Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 25 августа 2016 19:47

    В минском дворе мотоциклист сбил 8-летнюю девочку
    Парни, хорош, прекращайте уже попадать в новости.
    Хочется до конца сезона спокойно доездить, без репрессий)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2043

    21 год на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 25 августа 2016 21:20

    Бесшумно подкрался и вероломно выпрыгнул на девочку. Сверху. Из ниоткуда. Мастер скрытности и незаметности. Мотониндзя.
    Слабо верится в виновность мотоциклиста. Даже при отсутствии опыта. А пластик - думаю уронил.

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 25 августа 2016 21:24

    В АБВ-шной статье чуть больше подробностей:
    http://www.abw.by/news/191802/

    LTD Gravity 990'18
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 26 августа 2016 09:40
    Hydrogen:

    Бесшумно подкрался и вероломно выпрыгнул на девочку. Сверху. Из ниоткуда. Мастер скрытности и незаметности. Мотониндзя.
    Слабо верится в виновность мотоциклиста. Даже при отсутствии опыта. А пластик - думаю уронил.

    Там выезд из дворов + слепой (за припаркованными) поворот в конце + выезд с парковки внизу.
    Ни разу не видел чтобы там кто-то (авто или мото) быстрее первой передачи ползло

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Red_raven Member
    офлайн
    Red_raven Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #88010

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 26 августа 2016 09:46 Редактировалось Red_raven, 1 раз.

    Вообще как только сделали замечание про подачу материалов в новостях про мотоаварии - стал наблюдать и скорее соглашусь. Ремарка насчет "права получил в октябре прошлого года" неуместна и провокационна. Парень уже считай мотосезон отъездил. И возраст - был бы за 30, упомянули бы? Давала бы ГАИ статистику в срезах возрастов, срока выдачи прав - таких добавлений в новость может и поменьше бы стало.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 26 августа 2016 10:09

    Red_raven, да студент это скорее всего, там через этот проезд к парковке перед общагой заезд...

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • NightPrizrak Member
    офлайн
    NightPrizrak Member

    179

    9 лет на сайте
    пользователь #1383982

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 26 августа 2016 10:49

    Сегодня статьюнаброс от так называемого "ыгсперда" баэс все уже осознали? Ппц, основной посыл этого дерьма - масацыклисты все уинаваты патамушта байкеры и игаисты! Отличная заказуха! Молодцы, как всегда в своем духе! Продолжайте дальше разжигать!

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 26 августа 2016 10:58 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.
    Hydrogen:

    Бесшумно подкрался и вероломно выпрыгнул на девочку.

    был в точно такой же ситуации. попердываю по двору 140дБ / 5 кмч, перед носом проносится мелкая фигня. родители сидят в беседке по центру двора, беседы ведут. останавливаюсь, говорю что думаю о ситуации.
    - так ты смотри куда едешь, ты виноват будешь.
    - это ок, но ты же гроб нести будешь!!
    молчат...

    так что все случаи сбитых/упавших из окна/наевшихся стекла детей - вина слабоумных родителей.

    тот факт, что мвд ищет не виноватых, а тех кого нагнуть проще - это особенность жизни в рб.

  • TOPOnyHbKA Senior Member
    офлайн
    TOPOnyHbKA Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #205382

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 26 августа 2016 11:16

    После того как вполне взрослые особи шагнули мне под колеса, я всегда опасаюсь припаркованных машин. В тот раз им повезло, что был солнечный вечер и их длинные тени я заметил зараннее. Поэтому остановился вообще, и наблюдал как двое взослых вообще не глядя вышли из-за грузовика. Пришлось привлечь внимание (рыкнув двигателем), остановиьтся и вежливо объяснить, что они не правы.

    I don't have a short temper. I just have a quick reaction to bullshit.
  • Dragnir007 Senior Member
    офлайн
    Dragnir007 Senior Member

    1239

    14 лет на сайте
    пользователь #229204

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 26 августа 2016 11:19

    прочитал статью. лажа. особенно статистика по маркам мотоциклов. ерунда. по классам ещё куда ни шло

    Заходи не бойся, уходи не плачь.
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 26 августа 2016 11:25 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    NightPrizrak:

    Сегодня статьюнаброс от так называемого "ыгсперда" баэс все уже осознали? Ппц, основной посыл этого дерьма - масацыклисты все уинаваты патамушта байкеры и игаисты! Отличная заказуха! Молодцы, как всегда в своем духе! Продолжайте дальше разжигать!

    На самом деле это было весьма ожидаемо, учитывая все чаще мелькающие мотоциклы в последних сводках ДТП.

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 26 августа 2016 11:41
    NightPrizrak:

    Сегодня статьюнаброс от так называемого "ыгсперда" баэс все уже осознали? Ппц, основной посыл этого дерьма - масацыклисты все уинаваты патамушта байкеры и игаисты! Отличная заказуха! Молодцы, как всегда в своем духе! Продолжайте дальше разжигать!

    Если уже "иксперт" несет такую ахинею, то я просто и не знаю..
    Столько негатива в сторону мотов: и езди 40 и жилетки одень и чего только не делай. А простейшего предложения автомобилистам заблаговременно включать поворотник и смотреть в зеркала - зачем, их же все равно не видно!
    Клинический эксперт

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 26 августа 2016 11:50
    RachelWolf:

    NightPrizrak:

    Сегодня статьюнаброс от так называемого "ыгсперда" баэс все уже осознали? Ппц, основной посыл этого дерьма - масацыклисты все уинаваты патамушта байкеры и игаисты! Отличная заказуха! Молодцы, как всегда в своем духе! Продолжайте дальше разжигать!

    На самом деле это было весьма ожидаемо, учитывая все чаще мелькающие мотоциклы в последних сводках ДТП.

    Это точно. Особенно интересно мнение этого недалекого мотохейтера о том, что все байкеры это закомплексованые эгоисты, выпячивающие своё "Я" и градация по моделям. Однозначно очевидный чистый субъективизм и предвзятость, помноженные на какую-то непонятную необоснованную личную неприязнь и некомпетентность.

  • NightPrizrak Member
    офлайн
    NightPrizrak Member

    179

    9 лет на сайте
    пользователь #1383982

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 26 августа 2016 12:35 Редактировалось NightPrizrak, 1 раз.
    zloi[HlamTeam]:

    NightPrizrak:

    Сегодня статьюнаброс от так называемого "ыгсперда" баэс все уже осознали? Ппц, основной посыл этого дерьма - масацыклисты все уинаваты патамушта байкеры и игаисты! Отличная заказуха! Молодцы, как всегда в своем духе! Продолжайте дальше разжигать!

    Если уже "иксперт" несет такую ахинею, то я просто и не знаю..
    Столько негатива в сторону мотов: и езди 40 и жилетки одень и чего только не делай. А простейшего предложения автомобилистам заблаговременно включать поворотник и смотреть в зеркала - зачем, их же все равно не видно!
    Клинический эксперт

    Neon_:

    RachelWolf:

    NightPrizrak:

    Сегодня статьюнаброс от так называемого "ыгсперда" баэс все уже осознали? Ппц, основной посыл этого дерьма - масацыклисты все уинаваты патамушта байкеры и игаисты! Отличная заказуха! Молодцы, как всегда в своем духе! Продолжайте дальше разжигать!

    На самом деле это было весьма ожидаемо, учитывая все чаще мелькающие мотоциклы в последних сводках ДТП.

    Это точно. Особенно интересно мнение этого недалекого мотохейтера о том, что все байкеры это закомплексованые эгоисты, выпячивающие своё "Я" и градация по моделям. Однозначно очевидный чистый субъективизм и предвзятость, помноженные на какую-то непонятную необоснованную личную неприязнь и некомпетентность.

    Ага, это точно. Все уже увидели в голосовалке скольким "людям" мы жить мешаем? И что там местные хомячки-каментары понаписали? А сколько этих дыванных ыгспердау еще не отписались и отпишутся? Хорошая статейка, слов нет. А главное своевременная, насущная и на горячую/жареную тему. Аффтар смело и открыто поднимает животрепещущую тему безопасности дд и особенно многострадальный факт участия в нем мотоциклов. Короче, я так понял, что мы виноваты по умолчанию апприори, потому что мы есть, существуем, осмелились родиться на этот свет и, о ужас - выехать на дороги! Караул! Здрада! Срочна всех запрациць, адабраць и пасадзиць! Утрирую, конечно, но тем не менее...

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 26 августа 2016 12:39 Редактировалось metallihead, 1 раз.
    NightPrizrak:

    Все уже увидели в голосовалке скольким "людям" мы жить мешаем?

    По правде сказать, вопрос в голосовалке довольно интересный

    А вы считаете, что поездки на мотоцикле — это круто?

    Я не считаю, например, что это круто, это нормально. Так что да или нет не совсем корректные ответы.

    da red goez fasta!
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 26 августа 2016 12:54

    Особенно умиляют широчайшие и недюжие познания этого x-сперта в психологии байкеров ( типа "как я стал нетакимкаквсеизгоемаутлохулиганомбеспредельщикомнарушителеммасацыклистам, посмев отбиться от стада ) и доскональное знание марок мотоциклов. Наверняка это личное, какая-то незаживающая душевная травма, связанная с байкерами. Оттого и подобные высказывания в таком духе да еще и претендующие на истину. А кое-кто эту "истину" преподносит и навязывает массам как единственно правильную и верную.

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 26 августа 2016 12:56 Редактировалось ERR_NAME_NOT_RESOLVE, 1 раз.

    Сегодня утром ехал, на перекрестке догнал большой черный джип и показал тете за рулем что у нее колесо заднее спущено.
    Хотя для всех остальных это выглядело так, будто я яростно ругаю ее за какой-то маневр.
    Тетя правда поняла, поехала к обочине. А остальные негодовали про агрессивных мотоциклистов и жестачайше требовали запретить :D

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 26 августа 2016 14:16
    zloi[HlamTeam]:

    Сегодня утром ехал, на перекрестке догнал большой черный джип и показал тете за рулем что у нее колесо заднее спущено.
    Хотя для всех остальных это выглядело так, будто я яростно ругаю ее за какой-то маневр.
    Тетя правда поняла, поехала к обочине. А остальные негодовали про агрессивных мотоциклистов и жестачайше требовали запретить :D

    Для остальных ситуация выглядела так:

    -- Тётка, я тебе колесо пробил, и если сейчас же не свалишь в сторону, я тебе ещё и зеркало отломаю!

    Kot Matroskin
  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2043

    21 год на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 26 августа 2016 18:15

    Skomoroh, Так я про это же. Да, дети малые, да - не разумные, да низкие - выше машины не видят. Но блин, он же громкий. Да и ыксперты, по фоткам тормозного пути определили что валил не меньше стописят!

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 26 августа 2016 20:35

    Добавлю ещё от себя, что и вопрос в конце статьи намекает на какую-то предвзятость автора. Статистика по количеству дтп - вообще без комментариев. В стране стало значительно больше мототехники, машин (аварии с которыми тоже входят в статистику, а скорее даже-имеет наибольший удельный вес). Можно ещё сравнить с 80ыми годами и увидеть какой ужасающий рост аварий с участием мотиков стран дальнего зарубежья произошёл с тех пор у нас в стране.
    Да и вывод-то какой? Видишь мот-дави засранца ибо нефиг всяким кататься, или как?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости