Ответить
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 2 декабря 2014 11:45

    И еще раз здравствуйте!)
    В общем, каждый год мы выпускаем свой фирменный подарочный сертификат. Он бесплатный, его покупать не надо.
    В этом году он особенно интересный. Сертификат пригодится всем, кто в ближайшее время намерен начать работу с дизайнером.
    Естественно, здесь я его выложить не могу, чтобы не нарваться на гнев модератора. Поэтому, кому интересно, пишите в личку. И Вам его вышлют.
    P. S. в этом году сертификат дает скидку в 55%

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 5 секунд

    А вот небольшая шарада для всех.
    Есть небольшая квартира 41 кв. м. И есть семья из 3 человек+кот. В квартире необходимо сделать: отельное спальное место для родителей и ребенка с естественным освещение, отдельную обеденную зону. Кроме того, много шкафов для хранения. Ради гостиной можно пожертвовать функциональностью кухни и естественным освещением в ней. Стиль интерьера: классический стиль в сочетании с современной мебелью.
    И вот вопрос: как сделать оптимальную планировку?
    В общем, задача нам показалась интересной, поэтому мы нарисовали около 10 вариантов. Все выкладывать не будем только самые рациональные.
    Интересно ваше мнение: какой вариант самый удачный?
    ОПОРНЫЙ ПЛАН

    ВАРИАНТ 1

    ВАРИАНТ 2

    ВАРИАНТ 3

    ВАРИАНТ 4

    А вот вариант, на котором настаиваем мы.

    У кого какие мысли есть? Буду признателен за любое мнение.

  • 1439262 Member
    офлайн
    1439262 Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1439262

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 2 декабря 2014 18:13

    Я бы задался в первую очередь вопросом нужно ли узаканивать перепланировку, если да, то естественное освещение в комнатах обязательно + нужно учесть минимально допустимую площадь жилых комнат (+ другие моменты?). В этом случае большинство вариантов отпадет само-собой. Если самовольная перепланировка - вариант, который больше понравится тем, кто будет там жить.

    Лично я обменял бы квартиру с доплатой на другую с большей площадью и количеством комнат :)

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 2 декабря 2014 18:33

    1439262, да-да, Вы правы в принципе во всем. Некоторые варианты не прошли бы согласование, если делать официально. Хотя, учитывая, что сегодня даже на напольные покрытия нужно проект делать или замену окон, то многие просто забивают на это.

  • 1439262 Member
    офлайн
    1439262 Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1439262

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 2 декабря 2014 18:42 Редактировалось 1439262, 1 раз.

    Даже если "забить", то нужно учесть то, что:
    1) квартиры с неузаконенной перепланировкой сложнее продать (и приходится значительно уступать по цене)
    2) если кто-нибудь из соседей напишет жалобу и вас уличат в незаконной перепланировке, то придется платить штраф, но самое плохое - придется возвращать в исходное состояние то, что нельзя узаконить.

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 3 декабря 2014 12:09

    В итоге все хорошо закончилось, Клиент выбрал наш вариант. Просто хотелось бы обсудить с коллегами, их видение решения задачи. Обмер опытом - важная вещь!

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 4 декабря 2014 16:51 Редактировалось muzzi, 1 раз.

    В пылу работы, когда силы начинают иссякать, всегда найдется тот, кто сможет поднять настроение.
    Вечерело. Звонок по городскому:
    - Дизайн-студия?
    - Совершенно верно.
    - Мне нужна картинка моего интерьера.
    - Вам нужна 3D-визуализация без планов?
    - Да. Понимаете, я совершенно точно знаю, чего хочу. Но не могу жене своей объяснить. Поэтому картинка и нужна.
    - Хорошо. Но мы просто картинки не рисуем, есть вот такой состав проекта, он стоит 15$ за квадратный метр.
    - (крайнее удивление и какое-то бормотание)... это очень дорого.
    - ОК. Если вам нужна картинка, найдите визуализатора, он сможет сделать ее за 8$.
    ----ВНИМАНИЕ-----
    - Правда? Отлично, я на столько и рассчитывал, ну, максимум на 15 долларов.
    - Но 8$ - это тоже за квадратный метр площади.
    - А.... (крайнее огорчение)...а я подумал, что просто 8 долларов за одну картинку. Спасибо, до свидания.
    ------------------------------------------------------------------
    Понимающий, да поймет!))

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 6 декабря 2014 10:00

    для себя-бы выбрала ваш последний вариант,так-как кухня,которая имеет выход на балкон-это очень практично в ежедневном использовании.

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 8 декабря 2014 12:23

    В каждой профессии есть свои минусы. Сегодня нашли очередной и в нашей - подыматься на 17-й этаж пешком, так как лифт в новостройке еще не запустили)

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 8 декабря 2014 17:47

    Сегодня хотелось бы обратиться к коллегам.
    "Друзья! Я понимаю, что у многих сейчас дела идут не совсем хорошо. Но не надо обваливать рынок!!!
    Есть же рекламные трюки, приемы. Много чего есть. Но зачем же в поисках заказчика снижать цену с 35 до 15 $? Зачем предлагать - вдумайтесь - проект за 5 $?!!
    Неужели Вы думаете, что последствий не будет? Вы всех утащите на дно, но уже никто не всплывет.
    Давайте будем благоразумными! Вместо демпинга дадим Клиентам больше сервиса. Или лишний разок выедим на объект".

  • 1439262 Member
    офлайн
    1439262 Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1439262

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 декабря 2014 20:05

    картельный сговор?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4990

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4990
    # 9 декабря 2014 09:55 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).
    muzzi:

    Вечерело. Звонок по городскому:
    - Дизайн-студия?
    - Совершенно верно.
    - Мне нужна картинка моего интерьера.
    - Вам нужна 3D-визуализация без планов?
    - Да. Понимаете, я совершенно точно знаю, чего хочу. Но не могу жене своей объяснить. Поэтому картинка и нужна.
    - Хорошо. Но мы просто картинки не рисуем, есть вот такой состав проекта, он стоит 15$ за квадратный метр.
    - (крайнее удивление и какое-то бормотание)... это очень дорого.
    - ОК. Если вам нужна картинка, найдите визуализатора, он сможет сделать ее за 8$.
    ----ВНИМАНИЕ-----
    - Правда? Отлично, я на столько и рассчитывал, ну, максимум на 15 долларов.
    - Но 8$ - это тоже за квадратный метр площади.
    - А.... (крайнее огорчение)...а я подумал, что просто 8 долларов за одну картинку. Спасибо, до свидания.

    Обязательно добавить в коллекцию дизайнерских анекдотов! Если таковой нет, то создать. Почему бы и нет?! Ведь водители свою имеют ...

    По существу.
    С одной стороны, есть удивительные заказчики, которые не видят разницы между бросить клич о помощи на форуме и позвонить на рабочее место, запрашивая выполнить работу даром. Как вариант, запросить дизайн-проект у 20 дизайнеров, чтобы выбрать лучший и лучшего. А потом еще и возмущаться, что не все откликнулись.
    С другой стороны, есть удивительные дизайнеры, которые берут 8 долларов/м2 за одну картинку по карандашному "проекту" заказчика. Это же не выслушивать бредни заказчика, ездить на объект, искать компромиссы между изысками и практичностью, рисовать картинку, вести проект и тд и тп., за что действительно нужно платить.

    Не умеешь петь - не пей!
  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 9 декабря 2014 17:30

    mr.oddball, полностью с Вами согласен. А если говорить серьезно, то, к сожалению, большинство не понимают ценности самой услуги. В Беларуси она слишком доступна для среднего класса, а для него работа дизайнера - это просто "рисование картинок". Кстати, с бюджетными проектами больше всего возни и скандалов.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    1439262, картельный сговор - это не про Синеокую. Сегодня вся сговорились, а завтра - втихоря по отдельности демпенганули))

    Добавлено спустя 10 минут

    И печальная новость. Совсем недавно закрылся салон LE HOME. Вернее съехался с другим салоном. Но это не меняет смысла - какое-то несчастливое это место для мебельных салонов на Висмане. На моей памяти ни один больше года там вроде не проработал.

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 9 декабря 2014 18:40
    muzzi:

    На моей памяти ни один больше года там вроде не проработал.

    зачастую - отсутствие нормальной парковки играют весомую роль в этом.
    а с парковкой там была полная беда.

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 16 декабря 2014 13:07

    Всем привет! Время летит так быстро, что я и не заметил, что неделя пронеслась сломя голову, а я даже ничего интересного здесь не написал.
    Поэтому, в предвкушении интересных заметок, оставлю пока лишь одну. Недавно на объекте состоялся занимательный диалог в моем присутствии между Клиентом и строителем:
    (в процессе обсуждения одного нюанса, строитель предложил решение, которое оказалось очень удачным)
    Клиент: - Слушай, Вася, так ты можешь и сам в дизайнеры пойти.
    Строитель: - Ну, да, в принципе могу.
    Клиент: - Так иди, будешь деньги лопатой грести. Смотри, ничего сложного нет: там расставил, здесь покрасил и уехал на новом Х5.
    Я лишь улыбнулся))

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 17 декабря 2014 11:37

    Всех поздравляю с новыми курсами российского рубля. Осмелюсь предположить, что очень скоро между дизайнерами начнется Битва за Клиента. Mortal Kombat!

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 10 января 2015 11:57

    После отличных Новогодних и Рождественских отличий, наконец-то, можно вернуться к моему писательскому творчеству.
    Сегодня я хотел бы поделиться одним наблюдением, которое будет интересно владельцем коттеджей. Каждый год происходит одно и тоже.
    Начиная с февраля месяца все вспоминают, что строительный сезон начнется совсем скоро, а дизайн-проекта то нет. И начинаются просьбы "сделайте нам по-быстрее". А сделать очень быстро не получиться. Для примера.
    Возьмем средний коттедж в 250 м2. Чтобы разработать хороший дизайн-проект на эту площадь необходимо около 3-х месяцев.
    Поэтому совет: не тяните, планируйте свое обращение к дизайнеру заранее. Ведь мы - не волшебники, мы только этому еще учимся)

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 13 января 2015 14:20 Редактировалось muzzi, 1 раз.

    Кто такой Станислав Орехов? Все знают Станислава Орехова, как одного из самых успешных дизайнеров в России. И вот, мои дорогие коллеги, решил поделиться с Вами его десятью советами, как вести себя дизайнеру интерьера в кризис.
    http://d-e-s-i-g-n.ru/knowledge-base/master-classes/antikrizis-2015-10-sovetov/

    Добавлено спустя 21 минута 37 секунд

    Так часто бывает, что дом еще не достроен, а работа по интерьеру уже кипит во всю. Сегодня для всех счастливых обладателей однокомнатных квартир в ЖК Браславский дарю четыре варианта планировки с кратким описанием.

    Вариант 1
    Такой тип планировки удобен для одного проживающего. Возможный стиль - современный минимализм.
    Особенности:
    1. Кровать прячется в шкаф.
    2. Много мест хранения.
    3. Интересное решение мягкой зоны.
    4.Минимум перепланировки.

    Вариант 2
    Такой тип планировки удобен для семьи из двух человек. Возможный стиль – эклектика.
    Особенности:
    1. Небольшая спальня.
    2. Выделенная гардеробная.
    3. Удобная и большая зона гостиной и столовой.
    4. Большая протяженность кухонного фронта.
    5. Потребуется утверждение перепланировки.

    Вариант 3
    Такой тип планировки удобен для семьи из двух человек. Возможный стиль – эклектика, ретростиль 60-70гг..
    1. Большая гостиная объединена с прихожей. Нет прямого попадания света.
    2. Много мест хранения.
    3. Большая спальня.
    4. Присоединение лоджии к кухне.
    5. Т.к. окна на лоджии расположены в пол – отличный вид в столовой зоне.
    6. Демонтаж окна и двери лоджии. Потребуется утепление этой зоны.
    7. Могут возникнуть сложности с перепланировкой.

    Вариант 4
    Такой тип планировки удобен для семьи из двух человек. Возможный стиль – эклектика, контемпорари.
    1. Большая спальня.
    2. Большая прихожая, холл.
    3. Для кухни потребуется дополнительные коммуникации и насос.
    4. Могут возникнуть сложности с перепланировкой.
    5. Выделенная гардеробная.
    6. Небольшая зона столовой.

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 января 2015 13:30

    Уважаемые друзья!
    На следующей неделе у нас в офисе мы проводим бесплатные консультации по интерьеру Ваших загородных домов и коттеджей. Для людей серьезно настроенных поработать с дизайнером предоставляется бесплатный эскизный дизайн-проект коттеджа.

  • muzzi MemberАвтор темы
    офлайн
    muzzi Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 22 января 2015 16:38

    Давно я не писал ничего здесь. Но сегодня хотел поделиться одним прискорбным наблюдением.
    Беларусь - это страна странностей. Вот приходит к тебе Клиент. Хочешь обслужить его как в Европе, вежливо, уси-пуси, куча дополнительных бонусов к проекту и т. д. А он воспринимает это как слабость. В итоге - проект становится проблемным. С другой стороны, если начинаешь относиться к Клиентам, как жлоб и напыщенный хам - все проходит на ура. Правда Клиент жалуется, что у ему не понравился сервис.
    Я не всегда понимаю, как себя вести. Сделать Клиенту хорошо и нажить кучу геморроя либо сделать хорошо только для себя.

    Добавлено спустя 42 минуты

    Недавно делали эскизное предложение для одной квартиры на Беды, 33. Пользуйтесь, кому необходимо.)
    Клиенты хотели вот такой интерьер:

    Мы на это пойти не смогли и предложили свое видение: два варианта планировочного решения + примеры возможного будущего интерьера. Напоминаю, что это эскизное предложение, а не часть дизайн-проекта:
    Это план того, как есть сейчас

    А это наше предложение

    Идея была такова. Мы предложили сделать гостиную европейского типа, то есть коридор совмещался с кухней для увеличения общего пространства. Также Модификации подверглись санузлы - появился один гостевой и большой хозяйский СУ. Детская предусматривала наличие в будущем второго ребенка. Вход в хозяйскую спальню осуществлялся через просторную гардеробную.

    Добавлено спустя 20 минут 26 секунд

    Совсем забыл поделиться с вами новостью. У нас совсем скоро будет фирменная карта Клиента. Уже готов предварительный дизайн:

    Добавлено спустя 16 секунд

  • ruslan84 Member
    офлайн
    ruslan84 Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #186500

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 22 января 2015 23:56
    muzzi:

    Так иди, будешь деньги лопатой грести. Смотри, ничего сложного нет: там расставил, здесь покрасил и уехал на новом Х5.
    Я лишь улыбнулся))

    А Вы считаете смешным когда дизайнер обдирает заказчика на 600$ на одних стройматериалах?Учитывая что доставок этих было три и эту "накрутку" я увидел во время третьей,можно представить аппетиты)).

    muzzi:

    Беларусь - это страна странностей.

    Тем не менее Вы работаете здесь и ни куда не уезжаете.

    muzzi:

    Я не всегда понимаю, как себя вести. Сделать Клиенту хорошо и нажить кучу геморроя либо сделать хорошо только для себя.

    Но и шпателем махать не идете.Там ведь шпаклевать нужно,пылью дышать.
    А здесь приклеил свои цены к материалам и положил в карман 600$,учитывая то что смету по материалам считали строители.
    P.s. в Москве дизайнеры не касаются доставки стройматериалов,а в Минске с тремя работали и все туда лезут.....