Ответить
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 30 марта 2015 14:20 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    muzzi, возможно, подскажете:
    подобный рисунок делать на стене, на которой окно - это же плохо, да? Стена и так против света темнее, чем остальные, наверное, не стоит её ещё более тёмной делать? Остальные стены будут, по идее, светло-серые, и фон под тёмно-серым узором будет не белым, а таким же серым. Ну т.е. на фото белый цвет стен заменить на светло-серый просто:

    Делаю танки!
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 30 марта 2015 15:38

    Kykypyka, так сразу и не скажу, надо хотя бы планировку увидеть, чтобы помещение представить. Но судя по картинке все должно быть ОК с этим рисунком.
    Хотя лично я бы не делал подобного, лучше обыграть эту стену декоративным путем.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 30 марта 2015 16:11 Редактировалось Kykypyka, 3 раз(а).

    muzzi, мне просто сам такой вид крашенной стены нравится, но т.к. помещение более узкое и вытянутое, то делать его на одной из боковых стен - значит "упираться лицом" в эти тёмные полосы - помещение слишком узкое для такого узора во всю стену.
    Помещение вот такое:

    Делаю танки!
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 2 апреля 2015 15:07

    Kykypyka, не делайте. Вы правильно рассуждаете. Вообще, постарайтесь, если это еще возможно, придать помещению форму квадрата или стремящуюся к нему. Тогда будет значительно легче. А вообще эти "гробики" - беда многих наших планировок.

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 49 секунд

    Итак. Решил завести небольшую подтему "Как сэкономить на ремонте". Для Клиентов это актуально. Буду выдавать небольшими порциями, как Шихерезада)
    ПОТОЛКИ
    Они тянут весомую часть строительного (!) бюджета, в зависимости от сложности "волн", "уровней", "вставок из натяжных потолков" и освещения могут составлять до 10% от услуг строителей. Другими словами, чем они сложнее, тем дороже выйдет смета на работы.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 2 апреля 2015 17:31

    muzzi, спасибо, пожалуй, и правда не стоит.
    Эт сталинка ещё. Я при перепланировке на гостиную-рабочую комнату упор делала.

    Делаю танки!
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 3 апреля 2015 13:06 Редактировалось muzzi, 1 раз.

    Kykypyka, у вас сталинка? Вы счастливый обладатель нормальных потолков! Как я Вам завидую. Если в качестве фонового цвета выбрали белый, то, возможно, ориентируйтесь на скандинавский стиль. Он многое Вам простит в плане самодизайна. Рассмотрите карнизы потолочные широкие, будет смотреть супер.

    Добавлено спустя 20 минут 51 секунда

    Итак продолжаем рассуждать на тему, как сэкономить на ремонте. Сегодня поговорим про перепланировки.
    Пожалуй, стоит признать, что большинство из нас видит в перепланировке ключ к построению ремонта мечты. Нет большей страсти, чем ломать и возводить стены. Наверное, это наследие коммунизма. Помните, "мы старый мир разрушим до основания, а затем.."
    Конечно, есть случаи, когда перепланировку стоит производить. Но прежде, чем ломать все и вся, взвесьте: насколько функционально улучшаться отдельные зоны и пространство в целом. Ведь на кону будет стоять значительная сумма.
    Точно от чего по возможности стоит отказаться, так это от "оригинальных" решений а-ля: перенос кухни в коридор, перенос детской в кухню, перенос кухни на место спальни или гостиной. Отдельно стоят проекты-трансформеры: превращение однокомнатной в двухкомнатную, двух - в трехкомнатную. Сделать это возможно, когда, например, стоит вопрос с выделением детской комнаты и спальни родителей.
    В этом случае, считаем количество окон в квартире. Как правило, их не хватит для каждой из комнат. Тогда отдаем окно ребенку, а в "слепую" комнату тянем приточно-вытяжную вентиляцию и радостно добавляем к строительному бюджету от 3000$.
    Заканчивая, хочу подвести итог. Самостоятельно планируя пространство всегда помните о функции. Всегда задавайте себе контрольные вопросы: что мне это даст? удобно ли мне в реальности этим будет пользоваться? превышает ли ценность перепланировки затраченных на нее денег?

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    И еще немного юмора от Дмитрия Сивака на тему перепланировок)

  • laina Member
    офлайн
    laina Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #256727

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 3 апреля 2015 19:55

    Muzzi, случайно попала на этот блог и получила удовольствие,читая Ваши заметки. Спасибо.
    Много интересной и полезной информации. И подача какая...
    Случайно являюсь владельцем небольшой студии в Аквамарине и занята поиском решений об обустройстве. Как раз сегодня думала, где бы получить консультацию по возникающим сомнениям.... И тут были посланы Вы ) Где и каким образом у Вас можно проконсультироваться? В теме я ответ не нашла....

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 6 апреля 2015 14:34

    laina, ответил в ЛС

    Добавлено спустя 22 минуты

    Продолжаем экономить на ремонте. На этот раз поговорим про декоративное решение стен.
    Сегодня у меня настроение не метафоричное, поэтому буду краток.
    Окрашенные стены это:
    1. Круто.
    2. Это решение используется в 95% случаев по всей Европе.
    3. Экономично и эстетично.
    4. Дешевле.
    5. Практичнее в использовании.
    6. Проще.
    Декоративные штукатурки, дорогущие обои, 3Д-панели - это все красиво. Но используйте подобные решения и технологии точечно.

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 7 апреля 2015 16:18

    Однажды в чайхане какой-то пожилой человек начал навязчиво давать всевозможные советы Насреддину.
    — Почему я должен поступать так, как ты мне говоришь? — спросил Насреддин.
    — Потому что я тебя старше! — вскричал человек, оглаживая бороду.
    Тогда Насреддин заметил:
    — Насыщает не время, проведенное в чайхане, а количество съеденного плова!
    Тоже самое и про дизайнера. Его ценность - в количестве успешно выполненных проектов.

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 10 апреля 2015 13:38

    БЛАГОДАРНОСТЬ
    Дорогие друзья! Хоть я и не очень часто здесь пишу, но мне с каждой неделей от вас приходит все больше сообщений в ЛС с благодарностью за мое творчество.
    Я хочу сказать, что мне очень приятно читать ваши письма. В связи с чем, хочу поблагодарить всех моих читателей за то, что вы есть. Это придает моим мемуарам дизайнера невероятный вселенский энтузиазм, заряжает новыми идеями и верой, что я на правильном пути.

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    И еще немного позитива. Вчера к нам на консультацию приходила одна из читательниц сего блога. После того, как мы попрощались, мой дизайнер сказала:
    - Евгений, это была невероятно хорошая женщина. Она мне так понравилась, что я хочу разработать ей интерьер. Сделайте же что-нибудь!
    )))

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 апреля 2015 15:37 Редактировалось muzzi, 1 раз.

    Продолжаем экономить на ремонте и дизайне.
    Сначала я хотел поговорить про молдавских строителей, но потом передумал) Сегодня мы поговорим о "коллажах".
    Итак, дорогие мои, смотрите. Вы все привыкли, что дизайнер Вам визуализирует дизайн в формате 3D-изображения. На нем все понятно, объемно и реалистично. Но никто не задумывается, что его истинная стоимость колеблется в районе 5-9 $ за кв. м. площади.
    Пример для наглядности. Если у вас 100-метровая квартира, то в среднем вы заплатите 500-900$ за картинки.
    "Но что же нам делать? Как еще можно увидеть свой дизайн?", - спросите Вы.
    Отвечаю: при помощи стилевых коллажей. Это система подачи проекта, принятая во всем мире. Да, и она позволяет сэкономить на 3D. Один из примеров, как выглядят коллажи Вы можете увидеть ниже.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 1 мая 2015 20:55

    Добавлю и я своего в "интерьерные заметки", если muzzi не против.
    Я большой поклонник пока ещё не сильно популярного у нас стиля индастриал. И вот на днях наткнулась на человека из СПб, который делает потрясающие вещи в этом стиле! Ссылку давать не буду, ибо посчитают за рекламу, но если есть у кого-то желание - через личку могу дать. Сама сейчас списываюсь с ним, чтобы узнать, во сколько мне обойдётся такое.
    Решила поделиться:
    Раковина из бетона:

    Скамьи на этом фото - из бетона:

    Стеновые панели:

    Стиль на любителя, как и любой другой стиль. Но эти вещи просто потрясающий образчик данного стиля. Также хочется поделиться теми хорошими образцами, которые я для себя собираю с просторов интернета.
    Зеркала:

    Стулья в кухню (!!!!!!!!):

    Светильник:

    Держатель для бутылок:

    Делаю танки!
  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    861

    20 лет на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 2 мая 2015 12:28

    пусть и всего 5 страниц, но это первая ветка которую полностью прочитал и получил удовольствие)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 2 мая 2015 15:40
    Kykypyka:

    Светильник:

    Кстати, такой деревянный блок легко найти на ebay поиском "vintage pulley" или "pulley wood"

    Делаю танки!
  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 5 мая 2015 23:31

    muzzi, подскажите, где можно заказать такие дверцы для шкафа, как на вашем коллаже для прихожей? и сколько такое обойдется? хочется как раз что-то типа такого. спасибо.

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    14 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 6 мая 2015 16:59
    muzzi:

    На следующей неделе у меня будет забавный небольшой мастер-класс на тут бае. Редакция пригласила в качестве эксперта по теме "Как не сделать интерьер, чтобы потом над тобой не смеялись люди". Этакие вредные советы дизайнера. Правда, уж сейчас предвкушаю, как там меня на форуме "разделают" негодующие)))

    поделитесь, пожалуйста, ссылкой, можно в лс. Очень-очень интересно Вас почитать.

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1189

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 7 мая 2015 20:05

    Зачем в лс? :-? Выкладывайте здесь уже...

  • new_house Member
    офлайн
    new_house Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #182472

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 18 мая 2015 12:21
    muzzi:

    Продолжаем экономить на ремонте и дизайне.
    Сначала я хотел поговорить про молдавских строителей, но потом передумал) Сегодня мы поговорим о "коллажах".
    Итак, дорогие мои, смотрите. Вы все привыкли, что дизайнер Вам визуализирует дизайн в формате 3D-изображения. На нем все понятно, объемно и реалистично. Но никто не задумывается, что его истинная стоимость колеблется в районе 5-9 $ за кв. м. площади.
    Пример для наглядности. Если у вас 100-метровая квартира, то в среднем вы заплатите 500-900$ за картинки.
    "Но что же нам делать? Как еще можно увидеть свой дизайн?", - спросите Вы.
    Отвечаю: при помощи стилевых коллажей. Это система подачи проекта, принятая во всем мире. Да, и она позволяет сэкономить на 3D. Один из примеров, как выглядят коллажи Вы можете увидеть ниже.

    интересное решение для дизайна интерьера. но можно тоже наглядно так:

    Добавлено спустя 9 секунд

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 19 мая 2015 14:08 Редактировалось muzzi, 1 раз.

    Друзья, прошу меня извинить за столь длинное отсутствие. Не буду детализировать, чем я занимался. Скажу кратко - разгребал "Авгиевы конюшни";)
    Зато на прошлой неделе произошло одно примечательное для меня событие - в рамках Minsk Design Week 2015 меня пригласили провести лекцию с участием итальянского дизайнера Джузеппе Морандо.

    И еще немного самопозерства: я и Лена Карпилова, организатор Minsk Design Week 2015, с которой мы уже давно знакомы.

    Я хоть и частенько покупаю участие в зарубежных вебинарах, но каждый раз удивляюсь просто иному подходу к дизайну, который принят в Европе, нежели у нас. Все гораздо основательней и экономически обоснованней.
    Приведу пример. Как у нас считается: хороший дизайн - это космический бюджет. И никто особо не думает над тем, каким же образом можно сэкономить деньги клиента. Ну, как-то не комильфо, что ли.
    Итальянец же этот минут 15 рассказывал, что он и его команда тратит значительные усилия по просчету вариантов, позволяющих снизить затраты. А про экологичность в дизайне я просто умолчу. Для нас это еще космос.
    Также меня посетила одна мысль. Я вплотную подошел к идее, что необходимо составить некий перечень правил для Клиента, который самостоятельно управляет реализацией дизайн-проекта. Над данной темой я пока размышляю, но обязательно вернусь в следующих постах.
    И самое припоследние. Я решил писать сюда чаще. Возможно даже каждый день)
    P. S. Отдельно хочу ответить на вопрос по поводу моего участия в проекте с TUT.by К сожалению, его временно заморозили, хотя я даже успел составить и выслать презентацию. Заморозили с мотивировкой, " сейчас кризис, людям не до дизайна интерьера". Что ж, подождем до понедельника))

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Добавлено спустя 12 минут 52 секунды

    Чуть не забыл. У меня в команде немного скучает один хороший дизайнер - расширились не в самое подходящее время( Дизайнер отличный, жадный до работы. А последней для него не так много. По сему у нас есть отличное предложение на разработку проекта. Кому интересно, пишите в ЛС.

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 28 мая 2015 16:33

    Всем доброго дня!
    На следующей неделе я решил провести викторину. Немного серьезную, немного смешную. Какой она будет на самом деле я еще до конца сам не определил. Но точно известно одно - приз будет достаточно ценным. В общем, надеюсь, что заинтриговал Вас)
    В ближайшее время также появится опус на тему "Почему самореализация дизайн-проекта клиентом является самомазохизмом".