Ответить
  • margusha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    margusha Neophyte Poster Автор темы

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #189033

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 сентября 2009 23:13

    Хочу спросить: устраивался ли на работу кто-нибудь через агентства и каково ваше мнение?

  • IgorOK Senior Member
    офлайн
    IgorOK Senior Member

    2583

    18 лет на сайте
    пользователь #41897

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 23 сентября 2009 08:42

    я устраивался. где-то возле октябрьской. короче полное ...-но :znaika: Я хотел каким-нить аникейщиком. При этом составляли анкету и всё такое. В итоге они давали номера, ты позвонишь туда, а там "о не, нам девушка нужна" и всё в этом роде. Короче они никак не смотрят на то М ты или Ж, полный день тебе нужен или не :roof: В итоге забил я на это и на куриы попал. А вот девушка моя нашла объяву асистента в частном типа садике, позвонила, ей сказали что это агенство, съездила, заплатила им в раза 2 меньше меня и в этот же день устроилась.

    Но в конечном итоге, я всё-равно считаю, что все агенства (и реелтерские и кадровые) - развод на бабки. Хату вот себе и брату искали (брат заплатил), так всё нашли сами :insane:

  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 23 сентября 2009 09:35

    ИМХО сабж - конторы посредники, клиентами которых с одной стороны выступают фирмы (организации\компании) с плохой организацией отдела кадров. С другой стороны - ленивые работоискатели, налетающие на первое попавшееся объявление в поиске работы

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 23 сентября 2009 09:50

    IgorOK, paratruper, два специалиста :lol:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • kostya010 Vaper's Club
    офлайн
    kostya010 Vaper's Club

    970

    14 лет на сайте
    пользователь #170563

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 23 сентября 2009 14:46

    Хорошо.

    А давайте поставим вопрос так:

    Кто был даволен трудоустройством через кадровое агентство?

  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 23 сентября 2009 14:52

    Моё имхо - кадровые агенства не должны брать денежку с работоискателей, а должны брать с работодателей...

    Поэтому когда искал в свое время в Питере работу - то когда мне предлагали заплатить - посылал куда подальше... :)

    как обстоят дела в Минске - не знаю.. :)

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • IgorOK Senior Member
    офлайн
    IgorOK Senior Member

    2583

    18 лет на сайте
    пользователь #41897

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 23 сентября 2009 14:52

    короче как всегда никто не хочет делать свою работу. деньги платят и *** что надо

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 23 сентября 2009 15:02

    Моё имхо - кадровые агенства не должны брать денежку с работоискателей, а должны брать с работодателей...

    так нормальные агентства так и делают.

    а то, что появилось в последнее время, это не кадровые агентства, а предприятия по честному отъему денег у населения. :D

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • kostya010 Vaper's Club
    офлайн
    kostya010 Vaper's Club

    970

    14 лет на сайте
    пользователь #170563

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 23 сентября 2009 15:14

    Хорошо, а какие Белорусские кадровые агентства зарекомендовали себя с хорошей стороны?

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 23 сентября 2009 17:38

    kostya010, "Первое решение" и "Здесь и Сейчас" вроде нормальные. Есть знакомые которые через них находили работу, а потом работодатели платили агенствам за работника. А вообще пока не попробуеш не узнаеш)) Я так не связывался с ними, а делал резюме и меня самого находили работодатели.

  • margusha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    margusha Neophyte Poster Автор темы

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #189033

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 сентября 2009 20:17
    Rice Lights:

    kostya010, "Первое решение" и "Здесь и Сейчас" вроде нормальные. Есть знакомые которые через них находили работу, а потом работодатели платили агенствам за работника. А вообще пока не попробуеш не узнаеш)) Я так не связывался с ними, а делал резюме и меня самого находили работодатели.

    Я была в "Секрете успеха", реально располагает, оперативно сработала девушка, сегодня уже побывала в компании, в целом все понравилось, для меня это бесплатно, денежки заплатит компания. Теперь осталось только подождать, какое решение примет работадатель, понятно, что не я одна была.:)

    А агентства, которые денежки берут с тех, кто работу ищет, это по трудоустройству, мне так объяснили, только маскируются под кадровые.

  • student6 Junior Member
    офлайн
    student6 Junior Member

    63

    15 лет на сайте
    пользователь #158624

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 сентября 2009 23:49

    Как думаете, откуда агенства (оплата работаискателя) берут информацию?(ну источники кроме интернета и прессы)Да и есть ли среди них работающие с оплатой по факту трудоустройствая??Порой настараживают предлагаемые ими ваканссии, уж сильно аппетитные)) Запаланили, млин, все сайты!!((

  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 30 сентября 2009 00:11

    Те, которые берут деньги за трудоустройство - это не кадровые агентства, это мошенники, которые заключают договор на информационные услуги и предоставляют информацию из газет и тут бая.

    Кадровые агентства, как уже было правильно отмечено, денег с соискателя не берут. Им платит организация за подбор персонала. Но и следовательно требования там очень жесткие, агентство подставлять себя и портить репутацию не будет не проверенным кадром, а лучше перестрахуется.

    SparkVS
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 30 сентября 2009 05:39

    Те, которые берут деньги за трудоустройство - это не кадровые агентства, это мошенники, которые заключают договор на информационные услуги и предоставляют информацию из газет и тут бая.

    Это та же 100 процентов схема, что и т.н."агенства недвижимости". стыдно. когда то повелся.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • Welcome2010 Junior Member
    офлайн
    Welcome2010 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #214644

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 3 июня 2010 22:58

    странно - почему такой негатив к кадровым агентствам?! Я, например, как и многие мои знакомые, нашла работу через них, хотя и самостоятельно тоже пробовала, о чем вспоминать иногда не хочется. Намного интереснее дать о себе информацию в КА и выбирать из их предложений, чем выматывать себя собеседованиями со всеми подряд! КА работают, как правило, с нанимателями, способными заплатить за хорошего специалиста, а это значит, что трудоустроены Вы будете легально, с белой з/п, соц. пакетом и другими мелкими радостями.:wink:

  • Bones_bwg Левша Team
    офлайн
    Bones_bwg Левша Team

    1282

    18 лет на сайте
    пользователь #43865

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 4 июня 2010 20:16

    только вот не кажеться ли ето глупым платить деньги за то что тебе просто передадут бумажку с требованиями другого заплатившего деньги человека

    имхо нормальный специалист найдет себе работу и без кадрового агенства, а плохой специалист рискует еще и с деньгами расстаться)))

    Всё будет!
  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 4 июня 2010 21:03

    Welcome2010,

    странно - почему такой негатив к кадровым агентствам?!

    К профессиональным КА нет никакого негатива. Есть негатив к конторам берущим информацию с сайтов и газет и продающих ее.

    Намного интереснее дать о себе информацию в КА и выбирать из их предложений, чем выматывать себя собеседованиями со всеми подряд!

    Что мешает выбирать из тех же предложений на ТУТе и из газет и не изматывать себя собеседованиями?

    КА работают, как правило, с нанимателями, способными заплатить за хорошего специалиста, а это значит, что трудоустроены Вы будете легально, с белой з/п, соц. пакетом и другими мелкими радостями.

    Это КА, а не обсуждаемые шаражкины конторки.

    только вот не кажеться ли ето глупым платить деньги за то что тебе просто передадут бумажку с требованиями другого заплатившего деньги человека

    имхо нормальный специалист найдет себе работу и без кадрового агенства, а плохой специалист рискует еще и с деньгами расстаться)))

    +1

    SparkVS
  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 22 августа 2011 14:44 Редактировалось krotr, 2 раз(а).

    Видимо с рашки пришёл и к нам развод кадровых агентств

  • volfram75 Senior Member
    офлайн
    volfram75 Senior Member

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #319143

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 22 сентября 2012 00:03

    кто нибуть сталкивался с кадровым агенством первое решение в белоруссии

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 22 сентября 2012 00:53

    volfram75, в теме ответил

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час