться на мотоциклистов, автомобилистов, потому что им будет казаться, что последние "начинают скрываться", а потом в суде, в случае ущерба здоровью, требовать компенсации в размере стоимости квартиры...ИМХО

    Так это уже происходит с водителями под шофе;- без свидетелей дать по почкам, чтобы водила начал зачищаться и все, компенсация в кармане...

    Какие-то жахи рассказываете! Факты есть, только не типа "адна бабка казала"? Я ж блин сам, как любитель Лурка, ща столько вам историй понарассказываю, что жить будет страшно. Вот только обычно за каждым заявлением, должны быть факты, а не лирика русского шансона из блатных зоновских песен!

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    mindgamer, Вы помните то время в начале 90-х, когда почти каждый мент за рулем пьяным ездил? А сейчас таких вот уродов должностей лишают и судят наравне со всеми!

    Вспомните Витебск (если чё не путаю), когда хлопец мента - начальника отдела какого-то пьяным остановил? Да, тот включил ресурс, но СК разобрался и по итогу вышвырнул этого оборотня из структуры.

    КМК скорее всего ГАИшники больше не будут бросаться под колеса. Возможно они начнут стрелять по колесам удирающих мотоциклистов (а исходя из размеров цели, скорее всего по самим мотоциклистам :( ). Но вот лезть к органам управления мото - 100 пудов больше не будут.

    Вот только нашего хлопца на Бандосе спасать надо, в плане объективности рассмотрения дела!

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Gena34 Junior Member
    офлайн
    Gena34 Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1203658

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 октября 2016 09:51

    "Какие законы? вы в Беларуси!!; - откуда выражение?

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9016

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9016
    # 28 октября 2016 10:07
    Vovanator:

    А обычным хомячкам, так поверьте вообще пофиг, им быстрее бы приговор и позлорадствовать. Причем главное - это позлорадствовать над человеком к тому времени уже осужденному, будь то ГАИшник или будь то мотоциклист.

    а что за обычные хомячки, кто это такие, почему им лишь бы позлорадствовать?

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (28 октября 2016 10:31)
    Основание: 3.5.17

  • TOPOnyHbKA Senior Member
    офлайн
    TOPOnyHbKA Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #205382

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 28 октября 2016 11:07
    Gena34:

    "Какие законы? вы в Беларуси!!; - откуда выражение?

    фраза инспектора Новогрудского ОГАИ

    I don't have a short temper. I just have a quick reaction to bullshit.
  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 28 октября 2016 11:23 Редактировалось wimmy, 1 раз.

    Гособвинитель перешел к зачитыванию обвинения. Шевцов не может скрыть улыбку, когда слышит формулировку "скрылся с места задержания" и подобные.
    - Эволюция показаний Шевцова говорит о его намерениях избежать наказания, - читает прокурор. Улыбка не сходит с лица байкера.

    - Бездействие создает аварийную ситуацию, у Шевцова было достаточно времени для остановки, - продолжает гособвинитель. Мотоциклист на секунду отворачивается к стене, округляет глаза и возмущенно встряхивает головой.

    Похоже, байкер уже со всем смирился. И ехать ему, похоже, в колонию:

    Государственный обвинитель попросил суд назначить обвиняемому наказание в виде 5 лет колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами на 5 лет.

    Грустно всё это. Очень грустно. :(

  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 28 октября 2016 11:27 Редактировалось Gatts, 1 раз.

    wimmy, обвинитель не может не требовать максимальные сроки, решение за судом, обвинитель решения не принимает.

  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 28 октября 2016 11:29

    Адвокат инспектора ГАИ продолжает зачитывать свою речь, приводя конкретные примеры и анализируя действия обоих участников конфликта. В частности, она приходит к выводу, что инспектор действовал логично

    бгг, теперь все будут за ручки хвататься? :)

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 28 октября 2016 11:31 Редактировалось wimmy, 1 раз.

    Gatts, я это прекрасно понимаю. Но вот скажите, наблюдая за процессом, у вас не возникает чувства, что всё уже понятно и ясно для некоторых? Вопрос один: сколько дадут.
    Бляха, почему не влепить максимальных штрафов + кучу компенсаций + лишить прав лет на пять? Нет, поедет теперь в колонию, блин. Наивный я чукотский юноша. Забыл где живу. Кому станет лучше от того, что ещё один человек поедет в колонию? От чего общество оградится? Чему там этот байкер научится? О чём там задумается? тьфу, блин.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 28 октября 2016 11:45

    wimmy, у нас политика сей час такая, что стараются в первый раз никого не садить, кроме наркоты и финансовых преступлений. Если и садят, через пол срока выпустят, минус то что сидел в СИЗО. Посмотрим что скажет суд.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 28 октября 2016 11:54 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.
    Vovanator:

    Защита дело провалила Увы и Ах.

    какое дело? формальные процедуры. формальные следственные мероприятия, формальные свидетели, формальные прения с обсуждением личных качеств обвиняемого, формальное зачитывание приговора, который был известен через час после дтп.

    все, что могло говорить в пользу мотоциклиста проигнорировано - камера на здании академии мвд не работала, камера со здания напротив перекрестка не записывала, авторитетный независимый эксперт взял оплату за проведенную экспертизу потому его заключение лишено смысла.

    судилище, позор белоруской системы правосудия. впрочем - ничего нового.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    wimmy:

    у вас не возникает чувства, что всё уже понятно и ясно для некоторых?

    в рб понятно и ясно с первого вызова "на беседу" к следователю (если хватило тупости пойти).

  • Юрген Member
    офлайн
    Юрген Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #96738

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 октября 2016 11:58

    Защита отмечает странный момент: следователь запрашивал видео с камер наблюдения по ДТП, которое произошло 18 апреля, однако ему ответили, что 19 апреля камеры не работали.
    - Странно, что речь идет о другой дате. Странно, что не работали сразу две камеры, - говорит адвокат.

    Просто жесть!!!

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 28 октября 2016 12:01 Редактировалось _CAHEK_, 2 раз(а).
    Юрген:

    которое произошло 18 апреля, однако ему ответили, что 19 апреля камеры не работали.

    окажется что описка / опечатка / не имеет принципиального значения )

    UPD финальная речь адвоката зачетная, так как ее вряд ли опубликуют на главной - пусть будет тут:

    При этом ни я, ни Шевцов не были приглашены к проведению следственного эксперимента, мы не могли повлиять на его исход. Но эксперимент следовало расширить, - говорит адвокат и в качестве примера приводит эксперимент ABW, который провел Юрий Гладчук с компанией мотоциклистов несколько недель назад.

    - Это классическое ДТП с вмешательством, такие аварии разбираются соответствующим образом. Что интересно, следствие разбирало эту версию.

    - Но все резко поменялось, когда следователи получили ответ экспертов. Там говорили о невозможности установить фактическую скорость в момент столкновения. Классический путь следствия в таком случае - узнать скорость мотоцикла. Вместо этого в деле вдруг появляется версия о сопротивлении. Это искусственная статья, но следствие перешло к расследованию действий исключительно Шевцова, а не Товпинца. Это внесло сумятицу и продлило следствие на целый месяц, За этот месяц ни одного документа, доказывающего сопротивление инспектору, в деле не появилось.

    - Человек не может за одно деяние нести административную и уголовную ответственность. На Шевцова уже составлен протокол за неподчинение, а сегодня мы его еще и по статье "Сопротивление" обвиняем? - недоумевает

    - Мой доверитель должен нести солидарную ответственность с Белинвестбанком [ему принадлежит инкассаторский автомобиль, в который врезались байкер и инспектор]

    следователь запрашивал видео с камер наблюдения по ДТП, которое произошло 18 апреля, однако ему ответили, что 19 апреля камеры не работали.

    - Странно, что речь идет о другой дате. Странно, что не работали сразу две камеры