Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 24 августа 2013 20:20 Редактировалось Engineerno1, 2 раз(а).
    Rimsky90:

    Позвольте людям самим выбирать, как им жить и как умирать.

    При условии, что они это будут делать, не завлекая за собой других...

    Просто любитель мототехники.
  • Rimsky90 Junior Member
    офлайн
    Rimsky90 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #328095

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 24 августа 2013 20:26
    Engineerno1:

    При условии, что они это будут делать, не завлекая за собой других...

    Разумеется. Обычно мотоциклисты с собой никого и не завлекают (разве что нажопников, которые тоже сами должны понимать, на что они идут)

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5033

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 24 августа 2013 20:29 Редактировалось zverjuga, 1 раз.

    каждое громкое дтп с участием мотоциклистов часто сопровождается последующими репрессиями по отношению ко всем остальным. речь велась про это завлечение.

    проклятый антисутенерский закон!
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 24 августа 2013 20:32 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Rimsky90, Скажи мне умник, а сколько тебе лет? Думаешь, что девочки, в эйфории садящиеся на заднее сидение прокатиться, так глубоко знают жизнь? И в чем они, по твоему, виноваты в случае ошибки "пилота"?
    Дурость и непонятная самонадеянность!

    Просто любитель мототехники.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 24 августа 2013 20:48
    BoomerOK:

    Tester:

    Теперешние условия вполне нормальные: получил A? Хочешь литр? Бери!

    Главное не забыть со всеми попрощаться и написать завещание.

    Не надо вырывать слова из контекста!
    Главное не попрощаться, а строго выполнять ПДД и ездить первые два года не более 70 км/ч! А в городе вообще не более 60 км/ч!

    Vultur:

    Tester:

    по нашим же ПДД с момента получения категории, ездить на ТС этой категории ты можешь не более 70 км/ч!

    Пардон май френч, но:
    89.4. механическим транспортным средствам, управляемым водителями с водительским стажем до двух лет, а также при обучении управлению механическим транспортным средством, когда транспортным средством управляет обучаемый управлению, – не более 70 км/ч;

    Что вас смущает? А теперь почитайте в законе о ДД кто определяет исчисление этого самого "водительского стажа", а потом почитайте, что они на эту тему сочинили. Если сами не способны найти, смотрите тут.

  • Rimsky90 Junior Member
    офлайн
    Rimsky90 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #328095

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 24 августа 2013 20:51

    Engineerno1, Дружище, мне 23.

    Engineerno1:

    Думаешь, что девочки, в эйфории садящиеся на заднее сидение прокатиться, так глубоко знают жизнь? И в чем они, по твоему, виноваты в случае ошибки "пилота"?

    Я никого не обвиняю, соответственно не говорю, что кто-то виноват. Я говорю о том, что пассажиры должны осознавать опасность. Если девочка садится на заднее сиденье к отморозку - это недосмотр родителей.
    Ни в коем случае не оправдываю людей, которые носятся как угарелые, тем более с пассажирами, но и пассажиров же должен присутствовать инстинкт самосохранения. Если я разгоняюсь больше 100 на кольцевой, моя девочка начинает меня локтями бить, и я знаю, что если не скину, то она больше со мной не поедет.

    У меня есть своя голова на плечах, я не делаю того, в чём не уверен. Почему ты считаешь, что в праве решать что-то за меня и в чём-то меня ограничивать?

    И ещё, разве возраст/опыт хоть как-то предохраняют от ошибок и глупостей? не так давно в ветке аварий было про парня, который разложился на каве литрдвести, когда шёл 150 - человеку 40 лет, почти десять лет водит мот, сменил 5 байков. И толку?

  • ret540 Senior Member
    офлайн
    ret540 Senior Member

    505

    13 лет на сайте
    пользователь #266947

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 24 августа 2013 20:54

    чтобы был порядок надо:
    1. Сделать экзамен на категорию А как в Англии или Германии
    2. Первых 2 года стажа до 500 кубов, если нет 18, то 250 кубов.
    3. Действенный мотобат

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Rimsky90:

    Если девочка садится на заднее сиденье к отморозку - это недосмотр родителей.

    знаешь, на роже пилота опыт не написан, а покататься хочется... лотерея.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 24 августа 2013 20:59 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.
    Rimsky90:

    И ещё, разве возраст/опыт хоть как-то предохраняют от ошибок и глупостей?

    Представь себе - да (в большинстве случаев)! А то , что ты сел на мото в 23 года (судя по твоим постам) - недосмотр твоих родителей. Ибо большинство твоих постов - фееричный бред зеленого юнца (либо хитрого школяра - за ником не видно)!

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    У многих ребят, которых больше нет с нами "тоже бьла своя голова на плечах, и они тоже были во многом уверены"...
    Но я например, в свои 23 года ездил даже на своем авто не так и не с такими мыслями как сейчас. И многое из того, что я говорил и делал в 23 сейчас вспоминаю с большой долей иронии.. Жаль ребят не вернуть...

    Просто любитель мототехники.
  • Rimsky90 Junior Member
    офлайн
    Rimsky90 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #328095

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 24 августа 2013 21:18

    Engineerno1, я сел за руль авто в 18. В авариях не был, пьяным не здил. За скорость не попадался. Спустя 4 года сел на мото.
    Почему ты записываешь меня в неадекваты? Engineerno, да иди ты...

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17938

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17938
  • Rimsky90 Junior Member
    офлайн
    Rimsky90 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #328095

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 24 августа 2013 21:20
    ret540:

    а покататься хочется

    Таким девочкам хочется не покататься, а по...ться.
    Приличная девушка первому встречному на заднее сиденье не сядет.

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 24 августа 2013 21:43

    римский90 просто сказочный

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Vultur Member
    офлайн
    Vultur Member

    492

    11 лет на сайте
    пользователь #811427

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 24 августа 2013 21:49 Редактировалось Vultur, 1 раз.
    Tester:

    Что вас смущает? А теперь почитайте в законе о ДД кто определяет исчисление этого самого "водительского стажа", а потом почитайте, что они на эту тему сочинили.

    Уже ничего. Благодарю за информацию и присоединяюсь к предложению занести это в шапки соответствующих тем.
    Не стоит только так нервно реагировать и резко посылать. Я, к примеру, полагал, что фраза "соотв.категории" должна быть прописана непосредственно в 11-й главе.

    Rimsky90, у меня товарищ ездит на мото с 16 уже 20 лет. Без аварий. За скорость тоже не попадался. Когда ездил на SV650, как-то признался, что страшновато садиться в начале сезона. Это я к вопросу о самоуверенности и советам.

    Не так давно один советовал никого не слушать, брать RR600, если охота, рассказывал как на своей стартовать учится. Ссылку дать на историю?

  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    14 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 24 августа 2013 21:50

    Кончайте уже из пустого в порожнее переливать, а?

    Вот вам очередная тема:

  • cvspoint Member
    офлайн
    cvspoint Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #341978

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 24 августа 2013 22:15
    Pitbul:

    Вот и получается: лебедь рак и щука.....как коснулось - мало кто своих рац.предложений внёс, зато чужие предложения покритиковать все успели, т.к. демагогия неискоренима))) ну и каких действий тогда вы от кого ждёте - если с вами даже сообща договориться невозможно? Всем всё хреново, что-то делать надо, но всё, что не предлагают - тоже плохо))))
    Отсюда мораль: советоваться с кем-то в инете абсолютно бесполезное занятие. Сочтём необходимым что-то сделать на своё усмотрение по мере своих возможностей - сделаем. Кому-то не нравится - сделайте сами лучше и покажите, как надо. А нет - гоняйте воздух дальше. Собака лает - караван идёт.

    Да была куча нормальных предложений, просто они отличаются от твоей точки зрения, вот ты их и не видишь. А то что критикуют, так это нормально. Только таким способом можно выявить + и - какой-то идеи.
    Но я повторюсь, очень мило придумывать какие-то темы, когда они тебя (не конкретно тебя Pitbul)уже не коснутся. И это видно во всей окружающей жизни.
    Вот реальное предложение - делайте ветку "отличные предложения для правительства от пионеров байкерского движения". С голосовалкой. Вот и посмотрите реально чего каждая идея стоит.

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 24 августа 2013 22:43
    Vultur:

    Не стоит только так нервно реагировать и резко посылать.

    Посылают - это если в пеший эротический тур. А тут "серьезный" тон, что бы лучше запомнилось :D

    Vultur:

    Я, к примеру, полагал, что фраза "соотв.категории" должна быть прописана непосредственно в 11-й главе.

    Это надо писать большими буквами! Это именно то, о чем я говорю!
    Занимается ли ГАИ разъяснением этого нюанса? Нет! А ведь ничего не стоит повесить хотя бы бумажку об этом с большим заголовком "Внимание будущим мотоциклистам:". Вот только оно им надо?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 25 августа 2013 03:55
    poligraph:

    лучше расстрел на месте, ага

    Некоторым да !

    Rimsky90:

    У нас достаточно и ограничений, и "ограниченных". Врядли вторых убавится, если добавить первых.

    Есть мнение что лучше максимум ограничений, чем расширение кладбищ.

    Rimsky90:

    Позвольте людям самим выбирать, как им жить и как умирать.

    Ради бога, хочешь умереть молодым - утопись в пруду. А не убейся об мой автомобиль когда в нём будет моя жена и ребёнок, мне тяжело будет переживать это проишествие, но я сильный, я переживу. А вот жене моей и ребёнку этот БЭД совсем ни к чему.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 25 августа 2013 14:19

    BoomerOK, Если честно, то аргумент про переживания за ненаглядную женушку и чадо уже набил оскомину и вызывает ассоциации не с "сильным", как вы изволили выразиться, отцом и защитником, а со слюнявым параноиком. Своих надо просто защищать, а не скулить на форуме про то, как сильно за них переживаешь

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 25 августа 2013 15:06

    Мало что понял из видео. По моему , грузовик вообще не при чем...

    Просто любитель мототехники.
  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    11 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 25 августа 2013 16:04

    Грузовик вроде из среднего ряда налево пошел. Скорее всего, въезжал на кольцо с Тростенецкой, и перестроится не успел или не захотел